Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:36 pm   

Поэтому мы здесь, в Энрофе, можем повлиять на светлые стихиали очень слабо. Основная жизнь их протекает где-то в районе Олирны, по крайней мере там барьер восприятия между Олирной и их слоем очень тонок. На светлые стихиали больше действует наше пренебрежение и грязный душевный фон. Естественно, что только имя такой фон мы можем напрочь вырубить лес и тогда лишим себя области проявления лесных стихиалей в Энрофе. Одно с другим тесно связано.

Но интересно, что если бы мы умели слушать лес, то поняли бы, что некоторые деревья готовы к тому, чтобы быть срубленными, чтобы порвать связи с Энрофом. При правильном внутреннем настрое человека это происходит не так болезненно для дерева. Мы можем ухаживать за деревьями, подрезать ветки, причиняя им минимум боли. Всё зависит от того, что у нас внутри.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:37 pm   

Лена писал(а):

Знаете, я вот подумала, а чем не повод, поголодаю- ка я до Нового года. Как говорится с понедельника. ha-ha (ха-ха-ха)
Не переживайте, если что соками напоят, любовь и ласка обеспечена).


В ноябре - декабре голодать не желательно, солнца мало.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 12:38 pm   

Аллагора писал(а):
Я еще и до такого дошла - приходишь в апреку и смотришь на всякие препараты, выбираешь, что хочется и усваиваешь, например, препараты железа. Еще лечусь золотом - прихожу в ювелирный салон и впитываю золото и бриллианты - эффект замечательный.

Огонь, солнечный свет, родниковая вода, лес, ветер.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:31 pm   

plot писал(а):

Огонь, солнечный свет, родниковая вода, лес, ветер.

Еще море.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 1:40 pm   

Аллагора писал(а):
Еще море.

И море, и много чего ещё: и река, и снег, и горы, и грозы и просто дождь и туман...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:40 pm   

Да, и еще вот такие бывают мелкие капельки, взвешенные в воздухе...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:52 pm   

Данила писал(а):
Да, и еще вот такие бывают мелкие капельки, взвешенные в воздухе...

А есть ещё самая лучшая пища, которой только и живо всё живое...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:54 pm   

Да, действительно. Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 3:54 pm   

Песец писал(а):
Эфир - это летучее психоактивное вещество, применяется в парфюмерии (в незначительных дозах) и в качестве наркоза в медицине. По воздействию на организм оказывает эффект схожий на действие хлороформа и веселящего газа.

Песец,
спасибо, но чем от запаха отличается? Летучие молекулы и эфир и запах, то, что улавливается в определённом месте в носу ( вомеронозальная пазуха), воздействует чаще всего напрямую минуя сознание. Или эфир минует и нос?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Аллагора писал(а):
В ноябре - декабре голодать не желательно, солнца мало.

Ну вот и проверим заодно)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Тем более, что
plot писал(а):
А есть ещё самая лучшая пища, которой только и живо всё живое...

Exclamation

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:09 pm   

Алексей писал(а):
Подлинная жизнь здесь - стихиали, а никак не клеточки фруктов и овощей, которые без стихиалей не более чем самовоспроизводящаяся до некоторых пор материя.

Таким же образом и на людей глянуть можно. Laughing



Последний раз редактировалось: Рауха (Вс Ноя 22, 2009 4:41 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоанн



Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 280
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:15 pm   

Как ветка-то активизировалась...
Пока хотел сказать спасибо Алексею, посмотрел по сети во многих местах, действительно проблема с витамином В12 существует.

Вот, в соседней ветке разместил заметку с иллюстрациями:
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2866

как раз про осенне-вегетарианскую тематику. Smile

а сюда напишу попозже. Так как хочется все сначала неспеша прочитать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 4:31 pm   

ЗвеНата писал(а):
С влиянеим группы крови я, всё-таки, склонна согласиться 1 - охотнки, 2 - зерноводы, 3 - молочники, ну а 4 .... это АВ, т.е. 2~3


А я не склонна, имея 3-ю группу я отнюдь не молочница, мой организм молоко не хочет переваривать, кефир, ну так, иногда. Овощи обожаю практически все. Морепродукты тоже очень люблю.
Аллагора писал(а):
Я еще и до такого дошла - приходишь в апреку и смотришь на всякие препараты, выбираешь, что хочется и усваиваешь, например, препараты железа

Аллагора, а не попадались Вам некачественные препараты или поддельные? Как Вы определяете, что можно "вдохнуть", а что не надобно?

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Лена писал(а):
Аллагора, а не попадались Вам некачественные препараты или поддельные? Как Вы определяете, что можно "вдохнуть", а что не надобно?


Не примите за шутку, во время голодания я занималась подобными вещами, но без эфира, без аптеки. Например, если очень чего-то хотелось, к примеру мороженого, засыпая. я предсттавляла, что ем его. И кто-нибудь, периодически произносивший фразу "сколько ни говори халва, во рту слаще не станет" пусть меня убедит, что не станет)))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:03 pm   

Лена писал(а):
мой организм молоко не хочет переваривать, кефир, ну так, иногда


Лена, насколько я слышала, молоко вообще,полезно только дитЯм horror (жуть)
Взрослым впрок только кисломолочные мона dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:09 pm   

ЗвеНата писал(а):
Лена, насколько я слышала, молоко вообще,полезно только дитЯм

Не совсем так. На самом деле, фермент, переваривающий молоко, у части людей продолжает вырабатываться всю жизнь, а у других перестаёт вырабатываться после взросления.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Аллагора



Зарегистрирован: 16.11.2009
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 6:30 pm   

Лена писал(а):

А я не склонна, имея 3-ю группу я отнюдь не молочница, мой организм молоко не хочет переваривать, кефир, ну так, иногда. Овощи обожаю практически все. Морепродукты тоже очень люблю.
Аллагора писал(а):
Я еще и до такого дошла - приходишь в апреку и смотришь на всякие препараты, выбираешь, что хочется и усваиваешь, например, препараты железа

Аллагора, а не попадались Вам некачественные препараты или поддельные? Как Вы определяете, что можно "вдохнуть", а что не надобно?
Не примите за шутку, во время голодания я занималась подобными вещами, но без эфира, без аптеки. Например, если очень чего-то хотелось, к примеру мороженого, засыпая. я предсттавляла, что ем его. И кто-нибудь, периодически произносивший фразу "сколько ни говори халва, во рту слаще не станет" пусть меня убедит, что не станет)))

Лена, можно пропить курс лактобактерина, а потом курс линекса - флора восстанавливается и молоко прекрасно усваивается, вырабатываются необходимые витамины, пища хорошо переваривается.
Я проходила практику даоса по эфирному питанию, поэтому не ела обычным образом. Поглощается не запах, а эфирная составляющая продуктов.
Мне попадались поддельные лекарства, раз даже купила поддельный антибиотик. И чтобы этого избежать, я пользуюсь яснознанием, чтобы узнать, можно в этой аптеке покупать данный препарат, или лучше обратиться в другую аптеку. Ваш пример с мороженым - это дистанционное эфирное питание.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 10 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий