Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Вегетарианство
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:35 pm   

Лена

Генетика, увы. Но на качество жизни это влияет незначительно. Жизнь не укорачивает никак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:35 pm   

Лена писал(а):
а можно разобрацо?

Примерно и в принципе - думаю, да.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:36 pm   

...



Последний раз редактировалось: Алексей (Вс Ноя 22, 2009 9:51 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:36 pm   

Аллагора, ну простите нас грешных, чем уж так за такое короткое время Вас достали?

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Рауха писал(а):
Примерно и в принципе - думаю, да.

Буду ждать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:44 pm   

Лена писал(а):
Буду ждать.

Еда - это информация. Так?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:54 pm   

Алексей писал(а):
Генетика, увы. Но на качество жизни это влияет незначительно. Жизнь не укорачивает никак.

Алексей, меня это собственно не волнует совершенно. Привела как пример.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 9:56 pm   

Рауха писал(а):
Еда - это информация. Так?

Я вроде не про еду, а про эфир и запах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:01 pm   

Лена писал(а):
Я вроде не про еду, а про эфир и запах.

А я думал - про эфирное поедание мороженного... niasilil (ниасилил)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:04 pm   

Рауха писал(а):
А я думал - про эфирное поедание мороженного...

Ну хорошо, можешь описать процесс, как ты его видишь?

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Хочу предположить пока что мы "кушаем" чаще, чем нам кажется.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:10 pm   

Лена писал(а):
Ну хорошо, можешь описать процесс, как ты его видишь?

Видишь? Think (надо подумать) Not talking (не разговариваю) Не желаю на такие штуки глядеть. Это как молотком на пианино играть...
Если еда - это принятие инфы, то эфирный способ отличается от физического тем, что не подразумевает "трансформации носителя". Если у тебя на компе что-то записано, много ли от него убудет если кто-то что-то скачает (хотя - смотря как, конечно, тоже...)?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Лена писал(а):
Хочу предположить пока что мы "кушаем" чаще, чем нам кажется.

Всю жизнь едим-едим-едим ... И ... "метаболизируем инфу"... Соответственно...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:16 pm   

Хорошо, то есть, потребляя эфир ты потребляешь энергию в чистом виде? Не преображённом. как она была у носителя?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

Чем запах отличается от эфира? Эфир проходит или нет преобразование после вдоха-выдоха?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:32 pm   

Лена писал(а):
Хорошо, то есть, потребляя эфир ты потребляешь энергию в чистом виде? Не преображённом. как она была у носителя?

Слова ... какие-то... поношенные. Confused
Когда кто-то ест мороженное - что происходит, если к сути дела перейти? Перестройка того, что условно "организмом" называется в нашей традиции. По-сути - циркуляция инфы. "Эфирное питание" - способ получить ту же инфу другим образом.
Лена писал(а):
Чем запах отличается от эфира?

Чем корова отличается от квинтэссенции? Think (надо подумать) dunno (не понимаю!) confused (смущён)
Лена писал(а):
Эфир проходит или нет преобразование после вдоха-выдоха?

Проходит. Он его всегда проходит. Если наоборот, задержать дыхание - тоже пройдёт, но немного в другую сторону. Или если в потолок плюнуть, скажем. Да мало ли...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:35 pm   

Из Википедии
"Эфир (Светоносный эфир) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой обнаруживают себя как свет или электромагнитные волны."

Можно ли вдохнуть электромагнитные волны? Если да, то что происходит, когда их выдыхаешь sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

Рауха писал(а):
Когда кто-то ест мороженное - что происходит, если к сути дела перейти? Перестройка того, что условно "организмом" называется в нашей традиции. По-сути - циркуляция инфы. "Эфирное питание" - способ получить ту же инфу другим образом.

Рауха после твоих т н пояснений хочется пойти удавиться сразу и без дальнейших вопросов Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 10:46 pm   

Лена писал(а):
"Эфир (Светоносный эфир) — гипотетическая всепроникающая среда[1], колебания которой обнаруживают себя как свет или электромагнитные волны."

Цитата:
Эфирное тело представляет собой копию физического, точно повторяя его силуэт. Оно состоит из особого вида материи, называемой эфиром. Еще в древние времена великий ученый Аристотель использовал обозначение "эфир" для пятой стихии, которая включала вначале все объекты, находившиеся вне земной атмосферы. Человеческий дух в понимании Аристотеля происходил из эфира. В средние века ученые считали эфир субстанцией, которая наполняет пространство.

Английский физик, математик и астроном И. Ньютон считал, что эфир пронизывает всю материю и даже отдельные атомы.

Лауреат Нобелевской премии немецкий физик А. Эйнштейн вначале утверждал, что эфир не существует, однако в последующем он неоднократно менял свои мнения об эфире. И сегодня многие ученые утверждают, что действительно должен существовать пространственный флюид, то есть космический эфир, который заполняет все существующие объекты.

http://www.sunhome.ru/magic/11525
Лена писал(а):
Можно ли вдохнуть электромагнитные волны? Если да, то что происходит, когда их выдыхаешь sorry (прости, я больше не буду!)

Вдохнуть можно воздух. Но случившиеся от этого структурные (информационные) изменения неизбежно коснуться и эфирной составляющей индивидуального сознания.
Лена писал(а):
Рауха после твоих т н пояснений хочется пойти удавиться сразу и без дальнейших вопросов Wink

А поумнеть (в смысле научиться хоть немножко передавать свои впечатления словами, которые можно адекватно понять) совсем не хочется? Sad



Последний раз редактировалось: Рауха (Пн Ноя 23, 2009 1:34 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Поляковский



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Краков

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 11:25 pm   

Мне кажется проблема вегетарианского питания скорее психологическая, нежели физиологическая. Сам уже 16 лет не ем мяса, включая в оное и рыбу. Жена мясо не употребляет тоже уже несколько лет. Бросил есть вот так сразу, в один день. Причем никогда не занимался детальным высчитыванием витаминов, белков или углеводов в принимаемой мной пище. Чувствую себя нормально.
В Польше встретил много людей, которые не ели мясо 4-5 или больше лет, но потом начинали, жалуясь на плохое состояние здоровья. Все это, по моему, из-за того, что они так до конца и не поверили, что без мяса можно жить, считая где-то в глубине души, что лишают себя чего-то нужного и хорошего.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Естественные науки -> Будь здоров! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След. [Всё]
Страница 12 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий