Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Четвёртый или всё же Третий
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой номер у нынешнего Жругра?
3
11%
 11%  [ 4 ]
4
54%
 54%  [ 19 ]
хрен редьки не слаще
34%
 34%  [ 12 ]
Всего голосов : 35

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2008 7:37 pm   

Прол писал(а):
Вот мне непонятно, за шо сажать человека, который балаболит в Интернете?

А который в журнале или газете так же балаболит - за шо? За пропаганду ксенофобии, насколько я слыхал, и у вас отнюдь не гладят ...
SilverCloud писал(а):
Ссылку на свидетельства своего коллеги я уже несколько раз давал, желающие - найдут.

Так тебе Хемуль отвечал. У него "наслышка" поубедительней будет, сам с тех краёв.
SilverCloud писал(а):
Какими бы компрадорами не были Ю. и Ю., это намного меньшее зло по стравнению с брателло Я. и Ко.

Что-то не больно народ ведётся на такой компромат. При том, что у Януковича культ послабже значительно. При виде его возбуждённые дамы в обморок не часто валятся...
Самое ж забавное Sad , что разница между "злами" не так и велика. Странно, что немногие и действительно толковые постинги Легатуса на эту тему у тебя не отложились ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:25 pm   

Я сначала подумал, к чему весь сыр-бор? Неужели кто-то спать лучше будет, если его уверят, что да, дескать, Жругр тот самый, третий родной?
Да даже если и третий, какая от этого разница? Разве Навна станет от этого свободнее? Или чьи-то личные амбиции от этого удовлетворятся: ах, вот, ну не зря же я доказывал!
Если не трогать всякие там политические науки, то, я полагаю, пользы от этого вопроса ноль. Потому что догадки есть догадки, а посмотреть в щелочку каждому ли дано? кто там сидит и орудует щупальцами?

Но вообще, мое мнение - четвертый.
У каждого уицраора есть своя идеология. И у Жругра Нынешнего (не суть важно третьего или четвертого) идеология другая, нежели у Жругра прошлого столетия.
Поменял? Пока метаистория случаев смены идеологии уицраором не знает.
Ладно бы если у нас, как в Китае, был коммунизм, пусть и модифицированный... тогда бы я поверил, что да, тот самый...

Я подумал, а кому нужно, чтобы Жругр был третьим. И тут есть мысль. Вероятно кто-то хотел бы видеть, что кризис 90ых годов был не смутным временем, не Велгой, а именно теми самыми Провиденциальными силоа и, парализующими Жругра и освобождающего Навну. Идеалисты-романтики почувствовав глоток свободы сразу приняли за светлое Ее излучение.
Если бы было так, то 4ый Жругр и не понадобился. Была всего лишь борьба Яросвета, выдвинувшего "родомысл" Ельцина, разрушевшего Цитадель, а теперь, типа Жругр снова укрепился.
Но простите, разве то безобразие, что творилось в 90ых - это веяние Навны? Это дела Яросвета? А не находите ли вы, что это ни что иное как веяние Велги? Смутное время, высокая смертность, преступность. А когда Велга появляется? Когда уходит один Жругр и приходит другой...
Ну хорошо, ладно, допустим Третий. Но у жругров всегда жругриты отпочковываются. Ну и где они были? Ни одного? Странно как-то. А вот с Жругром 4 все ясно. Появился в 80ые годы, боролся с 3ьим (Ельцин против Горбачева), заключил союз с Стэбингом, объявивив "суверенитет" (можно ли было такое ожидать от третьего? который вообще хотел владеть миром), и с другим жругритом. 93 - расправился с вторым жругритом. 99 - понял что уже силен и без Стэбинга может обойтись, а заодно сообразив, что Уицраор звучит гордо, и он тоже может стучать тапком по столу и показывать кузькину мать, как и его покойный папа.

Спрашивали аргументацию - пожалуйста.
Но вообще же я не вижу этот вопрос очень ценным. Нравиться думать что третий - считайте так. Считаете что четвертый, я тоже так считаю. Ну и что? Дальше то что?

Есть вопросы и поинтереснее и поважнее, чем этот.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:50 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 7:57 pm   

дар ветер писал(а):
Да даже если и третий, какая от этого разница?

Об этом - в самом начале темы (правда, может и не этой Laughing ). Информация нужна чтоб иллюзий не плодить.
дар ветер писал(а):
Потому что догадки есть догадки, а посмотреть в щелочку каждому ли дано? кто там сидит и орудует щупальцами?

Никто не сидит и не орудует. Антропоморфизм ...
дар ветер писал(а):
У каждого уицраора есть своя идеология. И у Жругра Нынешнего (не суть важно третьего или четвертого) идеология другая, нежели у Жругра прошлого столетия.

У него её просто нет. Никакой. Есть только жалкие остатки, причём в основном-то всё-таки именно последней. "Россия - это нечто особенново" - остаток от комунячьего "авангарда передового человечества". Для предыдущего мифа противопоставление внешнему миру ключевой роли не играло.
дар ветер писал(а):
Была всего лишь борьба Яросвета, выдвинувшего "родомысл" Ельцина, разрушевшего Цитадель, а теперь, типа Жругр снова укрепился.

Детали сценария не соответствуют. Изображать Ельцина родомыслом совершенно никчему.
дар ветер писал(а):
Но простите, разве то безобразие, что творилось в 90ых - это веяние Навны?

Это веяние Велги. Слава Богу, не сопоставимое масштабами с творившимся после 1917-го ...
В Вашем "романтическом" сценарии всё с ног на уши... Крушение совдепа - это катастрофа. Мастерски вычесленная и превентивно спровацированная с НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ. Никакой особой романтики...
дар ветер писал(а):
Ну хорошо, ладно, допустим Третий. Но у жругров всегда жругриты отпочковываются. Ну и где они были? Ни одного? Странно как-то.

Процесс был под контролем. В условиях гласности перспективы размножения имперских мифов весьма сомнительны...
дар ветер писал(а):
Появился в 80ые годы, боролся с 3ьим (Ельцин против Горбачева), заключил союз с Стэбингом, объявивив "суверенитет" (можно ли было такое ожидать от третьего? который вообще хотел владеть миром), и с другим жругритом. 93 - расправился с вторым жругритом. 99 - понял что уже силен и без Стэбинга может обойтись, а заодно сообразив, что Уицраор звучит гордо, и он тоже может стучать тапком по столу и показывать кузькину мать, как и его покойный папа.

Для начала надо понять, что можно принять за "отпочковку", а что нет. Уицры обитающие исключительно в розамирском воображении, полагаю, большого интереса не представляют...
Полит.тусовки конца восьмидесятых к парализованному тогда Жругру вообще никакого прямого отношения не имеют.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 8:54 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 10:53 pm   

Рауха писал(а):
У него её просто нет. Никакой. Есть только жалкие остатки, причём в основном-то всё-таки именно последней.

Ну такой как раньше действительно нет. Как нет сколь нибудь осмысленной идеологии, скажем у уицраора Германии или другого европейского уицраора.
Идеология нынешнего Жругра - "мы тоже хотим кусок европейского благополучия, а нам не даааали. Не хотят с нами считаться. А мы тоже европейская держава."

Рауха писал(а):
"Россия - это нечто особенново" - остаток от комунячьего "авангарда передового человечества". Для предыдущего мифа противопоставление внешнему миру ключевой роли не играло.

"Россия нечто особенное"?. по моему "Третий Рим" 2ого жругра из той же серии...

Рауха писал(а):
В Вашем "романтическом" сценарии всё с ног на уши... Крушение совдепа - это катастрофа. Мастерски вычесленная и превентивно спровацированная с НАИМЕНЬШИМИ ПОТЕРЯМИ. Никакой особой романтики...

Ну не такой уж он "мой". Если быть точнее вообще не мой.
Вот товарищ Штеренберг именно так и считает. У него "цитадель пошатнулась, светлое веяние Навны, воодушевление народа и т.д."
Я всего лишь предположил что его теория уж точно совпадает с версией о том, что нынешний Жругр III. Нет Велги - нет нового Жругра.
Но мы то знаем, что Велга была... как говаривал Гамлет, вот в чем вопрос!

Что была катастрофа - полностью согласен! Нужно было плавное реформирование... Но разве это сражающимся за власть жругритам объяснишь, которые мыслят как мадам Помпадур "после нас хоть потоп"?..
А кроме того, в каком-то плане, ситуация сейчас от той не очень то отличается. Так стоило ли?

Рауха писал(а):
Полит.тусовки конца восьмидесятых к парализованному тогда Жругру вообще никакого прямого отношения не имеют.

Ну... даже если Троцкизм согласно черновикам имел своего слабенького жругрита, то почему бы и нет?...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:27 pm   

SilverCloud писал(а):
Периферия империи с тобой вряд ли согласится.

И будет глубоко не права. В Питере тогда тоже напряжно было, но поинтересуйся, что творилось в Гражданскую...
дар ветер писал(а):
Как нет сколь нибудь осмысленной идеологии, скажем у уицраора Германии или другого европейского уицраора.

А вот тут - не так дело обстоит. Германию немцы любят и глубоко уважают, и имперский миф в Германии не нуждается в транспорантах.
дар ветер писал(а):
"Россия нечто особенное"?. по моему "Третий Рим" 2ого жругра из той же серии...

Нет. Там "византийское наследство" было ценностью самостоятельной, ко всяким немцам да татарам априорно не относящейся. Никакого сравнения просто. Те, кто сравнивать начинали, либо отваливались от всеобщего благоговения, либо наоборот, надрывно фанатеть начинали.
дар ветер писал(а):
Ну не такой уж он "мой". Если быть точнее вообще не мой.

Ваш - в смысле пересказанный Вами. Не более.
дар ветер писал(а):
Вот товарищ Штеренберг именно так и считает. У него "цитадель пошатнулась, светлое веяние Навны, воодушевление народа и т.д."

Звон был ... А пафос, конечно, неуместен...
дар ветер писал(а):
всего лишь предположил что его теория уж точно совпадает с версией о том, что нынешний Жругр III. Нет Велги - нет нового Жругра.

Но мы то знаем, что Велга была... как говаривал Гамлет, вот в чем вопрос!

Если Жругр парализован был - в чём этот вопрос?
дар ветер писал(а):
Что была катастрофа - полностью согласен! Нужно было плавное реформирование...

Ничего доброго не вышло б. Пытались реформировать плавно. Выходило - только нелепо. Болен был Жругр. Непоправимо.
дар ветер писал(а):
А кроме того, в каком-то плане, ситуация сейчас от той не очень то отличается. Так стоило ли?

Стоило. Инфрафизические паразиты, выжиравшие тушу имперского демона, начинали уже интегрироваться в общность мерзотнее самого распоследнего уицра. Чем бы могла обернуться эта гниль - представить страшновато ...
Извиняюсь за неэстетичность образов - но что-то более красивое - только в ущерб точности. Confused
дар ветер писал(а):
Ну... даже если Троцкизм согласно черновикам имел своего слабенького жругрита, то почему бы и нет?...

Если этот образ не попал в "Р.М." - значит, Д.А. его адекватным не счёл. Думаю - правильно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2008 11:54 pm   

Прол писал(а):
Речь идёт как раз о троцкизме. РОА Власова.

РОА - это не троцкизм. Совершенно иная идеология, только слегка закошенная под троцкизм местами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 12:39 am   

Прол писал(а):
Какая "иная"?

Национал-социалистическая. В совдеповском варианте.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 5:38 pm   

Andrew писал(а):
Кажется, что праздник стал символом существования страны. Как в США день Независимости. Который Американцы исправно празднуют и будут праздновать до скончания веков

Ага...отлично! Ну вот, наверняка этот день был днём наивысшего триумфа Стебинга, а теперь представь, что произошла смена уицраоров, и на смену Стебингу, пришёл Стебинг II. Этому, естесственно предшествует череда катаклизмов, с выходом Велги и социальным беспределом. Но вот всё позади, Стебинг воцарён и...
Я сильно сумневаюсь, что этот праздник День Независимости, продолжит своё существование.
Стебинг II, обьявит для массированной выкачки шаввы новый праздник. День его Стебинга Второго триумф. А первого он не упустит случая лягнуть как можно сильнее, чтобы вся шавва ему досталась. Чтобы даже намёка не осталось о существовании Стебинга Первого.

Далее - гусударству Российскому поболе годков то будет, чем Американскому гусударству.
И битв и побед также поболе было чем в Америке. Кто то их отмечает сегодня?
Остались только в летописи, хотя с точки зрения влияния на историю они не менее значимые чем 9 мая.
Как только сменится Жругр, так и праздник 9 мая упразднят как можно скорее.

Во Франции, например, отмечают день взятия Бастилии, к 200 летию её взятия отгрохали триумфальную арку, {я был там - весьма впечатляет}
Кто то помнит эту Бастилию? Более 200 лет ведь прошло, это ведь уже давно неактуально стало. А отмечают и отмечают и отмечают.
Покуда не сменится уицраор...
Хотя о уицраоре французском мне ничего не известно.

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

А это уже пища для размышлений специально для Фёдора Синельникова.
Ты Федя, у нас главный историк, вот тебе и ключ, для того чтобы узнать, какой Жругр был конкретно. По вот этим специфическим праздникам победы над врагом или праздникам уицраориального триумфа его и отследить можно, где первый, где второй, а где и третий.
Самый великий праздник для уицраора - это день его триумфа. Самый убойный аргумент для выкачки шаввы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 7:40 pm   

Прол, Рауха

Прол писал(а):
Речь идёт как раз о троцкизме. РОА Власова.

Shocked

Рауха писал(а):
РОА - это не троцкизм. Совершенно иная идеология, только слегка закошенная под троцкизм местами.

И даже не закошенная. Остатки радикально белогвардейской идеологии, подпавшие под влияние немецкого НС и соответственную форму принявшие

Однако вопрос к обоим участникам. Про цитату Андреева, которую Прол приводил.

Там ведь речь идёт не об одном, а о ДВУХ отпочкованиях.

Описание первого:
Д. Андреев писал(а):
Первый отпочковался давно, вскоре после окончания гражданской войны; борьба внутри господствующей партии и яростное сопротивление воцарявшемуся Сталину некоторых крупнейших деятелей коммунистической элиты отразили это метаисторическое событие. Но первый жругрит был слаб и задушен в самом начале.

Оно-то, это отпочкование как раз и соотносимо с троцкизмом.

А вот дальше, и в первом предложении цитаты речь идёт о втором отпочковании, трансфизической инспирации РОА Власова:
Д. Андреев писал(а):
В это роковое время произошло отпочкование второго жругрита....

...Теперь же на свет появился новый; он вступил в связь с руководством армией врага, даже с Великим Игвой германского шрастра, рассчитывая, что разгром Друккарга позволит ему занять место отца, так как уицраор германский представлялся ему слишком ограниченным в своих возможностях, чтобы непосредственно властвовать в Друккарге. Второй жругрит действовал, постепенно отступая, до самого окончания войны, когда Жругр, пожравший сердце врага и сказочно возросший в мощи, уничтожил своё неразумное чадо, если можно так выразиться, одним щелчком.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2008 9:47 pm   

Песец
Да, корректировка по существу.
Борьба между Сталиным и Троцким шла практически на равных. Кто там от кого отпочковывался? dunno (не понимаю!)
Я так вижу, шёл отбор кандидата на лучшее жругровское орудие. И "кадидату" от Гашшарвы противостоял выдвиженец партийного эгрегора, тоже очень даже неплохо проинспирированный. В случае его победы неизвестно ещё, кто б чьим орудием сделался, молоденького Третьего захомутали б по полной, но несколько иной программе. Победил проинспирированнейший, однако случись иначе - не знаю, что б Д.А. писал о Троцком...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 12:43 pm   

Думаю, пора в этом вопросе точку ставить.
Господа любители III Жругра ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.
1. Был ли Ельцин человекоорудием III?
2. Что за "Лебединое озеро" произошло в августе 91?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:26 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:25 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 7:32 pm   

AntonNM писал(а):
Думаю, пора в этом вопросе точку ставить.

Господа любители III Жругра ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов.

confused (смущён)
Не понял? Тут есть кто-то, кто его любит?
AntonNM писал(а):
1. Был ли Ельцин человекоорудием III?

2. Что за "Лебединое озеро" произошло в августе 91?

На эти вопросы прописаны достаточно точные ответы В ЭТОЙ ЖЕ ВЕТКЕ. Я понимаю, выискивать соответствующие постинги Раухи на двух форумах - занятие утомительное, но такая степень ленности ...
AntonNM писал(а):
Думаю, пора в этом вопросе точку ставить.

На лицо скорее попытка по новой про мочало на колу ...

Добавлено спустя 1 минуту:

SilverCloud писал(а):
Стиль уицраоров довольно характерен, его трудно перепутать с чем-то другим.

Точно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След. [Всё]
Страница 11 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий