Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Progressive Trance
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 3:07 pm   

Вадим писал(а):
Сигнал, я просто слышу зашифрованный сигнал, который мне не нравится.

Не дождешься ты, Альта, других объяснений... Какие там различия между трансом и брейкбитом ha-ha (ха-ха-ха) Просто слушай Вадима и забудь все это искусствознание. Вадима - и Баха с Genesis )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:40 pm   

Вадим писал(а):
Ну к тупому ритму можно привыкнуть, если не громко, {хотя я его плохо переношу всё равно}можно даже привыкнуть к тупой мелодии и не обращать на неё внимание.

Да, действительно с взаимопониманием проблемы: я никак не могу определить границы того явления, которое ты имеешь в виду, когда говоришь "транс", поскольку ответы получаю только ассоциативные.

Про "тупую мелодию" совсем не понимаю: там же (да почти в любой не-минималистской электронной музыке) автор строит произведение на существующих "трэках" - звукорядах: и включить в любое произведение можно произвольное количество "мелодий" любых уровней "тупизны". А потом результат может бесконечно использоваться другими, усложняясь, видоизменяясь и постепенно растворяясь. Могу наверняка найти тебе трансовые трэки с классикой, этникой, попсой, мантрами...а один мой бывший сосед по квартире долго свист чайника сэмплировал, потом включил в свою композицию...правда чайник в этом могли узнать уже только особо приближеные к творческому процессу Smile

Добавлено спустя 32 минуты 33 секунды:

Ахтырский писал(а):
Вадима - и Баха с Genesis )))

А если слушать Баха в трансовой обработке, будет ли у Вадима когнитивный диссонанс. Wink Например вот, первый попавшийся (я от него не в восторге, но для эксперимента сойдет) - Air on the G String remix
http://www.youtube.com/watch?v=W9xUv8yfSUQ


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:17 pm   

Альта, я забыл приписать одну вещь которая у меня вертелась в голове. Склероз мать его за ногу.
Не надо мне ничего искать, а причина вот в чём. Дело в том, что я, как бы это сказать - музыкальный сноб, вот! А точнее, я прог-сноб.
Я так придирчив к музыке и вообще к искусству, что чую любую фальшь, хрень и чепуху и она режет мой слух и мои нервы. А они у меня далеко не железные и в этом смысле я по хорошему завидую бесчувственным толстым ''кабанам'' и ''кабанихам'', которым всё по барабану в этом мире.
Приведу пример, есть такой Rick Wakeman, это клавишник-виртуоз, так вот, в своё время, а именно в 1973 году, написал шикарное произведение, называется - ''6 жён Генриха VIII'' Этот альбом подходит под такое определение как шедевр. Там 6 инструментальных треков, по одному треку на одну жену этого Генриха...
Но я впервые его услышал, когда мне было 15 лет, но тогда я сноб был ещё больший чем сейчас. Так вот, я его отверг, по той простой причине, что я в то время слушал пластинку с Боккерини, я не помню названий, но там была камерная музыка. Виолончель, скрипка и клавесин. Я очень люблю музыку такого типа. И вдруг мне дали Wakeman, типа чувак, зацени, что скажешь*
Время шло, я стал более терпим к чужим пристрастиям, а также я постепенно нашёл удовольствие в прослушивании рок-музыки, а поначалу и она мне не нравилась.

То есть, с годами я научился ценить МУЗЫКУ. Вот!

Но транс, я тем не менее отношу к антимузыке и здесь к сожалению, меня никто сможет переубедить.
Любое его разбавление я рассматриваю лишь так - взяли кусочек дерьма, залили его жирным слоем мёда, а сверху присыпали сахарной пудрой, ну ещё подкрасили.
А суть тем не менее всё равно - коричневая, и с характерным запахом...

И скажу по секрету, я и даже и сейчас забраковал некоторые команды и моего любимого прогрессивного рока, которые появились в наше время.
И причина - тот самый сигнал, который я слышу. Могу дать имена, но они ничего не скажут даже любителям прог-рока.
Сарказм Ахтырского понятен, но его это тем не менее не оправдывает. Постыдился бы Ахтырский Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!)

Добавлено спустя 52 секунды:

Alta писал(а):
А если слушать Баха в трансовой обработке, будет ли у Вадима когнитивный диссонанс

Говоря проще, вырвет. Я не шучу...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:35 pm   

Вадим писал(а):
Говоря проще, вырвет. Я не шучу...

Ой, тогда не слушай конечно Smile
Последний вопрос только если тебе еще не совсем надоела эта тема: из чего ты сделал вывод, что "это" на всех влияет одинаково, а не является твоей личной несовместимостью с определенным типом звукового воздействия?


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 7:40 pm   

Сигнал Альта, он действует на всех. Просто я как камертон, ну или выступаю в роли камертона. Но кто меня слушать то станет...
Вот, нет нет да вырвется крик души, типа сволочи...
А Баха, я только в оригинале могу слушать, единственный кто его более менее адекватно обработал, это Jon Lord в своём сольнике ''Before I Forget''
Там есть обалденная композиция ''Bach Onto This''
И ещё классику обрабатывали Emerson Lake & Palmer. Эти довели этот процес ну просто до совершенства.
Какой к чёрту транс Альта? Я ''отравлен''до мозга костей настоящим искуством...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 8:39 pm   

Вадим писал(а):
А Баха, я только в оригинале могу слушать
horror (жуть)
Вот это прорыв глубинной памяти!


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:28 am   

SilverCloud писал(а):
Вот это прорыв глубинной памяти!

Спам Shame on you (постыдились бы!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:26 pm   

plot писал(а):
Трансовая музыка, как я понял (а я тоже в ней почти не разбираюсь) ОЧЕНЬ разнообразна.
Олег, могу ли я попросить тебя выложить для примера несколько трансовых композиций - от "чистого созерцания" до дуггурических? Это сделает разгвор более предметным, хотя вкусы у всех разные и кто-то не почувствует того, что почувствовал ты.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2009 10:39 pm   

Владимир писал(а):
Олег, могу ли я попросить тебя выложить для примера несколько трансовых композиций - от "чистого созерцания" до дуггурических? Это сделает разгвор более предметным, хотя вкусы у всех разные и кто-то не почувствует того, что почувствовал ты.

Попросить можешь. Но не получится. У меня - один файл весом 168 метров, длительностью 2 часа. Им я пользуюсь. В нём есть пустые места, есть отличные.
Отличные места: музыка такая как будто стоишь на рассветном морском берегу под бездонным небом и молишься. Периодически такой женский эльфический вокал. Сегодня кстати пересматривал "Властелина Колец" - там песни эльфов есть, особенно в Лотлориэне когда они пели прощальные песни по Гэндальфу... Это просто чудесно... Но это я отвлёкся.
Места так себе - там где тупой технологический ритм типа "унц-унц-унц" с разными механическими и электронными звуками.
Есть места жёсткие демонические.
Есть места более или менее дуггурные.
Позавчера я танцевал с молитвой час. После этого белки глаз стали красные, и был приступ мигрени. Попробую ещё раз, чтобы проверить это дело. Этот эффект может быть вызван несколькими факторами. То есть есть несколько вариантов. Какой из них сыграл роль не знаю.

Добавлено спустя 31 минуту 32 секунды:

Вот, сейчас послушал и понял в чём дело: нужно очень тщательно подбирать композиции. В том, что я слушаю - всё подряд. Есть вещи хорошие, есть никакие, а есть и ещё хуже - имеется в виду, в отношении моих целей и вообще. Так вот, когда идёт вещь никакая или похуже, она не способствует молитве, а наоборот препятствует ей, и моему бедному мозгу приходится продираться сквозь музыку. Когда он делает такую двойную работу, он перенапрягается и получается то, что получилось.
Вообще, специально под наше дело музыки практически нет. Есть суфийские зикры, но они (те, что я слышал), скорее для сидячей, неподвижной молитвы.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 12:23 am   

plot писал(а):
"Властелина Колец" - там песни эльфов есть, особенно в Лотлориэне когда они пели прощальные песни по Гэндальфу... Это просто чудесно..

это да, пронимающие были песни

plot писал(а):
Вообще, специально под наше дело музыки практически нет.

Было бы прекрасно написать Idea


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 7:46 am   

Брат Орм писал(а):
Было бы прекрасно написать

Я жалею, что не музыкант и вообще по жизни больше предпочитаю тишину и естественные звуки бытия.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 8:27 pm   

Вадим, а что скажешь насчёт The Prodigy? Просто это с одной стороны не совсем прогрессив транс, а (анти?)музыка, построенная на хип-хопе, который, как ты написал, и я с этим согласен, здоровее этически. С другой стороны, именно Prodigy и рейв дали ключи к развитию того, что потом выродилось в trance, drum'n'bass, hardcore и т.п. Куда же их отнести? К вредному для духа трансу или к менее вредному хип-хопу (хотя там у них в основном всё без слов).

Я спрашиваю только потому, что раньше их слушал и мне это правда интересно) сейчас изредка тоже переслушиваю.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:31 pm   

Лёша, один профессор, делил музыку на две категории, на тихую и на громкую. Laughing
Так вот, немного перефразируя этого профессора, для меня есть музыка и антимузыка. Музыка имеет богатейший спектр возможностей, стилей и направлений, там есть и высочайший полёт, уносящий в заоблачные выси, в ней же есть и откровенный отстой, но тем не менее, этот отстой вполне себе слушабелен, во всяком случае без последствий как для здоровья, так и вообще, типа послушал и забыл.
Она не нарушает структуру воды в организме и не имеет никаких последствий.

Так вот, антимузыка для меня, имеет только одну окраску - коричневую и с характерным неприятным запахом... Я с удивлением узнал, например, что там таки есть масса разных направлений. Кто явился её родоначальником, мне совершенно не интересно. Хотя композиции того же Prodigy исполняемы весьма талантливо и я бы даже сказал с огоньком.

Ещё деталь, эту музыку я называю как музыку моего врага, и мне она в принципе не может быть интересна.

Кстати сенситивно, я антимузыку, воспринимаю так. И это не преувеличение а описание моих реальных ощущений: - Как будто, где-то рядом стоит генератор спёртого насыщенного углекислым газом, грязными неприятными запахами воздуха. И этот спёртый воздух наступает и пожирает кислород. Точнее не пожирает, а просто вытесняет его за пределы помещения или за пределы того места, где находится слушатель.

Так вот, Prodigy у меня вызывает именно такие ощущения спёртого воздуха. Так что, скорее всё таки отнесу её к трансу.

Музыка, напрямую инспирируемая из шрастров, а не Дуггура. В Дуггуре совсем другая музыка, к трансу почти не имеющая никакого отношения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 9:44 pm   

спасибо за развёрнутый ответ
Вадим писал(а):
В Дуггуре совсем другая музыка, к трансу почти не имеющая никакого отношения.

а можно поподробнее?


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Июл 19, 2009 10:41 pm   

Дуггурская музыка а точнее, то что инспирируется оттуда, имеет другой окрас. Нетрудно догадаться, что окрас этот имеет ярко выраженный сексуальный оттенок. Там ведь всё подчинено поиску сексуальных наслаждений, и на это работает абсолютно всё. В том числе и музыка.
Чисто ощутительно, эта музыка имеет характер липкой вонючей патоки, её можно растягивать во времени сколь угодно долго. Что собственно и было, например у Доны Саммер в её ставшей знаменитой композиции - I Feel Love, в оригинале она длится 16 минут.
Её шествие было обозначено на волне музыки диско, c 1976 по 1980 годы. Donna Summer {ранние работы}, Giorgio Moroder, Dee D. Jackson {не знаю, скажут ли кому-нибудь эти имена} Patrick Cowley. Были ещё имена, но я их уже не помню.
Ну и разумеется степень сексуальности тоже была разная.
Также в те времена был очень популярен один саксофонист - Fausto Papetti {кажется так его звали}, его музыка исполняемая в основном на саксофоне, также имела ярко выраженный сексуальный оттенок и была страшно популярна во всём мире.
Такая же липучая вонючка, как и Донны Саммер.

С той разницей, что в диско была музыка также более развлекательная чем сексуальная. было даже политическое направление, выраженное в песнях протеста а также сатирическое и гротескное.
Не минула сия чаша и мой любимый Queen.
В 1982 году они сделали диск - Hot Space. Так вот, там есть композиция - Body Language. Чистый секс в музыке, даже само название диска, имеет конкретный адрес - Hot Space - это пространство не имеющее никакого отношения к космосу, а имеет отношение к температуре внутри женщины...в конкретном месте {фух...выразился бы более по русски, но не могу}
Более того, их никто не смог превзойти в сексуальности, она воздействует даже на физическом уровне, настолько она имеет мощную энергетику и страстный накал.
Откуда как не из Дуггура такая инспирация? Особенно учитывая увлечение музыкантов наркотиками типа кокаин.

К моему вящему ужасу эта инспирация добралась и до арт-рока.
В Японии, есть такая команда - женское трио - Ars Nova. Эта троица, впрочем, вообще любит увлекаться тёмной стороной жизни и вообще тьмой. Уж в такое время мы живём, нынешнюю молодёжь, Тьма волнует и будоражит намного больше чем Свет и музыканты отвечают на этот спрос...
В 2002 году они записали диск - Android Domina


Музыка, на высочайшем исполнительском уровне, целиком и полностью пропитана инспирациями из Дуггура.
Вот ещё скан с этого диска, для пущей наглядности

Мне пришлось убрать его из коллекции, ибо я не люблю этого.
Я к Дуггурским штучкам, отношусь с глубочайшим отвращением.
Также я вполне допускаю, что и в современном трансе этого дерьма полным полно, но я в это не особенно вникаю, но ядро этой музыки всё таки инспирируется из шрастров, а не из Дуггура.

Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:

Уф, чуть не забыл. Француженка - Милен Фармер, эта дамочка превзошла всё и всех в сексуальности.
Помню, я испытывал разные ощущения, но все они в основном сводились к одному - липкая вонючая патока...

Добавлено спустя 21 минуту 29 секунд:

Alta писал(а):
Женский ум гарантировать не могу - вообще не уверена в пользе гендерных категорий вне довольно узкой сферы романтических отношений - но понять постараюсь

Забыл эту деталь осветить.
Вот женские мысли в простой и понятной схеме. Сумеешь разобраться, значит у тебя женский ум. Laughing


А речь идёт о женском и мужском подходе к разрешению вопросов.
С романтическими отношениями не имеющим никакой связи.
В этом смысле женщины и мужчины делятся очень условно на женщин и мужчин. Просто надо это понять, принять и перестать стыдиться этого.

Ахтырский писал(а):
Только дело не в самой музыке, а в субкультуре вокруг музыки, которая музыкой не исчерпывается. Хочешь - поговорим подробнее, и без наездов друг на друга. Мне интересно - только если ты не будешь на эмоцию срываться сразу, типа гипотезы предлагаем.

Давай, поговорим, только без эмоций никак не получится, но постараюсь сдерживаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Искусства -> Музыка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий