Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

«Визионерский опыт» и здоровье физического тела (статья)
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:17 am   

Родион писал(а):
Я где-то видел, как такому учили детей. Слепых.
Бронников. Не смешно кстати - жуткое явление.
С другой стороны - каково сказать, что дать зрение слепому ребенку - зло?!


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 12:34 am   

Яник писал(а):
Я просил не пересказ биографий, а анализ недугов в свете визионерства.

так это наверное в биографии прописано, я вот например нашел, что у Рамакришны после самадхи всегда были кровоизлияния на нёбе, какие тут ещё нужны "аналитические способности", ну а припадки пророка Муххамеда, что тут можно анализировать?

Добавлено спустя 58 минут 40 секунд:

Яник писал(а):
А про тех, кто "по правилам" визионерил - с постом, аскетизмом и т.п. - Серафим Саровский, всякие ламы и пр.


А.Х. Поярчев писал(а):
Отметим, что знание о проблеме «диссонанса вибраций» ЦНС и вегетативной нервной системы (разумеется, в иной терминологии) прослеживается ещё с древности. Пост, длительная подготовка перед духовной инициацией — общечеловеческая практика. При её соблюдении синхронизируется работа обеих нервных систем, в результате во время инициации разрыв не достигает критических значений.

Думаю, что у них те же проблемы были.

Кришнамурти (и по моему Рамакришна тоже) умерли от рака горла


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 7:51 pm   

Вы не учитываете одного обстоятельства -необходимо видеть истиную причину трагических последствий общения с запредельным.
А именно -одна главная и единственная причина в том,что эта тленная плоть слаба и не готова восприять нечто,находящееся за пределами всех возможностей восприятия воплощенного в эту материю.
Все эти выдающиеся духовидцы умерли не от "разрушительного воздействия" высших сфер а от несовершенства собственного организма не готового к подобному.И если уж смотреть глубже -не только организма,а всех разноматериальных оболочек,которые дожны быть настолько чисты,насколько высоки инстанции и миры,с которыми они соприкасаются.
По большому счету -они пожертввали собою,для того,чтобы поведать миру об этом свете,а точнее -своей несовершенной плотью,которую испепелил этот неземной огонь.Был выбор...свободный и сознательный.
Но из этого совсем не значит,что человек не сможет подготовить это тело,путём тшательного очищения и воспитания,как совершеннный сосуд для вмещения горнего света.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 8:24 pm   

Интересная статья. Хотя с моралью и не могу согласиться. Утверждая о том, что визионерство сродни самоубийству он убедительно пишет о минусах и умалчивает о возможных плюсах. Так можно доказать, что и карамельки сродни самоубийству, особенно для диабетиков.

Хотя предупреждать об этом следует.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:37 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Утверждая о том, что визионерство сродни самоубийству он убедительно пишет о минусах и умалчивает о возможных плюсах.


Плюсов для личности нет, одни минусы.


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 9:55 pm   

Амивелех писал(а):
Все эти выдающиеся духовидцы умерли не от "разрушительного воздействия" высших сфер...

А кто такое утверждал? Согласен, высшие сферы разрушительным воздействием не занимаются.

Амивелех писал(а):
...а от несовершенства собственного организма не готового к подобному.

Собственно, об этом и статья, насколько я понял. Smile

mr. wistful elf писал(а):
Интересная статья. Хотя с моралью и не могу согласиться. Утверждая о том, что визионерство сродни самоубийству он убедительно пишет о минусах и умалчивает о возможных плюсах. Так можно доказать, что и карамельки сродни самоубийству, особенно для диабетиков.

Мораль скорее в том, что визионерство - не карамелька. Wink

Трикстер писал(а):
Плюсов для личности нет, одни минусы.

Визионерского опыта не имею, но не могу не согласиться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 11:15 pm   

Когда я читала РМ, акурат была в метро, переход меж Баррикадной и Краснопресненской, статья про Всемирную Женственность, сначала услышала просто невыразимо прекрасное пение, побежала вперед, думала увижу КТО же это так поёт?, но... сразу потом был такой жуткий скрежет и вопли, что мне плохо стало, думаю, что автор прав, откат от проникновения ужасный.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кирдань



Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 1:41 am   

тяжела горошинка на горбу.
все похоже на то -
чтобы принести огонь истины в мир, придется гореть самому. Однако часто случается так - что человек сгорает, и огонь с ним уходит, и истин никаких.


_________________
vergissmeinnicht
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Янв 02, 2009 1:22 am   

Родион писал(а):
Жить вообще вредно для здоровья


в точку!!!! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) Laughing Laughing аpplause (браво)

А вообще, спасибо за статью. Полезна


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:00 pm   

Если взять тетрадку открыть ее и нарисовать на верхней странице человека, а на нижней уродца. Вот вам будет представление мнослойности мира. Человечек на верхней странице видит все что происходит в пределах плоскости его страницы, точно так же и уродец с нижней страницы видит только плоскость своей страницы. Догадываться о существовании друг друга они могут - но не более того - поскольку они привязаны нами к определенной плоскости. Предположим что в своих плоскостях эти два существа могут свободно перемещаться. Если наши плоскости не параллельны, то они обязательно пересекаются по прямой. В нашем случае - это сгиб тетрадки. И вот однажды уродец - пошел путешествовать - дошел до этой самой прямой (но он идет в своей плоскости). Вот как раз в этот момент его может увидеть наблюдатель с верхней страницы - но только лишь в качестве некоего отрезка на той самой прямой. И не более того. Уродец с нижней страницы - может быть доступен к наблюдению со стороны - но никак не сможет переместиться на верхнюю страницу - поскольку его плоскостная физическая сущность закреплена в нижней странице. Если оба человечка подошли к этой прямой и пересекли ее в одном месте - они могут даже и внутренне почувствовать существование друг друга - линейная часть одного станет частью другого и наоборот. Это и есть ощущение особой вибрации. Перенесем это ощущение на трехмерно-временное пространство - Энроф.
В нормальном энрофовском пространстве - человек спокойно чувствует другие миры - в качестве особых психофизических состояний. Легче всего это продемонстрировать на примере Файра. Все помнят - как его описывал Андреев - какие ощущения испытывает человек в нем. На орговском форуме я писал уже - что можно чувствовать другие миры с помощью литературы и музыки. И вот однажды я размышлял на тему песни "I feel love" Донны Саммер. Почему женщина так остро и полно чувствует любовь и передает это чувство в музыку - что это, если не оргазм. Ощущение радости и теплоты, многокрасочная иллюминация растекающихся по телу искорок и в конце невыразимое чувство нежности и любви. (заметьте не сладострастие, а нежность и любовь).
Размышляя так дальше можно чувствовать и другие миры. Наверное.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:21 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
И вот однажды я размышлял на тему песни "I feel love" Донны Саммер. Почему женщина так остро и полно чувствует любовь и передает это чувство в музыку - что это, если не оргазм. Ощущение радости и теплоты, многокрасочная иллюминация растекающихся по телу искорок и в конце невыразимое чувство нежности и любви. (заметьте не сладострастие, а нежность и любовь).
Размышляя так дальше можно чувствовать и другие миры. Наверное.


И какое отношение все это имеет к теме ветки? dunno (не понимаю!)

Вы именно таким способом вошли в состояние, в котором решили, что в российской метакультуре предстоит познакомится с четветым уицраором?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 3:39 pm   

! Омела:
Сообщение перенесено из темы "Школа для пришельцев". Трикстер, в сообщении, за которым следовал твой пост, не говорилось о зависимости состояния физического здоровья от деятельности визионера. Акцентом на физике ты пробуешь свести содержание моего сообщения до уровня темы "«Визионерский опыт» и здоровье физического тела...". Либо ты не понял, о чём я писала, либо ты лукавишь. Правила контакта, повторяю, распространяются на все сферы и категории, следствия не ограничиваются физикой. Если тебе хочется развивать тему, на которую ты даёшь ссылку, т.е. на ту, где мы сейчас находимся - развивай. Но в этой теме.

Омела писал(а):
И что ж мне х****во так?

сказал открыватель сур после очередного откровения

Омела писал(а):
И что ж мне х****во так?

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1550&start=0


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:20 pm   

Трикстер писал(а):
Омела:

верни обратно

Добавлено спустя 52 секунды:

Трикстер писал(а):
Правила контакта, повторяю, распространяются на все сферы и категории, следствия не ограничиваются физикой.

ну и что?


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:10 am   

Омела писал(а):
Правила контакта, повторяю, распространяются на все сферы и категории, следствия не ограничиваются физикой. Если тебе хочется развивать тему, на которую ты даёшь ссылку, т.е. на ту, где мы сейчас находимся - развивай. Но в этой теме.

Какой махатма Вас под локоть толкает так свирепо самодур... скажем, "проявлять авторитарность"? Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2 [Всё]
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий