Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Комплексы общения
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:04 pm   

SilverCloud писал(а):
А разве подобное - не причина отлучить "аффтара" от форума, причём намного более весомая, чем агрессивный флуд а-ля Матусов?


Стремление к отлучениям - оно полезно? Для отлучаемого и отлучающего? sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

SilverCloud писал(а):
А теперь уже не как пользователь, а как модератор: !продолжать в таком стиле не рекомендую.


было сказано корректно. имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:49 pm   

Понтифик. писал(а):
комплексы: новичков - старичков, первых и последних.


Когда-то все мы на андреевских форумах были новичками. Многие новички не имеют никаких комплексов и пользуются на форуме немалым уважением. К тому же форум наш живет чуть больше года. Так что приезжайте на летнюю встречу, звоните, заходите в гости - и переставайте комплексовать (хотя я не уверен почему-то, что у вас есть комплексы этого рода).

Админ и модераторы в правах на форуме уравнены, кстати... Wink А модераторы, если Вы заметили, избираются общефорумным голосованием.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SilverCloud писал(а):
И тогда хитрожопый "гуру"


То есть если человек употребляет много незнакомых тебе слов, то он - "хитрожопый гуру"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 7:34 pm   

Понтифик. писал(а):
Вы конкретно скажите, какие - такие табу я нарушил?
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Ахтырский писал(а):
То есть если человек употребляет много незнакомых тебе слов, то он - "хитрожопый гуру"?
Либо специалист, которому недостаточно разговорного лексикона.
Я, вообще-то (если вы не заметили) ответил на возникший по ходу обсуждения вопрос о происхождении спец. терминов. Если же кто-то из участников форума принял обвинение в "хитрожопости" на свой счёт - dunno (не понимаю!) Как говорится, "на воре и шапка горит".

И ещё, чтоб уж закрыть тему. Твои, Митя, сообщения мне обычно понятны, даже если там лексика, далёкая от общеупотребительной.

брат орм писал(а):
было сказано корректно. имхо
Ну, раз так, то для особо одарённого брата орма повторю: я лично против хамства. Как к этому (а заодно и к двойным стандартам) относишься ты - это, в общем, твои проблемы...
Ну как, понравилось? Я, кажется, к тебе некорректно обратился, да? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Возвращаясь к теме ветки. Считайте, что негативное отношение к хамству - это мой "комплекс общения", который я не переборол.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Админ и модераторы в правах на форуме уравнены, кстати...

Crying or Very sad да... пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль... Think (надо подумать)
SilverCloud писал(а):
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Да в том то и дело, что не в любой. Вон Яник сколько мне гадостей наговорил. Но поскольку он делает это "аккуратно", без явных оскорблений, то его и не трогают. А ведь "без оскорбительных слов" можно оскорбить гораздо сильнее, чем просто сказав: "Сидоров - козёл".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Возвращаясь к теме ветки. Считайте, что негативное отношение к хамству

"Хамство" в культуре Японии и культуре Германии не совпадает "формой и площадью", то же и в отношении других культур.

SilverCloud, Вы претендуете на универсальные знания? Это серьезная заявка и ... у меня большие сомнения в этом.

SilverCloud писал(а):
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Кто уполномочил Вас, сир, вещать от лица всего форума?

Ахтырский писал(а):
То есть если человек употребляет много незнакомых тебе слов, то он - "хитрожопый гуру"?

SilverCloud писал(а):
Либо специалист, которому недостаточно разговорного лексикона.


Ну-ну, мсье, SilverCloud, а под разговорным лексиконом междометия подразумеваются Think (надо подумать) или чего побольше Think (надо подумать) разговорный лексикон SilverCloudа или Ахтырского, или Ондатра, или Трикстера??? Или некоего "среднестатистического чела", вот только "среднестатистический чел" терминологии "Розы Мира" не знает ни-ни. А мы тут вроде бы ("колхоз" имеется в виду) ещё и собирались подрасширить границы обозначенные Д.А. Андреевым.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:48 am   

SilverCloud писал(а):
Понтифик. писал(а):
Вы конкретно скажите, какие - такие табу я нарушил?
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Вот что, пламенный борец с хамством! Эти ведь дела легко проверяются. Давайте проведём небольшой эксперимент. Если я кому -то нахамил, то следовательно должны быть и люди, которым мои слова показались оскорбительными или реально принесли душевный дискомфорт. Я прошу, чтобы те, кому я нагрубил, отозвались, и я принесу им публичные извинения. Давайте подождём... А пока это всё выглядит, как ваша неадеватная реакция на замечание об оффтопе. Как же самому модератору сделали предьяву!
SilverCloud писал(а):
Я, вообще-то (если вы не заметили) ответил на возникший по ходу обсуждения вопрос о происхождении спец. терминов.

Вопрос о происхождении спецтерминов никто не ставил. ЗвеНата просто сказала, что можно обходится и без них. И всё. (" ведь в принципе общий смысл слов можно понять и без внедрения в специфичную терминологию.") Если вам хочется обсудить вопрос происхождения спецтерминов - открывайте ветку, и я в ней охотно поучавствую. Согласитесь, что в теме, где уже прозвучали эти самые спецтермины, ваш пост прозвучал неоднозначно и невежливо?
Ахтырский писал(а):
Так что приезжайте на летнюю встречу, звоните, заходите в гости - и переставайте комплексовать (хотя я не уверен почему-то, что у вас есть комплексы этого рода).

Дмитрий, на летние встречи буду стараться приезжать. Из звонилок пока предпочитаю Skype. Если есть желание переговорить, логин вышлю. В гости обязательно заеду, если пригласите. Smile Спасибо за отличный предыдущий пост.
Ахтырский писал(а):
Админ и модераторы в правах на форуме уравнены, кстати... А модераторы, если Вы заметили, избираются общефорумным голосованием.

Извиняюсь, в аллегории это прописать не удалось.

Приношу благодарности Трикстеру, братишке Орму, Эльфу печального образа и другим за поддержку и за хорошие мысли. Smile
Вот и сам, критикуя, залез в оффтоп. Very Happy О комплексах пока добавить нечего. Think (надо подумать) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:22 am   

SilverCloud писал(а):
Ну как, понравилось? Я, кажется, к тебе некорректно обратился, да? ha-ha (ха-ха-ха)

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) нормально обратился


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:46 am   

SilverCloud писал(а):
Для новичков на форуме проясню: то, что пользователь, пишущий под ником "Трикстер" и ещё несколькими другими, ещё ни разу не был забанен

Трикстер писал(а):
угу, "борец за справедливость", да вот ведь в чем незадача, мил человек, явную мерзость Вам и многим подобным Вам в упор замечать не получается, и с расстояния тоже. Реакция проходит только на некие, выламывающиеся за рамки общепринятых правил проявления, смысл и цель этих проявлений опять же вне зоны Вашего внимания остается.
...
Во многом благодаря таким как Вы человечество оказывалось и оказывается на грани гибели, как духовной так и физической. И не потому, что Вы стремитесь к этому, а потому... что занимая место у руля рулите с закрытыми глазами.

Уважаемый котеГ.
Ваша столь яркая реакция на любое проявление критики вас, вами же любимого, очень дисгармонирует с вашим нежеланием мириться с тем что вам кажется "неправильным" - вы сразу начинаете полемику с быстрым переходом в плоскость "сам дурак". Когда же вас начинают критиковать, вы сразу ударяетесь либо в шутовские вопли "котофф бьют!", либо с гораздо более серьезным видом начинаете рассуждать о свободе на форуме.
Вы уж как-то определитесь - свобода либо для всех, либо это уже не свобода.

А кошачий рай тут вам никто не обещал Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:43 pm   

Fourwinged писал(а):
Вы уж как-то определитесь - свобода либо для всех, либо это уже не свобода.

Так он, насколько я понимаю, за свободу для всех. Просто Сергей - модератор, и поэтому его попытки ограничения свободы и воспринимаются острее, да и возможности ограничения у него имеются


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 5:14 pm   

Fourwinged писал(а):
Вы уж как-то определитесь - свобода либо для всех, либо это уже не свобода.

брат орм писал(а):
Так он, насколько я понимаю, за свободу для всех. Просто Сергей - модератор, и поэтому его попытки ограничения свободы и воспринимаются острее, да и возможности ограничения у него имеются

Свобода для всех - это хорошо, это по мне.
В принципе, в этом случае я не усматриваю ничего такого, что могло бы требовать вмешательство модераторов - все в рамках приличий данного форума crazy (ум зашёл за разум) После "покровителственных" замечаний Раухи / Плота в стиле "давненько я не встречал подобных идиотов" и полной "жести" а-ля тов.Матусов, данный выпад рассматривать "оскорбительным" просто невозможно.
С другой стороны модератор имеет полное право сделать замечание в случае, котором он посчитает нужным - ведь никаких репрессий применено не было?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:52 pm   

Репрессий не было, но желание есть
Замечение может делать каждый участник, но на модераторе особая ответственность за свои слова и поступки


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 8:34 pm   

брат орм писал(а):
но желание есть
А вот здесь уже ты, Андрей, применяешь "чтение мыслей". Этим регулярно грешит добрая половина этого форума, особенно "духовидческая" его фракция. Впрочем, как справедливо указал "Понтифик.", в этой ветке и я тоже сорвался на подобное. А потому - приношу извинения Наташе, слова которой я ошибочно принял за вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Понтифик. писал(а):
должны быть и люди, которым мои слова показались оскорбительными или реально принесли душевный дискомфорт. Я прошу, чтобы те, кому я нагрубил, отозвались, и я принесу им публичные извинения.
Мне эти Ваши слова принесли душевный дискомфорт.
Как и эти:
Понтифик. писал(а):
Вот что, пламенный борец с хамством!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:02 pm   

SilverCloud писал(а):
Мне эти Ваши слова принесли душевный дискомфорт.

Приношу извинения члену клуба и модератору Сергею(SilverCloud).


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:52 am   

Влад Ковалёв писал(а):
да... пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль...
confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:25 am   

брат орм писал(а):
Репрессий не было, но желание есть


SilverCloud писал(а):
А вот здесь уже ты, Андрей, применяешь "чтение мыслей". Этим регулярно грешит добрая половина этого форума


Сергей, ты не раз высказывал сожаление, что Трикстер (со всей его компанией ников) ни разу не забанен.

Добавлено спустя 35 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль...


жаль


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий