Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Комплексы общения
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:00 am    Комплексы общения

Какое – то время я просто просматривал сайты по РМ, и мне этого было достаточно. Но потом захотелось пообщаться.
И я обнаружил, что есть вещи во мне, которые сдерживают меня. Часть из них я перечислю.
1. Все такие образаванные, осведомлённые, умные, талантливые.
Буду ли я соответствоовать этому сообществу? Смогу ли поддержать беседу?
2. Смогу ли я отстаивать свою точку зрения, даже если будет
жёсткая критика? Смогу ли держать удар грубости и не отвечу ли тем же?
3. Не будут ли эти диалоги просто метрами разговоров?
Как слово превратится в дело РМ?

Постепенно я справился с этими сомнениями.
А у Вас возникали какие – то комплексы в общении?
И как Вы это преодолели? Возможно, Вы своим свидетельством поможете тем, кто увяз в том,
что уже преодолели другие.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:43 am   

Понтифик. писал(а):
1. Все такие образаванные, осведомлённые, умные, талантливые.
Буду ли я соответствоовать этому сообществу? Смогу ли поддержать беседу?

Когда я три года назад появился на ОРГе, конкретно такого вопроса у меня не было. Сейчас - не уверен, что не возник бы. Наверное, это совсем не плохо... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:53 am   

По поводу грубости - я могу перестать поддерживать начатую мной тему, или даже "перейти на личности", если на меня будут особенно активно "наезжать" (и такое вообще-то бывало даже и здесь на форуме).

По поводу чрезмерно литературного языка - это иногда мешает в том же тоне поддерживать беседу (но это вовсе не обязательно на самом деле именно что про данный и конкретный форум).
Хотя и флуд тоже вовсе не лучший вариант дискуссий на форуме (хотя и по совсем иной причине!

Кроме того, бывают такие темы, которые не так-то просто понять человеку без способностей к духовидению, и поэтому по ним иногда тоже не так-то просто общаться!

А ещё есть и такая проблема, как своего рода духовное ханжество - когда человек ментально понимает, как выглядят разные аспекты Истины, но в реальности не может применить это знание, да и просто быть верным ему в своих повседневных поступках (такое вот дело свойственно, к сожалению, и мне в достаточно большой степени).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 8:50 am   

У меня, например, сильно хромает энциклопедическая сторона. Она хорошая, но почему-то хромает. То есть в некоторых темах явно не хватает образования или самообразования чтобы общаться на должном уровне.
Кроме того, с формальной логикой тоже не сильно дружу. Интеллектуал - это не про меня.
Поэтому стараюсь не особенно лезть в такие высоконаучные разговоры, которые, впрочем, не сильно мне и интересны.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 11:23 am   

Есть ещё одна сторона общения на форуме - личные сообщения.
Иногда это очень интересно и осмысленно, а иногда не очень. Например, почти полтора месяца назад я стала получать письма весьма пошленького и неумного содержания. И была вынуждена в конце концов ответить их автору так:

"...ты был так хорош в тех письмах, что я не только "настучала" Володе, но и показала твои письма моим родным. Ты доставил им истинное удовольствие, мне сказали, что, раз я стала получать "грязные" письма, это - успех.

Я и то, что ты пишешь и будешь писать, покажу своим друзьям. Кстати, к подзаборному мату у нас всех иммунитет. Можешь, конечно, попробовать, но лучше придумать что-нибудь позабористее. Самые замечательные перлы, возможно, я даже опубликую в форуме - это я тебя заранее предупреждаю, чтобы не травмировать неожиданностю. И к тебе придёт настоящий успех!

Если ты продолжишь со мной эту замечательную переписку, я буду считать это твоим согласием на то, чтобы блистать в случае чего прямо на страницах форума. "Ж__а", по-моему, уже достойна публикования.
Творческих успехов".

Мой адресат замолчал, и я поняла так, что такой славы ему не хочется. Однако прошло больше месяца, и вот вчера я снова получила такую же писулю. И вот теперь сижу и думаю: человек передумал и захотел опубликования этой переписки или там просто какие-то свои особые проблемы?

Вот такие "комплексы общения".

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Кстати, вопрос к остальным пользователям: у кого-нибудь ещё есть подобный опыт общения? Кого-нибудь ещё пытаются терроризировать с помощью личных сообщений на нашем форуме? Если такое было или происходит сейчас, но публично говорить об этом нет желания, можете написать об этом мне лично.



Последний раз редактировалось: Мила (Пт Дек 12, 2008 8:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:20 pm   

Понтифик.
Нет у меня не возникали комплексы в общении. Я такая какая есть. При этом я живой человек, и меняюсь. Любое Общение-с природой, с книгами, с родными и близкими людьми, с любимыми способствует моим переменам. Я не боюсь быть необразованной,неумной,неталантливой. Впервые я встретилась с форумной агрессией и недоброжелательством на предыдущем форуме. И сама открылась для себя совсем другой,чем знала до этого. Но я только благодарна тем урокам которые я извлекла из даже негативного общения. Сейчас мне очень бы хотелось общаться с интересными для меня людьми, но отсутствие Интернета, элементарно просто свободного времени не дает это сделать.
Омела
Сомневаюсь что "грязные" письма это успех sorry (прости, я больше не буду!) Скорее всего "грязные"личные сообщения вам, это отголосок каких то ваших поступков, ваших писем другим. Вы можете притвориться что не понимаете о чем это я Dancing но если будете честны сами с собой, то поймете что я имею в виду. Я несколько лет общалась очень активно на разных форумах, но не получила ни одного "грязного" или хотя бы чуть чуть "запачканного" письма. Зато приобрела помимо форумных, живых людей,друзей. С которыми общаюсь по сей днь. Хотя живу очень далекоот Росси и и сложно. Поэтому я могу быть только благодарна форуму за этот Дар Общения. Берегите его. И старайтесь быть безукоризненными в своем отношении к общению с другими людьми. Благодаря форумному Общению я встретила Любимого человека, с которым живу вместе уже год, с которым мы исходили каждый метр Армении в поисках своей земли. И с которым мы нашли ее. Сейчас заняты сложным оформлением своей земли на которой будем создавать международную экодеревню в живописнейшем месте мира. Так что серьезно задумайтесь откуда такая напасть на вас как "грязные" пошлые сообщения. Может быть дело именно в вас?


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 1:44 pm   

Омела писал(а):
Мой адресат замолчал, и я поняла так, что такой славы ему не хочется. Однако прошло больше месяца, и вот вчера я снова получила такую же писулю. И вот теперь сижу и думаю: человек передумал и захотел публикования этой переписки или там просто какие-то свои особые проблемы?

Полнолуние однако Shhh (ш-ш!)


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 3:49 pm   

Понтифик. писал(а):
1. Все такие образаванные, осведомлённые, умные, талантливые.
Буду ли я соответствоовать этому сообществу? Смогу ли поддержать беседу?

Я тоже не образованный. Значит, нам можно общаться. Да вообще, каждый в какой-нибудь области необразован.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:24 pm   

Омела писал(а):
Кого-нибудь ещё пытаются терроризировать с помощью личных сообщений на нашем форуме?
А разве подобное - не причина отлучить "аффтара" от форума, причём намного более весомая, чем агрессивный флуд а-ля Матусов? dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 6:40 pm   

SilverCloud писал(а):
А разве подобное - не причина отлучить "аффтара" от форума, причём намного более весомая, чем агрессивный флуд а-ля Матусов?

Хороший вопрос.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 7:59 pm   

SilverCloud писал(а):
А разве подобное - не причина отлучить "аффтара" от форума... ?
На данный момент меня интересуют только тенденции и статистика.

Добавлено спустя 25 минут 47 секунд:

Gior писал(а):
Полнолуние однако
Gior, вот это по существу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Дек 12, 2008 9:22 pm   

Рауха писал(а):
Когда я три года назад появился на ОРГе, конкретно такого вопроса у меня не было. Сейчас - не уверен, что не возник бы. Наверное, это совсем не плохо...

То есть требования к себе возрасли?
Vladek писал(а):
По поводу чрезмерно литературного языка - это иногда мешает в том же тоне поддерживать беседу

Да, тоже хотел сказать об этом. На форуме хотелось бы...разговаривать.
Vladek писал(а):
Кроме того, бывают такие темы, которые не так-то просто понять человеку без способностей к духовидению, и поэтому по ним иногда тоже не так-то просто общаться!

Получается, что дело совсем не в уме и образованности?
То есть не только в этом?
mr. wistful elf писал(а):
Я тоже не образованный. Значит, нам можно общаться. Да вообще, каждый в какой-нибудь области необразован.

Я читал ваши посты. Smile Вы совсем не выглядите не образованным. Wink Точнее вы выразились про "области
необразованности".
"Мы все учились понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь,
Так воспитаньем, слава Богу,
У нас немудрено блеснуть."

plot писал(а):
У меня, например, сильно хромает энциклопедическая сторона. Она хорошая, но почему-то хромает.

Нельзя объять необятное. Мне кажется, что когда Жизни это потребуется, человек разберётся в чём угодно!

Теперь хочу сказать некоторые свои соображения по поводу комплексов. Ну и несколько цитат.

Цитата:
«ночь и день всеусердно молясь о том, чтобы видеть лице ваше и дополнить, чего недоставало вере вашей?» 1 Фес. 3:10


ИМХО, когда жизнь показывает мне на некие мои недочёты, то я вижу в этом прежде всего изъяны моей веры. И, кстати, если в момент
понимания своих недостатков не впадать в депрессию, а делать выводы, то именно под давлением видишь то - в чём и чем
восполнить свою Веру. А так - не всегда видишь!

Цитата:
«если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.» 1 Ин. 1:7

Работая над собой мы можем восстановить утраченное общение.
То есть тут важно обращать внимание на плоды: если обе конфликтующие стороны "прокалили"семена комплексов - результатом будет отсутствие препятствий в общении.

Несколько определений комплекса из энциклопедий.
Цитата:
Комплекс (психология) - ощущение себя ущербным в чём-либо по сравнению с другими; сопровождается сильной неловкостью и стеснением, когда замечается другими людьми.

Цитата:
КОМПЛЕКС, по краткому определению А.Брилля, это «возникший в прошлом и подавленный эмоциональный опыт». Комплекс может быть также определен как группа подавленных мыслей, сплетенных в единое целое, которое всегда активно и побуждает индивида думать, чувствовать и действовать по определенной схеме. К.Юнг, введший этот термин, произвел его от лат. complexus – «переплетенный». Он утверждал, что комплекс – это «группировка психических элементов вокруг эмоционально окрашенных содержаний», которая «состоит из ядерного элемента и огромного числа вторично присоединившихся ассоциаций». Компоненты комплекса могут быть представлены в сознании или оставаться неосознанными, но считается, что ядерный элемент всегда не осознается. Возникавшие в раннем детстве душевные конфликты, неприятные впечатления, фрустрации, угрозы безопасности вытесняются в подсознание, где как бы дремлют, оставаясь тем не менее действенными. Позже во взрослой жизни, когда возникают новые эмоциональные конфликты, подсознательные детские воспоминания, связанные с первоначальной травмой, и сформировавшийся на этой основе комплекс определяют отношение к таким конфликтам и выбор пути их разрешения.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:12 am   

Понтифик. Ученые, умные люди - это всегда интересно - хоть что-то, да поймешь. И это уже хорошо. Это я так сама для себя мыслю. Я, например, совершенно не понимаю терминов типа всяких ваджайя-хиджайя-драхма-трахма, но при этом, если мне интересна тема, стараюсь понять общий смысл, а если есть желание высказаться, то говорю ТО, что думаю, не взирая на свою безграмотность - ведь в принципе общий смысл слов можно понять и без внедрения в специфичную терминологию. Несколько лет назад у меня был очень хороший один знакомый, очень светлый человек - он всегда улыбался, вот просто посмотришь на него и жить хочется! Этот человек любил повторять: Будь проще и люди к тебе потянутся.
Понтифик., можно сразу на ТЫ?...
Так вот, Понтифик., очень верно ты тему обозвал - КОМПЛЕКСЫ ОБЩЕНИЯ. В этом самом названии столько собак зарыто, что что даже дивизия таджикских гасторбайтеров их за много лет не откопает!!! crazy (ум зашёл за разум)
Волков бояться - в лес не ходить.
Боишься быть смешным - не иди работать клоуном.
В конце концов важна цель - если ты хочешь что-то познать и боишься спросить, потому как втой вопрос может показать тебя "невеждой", так это чушь полная - люди очень любят отвечать на вопросы. За это я и люблю людей! Wink
А если бояться высказывать своё мнение, ввиду того, что тебе твои собеседники кажутся жутко продвинуто-разумными, так это вообще блажь - ведь от тебя никто не ждет, чтобы ты дал "зачет" по своему уровню интелекта, как мне кажется...
Вежливость - дело святое!
В заключени лишь хочу сказать, что комплексы общения - это пустое.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:16 am   

ЗвеНата писал(а):
Я, например, совершенно не понимаю терминов типа всяких ваджайя-хиджайя-драхма-трахма

как я тебя понимаю, я тоже не понимаю термина трахма, совсем Embarassed

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

ЗвеНата писал(а):
В заключени лишь хочу сказать, что комплексы общения - это пустое.

угу, а когда налитОе, и выпитое, то тут точно без комплексов


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:22 am   

Трикстер писал(а):
угу, а когда налитОе, и выпитое, то тут точно без комплексов


С котами я пока не пила, не знаю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 1:23 am   

ЗвеНата писал(а):
Этот человек любил повторять: Будь проще и люди к тебе потянутся.

какой глубокий человек, где-то я его встречал Think (надо подумать) Think (надо подумать) Think (надо подумать)

особенно про потянутся /руками/, если быть проще, особенно.... кхм-м... , точно потянутся, если проще


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:02 am   

Трикстер писал(а):
особенно про потянутся /руками/, если быть проще, особенно.... кхм-м... , точно потянутся, если проще


"Идет налево - песнь заводит, направо - сказку говорит" (с) Пушкин

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:39 am   

ЗвеНата писал(а):
в принципе общий смысл слов можно понять и без внедрения в специфичную терминологию.
Наташ, терми́ны навроде "научных" появляются обычно по двум причинам:
1) неадекватность уже существующих слов обсуждаемым понятиям
2) желание обсуждающих "повыёживаться" и показать свою крутость, дабы показать всяким лохам, что они нихрена не принадлежат к клубу избранных, которые умеют уже давно известные вещи называть особыми "правильными" словами.

Для человека со стороны отличить одно от другого может поначалу оказаться проблематичным, но со временем и практикой такой навык непременно прходит.
И тогда хитрожопый "гуру" находит своего "корчевателя". Dancing


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 9:47 pm   

ЗвеНата писал(а):
Понтифик., можно сразу на ТЫ?...
Так вот, Понтифик., очень верно ты тему обозвал - КОМПЛЕКСЫ ОБЩЕНИЯ. В этом самом названии столько собак зарыто, что что даже дивизия таджикских гасторбайтеров их за много лет не откопает!!!

На "Ты" очень даже можно! Smile Спасибо за психоанализ, то есть промывание моих косточек. Very Happy Собак зарыто много, только что -то никто особо их выкапывать не собирается. А вообще - ты юморная!

SilverCloud писал(а):
терми́ны навроде "научных" появляются обычно по двум причинам

Есть ещё и другие причины, почему появляются "термины навроде научных". Например, ненавязчиво напомнить пишущим посты тему разговора. Для особо одарённых повторю: если у вас были проблемы в общении, расскажите как вы преодолели эти непонятки.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 10:34 pm   

Дхарма - это типа поток такой, волнения которого образуют узоры и эти узоры - наши противные рожи. (моя рожа, разумеется, не противная).
Вот типа нужно остановить волнения дХАРМЫ чтобы на нём перестали образовываться узоры. Это типа нИРвана. Not talking (не разговариваю)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 11:29 pm   

Понтифик. писал(а):
Для особо одарённых повторю
Хорошее приглашение для потенциальных участников ветки Laughing Особенно забавно выглядит в контексте данной темы. ha-ha (ха-ха-ха)

А теперь уже не как пользователь, а как модератор:
! продолжать в таком стиле не рекомендую.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 12:42 am   

SilverCloud писал(а):
А теперь уже не как пользователь, а как модератор: !продолжать в таком стиле не рекомендую.

SilverCloud писал(а):
И тогда хитрожопый "гуру"

SilverCloud
меня от этой позиции колбасит уже, ну не навязывай своё понимание "этичности" и "допустимости" на форуме, оно далеко не универсально

ну поверь, мне, коту, гулявшему по миру, лады? Wink


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 1:18 am   

Понтифик. писал(а):
То есть требования к себе возрасли?

Я имел в виду, что уровень форума с той поры подрос. Хотя для внечатляющего возрастания требований к себе мне лично и ещё б побольше не повредило б, наверное. Smile

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Влад Ковалёв
Похоже. Только можно конкретней. Если у тебя (не дай Бог) монитор откажет, то воспринимаемая тобою темнота экрана - одна из множества дхарм.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:24 am   

Трикстер писал(а):
лады
Не лады.
По поводу этичности и допустимости - чья б мычала.

Для новичков на форуме проясню: то, что пользователь, пишущий под ником "Трикстер" и ещё несколькими другими, ещё ни разу не был забанен - объясняется, на мой взгляд, просто двойными стандартами, которые ещё не изжиты на этом форуме, и прошлыми заслугами перед форумом.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 2:13 pm   

SilverCloud писал(а):
Для новичков на форуме проясню: то, что пользователь, пишущий под ником "Трикстер" и ещё несколькими другими, ещё ни разу не был забанен

Shocked Shocked Shocked

Вот это пояснение Laughing Laughing Laughing

SilverCloud писал(а):
двойными стандартами, которые ещё не изжиты на этом форуме

угу, "борец за справедливость", да вот ведь в чем незадача, мил человек, явную мерзость Вам и многим подобным Вам в упор замечать не получается, и с расстояния тоже. Реакция проходит только на некие, выламывающиеся за рамки общепринятых правил проявления, смысл и цель этих проявлений опять же вне зоны Вашего внимания остается.

Во многом благодаря таким как Вы человечество оказывалось и оказывается на грани гибели, как духовной так и физической. И не потому, что Вы стремитесь к этому, а потому... что занимая место у руля рулите с закрытыми глазами.

Я говорю "Вы", но и моя изряднейшая доля ответственности за происходящее в мире тоже есть, потому мне приходится вести себя так, а не иначе. Для благолепого общения мест в Инете хватает, уважаемый SilverCloud, не стоит убивать и этот форум.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 4:32 pm   

SilverCloud писал(а):
2) желание обсуждающих "повыёживаться" и показать свою крутость, дабы показать всяким лохам, что они нихрена не принадлежат к клубу избранных, которые умеют уже давно известные вещи называть особыми "правильными" словами.

Зачем так грубо? Человек может просто не очень ясно осозновать, что происходит.

ЗвеНата писал(а):
Я, например, совершенно не понимаю терминов типа всяких ваджайя-хиджайя-драхма-трахма

Может быть и остальные не понимают? А вы спросите! Smile Со мной неоднократно было так:
* С некоторой компанией мы болтаем на какую-нибудь умную тему.
* Кто-нибудь употребляет редкое непонятно слово, все продолжают разговор.
* Через несколько фраз ещё кто-нибудь спрашивает о значении этого слова.
* Все поддакивают: выясняется, что кроме употребившего это слово никто не знает его значения. Никто не спрашивал, потому что все стеснялись показать свою необразованность. Довольно забавно получается.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:16 pm   

mr. wistful elf писал(а):
* С некоторой компанией мы болтаем на какую-нибудь умную тему.
* Кто-нибудь употребляет редкое непонятно слово, все продолжают разговор.
* Через несколько фраз ещё кто-нибудь спрашивает о значении этого слова.
* Все поддакивают: выясняется, что кроме употребившего это слово никто не знает его значения. Никто не спрашивал, потому что все стеснялись показать свою необразованность. Довольно забавно получается.

Во-во. "И спросили они у боцмана,- "Зачем говоришь с нами азбукой морзе?"
И ответил им боцман - "Ибо вам сухопутным крысам, не дано понять. И только для того, кто ходит в моря дальние и ныряет в глубины темные, понятно сеё."
Мдя...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 5:52 pm   

Понтифик. писал(а):
если у вас были проблемы в общении, расскажите как вы преодолели эти непонятки.


Проблемы были. Но у разных людей разный генезис проблемы. Ой, извините, я иностранные слова употребляю совершенно спонтанно, они для меня уже давно русские. Поскольку я не Солженицын, то позвольте мне употреблять те слова, которые мне удобны.

И вот один из комплексов - комплекс неполноценности. Он может выражаться по-разному. Человек низко оценивает уровень своих способностей (тех или иных - логическое мышление, эрудированность, умение быть интересным собеседником, чувство юмора и т.д.). Как результат - боится вступить в общение, а состояние ступора (тамас - одна из трех гун) не позволяет проявиться способностям, которые, как раз-таки, могут быть в избытке, но находятся в "непроявленном" состоянии. Другой вариант - вместо страха-ступора возникает реакция гнева. Тогда человек начинает хамить, кричать, проявляет ненависть к способностям других людей и пытается дискредитировать сами эти способности. Образованным людям (и даже совершенно не снобам, так бывает Wink ) часто приходится сталкиваться с необходимостью сократить "словарь используемых слов", так как собеседнику некоторые слова непонятны - но этот собеседник, вместо того, чтобы выяснить значение неизвестного слова (в сети это особенно просто - поисковые системы есть), впадает в агрессивное состояние и конструктивный диалог прекращается. Часто в этом виноваты "образованные" - тот самый снобизм, тщеславие, гордыня и пр. Часто в этом виноваты "необразованные" - зависть, страх, гордыня и пр.

Нет ничего плохого, если участники форума узнают кое-какие греческие, латинские, санскритские и китайские слова )))


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вс Дек 14, 2008 10:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2008 9:24 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Может быть и остальные не понимают? А вы спросите! Со мной неоднократно было так:


Я, как правило, и спрашиваю, если вижу в этом важномть для вообще... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:52 am   

Подумал я, подумал... и решил, что напишу - ка я, как и полагается " хитрожопому гуру" Smile аллегорию по мотивам притчи Христа о хозяине виноградника и работниках (Мат20:1). Почему бы и не написать? Вот, собственно говоря, и оно.
Царство Розы Мира подобно Админу, который вышел рано поутру в инет нанять юзеров для работы на форуме своём. И, договорившись с пользователями по *** баксов на день послал их по веб - адресу своему. Вышед в инет в полдник, он увидел других пользователей, праздно юзающих по сети, и им сказал: идите и вы на форум мой, и что следовать будет, дам вам. И они пошли. Так выходил он и в обед, и пополудни. И делал то же самое. Наконец, вышед во всемирную паутину ближе к вечеру, он нашёл ещё других, томящихся от безделья над клавой, и говорит им: что вы здесь мыло трёте без толку? Они говорят ему: никто не кликал нам по аське. Он говорит им: идите и вы на форум мой по ссылке такой - то, поднимать Царство сайта по РМ, и что следовать будет, получите. К обеду же, те кто пришли ранее, стали Модерами, а кто позднее - просто членами клуба. Когда же наступил вечер, говорит Админ лучшему Модеру своему: позови "Членов клуба" и отдай им плату, начав с последних до первых. И пришедшие ближе к вечеру получили по *** баксов. Пришедшие же первыми думали, что они получат больше; но получили и они по *** баксов. И получивши столько же, стали роптать на Админа, и говорили: эти последние и работали -то один час, а ты сравнял их с нами, перенёсшими тягость утомительных дискуссий, жарких споров за жизнь, борьбой за чистоту учения! Админ же сказал одному из них: друг! я не обижаю тебя; не за *** баксов ли договорился со мною? Бери своё и иди туда, куда собрался; я же хочу дать припозднившемуся то же , что и тебе. Разве я не властен в своём делать, что я хочу? или глаз твой завистлив от того, что я добр? Так будут последние первыми, и первые последними. Ибо много званных, а мало избранных. Вот такие вот комплексы: новичков - старичков, первых и последних.
Понтифик. писал(а):
Для особо одарённых повторю

Говорю открытым текстом. SilverCloud, сие было сказано лично для вас. Написали четыре поста и ни в одном ни слова по теме ветки! Что оффтоп уже разрешён? dunno (не понимаю!)

SilverCloud писал(а):
продолжать в таком стиле не рекомендую.

Стили пока ещё явления не предосудительные! Вы конкретно скажите, какие - такие табу я нарушил? Brick wall (бьюсь - никак)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 1:04 pm   

SilverCloud писал(а):
А разве подобное - не причина отлучить "аффтара" от форума, причём намного более весомая, чем агрессивный флуд а-ля Матусов?


Стремление к отлучениям - оно полезно? Для отлучаемого и отлучающего? sorry (прости, я больше не буду!)

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

SilverCloud писал(а):
А теперь уже не как пользователь, а как модератор: !продолжать в таком стиле не рекомендую.


было сказано корректно. имхо


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 5:49 pm   

Понтифик. писал(а):
комплексы: новичков - старичков, первых и последних.


Когда-то все мы на андреевских форумах были новичками. Многие новички не имеют никаких комплексов и пользуются на форуме немалым уважением. К тому же форум наш живет чуть больше года. Так что приезжайте на летнюю встречу, звоните, заходите в гости - и переставайте комплексовать (хотя я не уверен почему-то, что у вас есть комплексы этого рода).

Админ и модераторы в правах на форуме уравнены, кстати... Wink А модераторы, если Вы заметили, избираются общефорумным голосованием.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

SilverCloud писал(а):
И тогда хитрожопый "гуру"


То есть если человек употребляет много незнакомых тебе слов, то он - "хитрожопый гуру"?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 7:34 pm   

Понтифик. писал(а):
Вы конкретно скажите, какие - такие табу я нарушил?
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Ахтырский писал(а):
То есть если человек употребляет много незнакомых тебе слов, то он - "хитрожопый гуру"?
Либо специалист, которому недостаточно разговорного лексикона.
Я, вообще-то (если вы не заметили) ответил на возникший по ходу обсуждения вопрос о происхождении спец. терминов. Если же кто-то из участников форума принял обвинение в "хитрожопости" на свой счёт - dunno (не понимаю!) Как говорится, "на воре и шапка горит".

И ещё, чтоб уж закрыть тему. Твои, Митя, сообщения мне обычно понятны, даже если там лексика, далёкая от общеупотребительной.

брат орм писал(а):
было сказано корректно. имхо
Ну, раз так, то для особо одарённого брата орма повторю: я лично против хамства. Как к этому (а заодно и к двойным стандартам) относишься ты - это, в общем, твои проблемы...
Ну как, понравилось? Я, кажется, к тебе некорректно обратился, да? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Возвращаясь к теме ветки. Считайте, что негативное отношение к хамству - это мой "комплекс общения", который я не переборол.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:06 pm   

Ахтырский писал(а):
Админ и модераторы в правах на форуме уравнены, кстати...

Crying or Very sad да... пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль... Think (надо подумать)
SilverCloud писал(а):
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Да в том то и дело, что не в любой. Вон Яник сколько мне гадостей наговорил. Но поскольку он делает это "аккуратно", без явных оскорблений, то его и не трогают. А ведь "без оскорбительных слов" можно оскорбить гораздо сильнее, чем просто сказав: "Сидоров - козёл".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Дек 15, 2008 11:06 pm   

SilverCloud писал(а):
Возвращаясь к теме ветки. Считайте, что негативное отношение к хамству

"Хамство" в культуре Японии и культуре Германии не совпадает "формой и площадью", то же и в отношении других культур.

SilverCloud, Вы претендуете на универсальные знания? Это серьезная заявка и ... у меня большие сомнения в этом.

SilverCloud писал(а):
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Кто уполномочил Вас, сир, вещать от лица всего форума?

Ахтырский писал(а):
То есть если человек употребляет много незнакомых тебе слов, то он - "хитрожопый гуру"?

SilverCloud писал(а):
Либо специалист, которому недостаточно разговорного лексикона.


Ну-ну, мсье, SilverCloud, а под разговорным лексиконом междометия подразумеваются Think (надо подумать) или чего побольше Think (надо подумать) разговорный лексикон SilverCloudа или Ахтырского, или Ондатра, или Трикстера??? Или некоего "среднестатистического чела", вот только "среднестатистический чел" терминологии "Розы Мира" не знает ни-ни. А мы тут вроде бы ("колхоз" имеется в виду) ещё и собирались подрасширить границы обозначенные Д.А. Андреевым.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 12:48 am   

SilverCloud писал(а):
Понтифик. писал(а):
Вы конкретно скажите, какие - такие табу я нарушил?
Говорю открытым текстом: хамство (в любой форме) на этом форуме не приветствуется.

Вот что, пламенный борец с хамством! Эти ведь дела легко проверяются. Давайте проведём небольшой эксперимент. Если я кому -то нахамил, то следовательно должны быть и люди, которым мои слова показались оскорбительными или реально принесли душевный дискомфорт. Я прошу, чтобы те, кому я нагрубил, отозвались, и я принесу им публичные извинения. Давайте подождём... А пока это всё выглядит, как ваша неадеватная реакция на замечание об оффтопе. Как же самому модератору сделали предьяву!
SilverCloud писал(а):
Я, вообще-то (если вы не заметили) ответил на возникший по ходу обсуждения вопрос о происхождении спец. терминов.

Вопрос о происхождении спецтерминов никто не ставил. ЗвеНата просто сказала, что можно обходится и без них. И всё. (" ведь в принципе общий смысл слов можно понять и без внедрения в специфичную терминологию.") Если вам хочется обсудить вопрос происхождения спецтерминов - открывайте ветку, и я в ней охотно поучавствую. Согласитесь, что в теме, где уже прозвучали эти самые спецтермины, ваш пост прозвучал неоднозначно и невежливо?
Ахтырский писал(а):
Так что приезжайте на летнюю встречу, звоните, заходите в гости - и переставайте комплексовать (хотя я не уверен почему-то, что у вас есть комплексы этого рода).

Дмитрий, на летние встречи буду стараться приезжать. Из звонилок пока предпочитаю Skype. Если есть желание переговорить, логин вышлю. В гости обязательно заеду, если пригласите. Smile Спасибо за отличный предыдущий пост.
Ахтырский писал(а):
Админ и модераторы в правах на форуме уравнены, кстати... А модераторы, если Вы заметили, избираются общефорумным голосованием.

Извиняюсь, в аллегории это прописать не удалось.

Приношу благодарности Трикстеру, братишке Орму, Эльфу печального образа и другим за поддержку и за хорошие мысли. Smile
Вот и сам, критикуя, залез в оффтоп. Very Happy О комплексах пока добавить нечего. Think (надо подумать) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 10:22 am   

SilverCloud писал(а):
Ну как, понравилось? Я, кажется, к тебе некорректно обратился, да? ha-ha (ха-ха-ха)

ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) нормально обратился


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:46 am   

SilverCloud писал(а):
Для новичков на форуме проясню: то, что пользователь, пишущий под ником "Трикстер" и ещё несколькими другими, ещё ни разу не был забанен

Трикстер писал(а):
угу, "борец за справедливость", да вот ведь в чем незадача, мил человек, явную мерзость Вам и многим подобным Вам в упор замечать не получается, и с расстояния тоже. Реакция проходит только на некие, выламывающиеся за рамки общепринятых правил проявления, смысл и цель этих проявлений опять же вне зоны Вашего внимания остается.
...
Во многом благодаря таким как Вы человечество оказывалось и оказывается на грани гибели, как духовной так и физической. И не потому, что Вы стремитесь к этому, а потому... что занимая место у руля рулите с закрытыми глазами.

Уважаемый котеГ.
Ваша столь яркая реакция на любое проявление критики вас, вами же любимого, очень дисгармонирует с вашим нежеланием мириться с тем что вам кажется "неправильным" - вы сразу начинаете полемику с быстрым переходом в плоскость "сам дурак". Когда же вас начинают критиковать, вы сразу ударяетесь либо в шутовские вопли "котофф бьют!", либо с гораздо более серьезным видом начинаете рассуждать о свободе на форуме.
Вы уж как-то определитесь - свобода либо для всех, либо это уже не свобода.

А кошачий рай тут вам никто не обещал Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 3:43 pm   

Fourwinged писал(а):
Вы уж как-то определитесь - свобода либо для всех, либо это уже не свобода.

Так он, насколько я понимаю, за свободу для всех. Просто Сергей - модератор, и поэтому его попытки ограничения свободы и воспринимаются острее, да и возможности ограничения у него имеются


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 5:14 pm   

Fourwinged писал(а):
Вы уж как-то определитесь - свобода либо для всех, либо это уже не свобода.

брат орм писал(а):
Так он, насколько я понимаю, за свободу для всех. Просто Сергей - модератор, и поэтому его попытки ограничения свободы и воспринимаются острее, да и возможности ограничения у него имеются

Свобода для всех - это хорошо, это по мне.
В принципе, в этом случае я не усматриваю ничего такого, что могло бы требовать вмешательство модераторов - все в рамках приличий данного форума crazy (ум зашёл за разум) После "покровителственных" замечаний Раухи / Плота в стиле "давненько я не встречал подобных идиотов" и полной "жести" а-ля тов.Матусов, данный выпад рассматривать "оскорбительным" просто невозможно.
С другой стороны модератор имеет полное право сделать замечание в случае, котором он посчитает нужным - ведь никаких репрессий применено не было?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 6:52 pm   

Репрессий не было, но желание есть
Замечение может делать каждый участник, но на модераторе особая ответственность за свои слова и поступки


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 8:34 pm   

брат орм писал(а):
но желание есть
А вот здесь уже ты, Андрей, применяешь "чтение мыслей". Этим регулярно грешит добрая половина этого форума, особенно "духовидческая" его фракция. Впрочем, как справедливо указал "Понтифик.", в этой ветке и я тоже сорвался на подобное. А потому - приношу извинения Наташе, слова которой я ошибочно принял за вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Понтифик. писал(а):
должны быть и люди, которым мои слова показались оскорбительными или реально принесли душевный дискомфорт. Я прошу, чтобы те, кому я нагрубил, отозвались, и я принесу им публичные извинения.
Мне эти Ваши слова принесли душевный дискомфорт.
Как и эти:
Понтифик. писал(а):
Вот что, пламенный борец с хамством!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Дек 16, 2008 11:02 pm   

SilverCloud писал(а):
Мне эти Ваши слова принесли душевный дискомфорт.

Приношу извинения члену клуба и модератору Сергею(SilverCloud).


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:52 am   

Влад Ковалёв писал(а):
да... пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль...
confused (смущён)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:25 am   

брат орм писал(а):
Репрессий не было, но желание есть


SilverCloud писал(а):
А вот здесь уже ты, Андрей, применяешь "чтение мыслей". Этим регулярно грешит добрая половина этого форума


Сергей, ты не раз высказывал сожаление, что Трикстер (со всей его компанией ников) ни разу не забанен.

Добавлено спустя 35 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль...


жаль


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 12:00 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
пора мне сваливать отсюда, однако. Жаль...

брат орм писал(а):
жаль

ИМХО совершенно нечего беспокоиться: некоторые читатели форума имеют привычку пользоваться этим доводом как аргументом в дебатах - "Я ухожу. Прощай, жестокий мир!"
В условиях совершенной свободы "уходить" и "возвращаться" сюда я не вижу никаких причин беспокоиться насчет таких замечаний - никто никого тут, слава Богу, ничего не заставляет делать, все полностью добровольно, как и должно быть, впрочем.

Если бы такую же свободу мы имели в ЭТОМ мире, то думаю демиург был бы немало озадачен Think (надо подумать) , имея возможность наблюдать почти безлюдный слой, наполненный только "сильными мира сего", теми кому особенно "благоволит удача" и кто есть "нужными людьми" и "проводниками" для различных внешних сил, кто чувстует "полноту жизни" и всем здесь доволен. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 6:57 pm   

брат орм писал(а):
ты не раз высказывал сожаление, что Трикстер (со всей его компанией ников) ни разу не забанен
Тебе статистику !-сообщений привести?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 8:22 pm   

Fourwinged писал(а):
Если бы такую же свободу мы имели в ЭТОМ мире, то думаю демиург был бы немало озадачен

Женя, ты знаешь, что у нас с тобой одинаковое редкое, радикально отчаянное отношение к окружающему миру. Но вот нюанс, который меня всё время интригует в твоих выступлениях – кто тот демиург нашего мира, которому ты предъявляешь все претензии? Такое ощущение, что ты не подразумеваешь под ним ни Планетарного Логоса, ни Гагтунгра. Тогда кого ты подразумеваешь? Ты не разделяешь положение «Розы Мира» о том, что наш уродливый земной Энроф есть плод отчаянной борьбы между Логосом и Гагтунгром, то есть не имеет единоличного творца?


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 1:18 am   

...


_________________
Никита Д.


Последний раз редактировалось: mr. wistful elf (Пн Дек 22, 2008 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 5:03 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Что вы имели в виду? Логос и Гагтунгр (по вашему предположению) - это уже не единоличный творец, их двое!

А на что Вы хотите здесь тонко намекнуть? Может на то, что Планетарный Логос и Планетарный Демон - это одно и то же существо? Sad

Я же хочу сказать, что Логос Шаданакара создавал Энроф, а Гагтунгр тут же его портил. Поэтому действующие законы борьбы за существование, взаимопожирания и возмездия есть видимый нам результат их совместной деятельности - их отчаянной борьбы, их общее творение.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 19, 2008 9:50 pm   

Константин Софьин писал(а):
Женя, ты знаешь, что у нас с тобой одинаковое редкое, радикально отчаянное отношение к окружающему миру.

Вторая базовая перинатальная матрица.
Бета-квадра рулит... Shocked

Да будет свет в конце туннеля!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 4:44 am   

Родион писал(а):
Да будет свет в конце туннеля!

Желательно только, гхм..., не Вадимом указанный... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 10:52 pm   

Истина в воде –
Это знает даже спирт Royal,
Но здесь, как и везде,
Самые слепые смотрят вдаль.

Седина в рояль, по струнам бес.
Из часов куда песок исчез?

Всё идёт к нулю
И друг с друга нам уже не слезть.
Я тебя люблю,
И, наверно, в этом что-то есть…

Кто-то щурится с небес на нас.
У него, наверно, глаз-алмаз. (с) УНДЕРВУД

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Янв 23, 2009 12:15 am   

Адрес всех комплексов - детство, именно в это время в нас поселяют неуверенность в своих силах, способностях, внешность, уме и пр.
Ты, Понтифик, не поверишь, но мне в 17 лет страшно было ступить на порог института, страшно было бывать в компании сверстников - это домокловым мечем висело надо мной и еще больше углубляло мои комплексы. Они толкали меня часто на нелогичные и необдуманные поступки: человек с комплексами, который делает вид, что он без комплексов то же самое, что пьяный в доску, пытающийся изобразить из себя трезвого - я часто была смешна и недалёка для других.
Избавление от комплексов пришло с годами.
Просто постепенно я стала понимать, что страх появляется не перед оценкой меня, а скорее перед осуждением, которое последует за этой оценкой. Но оценка другого человека всегда относительна, значит осуждение никогда не будет справедливым. И осуждает обычно тот, у кого подобные проблемы, причим самостоятельно он с ними справится не может, поэтому и повышает свою самооценку подобным образом. Не стоит таких боятся, они сами такие, а то и хуже.
И есть еще одна вещь, которая мне помогла. Я поняла, что живя с оглядкой на мнение других, я теряю силы и время. Это ужасно тормозит мысли, действия, и даже здоровье подрывает - не шутка, человек находится в постоянном нервном напряжении.
И еще одна - надо уметь себя прощать. Если я ловлю себя на очередной ошибке, то говорю сама себе: "Ничего, я же живой человек. Привычку к чему то неправильному, некрасимову или неумному у нас воспитывали с детства. Так разве можно ее исправить в одночасье. Главное, что я не стою на месте, я двигаюсь, а значит когда нибудь перестану ошибаться". Если себя не простишь, то не сможешь идти дальше.
И еще. Я сама по себе ценность, уникум. И ты, и каждый - мы все неповторимы. А поэтому голову надо держать высоко.


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:51 pm   

О чём мне хочется сказать? Так уж. Сначала я думал, что не смогу с вами говорить. Потому что видел - вы очень продвинуты и умны действительно. В чём и сейчас не усомнюсь. Мне ль тягаться. Потом обнаружил, что могу говорить наравне. А теперь постепенно освободился в этом отношении. Есть вещи - в которых вы совсем никак. То есть - не понимаете. Я многому у вас научился. И за это я благодарен. Но надо дальше двигаться, обмениваясь достигнутым сокровищем. Дальше идти. И всё пофигу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:19 pm   

Лис писал(а):
Есть вещи - в которых вы совсем никак. То есть - не понимаете.

Но ты как-то не очень приблизил нас к пониманию таких вещей Confused


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 5:31 pm   

брат орм писал(а):
Но ты как-то не очень приблизил нас к пониманию таких вещей

А нужно? Ведь разворошу моё любимое гнездо. Сам не хочу. Кто - нибудь хочет? Перемены всегда связаны с ... пробуем? Лиса на прочность? Сами - то хоть где? Пробуем?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 4:44 am   

Лис писал(а):
А нужно?

Конечно нужно, Лис Smile .


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 9:31 am   

Эрхамион писал(а):
Конечно нужно, Лис

Если нужно -- то будем долбить. Постепенно. Нужно центры, ребятки, чистить. Знаю, больно, но надо. Это как у зубодера - стоматолога. Надо.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

брат орм писал(а):
Но ты как-то не очень приблизил нас к пониманию таких вещей

Вино вливают в новые мехи. Поэтому постепенно всё. Тут деликатность не лишнее. В старые зальёшь - очень плохо будет. Поверь Лису, который сам на своей шкуре это испытал. Чистим горшок. Туда и прольётся новое откровение. Но чистка связана сконкретикой. Придётся отказаться от любимого воровства, прелюбодеяния. Закон замещения знаешь? Отказался - прими новое. Иначе глупость получается. Без замещения. Заполни пространство, которое высвободил.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 12:42 pm   

Лис писал(а):
Поэтому постепенно всё. Тут деликатность не лишнее.

я только за Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 1:01 pm   

Если нет возражений - то продолжим. Братишка Орм. Да мне у тебя учиться!Доброжелательности. Smile

Знаете что такое зеро? Исходное состояние. Этому нужно обязательно научиться. Без этого никак далее. Хорошо по этому поводу Мережковский высказался. Сейчас найду. Ветка конечно не та. Но модераторы наши дорогие перенесут. Если заоффтоп.

В поисковиках не нашёл. Стих называется " Нирвана".

"... Я не хочу пытать и числить.
Я только чувствую опять,
Какое счастие не мыслить,
Какая нега - не желать."

Это зеро. С безмыслия и с бесстрастия нужно начинать. Это база. Про дыхания позднее.

Добавлено спустя 10 минут 30 секунд:

Продолжать буду, когда научимся пустоте. Нагорную проповедь помним?
" Блаженны нищие духом." Вроде так. Понятно излагаю? С базой освоились?

Потом про дыхания.

Добавлено спустя 1 час 6 минут 49 секунд:

Лис за базар. Но за - актуализацию Розы.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:15 am   

Репертуар Майка Науменко известен? Wink



Последний раз редактировалось: Рауха (Пт Окт 23, 2009 11:39 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:24 am   

Серёж, я это уже удалил.

Сейчас нужно, с моей точки зрения, думать о несколько других вещах. Я не хочу вступать, Раух, с тобой в конфликт!

"Ядро", которое я иногда воспринимаю - говорит о других вещах. Я - лишь плоть. Плоть, которую я пытаюсь просветить.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:40 am   

Ладно, повременим с разборками. Smile
Что такое, по-твоему, "просветить"?
Плоть "просветляет" сама себя, если ты только плоть?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 11:50 am   

Рауха писал(а):
Ладно, повременим с разборками.

Я вижу - ты не хочешь ни повременить, ни подождать? Так?

Хочешь битвы здесь и сейчас?

Я не против!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Рауха писал(а):
Что такое, по-твоему, "просветить"?

Начнём битву с этого?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 1:14 pm   

Лис писал(а):
Начнём битву с этого?

Да просто ответь. Без понтов.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 2:03 pm   

Рауха писал(а):
Да просто ответь. Без понтов.

Без понтов: либо мы вместе научимся сосуществовать! либо кому - то из нас в общении будет плохо. Примирись с тем, что ты не "альфа" самец на форуме. Есть и покрепче орешки. "Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать". Тебе никак меня не обуздать. Ты встретился с Лисом!

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Тебе придётся на форуме со мной считаться, или я уйду! Но уйти, разве это выход? Я с лета не менее других тащил форум! для! для не себя!


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 2:42 pm   

Лис писал(а):
Без понтов: либо мы вместе научимся сосуществовать! либо кому - то из нас в общении будет плохо.

Ну так учись. Мне ты не мешаешь.
Лис писал(а):
Примирись с тем, что ты не "альфа" самец на форуме. Есть и покрепче орешки.

Мне это как-то малоинтересно.
Лис писал(а):
Тебе никак меня не обуздать. Ты встретился с Лисом!

Ой, баюс, баюс!!! horror (жуть) Laughing Смиреннейший Лис - это круто! Laughing
Лис писал(а):
Тебе придётся на форуме со мной считаться, или я уйду!

Я считаюсь. Если не так, как тебе хочеццца - ну прости уж мелкого засланца. sorry (прости, я больше не буду!)
Лис писал(а):
Но уйти, разве это выход?

Выход, но едва ли в нужную сторону.
Лис писал(а):
Я с лета не менее других тащил форум! для! для не себя!

Я тебе мешаю? И чем? (только поконкретней, без патетических понтов по возможности). И, наверное, лучше не здесь, Раухе и так не одна спец.тема посвещена.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 3:42 pm   

Рауха писал(а):
Мне ты не мешаешь.

Ты мне тоже. Наоборот. Дополняешь. И этому много свидетельств,
когда я был я тебе рад искренне!

Рауха писал(а):
Мне это как-то малоинтересно.

Аналогично.

Рауха писал(а):
Смиреннейший Лис - это круто!

Смиреннейший Рауха, анплицитно!
Рауха писал(а):
Я считаюсь. Если не так, как тебе хочеццца - ну прости уж мелкого засланца.

И меня уж прости вида такого, Дарвина не послушавшего!
Рауха писал(а):
Выход, но едва ли в нужную сторону.

Анологично думаю. Не уходи -буду растроен ( честно, без тебя на форуме скучаю!).
Рауха писал(а):
Я тебе мешаю? И чем? (только поконкретней, без патетических понтов по возможности). И, наверное, лучше не здесь, Раухе и так не одна
спец.тема посвещена.

Давай без понтов - мне ты не мешаеши. Послабже себя не трогай. Пусть окрепнут - потом атакуй! Лады? Или опять не сможем договорится?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 3:49 pm   

Лис писал(а):
Пусть окрепнут - потом атакуй!

А вот тут - поконкретней бы надо. Кому необходимо было окрепнуть до конфликта с Раухой? Иммануилу? Ярославу? Александре? И зачем? ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:50 pm   

Лис писал(а):
Хочешь битвы здесь и сейчас?

Да!!! Битва, это пьянящий воздух свободы тела и сознания.. Что может быть лучше битвы, ведь на кону, победа или поражение, слава или позор, жизнь или смерть.
Битва, сеча, я готов мчаться в неизвестность, в выборы судьбы, поставив на кон все, что имею, но выиграв, приобрести выше того, приобрести право на достойность своего мнения, которое все будут уважать.
БИТВА!!!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 4:56 pm   

аpplause (браво) Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Борис



Зарегистрирован: 28.09.2009
Сообщения: 149
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:23 pm   

Ребята! А че собираетесь делать: РМ воплощать или надувными молотками по головам друг друга дубасить confused (смущён)


_________________
Летим.-Куда?- На юг.-А что это?- Не знаю, но это вон там.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Окт 23, 2009 10:52 pm   

Борис писал(а):
Ребята! А че собираетесь делать: РМ воплощать или надувными молотками по головам друг друга дубасить

Здесь и сейчас конкретно - просто уточнить, с кем дело имеешь. На свой манер доступными способами. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий