Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Комплексы общения
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:00 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль...

брат орм писал(а):
жаль

ИМХО совершенно нечего беспокоиться: некоторые читатели форума имеют привычку пользоваться этим доводом как аргументом в дебатах - "Я ухожу. Прощай, жестокий мир!"
В условиях совершенной свободы "уходить" и "возвращаться" сюда я не вижу никаких причин беспокоиться насчет таких замечаний - никто никого тут, слава Богу, ничего не заставляет делать, все полностью добровольно, как и должно быть, впрочем.

Если бы такую же свободу мы имели в ЭТОМ мире, то думаю демиург был бы немало озадачен Think (надо подумать) , имея возможность наблюдать почти безлюдный слой, наполненный только "сильными мира сего", теми кому особенно "благоволит удача" и кто есть "нужными людьми" и "проводниками" для различных внешних сил, кто чувстует "полноту жизни" и всем здесь доволен. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:57 pm   

брат орм писал(а):
ты не раз высказывал сожаление, что Трикстер (со всей его компанией ников) ни разу не забанен
Тебе статистику !-сообщений привести?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:22 pm   

Fourwinged писал(а):
Если бы такую же свободу мы имели в ЭТОМ мире, то думаю демиург был бы немало озадачен

Женя, ты знаешь, что у нас с тобой одинаковое редкое, радикально отчаянное отношение к окружающему миру. Но вот нюанс, который меня всё время интригует в твоих выступлениях – кто тот демиург нашего мира, которому ты предъявляешь все претензии? Такое ощущение, что ты не подразумеваешь под ним ни Планетарного Логоса, ни Гагтунгра. Тогда кого ты подразумеваешь? Ты не разделяешь положение «Розы Мира» о том, что наш уродливый земной Энроф есть плод отчаянной борьбы между Логосом и Гагтунгром, то есть не имеет единоличного творца?


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:18 am   

...


_________________
Никита Д.


Последний раз редактировалось: mr. wistful elf (Пн Дек 22, 2008 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 5:03 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Что вы имели в виду? Логос и Гагтунгр (по вашему предположению) - это уже не единоличный творец, их двое!

А на что Вы хотите здесь тонко намекнуть? Может на то, что Планетарный Логос и Планетарный Демон - это одно и то же существо? Sad

Я же хочу сказать, что Логос Шаданакара создавал Энроф, а Гагтунгр тут же его портил. Поэтому действующие законы борьбы за существование, взаимопожирания и возмездия есть видимый нам результат их совместной деятельности - их отчаянной борьбы, их общее творение.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:50 pm   

Константин Софьин писал(а):
Женя, ты знаешь, что у нас с тобой одинаковое редкое, радикально отчаянное отношение к окружающему миру.

Вторая базовая перинатальная матрица.
Бета-квадра рулит... Shocked

Да будет свет в конце туннеля!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 4:44 am   

Родион писал(а):
Да будет свет в конце туннеля!

Желательно только, гхм..., не Вадимом указанный... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:52 pm   

Истина в воде –
Это знает даже спирт Royal,
Но здесь, как и везде,
Самые слепые смотрят вдаль.

Седина в рояль, по струнам бес.
Из часов куда песок исчез?

Всё идёт к нулю
И друг с друга нам уже не слезть.
Я тебя люблю,
И, наверно, в этом что-то есть…

Кто-то щурится с небес на нас.
У него, наверно, глаз-алмаз. (с) УНДЕРВУД

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:15 am   

Адрес всех комплексов - детство, именно в это время в нас поселяют неуверенность в своих силах, способностях, внешность, уме и пр.
Ты, Понтифик, не поверишь, но мне в 17 лет страшно было ступить на порог института, страшно было бывать в компании сверстников - это домокловым мечем висело надо мной и еще больше углубляло мои комплексы. Они толкали меня часто на нелогичные и необдуманные поступки: человек с комплексами, который делает вид, что он без комплексов то же самое, что пьяный в доску, пытающийся изобразить из себя трезвого - я часто была смешна и недалёка для других.
Избавление от комплексов пришло с годами.
Просто постепенно я стала понимать, что страх появляется не перед оценкой меня, а скорее перед осуждением, которое последует за этой оценкой. Но оценка другого человека всегда относительна, значит осуждение никогда не будет справедливым. И осуждает обычно тот, у кого подобные проблемы, причим самостоятельно он с ними справится не может, поэтому и повышает свою самооценку подобным образом. Не стоит таких боятся, они сами такие, а то и хуже.
И есть еще одна вещь, которая мне помогла. Я поняла, что живя с оглядкой на мнение других, я теряю силы и время. Это ужасно тормозит мысли, действия, и даже здоровье подрывает - не шутка, человек находится в постоянном нервном напряжении.
И еще одна - надо уметь себя прощать. Если я ловлю себя на очередной ошибке, то говорю сама себе: "Ничего, я же живой человек. Привычку к чему то неправильному, некрасимову или неумному у нас воспитывали с детства. Так разве можно ее исправить в одночасье. Главное, что я не стою на месте, я двигаюсь, а значит когда нибудь перестану ошибаться". Если себя не простишь, то не сможешь идти дальше.
И еще. Я сама по себе ценность, уникум. И ты, и каждый - мы все неповторимы. А поэтому голову надо держать высоко.


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:51 pm   

О чём мне хочется сказать? Так уж. Сначала я думал, что не смогу с вами говорить. Потому что видел - вы очень продвинуты и умны действительно. В чём и сейчас не усомнюсь. Мне ль тягаться. Потом обнаружил, что могу говорить наравне. А теперь постепенно освободился в этом отношении. Есть вещи - в которых вы совсем никак. То есть - не понимаете. Я многому у вас научился. И за это я благодарен. Но надо дальше двигаться, обмениваясь достигнутым сокровищем. Дальше идти. И всё пофигу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:19 pm   

Лис писал(а):
Есть вещи - в которых вы совсем никак. То есть - не понимаете.

Но ты как-то не очень приблизил нас к пониманию таких вещей Confused


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:31 pm   

брат орм писал(а):
Но ты как-то не очень приблизил нас к пониманию таких вещей

А нужно? Ведь разворошу моё любимое гнездо. Сам не хочу. Кто - нибудь хочет? Перемены всегда связаны с ... пробуем? Лиса на прочность? Сами - то хоть где? Пробуем?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:44 am   

Лис писал(а):
А нужно?

Конечно нужно, Лис Smile .


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:31 am   

Эрхамион писал(а):
Конечно нужно, Лис

Если нужно -- то будем долбить. Постепенно. Нужно центры, ребятки, чистить. Знаю, больно, но надо. Это как у зубодера - стоматолога. Надо.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

брат орм писал(а):
Но ты как-то не очень приблизил нас к пониманию таких вещей

Вино вливают в новые мехи. Поэтому постепенно всё. Тут деликатность не лишнее. В старые зальёшь - очень плохо будет. Поверь Лису, который сам на своей шкуре это испытал. Чистим горшок. Туда и прольётся новое откровение. Но чистка связана сконкретикой. Придётся отказаться от любимого воровства, прелюбодеяния. Закон замещения знаешь? Отказался - прими новое. Иначе глупость получается. Без замещения. Заполни пространство, которое высвободил.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:42 pm   

Лис писал(а):
Поэтому постепенно всё. Тут деликатность не лишнее.

я только за Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий