Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Progressive Trance
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:27 pm   

Та музыка, которая мне послышалась в Дуггуре, больше всего походила на какую-то тяжёлую разновидность Trance.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
РостИсЛав



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 42
Откуда: Черкассы

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 9:35 pm   

Владимир писал(а):
А это из каких альбомов?

Не знаю. К сожалению они у меня ввиде сборника разных треков.
Владимир писал(а):
А главное: что ощущается от такой музыки?

Для меня это как для спортивной машины закись азота. Может вытащить из любого пасмурного настроения. Невзгоды отходят и становятся банальными заморочками. Все эмоции светлые, да так что нет нужды в контроле за предмыслием. Все размышления и планы структурируются и обрастают деталями. В теле ощущается мощный выброс адреналина, мурашки по спине. Иногда просто ликование. Такое состояние я в основном использую для творческого поиска и генерации фантазий.

Добавлю некоторые свои мысли о музыке:
Каждый музыкальный стиль имеет свой основной набор инструментов и характерных патернов. Этот самый набор в той или иной комбинации способен вызвать ощущение резонанса-катапульты. После чего музыка отходит на второй план и может способствовать поддержке или затуханию этого состояния. Имхо такие комбинации могут быть в любом музыкальном стиле (где-то больше, где-то меньше). Эфект некоторых таких резонансов после неоднократного повторения сходит на нет с разной скоростью. Комбинация подходит только к определенной группе идей-мыслей-эмоций. Хотя они не бывают настолько сложны и тонки, как те которые снятся.


_________________
Вопрос: какое место занимает в вашей жизни вера?
Ответ: она не занемает место, а расширяет его до бесконечности.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 8:45 pm   

Нашел в Википедии
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пси-транс
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гоа-транс

Цитата:
Структура

Звуковое путешествие

Структура psytrance трэка обычно отражает идею путешествия. Трэк начинается легкими волнами звука, медленно нарастающими, с постоянным тембральным развитием и усилением. Периодически в этом потоке происходят перерывы, характеризующиеся минимальным количеством звуков и отсутствием бита, и нередко содержащие таинственные текстовые семплы (авторами, которых являются, к примеру, Тимоти Лири, Теренс Маккена, Карлос Кастанеда и др.) или звуковые вставки из фильмов (Звёздные Войны, Матрица, Стар-Трек, Страх и ненависть в Лас-Вегасе и т. п.). Продолжительность трэков колеблется от 7 до 12 минут. На пятой или шестой минуте трэк достигает кульминационного момента, и с этой точки «путешествия» начинается движение к концу, в обратном порядке отображающее развитие трэка до момента кульминации.

Форма, обусловленная программным обеспечением

Форма Гоа-транс трэков следует довольно твердой структуре, основанной на изменениях происходящих после каждых 8-16 блоков, каждый из которых состоит из четырех битов . Изменения в структуре трэка неизменно совпадают с восьмью тактовыми делениями, хотя иногда дополнительная партия вступает через 8 тактовых циклов. Этот процесс «конструирования» трэка обусловлен компьютерной программой упорядочения (секвенсер), подгоняющий каждый строительный блок под ритм композиции.

Ритм

Бит обычно устойчив и составляет 4 удара в такте (размер 4/4). Этот монотонный ритм является ключом к «трансовому» аспекту музыки. Также это указывает на различие между трансом и другой тяжелой, но полиритмичной танцевальной музыкой. 16-я нота является основным ритмическим делением. Для транса характерна средняя скорость — между 135 и 155 Bpm (ударами в минуту). Первоначально темп был более умеренным (немногим более 130 Bpm), но позже он увеличился (порой даже до 199 Bpm) под влиянием других музыкальных жанров. В состоянии транса, альфа-ритмы человеческого мозга колеблются на частоте от 8 до 12 Гц, а постоянный поток 16-х нот, имея темп, в среднем, 145 Bpm в свою очередь приводит поток музыкальных событий к частоте как раз 10 Гц. Здесь есть, о чем задуматься.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 9:56 pm   

Вадим , в http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=2519&postdays=0&postorder=asc&start=15 писал(а):
Вас Альта, и таких как ты, я очень люблю. Вот. Я люблю девушек, которые запросто так носят рюкзаки на плечах, лазают по гранд-каньонам и несут собой и в себе здоровое отношение к жизни {чисто так по американски можно сказать} и имеют хороший аппетит и сон младенца {что то мне подсказывает, что это так и есть}. Поэтому, мой праведный гнев, в общем-то направлен не на вас, по большому счёту, а на ту тварь, которая инспирирует весь этот процесс сочинения и донесения до потребителя музыки транс.


Спасибо на добром слове
Вадим писал(а):
Но у меня воспрос, просьба ответить на него честно и без уклонений. Тогда я смогу более менее внятно пояснить что такое транс и разные ответвления чёрного металла {но это тема достаточно специфическая}
Вы хотите заработать злокачественную опухоль или какую-либо иную плохо поддающуюся лечению болезнь?


Так вот, отвечаю внятно, честно, без уклонений: нет, не хочу.

Теперь жду подробностей о связи транса с блэк-металлом, и их обоих - с трудноизлечимыми болезнями.


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 5:31 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Ср Июл 15, 2009 11:45 pm   

Alta писал(а):
Так вот, отвечаю внятно, честно, без уклонений: нет, не хочу.

Персонаж Фаины Раневской в фильме ''Подкидыш''
- Милая девочка, что ты выбираешь, тебе оторвут голову или ты поедешь с нами на дачу.
Девочка сделала правильный выбор...

Так вот, сейчас, по прошествии времени, эта музыка уже не так актуаульна как в 90 у годы, общими усилиями удалось хоть немного выправить ситуацию, и сделать эту музыку мягче что ли. Но это лирическое отступление.

Так вот, есть версия, что вибрация этой с позволения сказать музыки, а точнее антимузыки, столь сильна, что она вызывает разрушения на уровне ДНК.
Возможно это и так, но что то мне подсказывает, что в этой информации есть своя доля истины.

Я не учёный, не буквоед и вообще, всё академическое мне глубоко противно и чуждо, и склад моего ума - интуитивно-женский. Поэтому женщины, а тем более женщины с женским умом, понимают мои мысли намного лучше, чем мужчины.


Я убеждён, что вибрация музыки транса, столь опасна для биополевой оболочки человека, что она вызывает разрушение её внутренних связей, причём её воздействие проникает очень глубоко. В какой-то степени, для демонических структур, это был мощный прорыв, впервые в истории музыки, была найден способ разрушения душ и последующее на них влияние, именно с помощью музыки.
В общем, такого типа воздействия имеют две разновидности - это музыка транс и некоторые разновидности металла - death-metal black-metal в особенности норвежский black-metal. Названия этих групп, я здесь приводить не буду ибо рекламой я заниматься не собираюсь, вполне достаточно наметить направления.
Но если от меня потребуют конкретики, то я пожалуй сделаю скидку.
Я только в разновидностях транса не очень разбираюсь. То есть мне ни о чём ни говорит ни одно название её исполнителей. {Впрочем а есть ли они вообще, если сочинять её может уже кто угодно имея шаблоны и технические приспособления}

Один из пионеров чёрного металла был пресловутый Black Sabbath, они уже тогда, в самом начале своей музыкальной карьеры, под давлением коммерческих структур стали заложниками своего стиля и своего сатанинского имиджа и были вынуждены утяжелить свой репертуар, хотя изначально, у них был курс на более лёгкую музыку.

В общем, это уже наверное были излишние подробности.

Так вот, в музыке транс, как нигде и никогда ранее не слыхано не видано, отобразились крайне агрессивные формы разрушения. И кстати, по свидетельствам очевидцев, в трезвом, незамутнённом состоянии, эту музыку слушать практически не возможно. Это тоже кстати лишний повод для раздумий, но покажите мне хоть одного молодого человека, который пришёл развлекаться и потрясти своей задницей, примет эти доводы разумно и также добровольно вот так вот враз и откажется от неё.

Связь со злокачественными образованиями.
Причина рака, вовсе не канцерогены {хотя бы они и имели свой процент влияния}, как нас пытается убедить медицина.
Причина раковых образований, коренится в сложном клубке, одна из которых кроется в разрушении целостности биополевых структур человека, как внутренних так и внешних и разрушении механизма восстановления этой целостности.

Внутренние причины - это всё что так или иначе связано с ненавистью и её порожденниями - злословие, зломыслие, внутрення агрессия, ненависть к окружающим и окружающей среде, зависть к чужим успехам, или одним словом, постоянное культивирование в себе вибраций отрицательного характера.

Внешние причины, связаны так или иначе с диссонантными формами звукового воздействия.

Музыка транс и перечисленные мной разновидности металла, содержат помимо всех вышеперечисленных качеств, которые зашифрованы в ней, содержат также закодированную информацию, которая входит на уровень подсознания и разворачивается во внедрённом человеке, уже в самых непредсказуемых формах, но как правило, все эти формы группируются в одном качестве - агрессии.
Это наблюдается сплошь и рядом в местах массового скопления молодёжи и в атмосфере которая там гнездится, где драки и всеобщая ненависть, стал нормой жизни.

Если вы всё это поддерживаете, и это ваше, и ваш стиль жизни, если вы после таких предупреждений продолжаете стоять на своём, это значит, что эта программа, очень глубоко укоренилась в вашей душе. Отчасти это видно хотя бы потому, что люди заражённые трансом и блэк-металом, с вызовом, с дерзостью, и часто очень агрессивно-вызывающе сообщают о своих пристрастиях.
К примеру, у любителей Баха, Моцарта, доброкачественной музыки {могу дать целый список, если понадобится}, такого апломба нет и быть не может.

В заключении скажу вот что. Человек волен выбирать как ему жить, и что ему слушать, но часто саму возможность этого выбора у него отнимают, как например у молодых людей, желающих сходить на дискотеку. Как правило, везде, на всех дискотеках, будет играть одно и то же, и в этом смысле, у него только один выход. Либо идти, либо не идти. А куда идти? А идти то кроме как на дискотеку то и некуда.
Но тем не менее, лучше НЕ идти чем погружаться в этот кошмар.

Ещё я заметил, что в начале 90 годов, произошла какое-то очень серьёзное событие, которое частично отобразилось в нашем мире нашествием транса. Я думаю, что это как то связано с прорывом влияния шрастров на наш слой бытия. Это в частности отобразилось не только в музыке, а в архитектуре, прикладном искустве, в психологии людей и в тех событиях, которые называют общим термном - глобализация. В общем, произошло нечто, отчего мир, прежним уже не будет.
Он не только не будет прежним, дело ведь не в этом, он как бы сказать, изменился практически до неузнаваемости, и те мерки, которыми мы все меряли всё что было до девяностых годов, те мерки можно выбросить за ненадобностью.

Это не значит что вечные ценности исчезли, нет. Они никуда не исчезли, и не исчезнут. Просто форма их подачи и сохранения резко изменилась.

В этом смысле я могу понять стариков, которые ругали джаз и рок-н-ролл, в них попросту говорила обыкновенная ''жаба'' или простой консерватизм.
Могу также понять рок-тусовки ил или просто рокеров или любителей серьёзной музыки хающие во все времена попсу и их любителей. {Попса была во все времена, менялась только форма и уровень, который был то выше то ниже}
Сейчас, все мелкие стариковские былые страстишки, выглядят детским лепетом, по сравнению с тем кошмаром, который волной размером с небоскрёб, накрыл человечество в начале девяностых годов и когда берег чуть просох, на его песке отложилась солевая пена в виде музыки транс.

А всеобщая демонизация, тем временем, под шумок шла семимильными шагами.

Но к моей радости, и я это тоже отметил, где-то после 2005 года, ситуация стала меняться.
Меняться к лучшему...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 2:57 am   

Вадим писал(а):
К примеру, у любителей Баха, Моцарта, доброкачественной музыки {могу дать целый список, если понадобится}, такого апломба нет и быть не может.

Ага-ага Wink как в СССР в 70-х говаривали "люди с понятием": "Траву куришь? Genesis слушаешь?" Это при первом знакомстве )


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:36 am   

Ахтырский писал(а):
Ага-ага Wink как в СССР в 70-х говаривали "люди с понятием": "Траву куришь? Genesis слушаешь?" Это при первом знакомстве )

Ахтырский, я предвидел подобный сарказм, только не тебе бы говорить так.
Тебе бы братец кролик, первым бы надо подмечать подобные вещи и делать всё возможное чтобы как-то воспрепятствовать этому, используя своё сахарное красноречие.

Я смотрел списки хитов разных времён, там были разные имена, от Кинг Кримсонов, до Бритни Спирс. А Битлз, вначале вообще попсу галимую гнали, а в Америке за длинные волосы ловили и сажали в исправительные лагеря. Всё было.
Это я могу отнести лишь к конфликту отцов и детей, войне идеологий и так далее.

Но всё это пыль, в сравнении с тем дерьмом, которое обрушилось на молодёжь в начале 90 годов. Я это смело могу сравнивать с репетицией подготовки прихода Антихриста. Людям подготовили музыкальную отраву, вместе с таблеткой экстази, и дали попробовать. А практика показывает, что людей обмануть очень легко, даже глазом не моргнут. Я это вижу также на форуме, как вас легко обвести вокруг пальца.
Я попсу к примеру не очень жалую, но я могу оценить разные и достоинства и недостатки её, а Бритни Спирс, мне к примеру даже нравится.

Но музыку от антимузыки отличать пожалуй не надо иметь особых талантов, здесь вопрос стоит иначе. Принимаешь или нет. А следовательно принимаешь или нет те принципы которые стоят за всем этим.
И кстати, общая тенденция такова, что музыка после 90-х, вообще испортилась в хлам.
А судя по тому как народ сломя голову бросился её пожирать всеми способами, то становится понятен хотя бы механизм прихода Антихриста. Аналогия абсолютная...
А уж ты то, Ахтырский, как преподаватель, сеющий, разумное доброе вечное, должен первым бить тревогу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 3:57 am   

Вадим, я НЕ любитель транса. И Альта это первая подтвердит, если что.

Только дело не в самой музыке, а в субкультуре вокруг музыки, которая музыкой не исчерпывается. Хочешь - поговорим подробнее, и без наездов друг на друга. Мне интересно - только если ты не будешь на эмоцию срываться сразу, типа гипотезы предлагаем.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 5:06 am   

Вадим, спасибо большое за столь подробный ответ. Я кажется поняла, что именно ты имеешь в виду, и готова сделать сильную поправку на то, что ты живешь в Израиле - единственной, насколько мне известно, стране, где трансовая музыка действительно прорвалась в мейнстрим, и соответственно могла (не уверена, но готова предположить) потерять некоторые субкультурные особенности, а наоборот приобрести некоторые малоприятные черты мейнстримного лидера рынка "молодежной музыки". Исходя из этого я МОГУ ПРЕДСТАВИТЬ описанную тобой ситуацию - "тиражированная" музыка, заполнившая все "дискотеки," здоровенные жлобы, громко врубающие громкий настойчивый бит где попало, и.т.д. Тем не менее, нарисованная картинка совсем не совпадает с той, что вижу я.

Я с удовольствием расскажу как это выглядит с моей стороны, но сначала, если можно, уточню некоторые твои моменты:
Вадим писал(а):
Я только в разновидностях транса не очень разбираюсь. То есть мне ни о чём ни говорит ни одно название её исполнителей.

Но ты уверен, что твое неприятие относится именно к "трансу", - или к электронной музыке в целом? Ты отличаешь от транса например House, drum & bass, minimal techno, breakbeat, и т.д. А как насчет амбиент транса? Просто сначала хотелось бы понять, что именно действует тебе на нервы: конкретный темп в 125-160 бпм, электронная музыка играемая в диско-клубе в принципе, любая музыка полученная путем сведения ранее существующих трэков, или что-то еще, что я не перечислила? Если можешь - уточни.
Вадим писал(а):
кстати, по свидетельствам очевидцев, в трезвом, незамутнённом состоянии, эту музыку слушать практически не возможно.

Ну это несерьезно при любом определении "транса". Посмотри хоть начало этой ветки. Ну или я могу подтвердить Smile
Вадим писал(а):
молодого человека, который пришёл развлекаться и потрясти своей задницей

Молодому человеку с такими намерениями обычно вообще качество музыки по барабану - "им хоть Бони-М, хоть краковяк". Он туды не за музыкой пришел. А трансовый меломан, если ты его определишь как "пришедшего развлекаться" и обидеться может, особенно, например, если он, как это часто бывает, много часов ехал или летел, чтобы услышать именно этих людей в именно этой обстановке. То есть это конечно удовольствие (как впрочем и концерт Баха), но далеко не просто развлечение, а, в идеале, танцевальная медитация - оттуда и название. И между прочим есть достаточно людей, которые вполне совмещают любовь к трансу и классике - что было обыграно в известном израильском трансовом проекте "Classical Mushroom" ( вот, если вдруг интересно, http://www.last.fm/music/Infected+Mushroom/Classical+Mushroom/)

Вадим писал(а):
Я не учёный, не буквоед и вообще, всё академическое мне глубоко противно и чуждо, и склад моего ума - интуитивно-женский. Поэтому женщины, а тем более женщины с женским умом, понимают мои мысли намного лучше, чем мужчины.

Женский ум гарантировать не могу - вообще не уверена в пользе гендерных категорий вне довольно узкой сферы романтических отношений - но понять постараюсь Smile .

Добавлено спустя 19 минут 5 секунд:

Вадим писал(а):
Впрочем а есть ли они вообще, если сочинять её может уже кто угодно имея шаблоны и технические приспособления}

.
Вадим писал(а):
... часто саму возможность этого выбора у него отнимают, как например у молодых людей, желающих сходить на дискотеку. Как правило, везде, на всех дискотеках, будет играть одно и то же,

У нас "на дискотеках" если и играют "одно и то же", так явно не транс Neutral никогда не играли особо... Но в клубы нормальная молодежь особо и не ходит Smile Там нужно не так много аппаратуры ("сочинять эту музыку может кто угодно" - ну допустим, в той же мере как "кто угодно" может фотографировать), генератор пригнать, и играй что хочешь, и любая пустыня тебе дискотека. Да собственно куча Израильских фестивалей именно в пустыне у вас и происходит, и народ туда специально едет. Транс на восточном побережье США например никогда в клубах не жаловали, почти все - либо в частных "лофтах" (зимой), либо на природе (летом), и не особо коммерчески. Как это укладывается в твою теорию?
Вадим писал(а):
эти формы группируются в одном качестве - агрессии.

Агрессия? У трансеров? Скажи еще - у рэйверов Laughing (для справки, рэйверы, которые впрочем для Вадима могут быть неотличимы от трансеров, известны своим лозунгом PLUR - "Peace, Unity, Love, Respect"). Агрессия? - когда ты только что говорил, что это слушать без "Экстази" невозможно? То есть типа экстази наелись и пошли морды бить....ты такое правда видел?


_________________
А Баба-Яга против!


Последний раз редактировалось: Alta (Чт Май 05, 2011 5:32 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 7:56 am   

Alta писал(а):
Посмотри хоть начало этой ветки.

Моё мнение для Вадима заведомо действует скорее противоположным образом.
Вчера опять переслушал эту композицию и могу лишь подтвердить тот свой пост.
Трансовая музыка, как я понял (а я тоже в ней почти не разбираюсь) ОЧЕНЬ разнообразна. Есть и то, о чём пишет Вадим (и, судя по всему, много), но есть совершенно другое. Так её грести под одну гребёнку, это всё равно что, послушав одного Вагнера, да и то мельком, сказать, что ВСЯ классическая музыка - напыщенная хрень.
Есть такая штука, Вадим, как танцевальная медитация, танцевальная молитва. Очень мощная вещь. Тебе ли как бывшему индейцу это не знать. Так вот, в трансовом направлении есть отдельные композиции, очень подходящие под это дело. Максимально, я бы даже сказал.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 8:12 pm   

Вадим писал(а):
Один из пионеров чёрного металла был пресловутый Black Sabbath, они уже тогда, в самом начале своей музыкальной карьеры, под давлением коммерческих структур стали заложниками своего стиля и своего сатанинского имиджа и были вынуждены утяжелить свой репертуар, хотя изначально, у них был курс на более лёгкую музыку.
Не знаю, как насчёт их связи с блэкушниками (просто не знаток относительно нового хэви), но вот дискографию самих Sabbath ещё более-менее помню. Всё было как раз с точностью до наоборот - вначале у них был тяжеленный мрачный гитарный хард (несмотря на "замогильную" тяжесть и несовершенство аппаратуры, всё равно весьма приятный для слуха, надо сказать), а уже потом на этом фоне появляется сильный крен в арт-рок (Sabbath Bloody Sabbath) и джаз-рок (Technical Ecstasy, Newer Say Die). Если ты помнишь, в "Кровавом шабаше" с ними даже играл клавишник "Yes" Рик Уэйкман.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:11 pm   

Танцевать для Господа.
Не знаю, почему в западных традициях такого нет.
Индейцы Великих Равнин совершали свои пляски сутками и это был их религиозный подвиг - Пляска Духа, Пляска Солнца... Это был их подвиг во славу Великого Духа.
Христианская молитва вполне может быть соединена с танцем. Молитва и вглядывание в Исток. Призыв горе. Мы можем сгореть в танце, сгореть в устремлении.
Сегодня я ещё раз в этом убедился. И именно с музыкой Progressive Trance.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:

Duende.
Конечно, нужно тщательно отбирать композиции. Очень часто не то, очень часто с заразой.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:24 pm   

plot писал(а):
Конечно, нужно тщательно отбирать композиции. Очень часто не то, очень часто с заразой.

О, да, плохой музыки в этом жанре хоть отбавляй. Плохой до тошноты и головной боли, а может и похуже... Какой-то закон, что значительные прорывы вверх (не только в искусстве) имеют тенденцию находиться в опасном соседстве с колодцами вниз. Целебное снадобье - близкий родственник яда... Think (надо подумать)


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Чт Июл 16, 2009 10:47 pm   

Alta писал(а):
Какой-то закон, что значительные прорывы вверх (не только в искусстве) имеют тенденцию находиться в опасном соседстве с колодцами вниз.

Это правда.
Беда вот в чём. Не знаю, дошло ли до этого дело или нет, но трансовая музыка может стать настоящим способом устремления к Богу, это могут быть настоящие массовые молитвы и возможно этот способ молитвы - в танце - для современного человека вообще наиболее подходящий.
Но одновременно - чуть-чуть измени эту музыку - и она может стать мощнейшим средством для демонослужения, для подключения к тому же Дуггуру. Даже страшно представить что в результате может быть.
Насчёт молитвенного танца - не знаю, но то, что дуггурослужения уже практикуются почти сознательно - это я ощущаю всем своим существом.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:21 pm   

Alta писал(а):
Просто сначала хотелось бы понять, что именно действует тебе на нервы: конкретный темп в 125-160 бпм, электронная музыка играемая в диско-клубе в принципе, любая музыка полученная путем сведения ранее существующих трэков, или что-то еще, что я не перечислила? Если можешь - уточни.


Ну к тупому ритму можно привыкнуть, если не громко, {хотя я его плохо переношу всё равно}можно даже привыкнуть к тупой мелодии и не обращать на неё внимание.
Сигнал, я просто слышу зашифрованный сигнал, который мне не нравится. Но я то старый боец, и научился его отслеживать. Хотя на самом деле, я его просто не пропускаю в себя вообще. А слушать и одновременно не пропускать его, занятие очень утомительное, не проще ли послать его к такой то матери. Попросту не слушая...
Ну и самое главное, я привык получать удовольствие от исполнительского мастерства, а не от роботоисполнения.

Я забыл ещё РЭП упомянуть, но РЭП на самом деле, при всём его идиотизме и редкостной тупизне, всё таки здоровее этически, хотя и музыкой его также назвать трудно. Хотя бы потому, что исполняют его живые люди, пусть и с недоразвитым мозговым отсеком.


plot писал(а):
Есть такая штука, Вадим, как танцевальная медитация, танцевальная молитва.

Какие ещё штуки поведает мне плот?
Я плот с детства медитировал на музыке Баха, {с десяти лет заказывал по каталогу фирмы ''Мелодия'' и мне присылали по почте}
Это самая лучшая медитация, совершеннее которой {с точки зрения музыкальной} человечество пока ещё не придумало...
Извращений всяких полно в мире, не надо только говорить что это правильно...
А под прогрессив-транс пусть роботы и танцуют... и медитируют сколько им влезет.


plot писал(а):
Индейцы Великих Равнин совершали свои пляски сутками и это был их религиозный подвиг - Пляска Духа, Пляска Солнца... Это был их подвиг во славу Великого Духа.

Правильно, воистину подвиг, и плясали как раз под прогрессив-транс и вснепременно в XIV-XIX веках

SilverCloud писал(а):
Не знаю, как насчёт их связи с блэкушниками (просто не знаток относительно нового хэви), но вот дискографию самих Sabbath ещё более-менее помню. Всё было как раз с точностью до наоборот - вначале у них был тяжеленный мрачный гитарный хард (несмотря на "замогильную" тяжесть и несовершенство аппаратуры, всё равно весьма приятный для слуха, надо сказать), а уже потом на этом фоне появляется сильный крен в арт-рок (Sabbath Bloody Sabbath) и джаз-рок (Technical Ecstasy, Newer Say Die). Если ты помнишь, в "Кровавом шабаше" с ними даже играл клавишник "Yes" Рик Уэйкман.


Нет, связь есть, но первый их диск, был относительно лёгкий. Там только первая песня {Black Sabbath} была готическая и мрачная, а остальные были чуть ли кантри в некоторых местах. А Sabbath Bloody Sabbath действительно арт-рок, за исключением первых двух вещей.
А про блэк метал, так я скажу, что мне многие вещи нравятся. Просто из-за этого зашифрованного сигнала, который я слышу почти везде, мне пришлось отказаться от них. Что я и сделал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий