Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Читал ли Гагтунгр “Розу Мира”?
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Heldas



Зарегистрирован: 24.09.2007
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 4:22 pm    Читал ли Гагтунгр “Розу Мира”?

Цитата:

В середине второго зона опустеют все слои Возмездия. Ни излучения страданий, ни излучения злобы, ни излучения похоти уже не будут питать собою стана демонов, и богоборческие существа одно за другим отпадут от своей демонической природы. К исходу второго зона опустеет и преобразится сама Гашшарва, исчезнет Дно, и лишь Гагтунгр в неприступном Шоге будет твердить свое "Нет", впивая силы из антикосмоса Галактики.
Если планетарный демон, покинутый соратниками, упорствует во зле, оставшись один на один с началом Света среди преображенной брамфатуры, никакие силы Люцифера не в состоянии ему помочь на продолжение борьбы с силами Провидения.

Из этих слов следует, что участь планетарного демона предрешена и безнадёжна. аpplause (браво) Он ведёт борьбу по инерции? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Или Андреев осознанно приукрасил концовку, выдавая желаемое за действительное? Shhh (ш-ш!) Wink


_________________
Гробницы разума хранят
иллюзии своих мертвецов,
возвращая к ним вновь и вновь,
обрекая блуждать в мире призраков (с)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 7:19 pm   

Heldas писал(а):
Из этих слов следует, что участь планетарного демона предрешена и безнадёжна. Он ведёт борьбу по инерции?


процитирую свой пост из ветки Мироздание

ХЕМУЛЬ писал(а):
А на что надеется Зло, на что делает ставку – ставка на изменение качественной составляющеё материи Энрофа Шаданакара (в формуле вычисления контроля это увеличение «В» и уменьшение «А»).
Полуигвы это не только гвардия и авангард Антихриста, но ещё и часть плана по каррохизации материальности Энрофа, следующий шаг (после появления полуигв) создание локальных очагов каррохизированной почвы, выращивание инфернальных растений и т.д.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:00 pm   

Heldas писал(а):
Из этих слов следует, что участь планетарного демона предрешена и безнадёжна. Он ведёт борьбу по инерции?
Зачем так далеко ходить? Я могу вспомнить полно примеров из своей жизни, когда упрямо продолжал дело то, что не следует - бесперспективное, вредное для себя и других.

Между прочим, углубляться в психологию злых сил небезопасно. Только что побывал на конференции, посвящённой митр. Антонию Сурожскому. Обстановка там был весьма непосредственная. Запомнился фрагмент из рассказа священника.
Цитата:
Когда меня собирались рукоположить во священника, пожилые священники предупреждали:
- Первые лет 20-30 о дьяволе не проповедуй.
- Почему?
- Обязательно будут последствия, с тобой или близкими, выдержать которые ты не готов. Это ведь не просто слова.

Тут я призадумался, с какой лёгкостью у нас на форуме лихо говорят о тьме. Впрочем, может быть, это потому остаётся почти без последствий, что слова наши легковесны и никакого вреда злодею не причинят.
Heldas писал(а):
Или Андреев осознанно приукрасил концовку, выдавая желаемое за действительное?

Если Вы читали "Розу мира", то помните, что Даниил ссылается на "Откровение" Иоанна Богослова. Или и тот выдал желаемое за действительное? Smile Тут вопрос Вашей веры.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:36 pm   

Владимир писал(а):
Впрочем, может быть, это потому остаётся почти без последствий, что слова наши легковесны и никакого вреда злодею не причинят.

А может быть, потому, что нас пока сильно опекают? Smile


_________________
Дорогу осилит идущий
Данила
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрельцов



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 45
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2007 8:37 pm   

Владимир, ну почему без последствий? Дискуссия на старом форуме с "пользователем Л." по поводу тьмы и света сказалась буквально в физическом смысле. Тяжело было. Да и моральное самочувствие оставляло желать лучшего... (только не думайте, что я взваливаю вину на "пользователя Л." Smile )


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 7:49 am   

А это не только в Розе Мира. Христианство всегда учило, что после страшного суда сатана будет побеждён и брошен в "озеро огненное".
Heldas писал(а):
что участь планетарного демона предрешена и безнадёжна.

Совершенно верно.
"Горе вам живущим на Земле, ибо к вам сошёл дьявол в сильной ярости своей, понимая, что не много ему осталось времени".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:00 pm   

Владимир писал(а):
Между прочим, углубляться в психологию злых сил небезопасно.


Есть и обратное мнение.
Если ты не знаешь Тьму, то ты беззащитен перед Нею.
Возьми хоть Данте хоть Д.Андреева.
И первый и второй начинают свое восхождение спуском в преисподние миры.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:04 pm   

дар ветер писал(а):
Если ты не знаешь Тьму,

В первую очередь - В СЕБЕ


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 12:23 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
В первую очередь - В СЕБЕ

Конечно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 6:57 pm   

Читал ли Гагтунгр “Розу Мира”?

хм...любопытный вопрос, особенно в свете того, что он лично участвовал в формировании круга ''лиц'' из своего лагеря, который предполагал всеми способами помешать созданию этого шедевра. Ему известны все этапы создания, от замысла до выхода в свет, и известна каждая его буква. А работа по искажению замысла, не прекращается ни на минуту до сих пор. Вплоть до его окончательного забвения, что прочем удалось вполне. А эта работа по дискредитации ведётся и среди сторонников и почитателей Розы Мира, велась, ведётся и будет вестись.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 1:32 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
любопытный вопрос, особенно в свете того, что он лично участвовал в формировании круга ''лиц'' из своего лагеря, который предполагал всеми способами помешать созданию этого шедевра. Ему известны все этапы создания, от замысла до выхода в свет, и известна каждая его буква.

Воистину так

Если ещё добавить, что Институт времени в Гашшарве отслеживает всё подобные вещи как могущие повлиять на ход событий, плюс усиленный контроль со стороны шрастров, плюс недреманная "охранная сеть Энрофа".....


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 4:06 am   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Воистину так

Если ещё добавить, что Институт времени в Гашшарве отслеживает всё подобные вещи как могущие повлиять на ход событий, плюс усиленный контроль со стороны шрастров, плюс недреманная "охранная сеть Энрофа".....

Несмотря на такое сопротивление, потихонечку так, усыпляя бдительность мелкой шушеры, в числе лиц участвующих в охране тех, кто мешает созданию всяческих шедевров...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Михаил Николаев (умер)



Зарегистрирован: 15.09.2007
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 10:58 am   

Heldas писал(а):
Читал ли Гагтунгр “Розу Мира”?

Ещё евреи верят, что сам бог изучает Талмуд...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:32 pm   

имп. Диоклетиан писал(а):
Ещё евреи верят, что сам бог изучает Талмуд...

Ха-ха. Неплохо сказано.)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2007 12:36 pm   

имп. Диоклетиан писал(а):
Ещё евреи верят, что сам бог изучает Талмуд...

Ну да, почему бы не изучить что там от его имени пишут. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 14, 2007 8:59 pm   

Он читал "Розу Мира" очевидно в очках. А что вы хотели? За столько лет у старого дьявола зрение испортилось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 12:59 am   

Воообще-то "Роза Мира" написана вовсе НЕ для этого персонажа, и его в качестве читателя туда никто не приглашал и приглашать НЕ собирается !



Последний раз редактировалось: Vladek (Ср Ноя 21, 2007 11:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 7:02 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:30 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 8:19 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Он читал "Розу Мира" очевидно в очках. А что вы хотели? За столько лет у старого дьявола зрение испортилось.

Влад, ты енто об чём, не зобижайся, но.... давно ли ходил к окулисту. Имп.Д. не твоими ли глазами на мир глядял, прости если я язва, буду прободной. Раздвоение личности простительно, и к тебе лично у меня претензий нет, но необходимо всем понимать о твоих двух ипостасях/никах...


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vladek



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 480
Откуда: Россия, г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:42 pm   

Уважаемый г-н Хемуль, вы совершенно напрасно считаете меня чем-то типа темного вестника или чего либо подобного! К тому же, что вы имеете в виду под моим раздвоение личности и тем более двумя моими ипостасями/никами ?
Я до этого здесь никого ТАК еще никогда не оскорблял (как вы меня сегодня утром), а вы это сделали еще и таким образом, чтобы про меня ствали думать, как о каком-то убежденном сатанисте, что ли ?
Если это так, то я во-первых, сейчас же каюсь перед вами, что я уже не меньше месяца никак не мог дойти до литургической службы и долго не исповедовался (частично из-за своей депрессии), хотя я никогда и не исповедовал тех взглядов, которые вы мне приписываете !
А во-вторых, я обещаю вам, что при любом моем "прогибании" перед темной (инфернальной) силой я буду стремиться отмолить это в церкви и вообще найду в себе силы для большей твердости своего характера (ибо он у меня слабый, увы) !



Последний раз редактировалось: Vladek (Чт Ноя 22, 2007 11:26 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 12:04 am   

Vladek
Ну разве Вы не видите, что Хемуль это про меня, а не про Вас? Он имеет ввиду, что у меня раздвоение личности.
Vladek писал(а):
Но в любом случае, так, как вы оскорблять меня на этом форуме я считаю совершенно недопустимым

Это он меня так "недопустимо оскорбляет", а не Вас. Так что успокойтесь, всё в порядке. Меня так оскорблять можно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 8:57 am   

Vladek, Михаил Николаев - это бывший имп. Диоклетиан (помню, просил поменять ник у модераторов) , а имп. Диоклетиан - Влад Ковалев. Вот здесь почитайте http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=72&postdays=0&postorder=asc&start=15, потому речь и идет о раздвоении В.Ковалева, что он в диалоге сам с собой crazy (ум зашёл за разум)
Vladek, так что Вы тут ни при чем, просто откликнулись на имя Влад, а цитата у Хемуля Влада Ковалева Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:30 pm   

Ну вот, Гагтунгр, через своих послушников и ответил на оскорбления в свой адрес.) Как же он радуется каждому вашему оскорблению в адрес друг друга...))) Какую там "розу" вырастить при этом...)) разве что мухомор какой... Cool

p.s.
Вы действительно думаете победить его ненавиcтью ? Если да, то лучше вам бежать прямо сейчас отсюда, сломя голову, пока он не сделал из вас своих рабов.



Последний раз редактировалось: BG (Чт Ноя 22, 2007 2:38 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:36 pm   

BG, здесь просто вышло недоразумение. Хемуль точно никого не оскорблял, а Влад Ковалев в курсе дела crazy (ум зашёл за разум)
BG писал(а):
p.s.
Вы действительно думаете победить его ненавиcтью ? Если да, то лучше вам бежать прямо сейчас отсюда, сломя голову, пока он не сделал из вас своих рабов.

dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 2:50 pm   

Лиана писал(а):
BG, здесь просто вышло недоразумение. Хемуль точно никого не оскорблял, а Влад Ковалев в курсе дела
Я в курсе.
Недоразумение - вся жизнь человеческая.) Я никого конкретно ввиду не имел. А что касается противоречий - мы все сотканы из них.
Vladek писал(а):
Воообще-то "Роза Мира" написана вовсе НЕ для этого персонажа, и его в качестве читателя туда никто не приглашал и приглашать НЕ собирается !


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Чт Ноя 22, 2007 5:35 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:51 pm   

Теперь поняла sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей



Зарегистрирован: 01.10.2007
Сообщения: 558
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 4:59 pm   

Это мое допущение. Полагаю, что если планетарный демон и его силы остаются в нашей брамфатуре и активно продолжают борьбу, это говорит о том, что ход борьбы не предрешен.
Он может быть предрешен для того состояния брамфатуры, которое имеется. И в этом смысле написанное Д. Андреевым абсолютно верно. Верно для сложившейся системы.
Но, возможно, даже высшим иерархиям Шаданакара, как светлым так и демоническим, неизвестны все те внешние факторы, которые могут включиться неожиданно в ход борьбы на стороне Света, или на стороне демонов.
Возможно, для демонов схождение в Шаданакар Звенты-Свентаны было непредвиденным фактором. Возможно, что такое же неожиданное усиление демонического стана, даже катастрофическое, может стать напредвиденным событием для Провиденциальных сил нашей планеты.
Ход борьбы не предрешен.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 6:53 pm   

Алексей
Какое усиление демонического стана? Если Бог за нас, кто против нас?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 8:25 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Какое усиление демонического стана? Если Бог за нас, кто против нас?

"А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели" Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 10:29 pm   

Vladek писал(а):
А во-вторых, я обещаю вам, что при любом моем "прогибании" перед темной (инфернальной) силой я буду стремиться отмолить это в церкви и вообще найду в себе силы для большей твердости своего характера (ибо он у меня слабый, увы) !

Желания не будет. Сейчас же нет желания перед тьмой загладить свое стремление к свету? Кощунственно звучит? Также кощунственной будет казаться сама мысль о замаливании.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 9:57 pm    Re: Читал ли Гагтунгр “Розу Мира”?

Heldas писал(а):
Из этих слов следует, что участь планетарного демона предрешена и безнадёжна. аpplause (браво) Он ведёт борьбу по инерции? Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Или Андреев осознанно приукрасил концовку, выдавая желаемое за действительное? Shhh (ш-ш!) Wink

Хмм...
Во-первых, вряд ли существо столько высокого уровня может заинтересовать "воплощенная" книга "Роза Мира" - т.е. земной, литературный эквивалент информации, содержащейся в ней.

А то что Темный Лорд её "читал" - это факт, иначе как объяснить столь ужасные трудности в написании "Розы Мира" и постоянный риск ее уничтожения как КНИГИ?

А во-вторых, никакого 100%-но предсказанного будущего НЕТ; об этом постоянно напоминает сам Д.А. Вполне возможно что где-то у игв есть своя книга, скажем "Черная Роза", в которой предсказана победа Лорда Тьмы и тысячелетнее царство племени игв в Энрофе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2008 10:32 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 2:21 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тотктоздесь



Зарегистрирован: 05.05.2009
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:58 pm   

Интересный вариант про Розу Войны Smile)
Я думаю, если Гагтунгр прочёл книжечку, сначала долго хохотал, особенно в главе про Антихриста, а потом, когда до конца дочитал, порвал вдребезги Smile)
На самом деле, ему-то все равно известно лучше, чем нам. А Андреев, когда писал книгу, предполагал, что сам факт её наличия в бытии оказывает значительное влияние на ход истории. Инфернальная аналогия - первый зверь, прокладывающий дорогу Второму. Военная аналогия - танки, которые прорывают фронт врага, куда потом устремляется пехота. И т. д...
Притом, воздействие книги на Реальность - очень мощное и при этом двоякое. Если её пророчества будут исполняться, значит, в неё сразу все уверуют. А если нет - когда появится З. С., никто не пойдёт за Интеррелигией, когда явится Князь Тьмы.
Стратегию Тьмы я определил бы таким образом (когда книга уже готова):
1. Не допустить книгу к попаданию в чужие руки. Либо физическое уничтожение всех, кто о ней знает, либо уничтожение самой книги и её копий. Не удалось.
2. Не допустить исполнения её пророчеств. Допустим, И. В. возвращается ещё до возникновения Церкви. Кстати, так выгоднее. Удаётся.
3. Создавать свои центры направленности масс. Магические, творческие по виду, на самом деле, они должны будут быть демоническими по существу. Излучающие лучи Власти, Ненависти, Страха.
Последний пункт, похоже, удаётся.
Я думаю, главный удар будет нанесён, когда человечество окончательно расслабится. Тогда оно будет выделять, конечно, меньше гавваха и шаввы, зато больше эйфоса и совсем не "фонить" творчеством. И тогда нанесётся Удар...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 5:56 am   

нашёл интересный сайт довольно
http://victorrebrov.narod.ru/

там автор якобы может связываться с различными сущностями, в том числе Гагтунгром. Он там объясняет, что к чему.

А так, вообще, сам я думаю, что Гагтунгру всё равно. Ему на дно галактики не падать. Не удастся тиранизировать Шаданакар, улетит в другое место. А пока чего бы и тут не попробывать? Вдруг всё-таки удастся. Да и даже если он уже уверен, что не удастся, надо всё равно научиться на своих ошибках, приобрести побольше опыта и т.д. Чтобы на следующей брамфатуре удалось.


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 10:50 am   

Леша писал(а):
Ему на дно галактики не падать.

это как посмотреть


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Леша



Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Май 14, 2009 4:32 pm   

ну в том случае, если он откажется просветляться: "покидает брамфатуру совсем, ища новых пристанищ и новых путей к своей тиранической мечте в иных краях Вселенной".


_________________
Set The Controls For The Heart Of The Sun!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
soul



Зарегистрирован: 28.11.2010
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 29, 2010 12:48 am   

На самом деле всё очень просто.

Любой демон любит себя с невообразимой силой. Он сверх самоуверен.
Следовательно, не может признать своего поражения, он всегда уверен что победит!

Это психология демонов.

В Розе Мира чётко написано, если прочитать внимательно)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий