Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Measureless Painting - моя музыка
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:56 am    Measureless Painting - моя музыка

мрачные периоды в жизни я отразил музыкально... пока что получилось три альбома (написанные в 2005-2007 гг.):

ФРАГМЕНТЫ ВОСПОМИНАНИЙ В КРИТИЧЕСКОМ ОЦЕПЕНЕНИИ (2006)
Критическое оцепенение 30:00
Фрагмент 1: Изгой 6:00
Фрагмент 2: Отверженный 6:00
Фрагмент 3: Депрессия 6:00
Фрагмент 4: Искажённая реальность 6:00
Фрагмент 5: Разрушение 6:00
http://www.realmusic.ru/albums/22244/

Хотел бы отметить, что года три назад я имел так сказать, несколько мистический опыт, который и подтолкнул меня к написанию этого альбома. Ничего особенного не произошло, но в течение короткого времени ночью я видел не далеко от меня две чёрные дыры, одна из которых посвечивала фиолетовым. У меня до этого стало с сердцем что-то, я видимо чуть не помер, так как меня в одну из дыр начало затягивать. Но я сделал волевое усилие и остался жить, так как родители живы и т.п. - нельзя помирать в общем. Но всё это дало мне вдохновение написать именно этот альбом.

ЖИЗНЕФОБИЯ (2007)
http://www.realmusic.ru/albums/22245/ - 59:25
Это уже больше шумовой коллаж, нежели музыка. Сознание искажённое, похоже на прохождение через ад. Начало катарсиса и всё прочее.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!


Последний раз редактировалось: Леша (Сб Окт 01, 2011 11:49 am), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Woozya



Зарегистрирован: 17.11.2007
Сообщения: 84
Откуда: г. Ташкент, Узбекистан

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:54 pm   

Класс..
будет нет - скачаю все

Только хотелось бы немного побольше информации о самой музыке, то есть в каких стилях выдержанно, какие инструменты использовались и т.п.


_________________
Василий
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 12:55 pm   

Неплохо бы рядом со ссылками размер указывать.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 6:11 pm   

2 Woozya - "Фрагменты..." записывались при помощи синтезатора Yamaha PSR 295, + всякие спецэффекты, семплы и т.п., в треке "Изгой" получился нойз, это всё в Саундфорже обрабатывалось, все партии барабанов и баса прописывались также с помощью синта. Кое где засемплированы разговоры душевнобольных (была такая пластинка с этими записями, кто-то в нете разместил, я тогда и скачал)
"Жизнефобия" - это уже пост-индастриал/нойз, то есть синтезатор там уже почти не использовался, коллаж из звуков, шумов, речей, обработанных семплов и т.д.
"Паранойя" - тоже нойз
"Переосмысление" - наоборот, опять синтезаторная музыка
"Спасительная отрешённость" - построена на паре семплов православных песнопений, в середине несколько семплов с других групп, а в конце - мелодия на клавишах.

2 SilverCloud - исправил)


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 8:57 pm   

Леша писал(а):
мрачные периоды в жизни я отразил музыкально...

Да, действительно, музыки почти нет, а вот мелкой бесовщины много. Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 3:39 am   

AntonNM писал(а):
Да, действительно, музыки почти нет, а вот мелкой бесовщины много.


Я еще не слушал, но не ведитесь, Леша, на музыкальные пристрастия участников форума. Индастриал и нойз - не массовая музыка. Здесь в основном в почете классика, нью-эйдж и фолк. Есть еще группа любителей арт-рока. И так далее. Но есть и другие люди. Я с большим интересом прослушаю то, что Вы прислали.

"Бесовщина" - это может быть и поверхностной оценкой, если оценивает тот, кто не знает, с какой стороны стоит подходить к индастриалу и нойзу, не умеет их слушать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:47 am   

2 Ахтырский - я кстати тоже арт-рок люблю))) Pink Floyd и сольное творчество Роджера Уотерса особенно (из-за идеологии). Мне кажеццо, что это одно из проявлений начинающейся Розы мира (то бишь я конечно наверняка не знаю, но думаю, что творчество Pink Floyd инспирируемо Звентой-Свентаной, а также плеяда doom-art групп, в особенности The Gathering - в вокалистке этой группы Anneke Van Giersbergen проявилось отражение Мировой Женственности, как мне кажется - достаточно посмотреть клип "Leaves" или концерты 1995-1996 гг.)

а бесовщину скрывать не надо, надо как раз выставлять её на свет, чтобы в конце концов от неё избавиться))) таково моё мнение.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 9:51 am   

Послушал один трек. Интересно. Остальные скачаю.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 1:04 pm   

дар ветер писал(а):
Послушал один трек. Интересно.
+


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2008 7:40 pm   

Леша
мое мнение: в треке номер 2 (Отверженный) попробуйте партию акустической гитары заменить на живое звучание (если умеете, я думаю это не сложно будет сделать, если нет, попробуйте найти человека - там небольшая партия) - звучание станет объемнее.
А вообще что я могу сказать. Вы творите - это замечательно. Главное не останавливайтесь.
Я лет 5 назад пытался в FastTracker'е что-то писать, тексты, но моя мечта играть рок-музыку так и осталась не реализованной, все съела забота о материальном...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 8:14 pm   

2 дар ветер & SilverCloud - Спасибо!!! Пока что сам занят работой и т.п. Smile но в будущем попробую и акустику освоить Smile я просто в муз школе учился на фортепиано только Smile

сейчас планирую что-нить более позитивное записать, но в то же время архаическое, правда опять-таки в связи с полной занятстью на работе, не знаю, когда это всё доделаю...


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 9:18 pm   

Добрый день, Лёша!

У Вас талантливые, психологически глубоко и инструментально тщательно проработанные композиции. Это, на мой взгляд, те редчайшие музыкальные композиции, которые достойны включения в звуковой ряд к «Розе Мира». Поэтому я очень рад приветствовать среди нас долгожданного музыкального автора на ниве «Розы Мира». Если можно, расскажите подробнее о своём жизненном пути. Всего Вам доброго и творческих успехов!

Алексей, а в треке "Паранойя" голос, звучащий через всю композицию - это голос Сталина?


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 6:39 am   

2 Константин Софьин - Огромное спасибо за тёплые слова!!!

Что можно сказать о жизненном пути...

Видимо, в прошлой жизни я понаделал кучу ужасающих деяний, так как эта началась ужасающе. Недолгое блаженство, вызванное любовью и лаской моей матери, продолжающееся в течение двух-трёх лет, оборвалось, когда я пошёл в детский сад и столкнулся с жестокой реальностью этого мира. Дети там были разные, в том числе и хулиганистые, а нек-рые и с садисткими наклонностями, так что контраст был силён. Это одно из первых ранних воспоминаний. В школе было получше, но к тому времени у меня развивалось искривление позвоночника и меня отправили в интернат, где я себя чувствовал как в тюрьме, да и опять же, нек-рые ребята там были не очень, мне от них доставалось. В 10 классе я перешёл в другую школу (искривление позвоночника исправить так и не удалось, оно достаточно сильное) - там-то вообще был ад. Видимо, физическое уродство отрезало меня от общества, плюс я ещё не мог за себя постоять, и пребывание два года в той школе оказались для меня адом с насмешками, издевательствами, общественным глумлением и т.п. (Обо всём этом трек "Изгой").

В то же время я был достаточно романтичным человеком и с детства влюблялся чистой любовью в некоторых одноклассниц. Ясное дело, что мне никто взаимностью не ответил (Об этом трек "Отверженный"). В результате я связался с сомнительной компанией, пытаясь найти хоть какой-то круг общения, а итогом было то - что я ещё к тому же связался с какой-то девушкой, которая была бывшей наркоманкой, и столкнулся с такими проявлениями психики, которые явно описываются у Андреева как демонические (впрочем, с ними я столкнулся ещё в старшей школе). Все эти события привели меня к жестокой депрессии и опустошении души (трек "Депрессия"). Я решил вообще ни с кем не общаться и заниматься творчеством, стена между мной и обществом была уже непробиваема (и останется непробиваема до конца жизни). С одной стороны, я сделал всё возможное, чтобы самому не приносить никому страданий (я стал вегетерианцем и всё прочее), но с другой мизантропия развилась с невероятной силой и я уже не имею желания с кем-то общаться, дружить и т.п., так как в уже послешкольные годы, когда я вполне научился стоять за себя, всё равно я сталкивался с предательством и т.п. Короче ничего хорошего от людей я не видел.

Одиночество вначале далось мне нелегко (треки "Искажённая реальность" и "Разрушение"), но я стал больше проникаться религией, "Розу мира" прочитал пару лет назад, и в общем на сердце стало легче...

А в "Паранойе" - да, Сталина. Я хотел изобразить тот страх, когда к тебе каждый день могут прийти ночью, забрать в тюрьму или расстрелять.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 5:33 pm   

Привет, дорогой Алексей!

Если позволишь, я перейду на ты. Спасибо тебе огромное за трогающий душу рассказ о себе. Наши судьбы похожи – здесь ты можешь прочитать мою историю – там я тоже сжато описал свои переживания.

Более того, по моим скромным наблюдениям, среди наших единомышленников по «Розе Мира» немало изгоев, остро переживших в нежном возрасте несправедливость мира и социума. Осмеливаюсь даже предположить, что здесь имеет место целенаправленный прессинг демонических сил на потенциальных носителей глубокой совести и светлой одарённости в самый уязвимый период их жизни. Коротенькое обощение на эту тему я сделал в репортаже о нашей недавней летней большой встрече – он находится здесь.

Лично для меня это острейшее переживание послужило неослабевающим толчком к поиску причины существования зла, то есть жестокости и страданий в мире, что в конечном итоге и привело меня к осмысленному и целеполагающему представлению метафизической диалектики «Розы Мира».


Теперь хочу поделиться своими размышлениями о художественном методе вообще, и о музыке в частности. К моему великому сожалению, во всех видах искусства можно найти лишь исчезающе малое количество произведений, созданных на фундаменте стремления к масштабному, метафизическому, универсальному охвату представлений о мироздании. Из литературы сразу приведу в качестве примера «Розу Мира» и «Туманность Андромеды».

Широта мировоззрения является в человечестве явлением редким, едва ли не феноменальным. Поэтому и выразительные средства используются в подавляющем большинстве случаев узко и прямолинейно. Применительно к музыке (вообще звуковому искусству) искомую методику универсального творчества я бы обрисовал так:

1) Звуковое искусство должно стать интегральным по выразительным средствам – в противовес узконаправленному применению выразительных средств (инструментов, голосов, звуков) они должны широко сочетаться в одной композиции - классические и этнические инструменты (тот же тамтам, японский барабан, колокола, орган), классический и ритуальный вокал, мужской, женский и хоровой (особенно лично меня впечатляет азиатское горловое пение), естественные и искусственные звуки, электронная музыка – всем этим следует широко и умело пользоваться.

2) Как именно пользоваться – это больной вопрос, и особенно для развившейся в последнее время электронной музыки. Зачастую наблюдается удручающе однообразная, прямолинейная от начала до конца компоновка звука, что вопиет о совершенно плоском воображении её создателя. Нет, воображение должно творчески кипеть и играть, строить тщательно проработанную композицию с введением, основной частью и заключением, с множеством глав, с переходами, интригами, сплетениями и расплетениями сюжетных линий.

3) И тогда сочетание трёх одарённостей: ясного и универсального мировоззренческого стремления, творческого композиционного дара, и прикладного таланта манипуляции выразительными средствами могут подарить нам завораживающие, поразительные произведения интегральной, эпической музыки.

Из широко известных авторов такая методика была взята на вооружение, например, в проекте «Enigma», но осталась слабо раскрытой. Спектр выразительных средств слишком узок, композиции слишком прямолинейны и мутны.

В твоей музыке, Алексей, я увидел наличие всех компонентов описанной мной идеи – и оригинальное компилирование разнообразных сэмплов, и оригинальная сюжетная композиция, и твоя личная широкая мировоззренческая позиция. На мой взгляд, нужно ещё шлифовать технику и баланс средств, увеличивать чёткость, яркость и сложность композиции. Но направление правильное, и это меня обрадовало. Удачи тебе!


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:01 pm   

Константин Софьин, огромное спасибо за поддержку!!! Smile Angel

По поводу музыки хотел бы перечислить несколько групп, которые не известны широкой публике, но обладают именно нужными свойствами. Именно они и оказали на меня влияние...

The 3rd & The Mortal - одна из самых таинственных групп из Норвегии (природа там потрясающая, кстати!) - скачать можно тут:
альбом 94 года
альбом 96 года
к сожалению там песни не по порядку, настоящий порядок можно посмотреть тут: 94 год 96 год

Ещё из этой же примерно серии группы Anathema и The Gathering.
Anathema - альбом 95 года правильный порядок песен
Anathema - альбом 98 года правильный порядок песен
Gathering - альбом 95 года (порядок песен верный)
Gathering - альбом 97 года правильный порядок песен

Совсем волшебные первые альбомы Dead Can Dance:
Dead Can Dance - альбом 85 года (порядок песен верный)
Dead Can Dance - альбом 87 года (порядок песен верный)

Ну и напоследок не могу не вспомнить гораздо более известных Pink Floyd, которых смело можно назвать лучом Монсальвата (впрочем вышеперечисленые группы тоже и ещё некоторые):
Pink Floyd - альбом 73 года (порядок песен верный)
Pink Floyd - альбом 75 года (порядок песен верный)


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!


Последний раз редактировалось: Леша (Вт Окт 21, 2008 8:04 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:55 pm   

Леша писал(а):
Pink Floyd
альбом 73 года
альбом 75 года
У этих вообще что-то выделять сложно. Вся дискография - один шедевр за другим. Разве что в первых двух альбомах (1967 и 1968 годов) (пока они ещё не осмелели настолько, чтобы послать все авторитеты подальше, и делать самим так, как считали нужным) хвалёный Норман "Харрикейн" Смит им звук подпортил... Нет, всё равно звучит довольно неплохо, конечно, но после Джо Бойда это всё-таки не то...


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:33 pm   

SilverCloud писал(а):
Нет, всё равно звучит довольно неплохо, конечно, но после Джо Бойда это всё-таки не то...


Не знаю, как со звуком, а вот потеря Сида Барретта очевидна... Впрочем, мы оффтопим. О "Флойд" можно отдельную тему. Или поднять старую тему об арт-прогрессив-роке.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 6:21 am   

кстати касаемо бесовщины... что-то мне кажется, что я из человечества титанов! "Они жаждали абсолютной свободы своих Я, но жестокость и злобу демонов ненавидели." - ну прям точно про меня - всю жизнь с раннего детства у меня именно такая чёткая позиция, идущая откуда-то из подсознания. "Бунт завершился тем, что силы Гагтунгра, пользуясь законом возмездия, вовлекли души титанов в глубокие мучилища. Там длилась их пытка свыше миллиона лет, пока, с помощью Провиденциальных сил, им не удалось вырваться из плена. Теперь большинство из них совершают свой путь среди человечества, выделяясь на общем фоне масштабом своей личности и особым сумрачным, хотя отнюдь не тёмным её колоритом." - тоже очень похоже на правду и события происходящие со мной в жизни по ходу отражение этого в Энрофе. Только не понятно, за что возмездие, если я жестокость и злобу демонов ненавижу? Ну это так, к слову))) А теперь самое главное: "Их творчество отмечено смутным воспоминанием богоборческого подвига, как бы опалено древним огнём и поражает своею мощью. От демонических монад их дух отличен порывом к Свету, презрением к низменному и жаждой божественной любви." - в этом действительно суть моего творчества и моей души как бы!!!


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 10:20 pm   

Привет, Лёша!

Спасибо за ссылки на закачку. Давно ждал, чтобы мне кто-нибудь порекомендовал то, что я ищу. Я выборочно скачал треки наименьшего размера. Если интересно моё скромное мнение, то это не совсем то, что я ищу. Но от музыки, созданной раньше 90-х годов, этого и трудно ожидать – тогда ещё не было технологических возможностей для реализации интегральной музыки.

Чтобы прояснить свой вкус, могу сказать, что в моём скромном музыкальном кругозоре сектор привлекательной для меня музыки ограничивается сверху, по мягкой границе, тем направлением, где располагаются «Dreamland» Робертa Майлсa и «Amethystium», нижнюю же, более грубую границу, я ещё не нащупал.

Я не люблю гитарные и духовые партии, которыми насыщена вся новая музыка второй половины прошедшего века. Эти инструменты, как, собственно, и большинство классических, кажутся мне очень грубыми, и по этой причине, недопустимыми на роль главных партий. С появлением электронных синтезаторов стало возможным реализовывать приемлемый баланс жёсткости звучания инструментального ряда. Поэтому я, собственно, сознательно ограничиваю круг поиска фаворитов в зоне «техно», электронной музыки.

Это технологические особенности. А творческие особенности состоят в создании глубокого сюжета композиции, и реализации его в виде рисунка переливающихся ритмов и мелодий. Рисунок ритмов, темпы разгона и торможения, переключения режимов – это ключ к реализации интегральной музыки. Ущербный сюжетно и технологически рисунок ритмов – вот уязвимое место подавляющего большинства известных мне музыкальных направлений. Пожалуй, наиболее чудовищного извращения ритмический рисунок достигает в «металле».

Ну и гармоничное добавление вокала в этот рисунок – это отдельное искусство. Как и ещё одно совершенно отдельное, мыслительское и поэтическое, искусство – начертить смысловое наполнение и отлить его в текст сольных партий.

Безусловно, всё это лишь моё скромное, субъективное мнение дилетанта, далёкого от непосредственного музыкального творчества.

Лёша писал(а):
что-то мне кажется, что я из человечества титанов! "Они жаждали абсолютной свободы своих Я, но жестокость и злобу демонов ненавидели." - ну прям точно про меня - всю жизнь с раннего детства у меня именно такая чёткая позиция, идущая откуда-то из подсознания.

Ты знаешь, здесь наши ощущения снова в точности кореллируют. И я тоже, когда читал это место в «Розе Мира», сразу ощутил: так это же мой стержень и есть. Жажда мировой гармонии и братства, ненависть к жестокости, и жажда свободы – это арматурные стержни моей психики, вырастающие, я уверен, из предсуществования. Все остальные свойства психики – наносные, а эти стержни - как были изначально, так и стоят незыблемо. Потому и стал я изгоем, поэтому и иду сызмальства против общественного русла, потому и не приемлю традиций и авторитетов, что эти врождённые стержни не дали мировоззрению оскопиться, сломаться и принять существующий миропорядок за нормальный ход вещей. Поэтому мысль о титанических корнях тоже проскочила, но определённо этого я сейчас узнать не могу, а загадывать себе собственную, пусть и косвенную, масштабность – значит заронять в себя ядовитые зёрна «mania grandiosa», поэтому сейчас мне для таких догадок не место.

Лёша писал(а):
тоже очень похоже на правду и события происходящие со мной в жизни по ходу отражение этого в Энрофе. Только не понятно, за что возмездие, если я жестокость и злобу демонов ненавижу? Ну это так, к слову)))

Нет, Лёша, не так. Я полагаю, что в Энрофе закон возмездия действует на нас незначительно. Целиком под его действие мы попадаем лишь в мирах нисходящего посмертия. Поэтому думаю, что здесь другое, а именно уже написанное мной выше:
«Осмеливаюсь даже предположить, что здесь имеет место целенаправленный прессинг демонических сил на потенциальных носителей глубокой совести и светлой одарённости в самый уязвимый период их жизни.»

Наш земной Энроф представляет собой театр военных действий, линию фронта, где насилие в отношении нас проявляется не по причине имеющегося груза нашей кармы и, соответственно, подпадения нас закону возмездия, а исключительно или преимущественно по свободной воле агрессоров, косвенно или прямо инспирируемых демоническими вдохновителями. Д.Андреев свидетельствует, что множество светлых миссий и дарований в Энрофе было загублено в ходе этой борьбы, используя различные схемы демонической инспирации: через специальных людей-носителей тёмных миссий, через уицраора, через антидаймонов и т.д. В черновике «Розы Мира» Д.Андреев записал, что Владимира Соловьёва умертвил собственноручно Урпарп.

Поэтому полагаю, что распространённая этически ущербная идейная схема, объясняющая и по сути оправдывающая человеческие злодеяния кармическим принципом «Преступление и наказание», на самом деле нежизнеспособна, поскольку исходит из коренного непонимания и неразличения метафизического дуализма нашего мира.

Добавлено 23.10.2008
Лёша, хочу ещё спросить - в треке "Критическое оцепенение" монолог в середине произносится тобой?


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 9:42 am   

Приветствую, Константин Софьин!

Из электронной или синтезаторной музыки хотел бы тажке посоветовать кое-что. Smile Я уже где-то тут выкладывал ссылку на Tangerine Dream, вот она: http://stream.ifolder.ru/6823613
также еще неплохой вот этот альбом
Еще в похожем стиле гениальные Klaus Schulze и Jean Michel Jarre:
Klaus Schulze - Mirage
Jean Michel Jarre - Oxygene
Jean Michel Jarre - Equinoxe

А из более нового, уже с ритмом и в стиле техно - есть очень талантливая группа The Future Sound Of London:
Accelerator
Dead Cities
(с этого сервера лучше качать ночью - скорость значительно выше, днём тормозит)

Также неплохой альбом у группы KLF - The White Room

-------------------------------------------------------------------------

По поводу прессинга демонических сил - согласен! Иногда тотально не везёт прям во всём подряд и сложно это списать на кого-то из людей, тут явно какое-то влияние извне. И как раз тогда не везёт и в том, когда я пытаюсь настроиться на некий созидательный лад и получить вдохновение на какое-то более возвышенное творчество. Постоянно возникают какие-то помехи, то в одном, то в другом.

=================================================

нет, в треке "Критическое оцепенение" - это не мой монолог, а запись 60-х годов в какой-то из психиатрических больниц... у меня ничего такого не наблюдается из того что он говорит))


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 1:44 pm   

"Восхождение". Альбом записан в ноябре-декабре 2008 года, ремастерирован в 2010 году.
http://www.realmusic.ru/albums/22246/
"Миры возмездия". Записан в 2009 году.
http://www.realmusic.ru/albums/22247/
"Архаика" - 2010 год, последний альбом (больше не будет).
http://www.realmusic.ru/albums/22248/
К "Мирам возмездия" также есть видеоряд:
http://vkontakte.ru/videos-29753156#/videos-29753156?z=video-29753156_160935239%2Fclub29753156

Группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/club29753156



Последний раз редактировалось: Леша (Сб Окт 01, 2011 11:57 am), всего редактировалось 3 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс Янв 23, 2011 2:32 pm   

Леша писал(а):
Группа вконтакте:
http://vkontakte.ru/club22975117


Леша, спасибо. В группу вступила и всем рекомендую! Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личное творчество Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий