Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О недовершенности миссии Христа.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:08 pm   

Fourwinged писал(а):
она ничего не дает кроме желчных излияний на форуме.

Рауха писал(а):
Ты, Четырёхкрылый, безусловно йог крутой и весьма продвинутый, но, полагаю, слишком поверхностно знакомый с практикой Раухи для столь категоричных выводов. Laughing

Неправда по многим пунктам.
Во-первых я не совсем йог Cool
Во-вторых знаком с результатами твоей практики, столь ярко проявляющихся тут, на форуме;
и в третьих -

Fourwinged писал(а):
ребенок кричит "А-а-а, можно было менять 10 минут наза-а-а-д!"

Рауха писал(а):
И воспоминания о детстве золотом у тебя тусклы весьма... Laughing

может и тусклы, но то, что памперсов тогда не было, это точно crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 12:17 pm   

Рауха писал(а):

Дорогой Денис, мне думается Вы несколько склонны преувеличивать значение человеческой воли. Она обусловленна, зависима от множества всяческих факторов. И игнорировать эту обусловленность в деле пробуждения духа - стрелять по комарам из пистолета. Социальные обусловленности тут едва ли не на первом месте...


Здравствуйте, дорогой Сергей! насчет обусловленности и зависимости нашей, гномической, как ее называли отцы, воли, здесь я с Вами абсолютно согласен, но сдается мне, что и без участия нашего сердечного соизволения, ничего не выйдет...т.е. истина, как часто это бывает, где то по середине, имхо...

Помнится, что с Олегом-Плотом, мы как раз познакомились на хесихазм.ру в теме где обсуждалась свобода воли и кальвинистское учение о предопределении...сложная эта тема и обсуждать ее можно долго...а я не очень к этому готов...скажу лишь, что как тогда, так и сейчас для меня очень важными в этом вопросе остаются слова Спасителя :"Се стою и стучу!", а открывать все таки нам придется, без этого,имхо, никак...
Рауха писал(а):
Однако и этот акт не находиться вне истории. Всечеловеческой истории, являющейся очень важной составляющей единого сознания человечества, представляющего из себя, помимо прочего всякого, независимую величину и самостоятельную ценность для Бога.
Кроме того, одно из немалых достоинств евангельского образа Христа - его историчность и "жизненная" убедительность. Легендарные же персонажи никогда в большом дефиците не были...


Абсолютно с Вами согласен, тем более что и христианство имеет эсхатологическую направленность в ожидании второго пришествия, когда по слову откровения:
"И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло." (Откр.21:4) Но и это никак, в евангельско-новозаветной парадигме, не свидетельствует о некой незавершенности или ущербности акта Боговоплощения, а скорее наоборот...
С уважением,Д.

Лис писал(а):

Смею заметить, что у Андреева и Апостолов были разные миссии.


Хочется верить, что не противоположные)

Лис писал(а):
И поэтому у авторов любимых нами трактатов разные, если можно так сказать, вкусовые качества. И я бы даже сравнил их как десерт ("РМ") и основное блюдо (Евангелия).


"На вкус и цвет товарища нет" (с) Митя Ахтырский))))

Как по мне, так вкуснее евангелий и некоторых святоотеческий писаний ничего нет)))

Впрочем вкус этот, познается на практике, когда начинаешь понимать, что так ярко, сочно и объемно, и в то же время просто, как это сделано в евангельских притчах суть внутренних процессов духовного становления описать не сумел никто...

так что у Вас свое имхо, а у меня свое)))


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:07 pm   

Fourwinged писал(а):
Во-вторых знаком с результатами твоей практики, столь ярко проявляющихся тут, на форуме;

Сомневаюсь, однако, что ты при этом способен беспристрастно их оценить. Поводов для таких сомнений на форуме засвечено изрядно... Angel
Fourwinged писал(а):
может и тусклы, но то, что памперсов тогда не было, это точно crazy (ум зашёл за разум)

Для тебя тогда это имело большое значение? crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 14 минут 21 секунду:

Элефант писал(а):
Здравствуйте, дорогой Сергей!

И Вам я желаю всяческого здоровья, драгоценный Денис! Изо всей своей невеликой силы и на много постингов вперёд. Smile
Элефант писал(а):
насчет обусловленности и зависимости нашей, гномической, как ее называли отцы, воли, здесь я с Вами абсолютно согласен, но сдается мне, что и без участия нашего сердечного соизволения, ничего не выйдет...т.е. истина, как часто это бывает, где то по середине, имхо...

Сердечное соизволение - дело не слишком-то личностное, думается. Когда запруда прорвана, вода течёт сама...
Элефант писал(а):
:"Се стою и стучу!", а открывать все таки нам придется, без этого,имхо, никак...

Многим Wink это наверняка покажется очередной "рауховской бредятиной", но даже укрепление личной воли для "нужд духовного роста" (так сказать Confused ) не по личному произволу даётся. Хотя для Вас это едва ли не банальность. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 2:30 pm   

Рауха писал(а):
И Вам я желаю всяческого здоровья, драгоценный Денис! Изо всей своей невеликой силы и на много постингов вперёд. Smile


Very Happy Very Happy Very Happy

Рауха писал(а):
Сердечное соизволение - дело не слишком-то личностное, думается. Когда запруда прорвана, вода течёт сама...


Почти согласен, Сергей, но ведь для того, чтобы открыться этому потоку и существуют духовные практики...Ведь надо же стать сначала для этого всего "прозрачным","открытым"? Не так ли?

Рауха писал(а):
Многим Wink это наверняка покажется очередной "рауховской бредятиной", но даже укрепление личной воли для "нужд духовного роста" (так сказать Confused ) не по личному произволу даётся. Хотя для Вас это едва ли не банальность. Smile


"Без Мене не можете творити ничесоже". Вы примерно в этом смысле? Very Happy


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 3:53 pm   

Элефант писал(а):
Почти согласен, Сергей, но ведь для того, чтобы открыться этому потоку и существуют духовные практики...Ведь надо же стать сначала для этого всего "прозрачным","открытым"? Не так ли?

И так, и не совсем так в то же время. Немало величайших подвижников начинало с "проверенных" практик. Немало из них отзывались потом об этом периоде весьма критично... Практики, конечно, "прозрачности" способствуют. Но едва ли не косвенно. О тех же, кто приходил к открытости нетрадиционным путём, просто, видимо, мало что зафиксировалось в каком-либо предании. По причине игр совершенно иного рода...
Элефант писал(а):
"Без Мене не можете творити ничесоже". Вы примерно в этом смысле? Very Happy

Видимо да.

И вопросик, в порядке недолгого оффтопа - как по-Вашему, имело бы мне смысл появиться на "исихазм.ру"? Так сказать исключительно с позитивными целями в порядке "ответного визита"? К православной традиции отношение у меня довольно неблизкое и вцелом скорее нейтральное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 4:04 pm   

Рауха писал(а):
Но едва ли не косвенно. О тех же, кто приходил к открытости нетрадиционным путём, просто, видимо, мало что зафиксировалось в каком-либо предании. По причине игр совершенно иного рода...


Ну про традиционность или нетрадиционность я ничего не говорил)
Но ведь и просто так, сидя на попе и продолжая кормить свои страсти никто ничего не добивался....я в этом смысле....хотя, момент "призывающей благодати" тоже имеет место быть...

Рауха писал(а):

И вопросик, в порядке недолгого оффтопа - как по-Вашему, имело бы мне смысл появиться на "исихазм.ру"? Так сказать исключительно с позитивными целями в порядке "ответного визита"? К православной традиции отношение у меня довольно неблизкое и вцелом скорее нейтральное.


Сергей, с декабря прошлого года, отчасти в связи с личными обстоятельствами, отчасти в связи с несогласием с политикой Администратора этого форума(как второстепенная причина, которую можно было бы обойти) я на том форуме не был, да и "активом" его никогда не являлся...Хотя бывали периоды "творческой" т.с. активности)

Единственное, что могу сказать, так это то что там очень любят нетрадиционный подход, и отнесутся вполне терпимо к любого рода идеям, хотя, серьезного обсуждения я Вам не гарантирую, в силу, возможно того, что людей интересующихся РМ и схожими идеями там достаточно мало, если конечно за это время что то не изменилось...

Вот.....но интересные люди там безусловно есть....хотя мне они были интересны именно в силу своих "успехов" на почве "православной традиции"...

Пожалуй это все, что я могу сказать по этому поводу.....


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 5:37 pm   

Элефант писал(а):
Но ведь и просто так, сидя на попе и продолжая кормить свои страсти никто ничего не добивался....я в этом смысле....хотя, момент "призывающей благодати" тоже имеет место быть...

Разумеется без сильной мотивации метанойя - явление крайне маловероятное. Но разговор-то и не об этом тоже... Smile Если, например, некий человек посвятил всю свою жизнь спасению чужих жизней, самоотверженно и бескорыстно, без самоублажения сентиментальностью и тому подобным, движимый состраданием - разве это неправильная практика?
Элефант писал(а):
Пожалуй это все, что я могу сказать по этому поводу.....

Спасибо. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вт Июл 21, 2009 9:06 pm   

Лис писал(а):
И поэтому у авторов любимых нами трактатов разные, если можно так сказать, вкусовые качества.

Опять накосорезил! Smile Вкусовые качества, конечно же, трактатов, а не авторов. Ну вы поняли, так на всякий случай. Wink
Fourwinged писал(а):
Лис, ты совершенно ЗРЯ ведешься на Раухинские анатамавадинские заморочки - потому как это именно заморочки - он конечно суровый йогин, но его "суровость" совершенно бесполезна с практической точки зрения - она ничего не дает кроме желчных излияний на форуме.

Не совсем понял при чём тут Рауха?
А с практической точки зрения -[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Желчь_человека] желчь[/url], как утверждаю медики, очень нужна для пищеварения и весьма функциональна в своём роде. Laughing

Цитата:
Желчь выполняет целый комплекс разнообразных функций, большинство из которых связано с пищеварением, обеспечивая смену желудочного пищеварения на кишечное, ликвидируя действие опасного для ферментов поджелудочного сока пепсина и создавая благоприятные условия для этих ферментов. Желчные кислоты, содержащиеся в желчи, эмульгируют жиры и участвуют в мицеллообразовании, активизируют моторику тонкой кишки, стимулирует продукцию слизи и гастроинтенсинальных гормонов: холецистокинина и секретина, предупреждают адгезию бактерий и белковых агрегатов. Желчь также участвует в выполнении выделительной функции. Холестерин, билирубин и ряд других вещества не могут фильтроваться почками и их выделение из организма происходит через желчь.

Fourwinged писал(а):
жестокий НЕВРУБ

Невруб да ещё жестокий. Это уж слишком. Laughing

А я, действительно, не просквозил - чем так тебя памперсы - то зацепили ? Smile

Элефант писал(а):
Хочется верить, что не противоположные)

И не противостоящие ) По мне так - они резонируют и мне хватает этой перцепции для того, чтоб не терять интереса к этой теме. Когда - то у меня были сложности в этом плане - я увидел эту пропасть Христа Евангельского и "розамировского", то различие, о котором упоминаешь и ты ( мне удобнее на ты, если Вы не против). Когда это их противоборство со временем по мере прохождения моего духовного поиска и пути частично снялось, мне стало значительно проще и комфортнее быть в многослойном духовном пространстве, на которые указывают выше упомянутые книги.
Элефант писал(а):
Впрочем вкус этот, познается на практике,

Да уж, желательно добраться на своих двоих до какого - нибудь холодильника, протянуть руку и отправить в рот что - нибудь вкусненькое... А там посмотрим.
Что - то Лао - Цзы вспомнился: " Только я один отличаюсь от других тем, что вижу основу в еде." Ха - ха.
Элефант писал(а):
так что у Вас свое имхо, а у меня свое)))

Ну твоё имхо очень даже ничего, и моему описательному коду определённо не чуждо. Smile


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Элефант



Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 742

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 12:56 am   

Рауха писал(а):
Если, например, некий человек посвятил всю свою жизнь спасению чужих жизней, самоотверженно и бескорыстно, без самоублажения сентиментальностью и тому подобным, движимый состраданием - разве это неправильная практика?


Здравствуйте Сергей!(еле удержался от дорогого...здесь, как я понял, это не принято)

Вы рисуете некий идеальный образ в данном случае, ну или как минимум без конкретики он кажется таковым. То, что проявление милосердия и помощь, особенно без самоублажения и сентиментальности, это вещи весьма ценные и правильные я бы не спорил, но вот что делать с тем, что происходит во внутреннем мире такого человека, каким образом он научился из массы внутренних импульсов выбирать тот, что ведет его к этой правильной практике и избегать иных? Вот, что интересно......

И опять же, что в данном случае имеется ввиду под "спасением чужих жизней"? Мне тоже не совсем ясно...

Лис писал(а):
огда - то у меня были сложности в этом плане - я увидел эту пропасть Христа Евангельского и "розамировского", то различие, о котором упоминаешь и ты ( мне удобнее на ты, если Вы не против). Когда это их противоборство со временем по мере прохождения моего духовного поиска и пути частично снялось, мне стало значительно проще и комфортнее быть в многослойном духовном пространстве, на которые указывают выше упом


Ну что ж, Лис, спасибо что поделился))) Вполне может быть, что и я когда то пройду тот же путь, а может быть и нет...время покажет...покамест я пою о том "что вижу", то есть о том, что мне кажется))))

Добавлено спустя 6 часов 1 минуту 10 секунд:

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=65781#65781 в конце...
Успехов, также, Лису!)


_________________
Правильной дорогой идете, товарищи! (с) В.И.У.-Л.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:01 am   

Fourwinged писал(а):
Лис, ты совершенно ЗРЯ ведешься на Раухинские анатамавадинские заморочки - потому как это именно заморочки - он конечно суровый йогин, но его "суровость" совершенно бесполезна с практической точки зрения - она ничего не дает кроме желчных излияний на форуме.

Лис писал(а):
Не совсем понял при чём тут Рауха?

Дык а кто еще кроме Плота и Раухи является таким суровым (анатамавадином)? Laughing

Лис писал(а):
А с практической точки зрения -[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Желчь_человека] желчь[/url], как утверждаю медики, очень нужна для пищеварения и весьма функциональна в своём роде. Laughing

А кто спорит? Вот только всего надо в меру. А то ведь тебе и желтеть некуда - вон смотри на свою аватарку! ha-ha (ха-ха-ха)

Fourwinged писал(а):
жестокий НЕВРУБ

Лис писал(а):
Невруб да ещё жестокий. Это уж слишком. Laughing

А что делать? Правда есть правда. Laughing

Лис писал(а):
А я, действительно, не просквозил - чем так тебя памперсы - то зацепили ? Smile

Памперсы-то не "зацепили" - они мягкие и шелковистые и также "легко впитывают", а вот Раухинское "классическое" презрение к "я", доходящее до полного абсурда, меня просто достало. Уже и в грудном младенце он видит "самость", "ятость", "яшность", "эго" и других своих персональных демонов-искусителей. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 11:16 pm   

Элефант писал(а):
Здравствуйте Сергей!(еле удержался от дорогого...здесь, как я понял, это не принято)

Доброго Вам времечка, бесценный сударь Че! Smile
Элефант писал(а):
Вы рисуете некий идеальный образ в данном случае, ну или как минимум без конкретики он кажется таковым. То, что проявление милосердия и помощь, особенно без самоублажения и сентиментальности, это вещи весьма ценные и правильные я бы не спорил, но вот что делать с тем, что происходит во внутреннем мире такого человека, каким образом он научился из массы внутренних импульсов выбирать тот, что ведет его к этой правильной практике и избегать иных? Вот, что интересно......

В данном виртуальном варианте "какой образ" прост - деструктивные импульсы могут проявлять себя вполне наглядно. В результатах деятельности.
Напоминаю - разговор о практике вообще пошёл... Wink
Элефант писал(а):
И опять же, что в данном случае имеется ввиду под "спасением чужих жизней"?

Работа врача, ветеринара, адвоката, охранника в конце концов и т.д. в экстремальных условиях (комфортная среда такой спонтанной практике не способствует, нельзя не заметить).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 11:56 am   

Элефант писал(а):
И опять же, что в данном случае имеется ввиду под "спасением чужих жизней"?

Рауха писал(а):
Работа врача, ветеринара, адвоката, охранника в конце концов и т.д. в экстремальных условиях (комфортная среда такой спонтанной практике не способствует, нельзя не заметить).

Все это ЧЕПУХА.
Потому как если такая практика является ПОЛЕЗНОЙ и, следовательно, ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ, то отсюда следует что и условия такой практики есть ЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ. В результате получается что страдания одних живых существ есть ЖЕЛАТЕЛЬНЫМИ для осуществления ПОЛЕЗНОЙ практики другими живыми существами. А поскольку польза этой практики состоит в освобождении от страданий, то получается порочный замкнутый круг, в котором страдания необходимы, и, следовательно ДОПУСКАЮТСЯ, для ОСВОБОЖДЕНИЯ ОТ НИХ ЖЕ в дальнешем. Это логика бессмысленна и порочна в своей основе; отсюда следует неизбежный вывод о неблагости и/или несовершенстве создавшего такую систему.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 2:39 am   

Fourwinged писал(а):
Все это ЧЕПУХА.

Неплохо для заголовка... Laughing
Fourwinged писал(а):
Потому как если такая практика является ПОЛЕЗНОЙ и, следовательно, ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ

Стоит, однако, уметь различать мотивации. Изначально речь шла об бескорыстном служении (поверь, такое бывает).
Fourwinged писал(а):
Это логика бессмысленна и порочна в своей основе; отсюда следует неизбежный вывод о неблагости и/или несовершенстве создавшего такую систему.

Или, точнее, ограничивающую систему взглядов на мир и его "устройство"...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 2:32 pm   

Fourwinged писал(а):
Потому как если такая практика является ПОЛЕЗНОЙ и, следовательно, ЖЕЛАТЕЛЬНОЙ

Рауха писал(а):
Стоит, однако, уметь различать мотивации. Изначально речь шла об бескорыстном служении (поверь, такое бывает).

Верю. Отчего же не верить?
Вот только кроме свободных мотиваций есть еще необходимости.
Так вот, я предпочитаю свободу необходимостям "бескорыстного служения"- как для меня, так и мне. (Кстати, служения НАМ что-то незаметно. Возможно оно уж слишком "бескорыстно". Зато о необходимости НАШЕГО служения уши прожужжали большинство религий - причем кому и зачем оно НАДО не уточняется. Просто дрессировка на команду "Служить!")

Fourwinged писал(а):
Это логика бессмысленна и порочна в своей основе; отсюда следует неизбежный вывод о неблагости и/или несовершенстве создавшего такую систему.

Рауха писал(а):
Или, точнее, ограничивающую систему взглядов на мир и его "устройство"...

Любая "система", "вгляд", "мир" и "устройство" - это уже ограничение.
А это твое замечание - лишь обычная попытка парировать - именно попытка.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Июл 26, 2009 11:02 pm   

Fourwinged писал(а):
Вот только кроме свободных мотиваций есть еще необходимости.

Которые ещё осознавать поглубже невредно бывает...
Бескорыстное служение на благо живущих ведёт к освобождению от обусловленности. Жаль, если тебе это непонятно.
Fourwinged писал(а):
(Кстати, служения НАМ что-то незаметно. Возможно оно уж слишком "бескорыстно". Зато о необходимости НАШЕГО служения уши прожужжали большинство религий - причем кому и зачем оно НАДО не уточняется. Просто дрессировка на команду "Служить!")

НАМ - это кому конкретно и для чего? Если тебе, надо полагать, относительно вполне благополучному челу кто-то начнёт бескорыстно служить так, как ты, похоже, желаешь, страданий меньше не станет. Ни в мире, ни для ВАС конкретно. Просто другим страдать начнёте ...
Fourwinged писал(а):
Любая "система", "вгляд", "мир" и "устройство" - это уже ограничение.

А это твое замечание - лишь обычная попытка парировать - именно попытка.

Ты просто не удосужился понять. Мир не так уж плох будет, если дурацких притензий к нему, обусловленных косоватым взглядом на мир, поубавить хотя бы малость ...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 17 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий