Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О недовершенности миссии Христа.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 3:05 pm   

Рауха писал(а):
Не хотел уже реагировать на Fourwinged, да как тут...

Так, братва подтянулась на стрелку... Very Happy

Fourwinged писал(а):
Улавливаете различие?

Рауха писал(а):
Различие ТОЛЬКО "в голове". Уловил? Laughing

Правильно. В голове. Но как оно там образуется? Неужто само собой - саавершенно без внешнего влияния? Ведь тогда и Fourwinged, с его "зацикленным на выпендреже" шельтом, находится только в голове воспринимающего его так Раухи - не более того; а если он где-небудь ВНЕ упомянутой головы и какой он - Рауха и знать не ведает... Cool

Fourwinged писал(а):
Как я вижу из этого вашего замечания, вы хотите сказать что мое (и любого другого человека) отрицательное отношение к смерти как к трансформе не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ. То есть вообще.

Рауха писал(а):
УЖОС! Shocked Значению зацикленого на выпендрёже шельта - столь невеликое значение!!!!! horror (жуть)

Ну значению своего { впиши определение } шельта ты, как видно, уделяешь несколько большее внимание ha-ha (ха-ха-ха)

Fourwinged писал(а):
Потому как совершенства в этом всем НЕТ.

Рауха писал(а):
Чтоб судить о совершенстве, да столь однозначно... Smile Smile Smile

У вашей компании учусь. Wink

Fourwinged писал(а):
Свобода воли у нас есть и должна быть реализована на 100% - но только по отношению к нам самим. Например я имею право (но тут не имею возможности кстати) перемещаться как, куда и где угодно - но это право вовсе не касается моей возможности перемещать других существ без их на то согласия.

Рауха писал(а):
Laughing
Перемещаясь таким образом ты точно ничьих кровных интересов не нарушишь? В мире немало мест где тебя совершенно не ждут... И так во всём, что ни возьми.
Пока ты (индивидуальное сознание ограниченое "яшностью") зависим от своих желаний и пристрастий - о какой-то там свободе говорить просто предельно глупо. Нехитрая мысль, вообще-то.

Мой милый Рауха, я уже давно заметил что в мире "немало мест где меня совершенно не ждут", что очень неплохо характеризует уровень свободы априори в этом самом мире. Однако, как ты помнишь, есть только два варианта позиционирования человека и "этого мира": или этот мир, как иллюзия, существует только в нашем сознании - тогда я есмь его создатель и меня очень мало волнует ждут меня где-то или не ждут - "Приятно познакомиться, - Царь!" (с) Dancing
Если же ентот мир существует так сказать объективно, то я в него попал явно не по своему желанию, как и многие другие существа; так что все претензии к наличию/отсутствию кого/чего бы то ни было и где бы то ни было можешь отсылать к его "белому и пушистому" демиургу - я здесь причем?

А так вообще идея прикольная... "пока ты зависишь от себя - о какой-то свободе говорить глупо". То ли дело зависить от внешней силы.... вот тут начинается самая свобода... crazy (ум зашёл за разум)

Fourwinged писал(а):
Ну да, ну да. То есть для вас свободная воля - это только выборка "того, чего дозволено". Всякие "капризы художника" для суровых анатмавадинов незаконны, понимаю.

Рауха писал(а):
"Понимание" весьма красноречиво... Laughing

Нет, пресимпатичнейший Рауха, это твое отношение к этому вопросу весьма красноречиво - но, увы, мне не нравится подобное "красноречие", так как оно свидетельствует о очень нехорошей трактовке свободы как таковой.

Fourwinged писал(а):
Ага. То есть бессмысленно и бесконечно страдать и умирать - это круто; лишать человека ТАКОЙ уникальной возможности по вашему - просто ужасное преступление.

Рауха писал(а):
Это просто лишение его свободы. Только и всего. Cool

Какая интересная штука получается: ты ратуешь за обязательное наличие возможности у людей регулярно и неприятно умирать в этом мире ВНЕ зависимости от их на то желания или нежелания? То есть сохранение для людей обязательной внешней трансформы в вде смерти есть по твоему защита их собственной свободы?! И при этом, само собой, никакие заявления самих людей касательно их желаний или не-желаний в рассчет не берутся - ведь это всего лишь капризы их жалких шельтов?!! crazy (ум зашёл за разум)

Fourwinged писал(а):
Поэтому Христос, само собой, ТАКОГО УЖАСА с людьми сделать не мог - да еще и БЕЗ НАШЕГО НА ТО СОГЛАСИЯ!!!!

Рауха писал(а):
Просто не находил это полезным. О хорошести-нехорошести энрофного состояния есть смысл судить ТОЛЬКО при наличи хотя бы минимальной отстранённости от своих индивидуальных заморочек. Без этого такое обусловеленное всякими тараканными задвигами мнение яйца выеденного не стоит. Cool

Твое мнение о законности желаний "изнутри" нашего Эго напоминает мнение автора "руткита" - ты знаешь что такое руткит? Это такая разновидность компьютерного ВИРУСА, главная задача которого не просто нанести какой-то вред или похитить информацию, но полностью перенастроить систему компьютера-жертвы на управление хакером ИЗВНЕ. То есть хозяин ПК уже не является его хозяином и тот не будет выполнять его желаний - он подчиняется силе ИЗВНЕ.
Для хакера любые действия хозяина ПК абсолютно лишние и ненужные - для него лучше всего чтобы тот вообще ничего не делал, главное чтобы ПК был включен и имел доступ в Интернет - задачу ему делать определит сам хакер, а вовсе не законный владелец.
Вот твой подход - именно ЭТО: зачем человеку СВОИ желания, когда он может испытываеть ЧУЖИЕ? Да и зачем испытывать их вообще - просто ИСПОЛНЯЙ их и все! А что делать - тебе скажут... и радуйся что тебе сказали что это по настоящему ТВОИ желания! Так сказать ТВОЕЙ "высшей сущности", которая почему-то находится не в тебе... crazy (ум зашёл за разум)

Fourwinged писал(а):
Жертва Богу? Иисус - есть БОГ, Он сам об этом говорил, Он един с Его Отцом, следовательно тогда это жертва самому себе - довольно странная вещь.

Рауха писал(а):
Подходя плоско-банально всё что имеет хоть какой-то мистический оттенок - сплошной абсурд. Laughing

Ну да. Когда возразить нечего - объявим это абсурдом, чушью и "всякими тараканными задвигами".

Fourwinged писал(а):
Зачем менять то что "естественно и необходимо"?

Рауха писал(а):
По себе человек судит, похоже... Confused

Что Рауха, инстинкт передергивания срабатывает сам по себе? Cool На автомате работает по схеме: [фразу вырвать из контекста - заквотить - прилепить ехидный вопрос - запостить]

Рауха писал(а):
Затем, чтоб понимание, осознавание расширялось. Другой цели выдумать тяжело. "Приятность" - манок в яму.

Рауха, КПД этого "пути к расширению сознания" уж очень низкий! Что, так у Логоса с мозгами так туго что НИЧЕГО другого как слепить сансару как конвейер для "закалки духа" не вышло?! И выход "годных заготовок" для "великих и совершенных" духов - 1 из 100000 раз в 1000 лет?! А все остальные пусть в колесе этом вертятся на веки вечные?!!
Чушь это, батенька!

Fourwinged писал(а):
Гиор и Ко - ПОСТИГЛИ на "все сто"!

Рауха писал(а):
У нас довольно большая компания Wink . На всё сто никто не претендует, разница в "величине понимания" отличной от отрицательной...

Ну да, у вас еще и оценщиков иных мнений намало... точнее - КАЖДЫЙ! Very Happy

Fourwinged писал(а):
Я эту чушь не приемлю полностью и нет никакого смысла пичкать ее нам без каких либо пояснений

Рауха писал(а):
"Которые бы понравились МНЕ!!!!!!!!" Laughing

Которые я бы мог принять.

Пока мне ваше "блюдо" воспринимается как абсолютно несъедобное и даже вредное.

Добавлено спустя 13 минут:

Gior писал(а):
Четырехкрылый - да, Выше неприятие чего бы-то ни было не имеет никакого значения! Причем не только неким, гипотетическим, "вышестоящим" на него начхать, но и "нижестоящим" тоже.

Не знаю насчет "вышестоящих-нижестоящих", но вот для вашей компании мое приятие-неприятие точно не имеет никакого значения! Впрочем Рауха ярко демонстрирует пренебрежение и элементарными правилами приличия, так что насчет вашего отношения к чужому мнению мне все уже понятно. Cool

Gior писал(а):
Вы сами указали предел Ваших мечтаний: Ваше право быть всегда правым кончается как только Вы пытаетесь контактировать с внешним миром. Не нравится -не контактируйте! dunno (не понимаю!)

Гмм.. вы хотите сказать что вы (и такие как вы) не испытываете желания быть правым - то есть идти путем Истины? Или вы не контактируете с внешним миром? Или вы испытываете желание "быть правым", контактируете с миром и у вас все получается - то есть вы соль мира и хозяева жизни? Laughing

И где вы узрели так любопытно описанный вами мой "предел мечтаний" я даже и не знаю. Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 4:06 pm   

Довершена или недовершена миссия Христа.
Может прежде следует определиться в том, завершена ли она?
Ведь только констатация факта ее завершенности дает право говорить о довершенности (решении всех ее задач) или нет.
А все рассуждения о том, что миссия могла быть завершена от лукавого. (с криком: нам обещали рай на земле, а не дали. Обман, грабют........., мы требуем исполнения своих прав на получение обещанного, иначе в суд всех мошенников...., вообще куда папаня смотрит, ведь обещали и обманули......)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 11:25 pm   

Fourwinged писал(а):
"Смерть" для духа может быть одна и только временная - забвение, потеря памяти, осознания своего Я. И эта смерть нас пока преследует по пятам.

Память теряет душа, но не дух, вмещающий в себя к тому же несколько душ.

Fourwinged писал(а):
Но дело в том что для анатмавадинов этот отрывок - не более чем легкое замутнение рассудка у Д.А. Зачем менять то что "естественно и необходимо"? Вот и Иисус пришел на землю лишь для того чтобы "красиво и ествественно" умереть на кресте, принеся "великую жертву". Кому и зачем - понять невозможно, если смотреть глазами не замутненными древними демоническими искажениями.

Энроф оказался не готов к восприятию Логоса. Не пожелал этого.

Fourwinged писал(а):
Поэтому все эти рассуждения о необходимости и даже спланированности распятия Христа

Это был не единственный, но самый вероятный результат.

Gior писал(а):
А мир даймонов - физический? Материальный? (Это кстати разные вещи.) Там была смерть в нашем понимании?

Была.
Даймоны - это крылатые люди, схожие своим обликом отчасти с ангелами, от которых, однако, их отличает, кроме многого другого, наличие двух полов. Основной слой их пребывания, соответствующий нашему Энрофу, носит имя Жерам. Природа, схожая с нашей, доведена там до уровня высокого художественного и эстетического совершенства, а машинная цивилизация одухотворена внутренней мудростью о силах и слоях Шаданакара и развитием высших способностей в их собственном существе. О человечестве Энрофа даймонам известно всё существенное.
От посмертных спусков в демонические миры возмездия даймоны освобождены со времён завершения в Жераме задачи Христа. А многоярусная сакуала чистилищ, опытно известная, хотя и забываемая большинством из нас, для них заменена единственным слоем - его имя Урм, - где некоторые из них проходят в посмертии искупляющее очищение. Параллель затомисам нашего человечества составляет для них Картиала - мир просветлённых даймонов, их небесная страна. Оттуда раскрывается подъём в сакуалу Высокого Долженствования и, наконец, в Синклит Мира


Добавлено спустя 5 минут 59 секунд:

Сан Саныч писал(а):
Может прежде следует определиться в том, завершена ли она?

Нет, не завершена.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:35 am   

Fourwinged писал(а):
"Смерть" для духа может быть одна и только временная - забвение, потеря памяти, осознания своего Я. И эта смерть нас пока преследует по пятам.

брат орм писал(а):
Память теряет душа, но не дух, вмещающий в себя к тому же несколько душ.

ИМХО не совсем корректная формулировка. Дух не "вмещает в себя" несколько душ - душа, как и сам дух, одна. Душа - это инструмент духа, создаваемая им самим для себя самого - это по сути его эманация, поэтому на 90% душа зависит от самого духа. В идеале она должна зависеть на все 100% и являеться с ним единым целым, идеальным инструментом, одеянием, обликом - то есть зримым выражением духа в более плотных слоях. Самое неприятное для духа - потерять свою душу, свое воплощение. При этом приходится проводить очень сложную и длительную работу с самого начала.

Fourwinged писал(а):
Но дело в том что для анатмавадинов этот отрывок - не более чем легкое замутнение рассудка у Д.А. Зачем менять то что "естественно и необходимо"? Вот и Иисус пришел на землю лишь для того чтобы "красиво и ествественно" умереть на кресте, принеся "великую жертву". Кому и зачем - понять невозможно, если смотреть глазами не замутненными древними демоническими искажениями.

брат орм писал(а):
Энроф оказался не готов к восприятию Логоса. Не пожелал этого.

Если бы Энроф "был готов" в восприятию Логоса, никакой необходимости в именно таком воплощении Логоса и создании учения не было бы и в помине; человечество бы было в состоянии воспринимать Истину напрямую, без необходимости материального воплощения её носителя.
Более того, я считаю что человечество до сих пор "не готово", и в случае повторного Его воплощения история вполне могла бы повториться с минимальными вариациями (причем формулировка обвинения вполне могла бы включать пункт "ересь"). Sad

Fourwinged писал(а):
Поэтому все эти рассуждения о необходимости и даже спланированности распятия Христа

брат орм писал(а):
Это был не единственный, но самый вероятный результат.

Главный тезис здесь то, что это НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ обязательным результатом!
Именно в этом лежит сущность разногласия в этом вопросе; потому как некоторые считают что никакого другого варианта и быть НЕ МОГЛО в принципе! То есть и НЕ ДОЛЖНО было быть! Пришел, чтобы его распяли - и точка!

Имхо это полный бред, я не разделяю этот подход, так как считаю что он противоречит с принципом свободы воли, который как видно не имеет никакого смысла для анатмавадинофф. Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 11:03 am   

брат орм писал(а):
Была.
Даймоны - это крылатые люди, схожие своим обликом отчасти с ангелами, от которых, однако, их отличает, кроме многого другого, наличие двух полов.

"Облик" ангелов... dunno (не понимаю!) Орм, а как насчет того, что ангелов как крылатых людей видят только "европейцы"? Китаец (индус/перуанец/...) их увидит в совсем другом облике. Нередко имеющим явные половые признаки. Воспринятый ясновидчески Образ - нечто весьма и весьма субъективное! В отличии от его сути конечно.
И потом, я спрашивал о смерти в нашем понимании - полном забвении и невозможности контакта между умершими и живыми. То что даймоны не попадают в посмертии в демонические миры никоим образом не означает что у них отсутствует или отсутствовала память о прошлых жизнях (и смертях) - а это очень важно.
Кстати, человек принявший Христа, то же не попадает в демонические миры. Христианская традиция утверждает, что Христос спас даже тех кто уже находился в аду. Так в чем же дело? В том, что человечество не "спасено" раз и навсегда авансом в полном составе?


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 12:25 pm   

Gior писал(а):
Воспринятый ясновидчески Образ - нечто весьма и весьма субъективное!

конечно

Gior писал(а):
И потом, я спрашивал о смерти в нашем понимании

Так согласно мнению Даниила Леонидовича, у даймонов была именно такая смерть.

Gior писал(а):
Кстати, человек принявший Христа, то же не попадает в демонические миры. Христианская традиция утверждает, что Христос спас даже тех кто уже находился в аду.

Почему же? Попадает. Но при этом спасены сонмы душ, находившихся там в момент спуска Спасителя. Само подобное обращение возникло к Христу именно как отзвук этого интуитивно воспринятого факта.

Gior писал(а):
В том, что человечество не "спасено" раз и навсегда авансом в полном составе?

Этак мы можем прийтий к тому, что вся Вселенная "спасена" в Вечности

Добавлено спустя 26 минут 42 секунды:

Fourwinged писал(а):
ИМХО не совсем корректная формулировка. Дух не "вмещает в себя" несколько душ - душа, как и сам дух, одна.

Да, не совсем корректна. Просто я хотел сказать, что у монады может быть несколько шельтов, причем действующих в Энрофе в одном пласте времени.

Fourwinged писал(а):
Более того, я считаю что человечество до сих пор "не готово", и в случае повторного Его воплощения история вполне могла бы повториться с минимальными вариациями (причем формулировка обвинения вполне могла бы включать пункт "ересь").

к сожалению, скорее всего да


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 2:00 pm   

брат орм писал(а):
Почему же? Попадает.
Не-а! Можете сверится с евангелием.
Другое дело, что принять Христа - это далеко не те формальные обряды которые "рекламирует" церковь.
брат орм писал(а):
Этак мы можем прийтий к тому, что вся Вселенная "спасена" в Вечности
Дык! Апокатастис кажись называется Wink
Во всяком случае такое развитие событий не исключается.

Теперь о "не готово". Что значит "человечество готово"? Все дружно развернулись и строевым шагом...? Ерунда не правда ли? Человечество "как целое" - пало в Адаме и спасено во Христе (втором Адаме). А вот спасение каждого отдельного человеческого духа это вопрос его личного, а точнее - индивидуального соработничества с Логосом (царствие Божие силой берется!).


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 3:48 pm   

Gior писал(а):
Теперь о "не готово". Что значит "человечество готово"? Все дружно развернулись и строевым шагом...? Ерунда не правда ли? Человечество "как целое" - пало в Адаме и спасено во Христе (втором Адаме). А вот спасение каждого отдельного человеческого духа это вопрос его личного, а точнее - индивидуального соработничества с Логосом (царствие Божие силой берется!).

Интересно у вас получается. ПАЛО человечество значит "как целое" и "в Адаме" - то есть так сказать априори; а вот значит расхлебывать эту кашу должны мы все поотдельности, так сказать индивидуально и вне зависимости от "участия"? crazy (ум зашёл за разум)
Чрезвычайно "справедливо". Просто нечеловеческая "справедливость" и "благость".

Что-то у вас куча нестыковок выходит с "эго", его наличием, происхождением, степенью и мерой могущества и ответственности.

p.s. То что здесь "свое" берется "силой" - это понятно и так. И ничего мистического в этом изречении нет - просто это "свое" у нас сначала отняли. И вовсе не из-за благих целей.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 8:41 pm   

Fourwinged, ну перестаньте позорится d'oh! Хоть элементарные вещи надо же знать прежде чем высказываться. О том, что нестыковки Вы сами додумываете так и быть промолчу.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 8:13 am   

Gior писал(а):
Fourwinged, ну перестаньте позорится d'oh! Хоть элементарные вещи надо же знать прежде чем высказываться. О том, что нестыковки Вы сами додумываете так и быть промолчу.

Давайте пожалуйста уточняйте - какие именно "элементарные вещи" и что значит "знать" - это вы про то, что я обязан во что-то верить? Cool
Занятно слышать такое от одного из вас...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:47 pm   

Gior писал(а):
брат орм писал(а):
Почему же? Попадает.
Не-а! Можете сверится с евангелием.

Вся святоотеческая традиция говорит о другом. А в Евангелии на этом не слишком акцентируется внимание.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 12:58 pm   

брат орм писал(а):
Вся святоотеческая традиция говорит о другом. А в Евангелии на этом не слишком акцентируется внимание.
Святоотеческая традиция человека принявшего Христа называет Святым Angel и много говорит о трудности принятия Христа (я специально упомянул обряды и пр). А насчет евангелия - помните о реках воды живой, о тех кто если и умрет - оживет и т.д.?
Конечно существует вопрос: что есть "вера"? Опять де сошлюсь на Писание - вера есть нечто действенное, энергийное. Причем действенное в прямом смысле (плоть до физического). Очевидно, эта сила не имеет ничего общего с "верой" в современном понимании - эту способность правильнее называть "доверием".


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 11:17 pm   

Gior писал(а):
Святоотеческая традиция человека принявшего Христа называет Святым

Не встречал таких источников. Зато полно текстов, где перечисляется такое количество грехов христиан, что horror (жуть) Опять-таки, нигде не акцентируется внимание, что ад только и исключительно для язычников


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:57 am   

брат орм писал(а):
Gior писал(а):
Святоотеческая традиция человека принявшего Христа называет Святым

Не встречал таких источников. Зато полно текстов, где перечисляется такое количество грехов христиан, что horror (жуть) Опять-таки, нигде не акцентируется внимание, что ад только и исключительно для язычников
Вы меня не поняли - признание Христа и Его принятие - разные вещи. И уж тем более я не говорил, что "ад только и исключительно для язычников" (не охота спорить ап. Павлом Wink )


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Сен 18, 2009 10:38 pm   

Gior писал(а):
Вы меня не поняли - признание Христа и Его принятие - разные вещи.

Да, я имел в виду именно признание.
А мы на Вы? Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25  След. [Всё]
Страница 20 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий