Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Метакультура и место жительства
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 11:20 pm   

Alta писал(а):
Но это действительно другой вопрос, и не факт что он имеет отношение к РМ.

Не факт, что и не имеет... Smile
Одни копают, другие лепят. Без взаимодействия - едва ли...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:12 pm   

Хочу вас свеженькой байкой развлечь:
[тут была байка]


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 6:00 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 5:37 pm   

Класс!
И строго по теме ветки. Аримойя в натуре.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 6:21 pm   

Яник писал(а):
Класс!
И строго по теме ветки. Аримойя в натуре.

+
аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 6:52 pm   

Обнаружила на братском форуме орг увлекательную веточку про эмиграцию (http://forum.rozamira.org/index.php?showtopic=2611), прямо относящуюся к открытой мной в незапамятные временам (но все еще интересной мне) теме.
Хотела бы сказать большое спасибо Максиму, если он когда зайдет, что он поднял столь интересный вопрос - в острой полемической форме, стимулировавшей как бурное обсуждение на его форуме, так и мою личную мозговую деятельность, не менее бурную. Wink Результаты ее постараюсь постепенно записывать и выкладывать, но сейчас просто хочу поделиться забавным, хоть и поверхностным наблюдением:

Из статьи Максима отчетливо видны его ответы на вопросы, заданные мной в заглавном посте ветки:

alta писал(а):
Итак вопрос: как вы думаете, что при этом происходит с трансфизической структурой мира? С какими затомисами и шрастрами будет связан многокультурный человек? (ответ "Аримойя" не предлагать потому что духовный уровень этого человека может быть какой угодно).


Максим (в моей интерпретации): писал(а):
Этот человек застрянет между культурами, не принадлежа при этом ни одной, и возможно отягощая этим свою карму. Ему надо выбрать какую-то одну (желательно ту, в которой он родился, ибо рождение в ней есть индикатор долженствования), и служить ей - и только через нее остальным.


Честно вам сказать, когда я открывала эту тему (в разгаре первого, на моей памяти, раздора, связанного с форумным самоуправлением), я рассчитывала на некоторое количество таких откликов, и последующие споры между, скажем так, "глобалистами" и "локалистами". А мне все сказали "Аримойя" и пожали плечами. Shocked

Все-таки не случайно раскололись форумы. Не только по процедурным разногласиям.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:05 pm   

Привет, Alta!
Я недолюбливаю термин "синхрон", однако...
Ровно сегодня в связи с дискуссией на ОРГе собирался оживить эту твою ветку и похоже теми же словами Laughing
Даже обескуражен и не знаю, что добавить. Brick wall (бьюсь - никак)
Полагаю, дискуссия на ОРГе заслуживает подробного обзора в данной ветке.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:28 pm   

Не знаю я, Алта. Для меня мои люди те, обстоятельства чьей жизни я понимаю изнутри. Вот на соседнем стуле сидит Шахид Али из Пакистана. Его обстоятельства для меня, как на ладони, видные и вполне прозрачные. Мы с ним ноем по поводу экзаменов (на последней лекции сидим). В данный момент он - человек моей культуры и моего круга, того круга, которому несколько дней придется не спать и пить галлоны кофе. А русские от меня сейчас очень далеко. Я, как начинаю по 4-5 часов в ночь спать, локалистом становлюсь. А впереди меня сидят - парень из Малазии, из Индии, девчонки из Зимбабве, Ливана, Словакии, Кореи и Китая, куча американцев со всех концов страны. Среди них есть евреи. Еврейка-украинка-канадка должна где-то дальше там тоже сидеть, но мне не видно. Все на одинаковом последнем издыхании. Мой локальный, ограниченный круг.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 7:32 pm   

Яник писал(а):
Полагаю, дискуссия на ОРГе заслуживает подробного обзора в данной ветке.

Да, там очень много интересного. Начиная с определений. Мне еще надо подумать, я это делаю медленно Wink но если у кого уже сейчас есть что сказать, буду рада.

[...]
Polina Brown писал(а):
Мой локальный, ограниченный круг.


Это-то понятно. И можно сказать что именно так (общностью обстоятельств) формируются новые культурные группы: в вашем случае субкультура студентов-медиков. И возможно любой другой студент-медик перед экзаменами во всем энрофе тебе на данный момент внутренне ближе людей сходных с тобой по крови, культуре, языку или любой другой переменной.

Но Максим постулирует приоритетность метакультурных обязательств перед всеми другими, а (мета) культура у него тесно связана с почвой. Типа этичнее в своей деревне быть трактористом, чем в другой стране врачом, даже если врач из тебя хороший, а тракторист так себе.

Удачи тебе! Ни пуха ни пера там с экзаменами. Держитесь, ребята, вам еще нас всех лечить!


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Пт Май 06, 2011 6:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:01 pm   

Alta писал(а):
Пойду что-ли тогда миссию поищу.

Прикол -
Яник писал(а):
Я недолюбливаю термин "синхрон", однако...

Поскольку у меня каждый практически божий день сплошные синхроны, то ... трудно мне сказать, что я их не люблю crazy (ум зашёл за разум)
Но я тоже буквально сегодня вспоминала ту Альтину ветку Shocked
И вот что думаюя.
Помните тот длинный коридор, в конце которого свет? Это типа лифт, который вас и втащит туда, куда надо. А уж "куда именно надо", думаю, что это хорощо знают те, кому это знать полагается "по долгу службы".
Так что, друзья, еще мы встретимся! Мы обязательно встретимся!! Wink Dancing
Оффтоп про сёняшний синхрон: Иду, в наушниках Хелависа поёт "Полнолунье...", рядом со мной по ступенькам в метро спускается девушка, несет в руках книгу, на обложке написано - "НОВОЛУНЬЕ" crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 9:59 pm   

Alta писал(а):
Удачи тебе!

спасибо!

Alta писал(а):
Но Максим постулирует приоритетность метакультурных обязательств перед всеми другими, а (мета) культура у него тесно связана с почвой. Типа этичнее в своей деревне быть трактористом, чем в другой стране врачом, даже если врач из тебя хороший, а тракторист так себе.

А насчет Максимовой ветки - ну че сказать. Мне его образ мыслей не близок.
"Этичней" быть тем, кем нравится. Иначе будешь только большой головной болью для друзей и родственников. Метакультура метакультурой, но неэтично было бы так их нагружать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:21 pm   

Polina Brown писал(а):
"Этичней" быть тем, кем нравится. Иначе будешь только большой головной болью для друзей и родственников.


Для современного западного человека естественный подход. Я его разделяю.

Но (поскольку Макса здесь нет, то придется пока мне за него) в течение большей части человеческой истории люди были весьма ограничены в выборе профессий, как правило наследуя их. Идея, что работа/профессия должна быть способом индивидуальной самореализации - новая, и далеко не бесспорная. Wink

Полиночка, это я так, разговор поддержать, если тебе некогда, то учись себе спокойно, не считай, что обязательно должна быстро ответить.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PB



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 468

СообщениеДобавлено: Чт Апр 01, 2010 10:29 pm   

Alta писал(а):
Но (поскольку Макса здесь нет, то придется пока мне за него) в течение большей части человеческой истории люди были весьма ограничены в выборе профессий, как правило наследуя их. Идея, что работа/профессия должна быть способом индивидуальной самореализации - новая, и далеко не бесспорная. Wink

Да. Тогда можно научиться любить то, что ты не можешь не делать. Но не то, что тебе Максим посоветовал, прочитавши про "метакультуры".

Все, пошла учиться любить.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зинаида



Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 49

СообщениеДобавлено: Пт Апр 02, 2010 1:52 pm   

Поздравляю всех с приближающейся Пасхой. Желаю светлых идей и найти ответы на многие вопросы. Smile


_________________
махаю ручкой
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:17 pm   

Конференция. Уже неважно.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2010 7:21 pm   

Alta писал(а):
так и проживу всю жизнь, как Джеймс Форсайт, которому никто ничего не рассказывает

Расскажут, ты только не ломай себя под желание и иллюзии сознания. А может быть, не знаю, но ребенок расскажет, на выходные?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий