Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О недовершенности миссии Христа.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 4:43 pm   

Immanuil писал(а):
тотальное распространение этого мнения говорит о том, насколько сильным является демоническое влияние на сознание людей.

Да, "естественность" такого финала снимает часть этической нагрузки с совершавших сие. Но с другой стороны - это указывает на необходимость символической смерти для мира, с тем чтобы обрести Царство Божие

Immanuil писал(а):
Собственно, идея предустановленной жертвы в христианстве является как раз наименее христианской и представляет собой разновидность поклонения Року, Судьбе, Дахру, Бесконечности.

Почему? А что тогда наиболее христианское на ваш взгляд?

Immanuil писал(а):
Тема не просто интереснейшая, она также и одна из наиболее фундаментальных. Причем не только для мира людей.

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2009 5:17 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2009 3:40 pm   

Immanuil писал(а):
Нет, Смерть сама по себе не зло, она принадлежит к изначальным дуальностям, однако почему ради Смерти следует отрицать возможность трансформы?
А разве смерть не есть трансформа?
Христос своей смертью и воскресением дал человекам возможность самим восстановить изначальное состояние человечества. Самим - т.е. не как подарок извне, а в согласии со своей, индивидуальной свободной волей.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Immanuil



Зарегистрирован: 06.01.2008
Сообщения: 51
Откуда: Vitebsk

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 3:52 pm   

брат орм писал(а):
Да, "естественность" такого финала снимает часть этической нагрузки с совершавших сие.

Именно! И ответственность в очередной раз перекладывается на некие безликие или даже божественные законы, что совершенно на руку темным силам, заинтересованным в сохранении хищнической системы общественных взаимоотношений.
брат орм писал(а):
Но с другой стороны - это указывает на необходимость символической смерти для мира, с тем чтобы обрести Царство Божие

Символическая смерть в инициатической проекции не обязательно предполагает смерть физическую. В ряде древних культур существовали довольно жестокие системы испытаний, и тот кто претерпел неудачу, а зачастую это выражалось в смерти самого кандидата, был более всего далек от Царства Божьего. Так что на символическом мистериальном уровне тут никакой связи нет. И смерть для мира – это не смерть для бытия вообще, не смерть для самой жизни. Речь идет о разрыве с социальной обусловленностью, с зависимостью от всех без исключения манипулятивных воздействий, как на физическом, так и на трансфизическом плане. Вот это и есть разрыв с миром. А природу, тем более – просветленную, Жизнь, можно и должно любить.
брат орм писал(а):
Почему? А что тогда наиболее христианское на ваш взгляд?

Две новые заповеди, данные Христом, превращение воды в вино на пире в Канне Галилейской, изгнание торговцев из Храма… в общем, конкретные слова и поступки, а не то, что было задним числом введено недобросовестными людьми, дабы оправдать законы социального взаимопожирания. Уж коли Господь от начала мира принес в жертву своего Сына, то любой правитель может сколько угодно жертвовать своими подданными, как отец своими детьми (патриархальный тип культуры), используя их в качестве пушечного мяса.
SilverCloud писал(а):
PS Приветствую!

Приветствую тебя, Сергей, теперь надолго исчезать точно не буду. Wink
SilverCloud писал(а):
Immanuil писал(а):
нельзя сказать, что собачка смертна, или котик смертен
-

Несмотря на твой минус Wink все же отвечу, что существование человека имеет совершенно иной качественный смысл в сравнении с существованием любого животного. В отличие от животного человек обладает преображающей природой. Опять же, собачка или котик могут украшать природу, и только человек (в нашем слое существования) – преображать.
Gior писал(а):
А разве смерть не есть трансформа?
Христос своей смертью и воскресением дал человекам возможность самим восстановить изначальное состояние человечества. Самим - т.е. не как подарок извне, а в согласии со своей, индивидуальной свободной волей.

Конкретная трансформа, которую видели ученики, и которая обернулась в итоге открытием многих страдалищ, была произведена самим Иисусом Христом. Далее Д. Андреев отмечает, что через трансформу был проведен апостол Иоанн. Также, могу добавить, трансформу претерпел Падмасамбхава и некоторые другие восточные подвижники. Опыт трансформы переживали также посвященные представители толтекской традиции. Эта трансформа оказалась возможной в результате полного освобождения от любых форм социальной обусловленности, в результате разрыва с институтами социального программирования, ну, и, безусловно, положительного духовного делания, так как если изгнать беса и оставить дом пустым, на его место придет целый легион. Когда человек достигает полного освобождения от социального гипноза, он и переживает эту мистическую смерть, ибо самое страшного для обыденного сознания – оказаться свободным от навязываемых извне иллюзий, ибо они составляют основу его существования. Смерть для социальной обусловленности НА ПРАКТИКЕ оборачивается сохранением осознания, даже если человек умирает обычной физической смертью, которая не изменилась с дохристианских времен. Потому нового реального смысла она не внесла никакого, кроме как того, что миссия Христа не была довершена. Смерть как была фактором трагическим, так и осталась. Человек оказывается крайне беспомощным в посмертии, это, кстати, отмечали даже святые и подвижники. Диалектически смерть человеческого существа указывает на его инаковость по отношению к бытию, но она же указывает и на зависимость от актуальных законов нашего слоя существования, которая должна быть преодолена. Следовательно, выходом из противоречия является трансформа в том ее виде, как на нее и указывал Даниил Андреев.


_________________
Во имя Света, Жизни, Любви и Свободы!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 4:40 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 11:44 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:22 pm   

Immanuil писал(а):
Потому нового реального смысла она не внесла никакого, кроме как того, что миссия Христа не была довершена.
dunno (не понимаю!) Вот так вот значит. Не довершенна и все тут - не соглашатся с Андреевым - ересь.
Андреев принес из своей предидущей жизни глубокое знание дохристианской, индийской мистики. Но, к сожалению, не смог понять суть Христовой мистерии.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 10:32 pm   

Immanuil писал(а):
Нет, Смерть сама по себе не зло, она принадлежит к изначальным дуальностям, однако почему ради Смерти следует отрицать возможность трансформы?

Gior писал(а):
А разве смерть не есть трансформа?

Не надо использовать примитивную "магию слова" - трансформа трансформе рознь.
И для меня ВСЕ что противно свободной воле - ЗЛО. И никакими уговорами или заумными объяснениями никто меня в этом не переубедит.

Gior писал(а):
Христос своей смертью и воскресением дал человекам возможность самим восстановить изначальное состояние человечества. Самим - т.е. не как подарок извне, а в согласии со своей, индивидуальной свободной волей.

В смысле "самим"? Сэппуку совершить? crazy (ум зашёл за разум)
У меня лично вызывают подозрения любые подобные "предложения" в стиле "вы, мол, САМИ давайте. А то ведь ХУЖЕ будет..."

"И не спорьте со мной, дорогие дети! А то я буду вынужден, для вашего же блага, применить насилие..." (с) "м/ф "Синяя Птица"
Confused

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Gior писал(а):
Андреев принес из своей предидущей жизни глубокое знание дохристианской, индийской мистики. Но, к сожалению, не смог понять суть Христовой мистерии.

Слава Богу что у нас есть Gior, который ее постиг в совершенстве и сейчас нам ее расскажет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Сен 12, 2009 11:40 pm   

Gior писал(а):
Андреев принес из своей предидущей жизни глубокое знание дохристианской, индийской мистики. Но, к сожалению, не смог понять суть Христовой мистерии.

Было бы интересно услышать в сжатом виде изложение этой мысли


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 12:33 pm   

Fourwinged писал(а):
Не надо использовать примитивную "магию слова" - трансформа трансформе рознь.
Разумеется. А в чем различие трансформы тела Христа и н.п. толтеков?
И с чего вы взяли, что комфортность (в Вашем понимании) трасформации может служить критерием ее правомочности?
Fourwinged писал(а):
И для меня ВСЕ что противно свободной воле - ЗЛО.
В том числе и воле педофила-насильника?
Надо бы для начала понять что же есть свободная воля и чем отличается от "приспичило". Very Happy

брат орм писал(а):
Gior писал(а):
Андреев принес из своей предидущей жизни глубокое знание дохристианской, индийской мистики. Но, к сожалению, не смог понять суть Христовой мистерии.

Было бы интересно услышать в сжатом виде изложение этой мысли
В сжатом виде это вполне себе абсурдно. Wink Но попробую.
Вполне очевидно, что Андреев выдающийся визионер. По крайней мере мало кто из его современников имел такие подробные видения. Ну или пожелал их описать. Такие способности даются человеку либо как результат предидущих инкарнаций (сам он говорил об Индии), либо под "особое задание" (впрочем одно другому не мешает). Но, когда дело доходит до интерпретаций, работает уже простой интеллект - дитя текущей жизни и тут уже все далеко не так радужно.
Как должна была бы выглядеть "завершенная" (по ДА) миссия Христа? Вообще в чем она заключается? Обратите внимание, что в такой интерпретации нет места человеческой свободе, в то время как и падение и реинтеграция человека, в принципе, возможны только при ее наличии.
Еще очень важный момент: почему Иисус воскрес в физическом теле? В теле которое можно было потрогать, которое могло, в числе прочего, есть и пить?
Еще раз. Прежде чем говорить о незавершенности, надо понять в чем состояла миссия.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 1:11 pm   

Fourwinged писал(а):
Не надо использовать примитивную "магию слова" - трансформа трансформе рознь.

Gior писал(а):
Разумеется. А в чем различие трансформы тела Христа и н.п. толтеков?

В том КТО ее проводит.
Христос - не человек. Точнее - больше чем просто человек.
Для Него смерть - просто еще одна трансформа. Неприятно... но не смертельно.
Улавливаете различие?

Gior писал(а):
И с чего вы взяли, что комфортность (в Вашем понимании) трасформации может служить критерием ее правомочности?

Я не совсем понимаю с чего вы взяли что для меня имеет смысл какие-то критерии "правомочности", причем совершенно непонятно что именно вы имеете в виду под "правомочностью" и в каком именно контексте.

Дело в том, что как я уже понял, мы с анатмавадинами говорим на разных языках. И критерии у нас совершенно разные, несовпадающие ни на йоту.

Как я вижу из этого вашего замечания, вы хотите сказать что мое (и любого другого человека) отрицательное отношение к смерти как к трансформе не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. То есть вообще. Это НИКОГО из "вышестоящих" не волнует ни капли, ничего меняться не будет да и не должно, потому как так как есть - КРУТО.
Ну так вот: МЕНЯ это не устраивает. И в таких "вышестоящих" я не верю. Потому как совершенства в этом всем НЕТ. А поклоняться несовершенному я не намерен.

Fourwinged писал(а):
И для меня ВСЕ что противно свободной воле - ЗЛО.

Gior писал(а):
В том числе и воле педофила-насильника?

То что усиленное изучение разнообразных эзотерических учений очень закаляет способность к передергиванию фактов, "заговаривания зубов" и "запорашиванию глаз" - это факт. Рауха, Плот и вы демонстрируете практически безукоризненное мастерство в этом нелегком исскусстве.
Безукоризненное.... но недостаточное для меня. Cool

Во-первых вы "ненавязчиво" не учитываете мое определение свободной воли - точнее ее субъекта. Свобода воли у нас есть и должна быть реализована на 100% - но только по отношению к нам самим. Например я имею право (но тут не имею возможности кстати) перемещаться как, куда и где угодно - но это право вовсе не касается моей возможности перемещать других существ без их на то согласия.
Так что ваш педофил имеет полное право обладать соотв. желаниями - но их реализация будет натыкаться на необходимость получить согласие партнера. Так что не надо "ля-ля" и приписывать мне свой, извиняюсь, анатмавадинский бред.

Gior писал(а):
Надо бы для начала понять что же есть свободная воля и чем отличается от "приспичило". Very Happy

Ну да, ну да. То есть для вас свободная воля - это только выборка "того, чего дозволено". Всякие "капризы художника" для суровых анатмавадинов незаконны, понимаю. Cool

Gior писал(а):
Как должна была бы выглядеть "завершенная" (по ДА) миссия Христа? Вообще в чем она заключается? Обратите внимание, что в такой интерпретации нет места человеческой свободе, в то время как и падение и реинтеграция человека, в принципе, возможны только при ее наличии.

Ага. То есть бессмысленно и бесконечно страдать и умирать - это круто; лишать человека ТАКОЙ уникальной возможности по вашему - просто ужасное преступление. Поэтому Христос, само собой, ТАКОГО УЖАСА с людьми сделать не мог - да еще и БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ!!!! КОШМАР!
А вот значит людям испытывать желания класса "приспичило" - это НЕ НАША свободная воля... понимаю, понимаю. Оч-чень занятный бред. Правда я уже тут его наслушался от ваших коллег.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Сен 13, 2009 7:57 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Окт 03, 2011 11:46 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 12:11 am   

Fourwinged писал(а):
Для Него смерть - просто еще одна трансформа. Неприятно... но не смертельно.

А что, смерть смертельна для духа? dunno (не понимаю!)

Fourwinged писал(а):
Как я вижу из этого вашего замечания, вы хотите сказать что мое (и любого другого человека) отрицательное отношение к смерти как к трансформе не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

передергиваешь, имхо.
Fourwinged писал(а):
Gior писал(а):
И с чего вы взяли, что комфортность (в Вашем понимании) трасформации может служить критерием ее правомочности?
Для кого комфортность? для чего она?

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

SilverCloud писал(а):
Об этом говорилось, когда описывался слой даймонов - Жерам.

Книга VI. Глава 2.
Прервать или исказить Его миссию в мире даймонов Гагтунгру не удалось, физически умертвить Его воплощение раньше, чем оно исполнилось всей полнотой сил Логоса - тоже; путь Логоса в мире даймонов превратился в Его апофеоз, и вся эта сакуала вступила на путь последовательных просветлений. Миссия Логоса по отношению к миру даймонов была подобна Его позднейшей миссии по отношению к нашему человечеству, но там она была доведена до победоносного конца, и это повлекло за собой ускоренное развитие этой сакуалы.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:21 am   

Fourwinged писал(а):
Для Него смерть - просто еще одна трансформа. Неприятно... но не смертельно.

брат орм писал(а):
А что, смерть смертельна для духа? dunno (не понимаю!)

"Смерть" для духа может быть одна и только временная - забвение, потеря памяти, осознания своего Я. И эта смерть нас пока преследует по пятам. Sad

Fourwinged писал(а):
Как я вижу из этого вашего замечания, вы хотите сказать что мое (и любого другого человека) отрицательное отношение к смерти как к трансформе не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ.

брат орм писал(а):
передергиваешь, имхо.

Нет, не передергиваю. Читай ниже реплики Giorа:
Gior писал(а):
И с чего вы взяли, что комфортность (в Вашем понимании) трасформации может служить критерием ее правомочности?

брат орм писал(а):
Для кого комфортность? для чего она?

Действительно, причем тут "комфортность"? Большинству людей не нравится смерть как таковая, а не степень ее комфортности - хотя впрочем в 99% случаев она действительно некомфортна крайне.
Для Giorа смерть - вещь естественная и соотв. "правильная". Ничего МЕНЯТЬ, по его мнению, нужды НЕТ - более того, это совершенно НЕПРАВИЛЬНО.

Я же придерживаюсь иного мнения.

SilverCloud писал(а):
Об этом говорилось, когда описывался слой даймонов - Жерам.

брат орм писал(а):
Книга VI. Глава 2.
Прервать или исказить Его миссию в мире даймонов Гагтунгру не удалось, физически умертвить Его воплощение раньше, чем оно исполнилось всей полнотой сил Логоса - тоже; путь Логоса в мире даймонов превратился в Его апофеоз, и вся эта сакуала вступила на путь последовательных просветлений. Миссия Логоса по отношению к миру даймонов была подобна Его позднейшей миссии по отношению к нашему человечеству, но там она была доведена до победоносного конца, и это повлекло за собой ускоренное развитие этой сакуалы.

Совершенно верно.
Но дело в том что для анатмавадинов этот отрывок - не более чем легкое замутнение рассудка у Д.А. Зачем менять то что "естественно и необходимо"? Вот и Иисус пришел на землю лишь для того чтобы "красиво и ествественно" умереть на кресте, принеся "великую жертву". Кому и зачем - понять невозможно, если смотреть глазами не замутненными древними демоническими искажениями.

Жертва Богу? Иисус - есть БОГ, Он сам об этом говорил, Он един с Его Отцом, следовательно тогда это жертва самому себе - довольно странная вещь.

Жертва людям? "Не мечите бисера перед свиньями!" - говорил Он. Для того чтобы такая жертва была оправдана, нужно чтобы все эти невольные "свиньи" стали снова людьми, а тогда и жертва эта была бы ненужна, более того - люди бы ее не допустили.

Поэтому все эти рассуждения о необходимости и даже спланированности распятия Христа - фаталистические бредни анатмавадинов (и всяческих фундаменталистов), для которых вся эта жизнь - просто "божественная игра" - даром что она придурковатая и странная, как футбол в одни ворота.
Я эту чушь не приемлю полностью и нет никакого смысла пичкать ее нам без каких либо пояснений и с ярко выраженной гордыней величиной с гору - надо же: Д.А. не постиг значения распятия Христа, НИКТО тут не постиг этого, а Гиор и Ко - ПОСТИГЛИ на "все сто"! Angel
Но правда толком ничего рассказать не могут - какая досада.... Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:54 am   

Fourwinged писал(а):
Улавливаете различие?

Не хотел уже реагировать на Fourwinged, да как тут...
Различие ТОЛЬКО "в голове". Уловил? Laughing
Fourwinged писал(а):
Как я вижу из этого вашего замечания, вы хотите сказать что мое (и любого другого человека) отрицательное отношение к смерти как к трансформе не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. То есть вообще.

УЖОС! Shocked
Значению зацикленого на выпендрёже шельта - столь невеликое значение!!!!! horror (жуть)
Fourwinged писал(а):
Потому как совершенства в этом всем НЕТ.

Чтоб судить о совершенстве, да столь однозначно... Smile Smile Smile
Fourwinged писал(а):
Свобода воли у нас есть и должна быть реализована на 100% - но только по отношению к нам самим. Например я имею право (но тут не имею возможности кстати) перемещаться как, куда и где угодно - но это право вовсе не касается моей возможности перемещать других существ без их на то согласия.

Laughing
Перемещаясь таким образом ты точно ничьих кровных интересов не нарушишь? В мире немало мест где тебя совершенно не ждут... И так во всём, что ни возьми.
Пока ты (индивидуальное сознание ограниченое "яшностью") зависим от своих желаний и пристрастий - о какой-то там свободе говорить просто предельно глупо. Нехитрая мысль, вообще-то.
Fourwinged писал(а):
Ну да, ну да. То есть для вас свободная воля - это только выборка "того, чего дозволено". Всякие "капризы художника" для суровых анатмавадинов незаконны, понимаю.

"Понимание" весьма красноречиво... Laughing
Fourwinged писал(а):
Ага. То есть бессмысленно и бесконечно страдать и умирать - это круто; лишать человека ТАКОЙ уникальной возможности по вашему - просто ужасное преступление.

Это просто лишение его свободы. Только и всего. Cool
Fourwinged писал(а):
Поэтому Христос, само собой, ТАКОГО УЖАСА с людьми сделать не мог - да еще и БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ!!!!

Просто не находил это полезным. О хорошести-нехорошести энрофного состояния есть смысл судить ТОЛЬКО при наличи хотя бы минимальной отстранённости от своих индивидуальных заморочек. Без этого такое обусловеленное всякими тараканными задвигами мнение яйца выеденного не стоит. Cool

Добавлено спустя 7 минут 35 секунд:

Fourwinged писал(а):
Жертва Богу? Иисус - есть БОГ, Он сам об этом говорил, Он един с Его Отцом, следовательно тогда это жертва самому себе - довольно странная вещь.

Подходя плоско-банально всё что имеет хоть какой-то мистический оттенок - сплошной абсурд. Laughing
Fourwinged писал(а):
Зачем менять то что "естественно и необходимо"?

По себе человек судит, похоже... Confused
Затем, чтоб понимание, осознавание расширялось. Другой цели выдумать тяжело. "Приятность" - манок в яму.
Fourwinged писал(а):
Гиор и Ко - ПОСТИГЛИ на "все сто"!

У нас довольно большая компания Wink . На всё сто никто не претендует, разница в "величине понимания" отличной от отрицательной...
Fourwinged писал(а):
Я эту чушь не приемлю полностью и нет никакого смысла пичкать ее нам без каких либо пояснений

"Которые бы понравились МНЕ!!!!!!!!" Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 1:10 pm   

брат орм писал(а):
Книга VI. Глава 2.
Прервать или исказить Его миссию в мире даймонов Гагтунгру не удалось, физически умертвить...
А мир даймонов - физический? Материальный? (Это кстати разные вещи.) Там была смерть в нашем понимании?

Создается впечатление, что для некоторых товарищей "сам процесс" важнее достижения результата Smile
Четырехкрылый - да, Выше неприятие чего бы-то ни было не имеет никакого значения! Причем не только неким, гипотетическим, "вышестоящим" на него начхать, но и "нижестоящим" тоже. Вы сами указали предел Ваших мечтаний: Ваше право быть всегда правым кончается как только Вы пытаетесь контактировать с внешним миром. Не нравится - не контактируйте! dunno (не понимаю!)


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 19 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий