Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Ада нет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Июн 10, 2009 8:20 pm   

Вадим писал(а):
Наверное им тоже в посмертии обеспечен Рай со всеми вытекающими.

Наказание не обеспечивает исправления.
Так что, если речь идёт о влиянии Совершенства, им не обеспечено наказание. Им обеспечено познание себя, распознавание и, что самое ИСПРАВЛЕНИЕ, внутренего зла. ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мирослав-Радумщик



Зарегистрирован: 04.06.2009
Сообщения: 6
Откуда: Камышлов, Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 10:46 pm   

Вадим писал(а):
Скорее всего, по логике Вербера, м-р Пол Пот либо в Раю, либо в следующей жизни цветочки выращивает и песенки при этом напевает.


После смерти человек многое осознаёт и переосмысливает. И, кстати, я не говорил, что во всём согласен с Вербером. Хотя, даже и у него, в "Танатонавтах", Гитлер, например, воплотился в бонсай, а это - самая мучительная из форм существования. Этому растению постоянно обрезают конечности, принося ему нестерпимую боль.

Вадим писал(а):

Мирослав-Радумщик писал(а):
Ад есть, но он для каждого свой. Как-то так...

Провидцев, настоящих провидцев, за всю историю человечества наберётся с-гулькин-нос. А вот жонглёров, словесных жонглёров, прохвостов самого разного типа, стиля и направления, во все века было - пруд пруди.


Вы обо мне? Я не обидчив, если да. Согласен: я спешу с выводами. Но это - лишь предположение.

Песец писал(а):

Им обеспечено познание себя, распознавание


Вот с этим я согласен! аpplause (браво) Именно это я имел в виду, но не дошёл. Именно это и происходит с попавшими в Мород (я прав?).
Вообще, у меня есть такое ощущение, что каждый имеет возможность ощутить спинным мозгом некий сла-а-абенький намёк на своё грядущее посмертие. Это то, что испытывает человек, когда сталкивается один-на-один со смертью и сознание вырисовывает логическую картину того, что будет после. Кому-то грезится мрак. Кому-то - свет. Скорее всего - это результат анализа своей сущности, который производит мозг, работающий на пределе возможностей в экстренной ситуации.


_________________
Андрей Новиков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 1:26 am   

Песец писал(а):
Наказание не обеспечивает исправления.
Так что, если речь идёт о влиянии Совершенства, им не обеспечено наказание. Им обеспечено познание себя, распознавание и, что самое ИСПРАВЛЕНИЕ, внутренего зла. ИМХО.


У слоёв возмездия, задача одна - это выбивание как можно большего количества гавваха. Ибо гаввах питает тамошних обитателей. Каждый последующий слой хуже предыдущего. Какое уж там исправление...
То есть, попросту говоря, мучают там, потому что это выгодно хозяевам слоёв возмездия.
Но с другой стороны, именно благодаря усилиям со стороны Сил Света у страданий появилась оборотная сторона. Это свойство называется - Очищение. Не исправление, а именно очищение. И эта оборотная сторона страданий, распространяется и наш слой включительно.
И я так думаю, что обитателям слоёв возмездия это свойство не очень нравится, ибо очищение создаёт почву для облегчения веса души, и как следствие высвобождение оттуда.
Во всяком случае, очистившиеся души, поднимаются из страдалищ и чистилищ именно по этому принципу.


Мирослав-Радумщик писал(а):
После смерти человек многое осознаёт и переосмысливает.

Слишком общО и неопределённо звучит. Зависит ведь от того, в какое положение попал человек после смерти. Нередко бывает так, что единственная мысль, которая его беспокоит, это как прекратить страдания. Это если речь идёт о чистилищах и страдалищах. А если он снова переродился, минуя слои возмездия {такое тоже нередко бывает, а точнее в чистилища ещё попасть нужно ведь...}, то более менее сносные мысли, у него очень не скоро...
А если он в Олирне? А в Олирне совсем другая атмосфера, и тем не менее, человек также нередко испытывает дискомфорт от обрыва привязанностей. Ибо лишившись тела, человек остаётся тем же, с ним ничего не происходит.
И именно этот мотив несвободы от привязанностей и заставляет человека вновь и вновь рождаться на земле.



Мирослав-Радумщик писал(а):
Гитлер, например, воплотился в бонсай, а это - самая мучительная из форм существования. Этому растению постоянно обрезают конечности, принося ему нестерпимую боль.

Довольно мягкую форму наказания определил Вербер для Гитлера. А взял он её из ''Божественной комедии'' Данте.

Песнь тринадцатая.

31 Тогда я руку протянул невольно
К терновнику и отломил сучок;
И ствол воскликнул: "Не ломай, мне больно!"

34 В надломе кровью потемнел росток
И снова крикнул: "Прекрати мученья!
Ужели дух твой до того жесток?

Такому способу возмездия у Данте, подвергаются самоубийцы.
А у Гитлера, его самоубийство, было далеко не самым тяжким его грехом. Образно говоря, по сравнению с тем что он натворил за свою жизнь, его самоубийство было лишь обрывом паутины, оборвав которую, он камнем рухнул на дно Шаданакара.
Так что, если уж говорить о птичках, то Гитлер, как мучитель множеств, находится в сверхтяжёлых магмах ядра. Он скорее всего намертво впаян в раскалённые движущиеся металлические плиты...
Этот Вербер, попросту врёт и не краснеет. С первоисточниками я думаю, он знаком скорее более, чем менее, но по какой-то причине, решил слегка подретушировать действительность.





Мирослав-Радумщик писал(а):
Вы обо мне? Я не обидчив, если да.

Однако, поворотец...
Вы скорее лишь ведомый доверчивый читатель, который купился на жонглёж прохвостов от литературы и который не знаком с настоящими классиками. А если я ошибся и вы знакомы с классиками, то тем хуже для вас.

Но я предлагаю вам выкинуть всю эту хрень на помойку, и взять за ориентир настоящую литературу.
На сегодняшний день их всего две. Это Данте - ''Божественная комедия''
и Даниил Андреев, а точнее главы в Розе Мира, посвящённые слоям восхождения и слоям возмездия. Андреев кстати, сделал это точнее. У Данте к сожалению к правде намешалась изрядная доля фантазии, но тем не менее, лучшего, пока человечество ещё не выдало.



Мирослав-Радумщик писал(а):
Именно это и происходит с попавшими в Мород (я прав?).

Посмотри как-нибудь фильм, ''Куб 2 - Гиперкуб'' кстати, я ег всем рекомендую посмотреть.
http://www.sharereactor.ru/movies/446
На сегодняшний день, более жуткого фильма я не видел. А я пересмотрел их огромное множество. Атмосфера фильма почти один к одному передаёт кошмар зависания в бесконечной неизвестности.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:16 am   

Вадим писал(а):
У слоёв возмездия, задача одна - это выбивание как можно большего количества гавваха. Ибо гаввах питает тамошних обитателей. Каждый последующий слой хуже предыдущего. Какое уж там исправление...

Так Бог их и не создавал, эти слои.Об том и речь, что Ада нет. Есть гипноз создателей этих слоёв. которые при его помощи туда заманывают и там держат.

Вадим писал(а):
Во всяком случае, очистившиеся души, поднимаются из страдалищ и чистилищ именно по этому принципу.

В христаинстве и иудаизме.
В индуизме и буддизме есть вариант мгновенного освобождения оттуда посредством именно осознания иллюзорной природы самих адов.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:52 pm   

Песец писал(а):
В христаинстве и иудаизме.
В индуизме и буддизме
А в реальности?


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 2:46 pm   

SilverCloud писал(а):
А в реальности?

В реальности у нас нет достоверных сведений об этом. Точнее, есть масса сведений, но нет возможности их верифицировать, впрочем, как и объявить просто галлюцинациями визинеров.

Потому тут каждый может выбрать, во что верить сам.

Мне ближе индуистская и буддисткая точки зрения по аналогии с аналиической психологией. Если "ад" - это плен у болезненного переживания, анграмма, психотравмы и т.д.- тогда выход их такого состояия есть осмысление истоков и развития проблемы, механизмов действия и волевое усилие направленное на самоизменение.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 3:50 pm   

В реальности, обе стороны и светлая и тёмная, имеют приблизительно одинаковый процент душ обладающих и острым умом и даром духовидения и другими дарами, помогающими отделить зёрна от плевел. {Одними из которых и были Данте и Андреев} Справедливости ради можно заметить, что не так уж и много их, и с той и с другой стороны.
Разница лишь в том, что эти умные и одарённые души, но стоящие на светлой стороне {условно говоря}, заинтересованы в том, чтобы предотвратить случайное попадание душ в жертвы. Одним из действующих способов они видят в предоставлении максимально правдивой и точной информации. Насколько это возможно в нынешних условиях, правдивой и точной.
Стоящие на тёмной стороне {опять же, условно говоря}, заинтересованы в обратном, выраженное в одном принципе - расплодить как можно больше жертв.
Их способы воздействия основаны на предоставлении той же информации, но предельно искажённой до неузнаваемости.

Песец писал(а):
В реальности у нас нет достоверных сведений об этом.

Пустая демагогия, рассчитанная на слабые и неопытные души, каковых в реальности, к сожалению намного больше чем подавляющее большинство.
Этим обстоятельством, тёмная сторона и пользуется во всю прыть, предоставляя ложную информацию. Отсюда и получается этот бесконечный затёртый всеми замкнутый круг.
Будь информированных в реальности больше, воздействовать на них путём искажения действительности было бы в сотни раз сложнее.

Песец писал(а):
Потому тут каждый может выбрать, во что верить сам.

Нет никакого выбора, к сожалению. Во всяком случае, в подавляющем большинстве случаев, нет. Всё зависит от не от выбора, а от степени авторитетности и авторитарности инстанций предоставляющих ложную информацию.
Это исходит хотя бы из того, что опять же в подавляющем большинстве случаев, вести адекватный диалог с подобными персонами практически невозможно.


Иначе почему появляются шахиды, которых убедили в том, что они после взрыва прямиком попадают в руки Аллаха, а он уже в награду за это награждает его 70 девственницами.
Кстати, вот ещё образчик человеческой подлости...Почему бы сомневающимся в том, что ада нет, не выбрать именно этот способ.
Ведь и информация есть, и примеров сколько угодно и традиция жива, причём не просто жива, а процветает и не одно столетие процветает...
Сила авторитета, сила авторитарности и скудость бытия с лёгкостью убеждает эти неопытные души.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 4:31 pm   

Вадим писал(а):
Пустая демагогия, рассчитанная на слабые и неопытные души

Вадим, как Вы предложите обычому человеку отделить сообщение духовидца, говорящего правду, от лохотронщика или ещё хуже, человек поставляющего жертвы куда-то? У Вас есть чёткие критерии, которые Вы можете предложить амистичному и немагическому сознанию обычного человека?

А "верьте мне!" - все говорят, и настоящие, и лохотронщики, и загонщики неприятных мест. Так что верить просто так я бы поостерёгся.

Вадим писал(а):
Нет никакого выбора, к сожалению. Во всяком случае, в подавляющем большинстве случаев, нет. Всё зависит от не от выбора, а от степени авторитетности и авторитарности инстанций предоставляющих ложную информацию.

Мда. Не быть Вам и буддистом, ни индуистом. Сликом уж сознание у Вас авторитарно, извините. В восточных религиях и в шаманизме, как и в психоанализе, предполагается, что так называемые "ады" это не места, а искажённые состояния сознания. и освободение из них состоит в исправлении сознания.

Вадим писал(а):
Почему бы сомневающимся в том, что ада нет, не выбрать именно этот способ.

Ну, "убить себя апстену" прекрасный способ доказать свою правоту тем, кто 100%-уверен, а не тем, кто просто не знает, и лишь допускает с той или иной долей вероятности.

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Вадим писал(а):
Сила авторитета, сила авторитарности

Можно подумать, что "правильные" по Вашему мнению, меньшую силу авторитета и авторитарности к убеждению прилагают. Sad

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Вадим писал(а):
Это исходит хотя бы из того, что опять же в подавляющем большинстве случаев, вести адекватный диалог с подобными персонами практически невозможно.

Кто не с Вами, тот потив Вас? А вариант, что человек просто сам ищет, но на веру сомнительные с его точки зрения гипотезы принимать не хочет - в голову не приходило?

Ещё интересно, что вы понимаете под "адекватным диалогом". Диалог на условиях априорного признания Вашей правоты?

Я вот не знаю окончательно истины и не стыжусь в этом признаться. И говорю то, что мне кажется наиболее вероятным. А Вы знаете? - прекрасно. Только покуда однозначно убедительных доказательств не только Вы, но и никто другой не представили... dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:31 pm   

Он и есть, и его нет. есть для шельта, но всё это иллюзии Абсолюта crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 6 минут 39 секунд:

Мирослав-Радумщик писал(а):
Скорее всего - это результат анализа своей сущности, который производит мозг, работающий на пределе возможностей в экстренной ситуации.

Мозг тут совсем не при чем бывает


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Июн 21, 2009 11:48 pm   

Мирослав-Радумщик писал(а):
Это то, что испытывает человек, когда сталкивается один-на-один со смертью и сознание вырисовывает логическую картину того, что будет после. Кому-то грезится мрак.

Кому-то грезится кавай ^_^


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4 [Всё]
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий