Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Воланд
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:03 pm   

plot писал(а):
Это тоже лишь надуманная концепция
Не более надуманная, чем ты сам. Ведь тебя нет и ты - всего лишь сон Абсолюта. =)
plot писал(а):
И выводы-рассуждения здесь не уместны.

Откуда ты можешь это знать, если
plot писал(а):
ты видишь то, что хочешь увидеть, что соответствует твоей картинке мира вообще и собеседников в частности

plot писал(а):
И выводы-рассуждения здесь не уместны.
И это говорит писавший ранее с категоричностью брахмана:
plot писал(а):
Человек, написавший эти стихи, видно начитался Перумова... Он понятия не имеет о демоническом начале, питает какие-то глупые романтические иллюзии.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Янв 25, 2008 7:09 pm), всего редактировалось 5 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:07 pm   

! Шмель ВадимКа получает предупреждение. Удалять ничего не буду, и других модераторов прошу о том же.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:14 pm   

BG писал(а):
Веть тебя нет и ты всего лишь сон Абсолюта.

Это тоже концепция. И тоже надуманная. Если ты действительно это не увидел. Но скажу: слово "ты", слово "нет", слово "сон" и "Абсолют" и "всего лишь" - всё это ... гм... всего лишь слова.
BG писал(а):
ты видишь то, что хочешь увидеть, что соответствует твоей картинке мира вообще и собеседников в частности

Я исследовал этот вопрос. Наблюдал за своим умом и за проявлениями ума других людей. Это констатация моего восприятия.
BG писал(а):
И это говорит писавший ранее с категоричностью брахмана:

Писал это лишь потому что демоническое начало изучил очень плотно. Этого не избежать тому, кто попытается наблюдать за тем, что происходит в уме.

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

А рассуждения здесь действительно неуместны. Рассудок - не тот инструмент, который решает подобные вопросы. Это тоже могу заявить со всей ответственностью только потому, что изучил и эту тему.

Добавлено спустя 14 минут 58 секунд:

Хочу сказать, что конечно это выражение
plot писал(а):
ты видишь то, что хочешь увидеть, что соответствует твоей картинке мира вообще и собеседников в частности
является выводом из того, что я воспринимаю относительно тебя, брат BG. На истину в последней инстанции не претендую. Задуматься над этим или отвергнуть не задумываясь - твоё дело. Если ты в конце концов пытаешься убедить меня, что я был не прав, нет проблем.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Янв 25, 2008 7:46 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:54 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:03 am   

plot писал(а):
является выводом из того, что я воспринимаю относительно тебя, брат BG. На истину в последней инстанции не претендую. Задуматься над этим или отвергнуть не задумываясь - твоё дело. Если ты в конце концов пытаешься убедить меня, что я был не прав, нет проблем.
Тогда я отвергаю.) Потому, что твоё знание (восприятие) субъективно - ты пропускаешь его через личный опыт и поэтому оно зависит от твоего личного восприятия как способности сознания воспринимать (осознавать) и интерпретировать увиденное в сложной зависимости от уровня собственного совершенства. Когда ты и Принцип достигнете определённого уровня Синтеза - я, полагаю, это замечу.

plot писал(а):
А рассуждения здесь действительно неуместны. Рассудок - не тот инструмент, который решает подобные вопросы. Это тоже могу заявить со всей ответственностью только потому, что изучил и эту тему.
Тогда неужели я настолько ослеп, что не заметил твоё "IMHO" ? )
А что решает, если не рассудок ?
plot писал(а):
Писал это лишь потому что демоническое начало изучил очень плотно. Этого не избежать тому, кто попытается наблюдать за тем, что происходит в уме.
Интересует здесь меня лишь два момента:
1) с какой ответственностью Вы беретёсь что-либо заявлять ?
2) вы уверены, что изучили эти явления настолько, что вправе делать подобные заявления ?

P.S.
Демонические проявления в себе вы сможете полностью изучить, когда познаете свою истинную суть и достигнете Кетер. А пока, полагаю, картина обратная - как раз демоны изучили вас очень плотно. Настолько... чтобы управлять. Сначала они сымитируют некоторый прогресс развития в вас и даже "подкормят"...
Вы не обязаны мне верить.
)) IMHO.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:18 am   

BG писал(а):
Тогда я отвергаю.) Потому, что твоё знание (восприятие) субъективно - ты пропускаешь его через личный опыт и поэтому оно зависит от твоего личного восприятия как способности сознания воспринимать (осознавать) и интерпретировать увиденное в сложной зависимости от уровня собственного совершенства. Когда ты и Принцип достигнете определённого уровня Синтеза - я, полагаю, это замечу.

Хорошо. dunno (не понимаю!) Вот вопрос: ты уверен, что заметишь? Почему ты так полагаешь?
BG писал(а):
Тогда неужели я настолько ослеп, что не заметил твоё "IMHO" ? )
А что решает, если не рассудок ?

Решает не рассудок. Недавно у нас был по этому поводу небольшой спор со ЗвеНатой, не хочу повторяться, если интересно, дам ссылку, нет так нет. По теме всяких абсолютов, брахманов и тому подобного рассудок бессилен. Эти вещи познаются НЕ им.
BG писал(а):
1) с какой ответственностью Вы беретёсь что-либо заявлять ?

со всей
BG писал(а):
2) вы уверены что изучили эти явления настолько, что вправе делать подобные заявления ?

я изучил эти явления именно настолько, чтобы со всей ответственностью делать подобные заявления.

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:

BG писал(а):
Демонические проявления в себе вы сможете полностью изучить, когда познаете свою истинную суть и достигнете Кетер. А пока, полагаю, картина обратная - как раз демоны изучили вас очень плотно. Настолько... чтобы управлять. Сначала они сымитируют некоторый прогресс развития в вас и даже "подкормят"...

Если вас это утешит, на том и порешили (мы опять на вы?). Кетер какой-то... вы его достигли или прочитали в книжке?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:25 am   

plot
Как говорится, всё ясно - вопросов больше не имею. )

p.p.s.
Насчёт утешений - думаю, они Вам куда более моего ещё пригодятся - не разбрасывайтесь ими направо и налево. ) Что касается меня, скудоумного. Меня есть кому утешить... =)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 12:30 am   

BG писал(а):
plot
Как говорится, всё ясно - вопросов больше не имею.

Laughing
Честно говоря, не понимаю Вашего ко мне, убогому, пиитета(вон - даже на "Вы" перешли) Smile... Ну да ладно, дело Ваше. Желаю здравствовать.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 4:07 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
-------------

Shocked
Шмель ВадимКа писал(а):
------------.

Shocked Shocked


О-о-о-о-о, како культурни, о-о-о, я фсем рекомендофать прикодить учиться вежлифость на этот форум, о-о-о......


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:39 pm   

Трикстер писал(а):

О-о-о-о-о, како культурни, о-о-о, я фсем рекомендофать прикодить учиться вежлифость на этот форум, о-о-о......

Погорячился малость, пост удалён, но извиняться не буду...
Хотя кажется смысла в этом уже никакого нет, всё равно ведь на цитаты растащили, ну да хрен с ним.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 9:58 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Янв 26, 2008 11:54 pm   

SilverCloud писал(а):
А смысл? Ведь адресат его всё равно уже прочитал...

И слегка повеселился. Но ведь и другие читают ...
Шмель ВадимКа писал(а):
Погорячился малость, пост удалён, но извиняться не буду...
Хотя кажется смысла в этом уже никакого нет, всё равно ведь на цитаты растащили, ну да хрен с ним.

Извинения на хрен. Удалить цитаты?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2008 1:44 am   

Удаляй.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 12:39 am   

А я не буду. Слово не воробей dunno (не понимаю!)
Солидаризируюсь с СильверКлаудом


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2008 3:19 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Удаляй.

ТВОИ слова удалил. Для приличности форумного вида. Удалить их контекст - увы ... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След. [Всё]
Страница 6 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий