Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ада нет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:57 am   

Похоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 9:29 am   

Fourwinged писал(а):
Д.А. в Розе Мира неоднократно упоминал что бесчисленные звездные системы и целые Галактики, избежавшие (или сумевшие защититься) вторжения со стороны сил зла, никогда не испытывали проблем, которые испытываем мы. Существа, которые можно считать нашими "ровесниками" давно уже получили духовное становление и имеют сейчас уровень сознания, о котором мы можем только мечтать.

AntonNM писал(а):
Существа имеют свойство перерождаться. Падать и подниматься.
Все мы были Ангелами когда-то, но упали. Четырехкрыл ответь почему?

Хмм.. такой информации у меня нет. Откуда ты взял что ВСЕ МЫ "были ангелами"? Конечно такое предположение весьма лестно (с некоторой точки зрения), но, боюсь, что это не верно. По крайней мере у Д.А. четко указано что раса "ангелов" вполне успешно прошла период становления - потому как никакого Гагтунгра тогда над их головами не было.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Fourwinged писал(а):
Существа, которые можно считать нашими "ровесниками" давно уже получили духовное становление и имеют сейчас уровень сознания, о котором мы можем только мечтать.

Трикстер писал(а):
ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
нету никакого духовного становления ha-ha (ха-ха-ха) брехня-я-а-а

Для котофф - нет. Им и не надо - у них этот процесс заменяется регулярным поглощением белоснежной сметаны.
Но вот если сметаны нет, да и молока не хватает, котеГ может "духовно пасть", отощать, и превратиться в "демонического котега", который будет воровать котлеты у несчастных смертных ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 5 минут 47 секунд:

Трикстер писал(а):
нету никакого духовного становления

Рауха писал(а):
В представленной Женей форме - пожалуй. Как бы ни были раскачены "духовные мускулы", значение их преходяще.

Нету никаких "духовных мускулов". Smile Да еще и таких которое регулярно "качать" надо, поднимая "духовные тяжести" Wink

Под "духовным становлением" я понимаю переломный момент, когда человек начинает полностью осознавать себя как духовное существо (которым он являлся всегда), и получает возможность свободно смещать фокус сознания с этой реальности - исчезает срах смерти (потому как она сама по себе уже не реальность), страх потерять свою личность - она уже не принадлежит телу и этому слою и никуда не может "исчезнуть", страх неизвестности и другие "ужасы", которыми нас тут пичкает этот мир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 11:46 am   

mr. wistful elf писал(а):
Бог не задаётся вопросом "кто виноват", сам вопрос исключительно земной


аpplause (браво)

Рауха писал(а):
Трикстер писал(а):
Ада, как его малюют, вообще нет, он разрушен. На его месте — пустота и тьма.

Таким он был всегда. Его затейливые ландшафты, населённые соответствующей "живностью" (Д.А. описал их отнюдь не исчерпывающе) - результат "созидательной работы" попавших туда дезориентированных душ.


аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 4:44 pm   

...



Последний раз редактировалось: Nobody (Пт Июл 03, 2009 5:04 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 5:03 pm   

Fourwinged писал(а):
Эта проблема возникла из-за искажения этого мира.

Инициатор писал(а):
А я как раз, по-моему, и спрашиваю, почему возникло искажение этого мира.

Хороший вопрос. Вот только кто даст на него ответ. Явно не тот, из-за кого это и произошло.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 7:09 pm   

Fourwinged писал(а):
Хороший вопрос.


Если по традиции и аллегорически - яблоко.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:14 pm   



я в гневе


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 10:34 pm   

Трикстер писал(а):
я в гневе

Мой хооороший кооотик!
Не злись!Чего с нас тупых взять то??? sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:47 am   

Инициатор писал(а):
А я как раз, по-моему, и спрашиваю, почему возникло искажение этого мира.

Вот у Андреева, по-моему, на этот счёт очень хорошее объяснение. Глава называется "происхождение зла" или как-то так.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 12:55 am   

mr. wistful elf писал(а):
Вот у Андреева, по-моему, на этот счёт очень хорошее объяснение.

Хорошее, но недостаточное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nobody



Зарегистрирован: 15.01.2010
Сообщения: 229

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 4:49 am   

...



Последний раз редактировалось: Nobody (Пт Июл 03, 2009 5:04 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 5:29 am   

Инициатор писал(а):
Трикстер писал(а):я в гневе

Прошу прощения.

э-э-э-э, Shocked ,

это я так, просто фото выложил Embarassed ну типа "Ада нет, но есть коты в гневе", а к участникам никаких претензий, не принимайте на свой счет.

Это как иллюстрация к точке зрения, типа

Ад и рай в небесах, утверждают ханжи
я в себя заглянув убедился во лжи
ад и рай не круги во дворце мирозданья
ад и рай, это две половинки души
Хайям

так что извиняться нужно мне, что не пояснил ничего Embarassed

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Амивелех писал(а):
Не злись!Чего с нас тупых взять то???

нечего с вас брать, анализы и те эвон.. неправильные получаются Shame on you (постыдились бы!)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 8:51 am   

mr. wistful elf писал(а):
Вот у Андреева, по-моему, на этот счёт очень хорошее объяснение. Глава называется "происхождение зла" или как-то так.

Инициатор писал(а):
Да, читала. Меня такое объяснение не устраивает. Извините.

Рауха писал(а):
Хорошее, но недостаточное.

Инициатор писал(а):
Вот-вот.

А какое вас устраивает?

Рауха например с Плотом за компанию вообще выдвигает теорию что виноваты мы сами. Да и сам этот мир тоже мы "создали" по их убеждениям. crazy (ум зашёл за разум)

В принципе остроумно. Но совершенно бездоказательно. Лично я пока не нашел в этом мире ни одного элемента, который бы мне однозначно нравился и полностью, на 100% устраивал. Как-то сомнительно что я принимал хоть какое-то участие в его "созидании".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:08 am   

Трикстер писал(а):
Если человек всю жизнь молился, постился, слушал радиорадонеж и презирал тех, кто этого не делает — то за гробом у него уже не будет чем молиться (речевой аппарат сгнил в могиле вместе с речевым центром мозга), чем поститься (желудок сгнил в могиле), чем слушать радиорадонеж (уши сгнили в могиле, да и радиорадонеж не ловится). Останется одно только голое, освобождённое от подробностей, презрение — и скрежет зубовный. Зубы не гниют.

Если человек постится для очищения тела, а молится для очищения души, то он жалеет, а не призирает тех кто этого не делает. Да и слушать радио "Радонеж" полезно для души, в отличие от просмотра на MTV очередных похождений Бивиса и Батхеда.
Вывод: статейка - конфета в красивой обёртке с ядовитой начинкой.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:16 am   

Трикстер писал(а):
анализы и те эвон.. неправильные получаются


А ты проверял,что-ли наши анализы? horror (жуть) Laughing

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Трикстер писал(а):
Ад и рай в небесах, утверждают ханжи
я в себя заглянув убедился во лжи
ад и рай не круги во дворце мирозданья
ад и рай, это две половинки души

Не стоит так зацикливаться на своей душе.Она ещё не мирозданье,и тем более не его дворец.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий