Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дополнение к концепции Даниила Андреева
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 7:02 pm   

Трикстер писал(а):
отвечу твоими же словами

Свои доказательства невозможности "серых иерархий"я уже привел.Приведи лучше свои.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 8:40 pm   

брат орм писал(а):
Уляшов писал(а):
Это что, ТЕНЬ ЭЙЦЕХОРЕ так прорвалась?

так боль прорвалась


Сочувствую. sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 12:52 am   

Данила писал(а):
Сочувствую.

d'oh! только это я не о себе Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 12:57 am   

Трикстер писал(а):
вот это мил друг и есть "ботва". Спасибо за краткое изложение.

Что такое «ботва»? Мне с трудом удалось сообразить, о каких семи секторах серой иерархии ты написал – только благодаря тому, что я сам раньше варился в этой теме. А другим твоим читателям вообще не удалось. Ну и какой тогда с твоей стороны смысл писать то, что никому непонятно?

Трикстер писал(а):
Константин Софьин писал(а):
необоснованное сокрытие информации

его святейшеству, Ироду, сим сообщаю, что в 0 часов, 0 минут, 0 числа нашей эры родиться младенец Христос

Почему Даниил Андреев всё толком объяснял, а не искал отговорки, кроме нескольких маленьких нюансов, а у тебя всегда с точностью до наоборот?

брат орм писал(а):
так боль прорвалась

Почему же свою боль Евгений вымещает на своих единомышленниках? Я уже писал, что поступать так – значит плевать в лицо благодарным слушателям. Снова спрашиваю: почему отношение Евгения к читателям – это полная противоположность отношению Даниила Андреева, уважительному, дружелюбно-искреннему, чётко раскладывающему всё по полочкам? Текст «Розы Мира» - материальное доказательство, категорически опровергающее все интриганские привычки Евгения. Ещё раз подчёркиваю, что такое интриганско-мистификационное поведение характерно как раз для псевдорелигиозности – как теософско-эзотерического куста, так и выродившихся в иерократии традиционных церквей.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 12:57 am   

Да уж..... Smile Видение Розы вас впечатлило? Красиво, конечно, но это всего лишь небольшой холотропический опыт без связного содержания, после прочтения которого возникает вопрос - а в чем прикол? На мой взгляд такое "просветление" должно сопровождаться какими-то конкретными выводами, смысловой нагрузкой, а здесь о чем речь? Заканчивается сие красноречие удрученным итогом - жаль возвращаться...
Если кому повезет, то он получит медитации, после которых останется легкое парящее ощущение, типа " Все понятно, я знаю теперь что делать!"....
Ну, как говорится, лишь бы на пользу... sorry: sorry (прости, я больше не буду!) confused (смущён)
Трикстер, правда, что с тобой?? Откуда взялся столь циничный, несколько даже агрессивный настрой?
А впрочем...раз темные силы взялись за нас, значит мы действительно кому-то в чем-то очень мешаем..... а кому-то в чем-то очень нужны ....Wink


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:31 am   

Константин Софьин писал(а):
Мне с трудом удалось сообразить, о каких семи секторах серой иерархии ты написал – только благодаря тому, что я сам раньше варился в этой теме. А другим твоим читателям вообще не удалось. Ну и какой тогда с твоей стороны смысл писать то, что никому непонятно?

Ну почему не удалось понять? Немножко удалось Wink Только хотелось побольше информации о разных оттенках

Константин Софьин писал(а):
Почему же свою боль Евгений вымещает на своих единомышленниках?

Внешнее всего лишь более заметно. По сравнению с иным вектором этой боли, обращенным вовнутрь


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 1:35 am   

Трикстер, трудно с тобой бороться. Brick wall (бьюсь - никак) Но уж к слову поддержу Костю.
Дело в том, что твои ключевые посты вызывают у меня доверие.
Но они тонут в океане хамства, неуважения к собеседнику и косноязычном изложении. А также упертой нетерпимости к любым возражениям.
Все перечисленное уверенно зачеркивает некоторый позитив твоих сообщений.
Позитив этот не погиб окончательно только благодаря исключительной доброжелательности немногих, таких, как Костя, Орм, Данила.
Но ты всеми силами пытаешься эту доброжелательность растоптать.
Прошу на этот мой пост не отвечать, а лучше
Яник писал(а):
В 100-й раз тебя прошу. Brick wall (бьюсь - никак) Посидел бы ты лишние полчаса над своим сообщением и изложил бы его понятнее

Уже в 101-й. И без ботвы Dancing

Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Ликаста писал(а):
А впрочем...раз темные силы взялись за нас, значит мы действительно кому-то в чем-то очень мешаем..... а кому-то в чем-то очень нужны .
О, да! Эта мысль, Ликаста, утешает меня постоянно, как Тургенева русский язык. Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Данила



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 1575
Откуда: Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:02 am   

брат орм писал(а):
только это я не о себе


Да я понял sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 2:38 pm   

А ведь Трикстер просто рассказал о том, что в буддизме называется девалока... Wink


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вс Фев 08, 2009 8:33 pm   

Константин Софьин писал(а):
Почему Даниил Андреев всё толком объяснял

работа такая
Константин Софьин писал(а):
Почему же свою боль Евгений вымещает на своих единомышленниках?

у меня нет боли, у меня только кайф, им я и делюсь Very Happy


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:38 pm   

Ликаста писал(а):
На мой взгляд такое "просветление" должно сопровождаться какими-то конкретными выводами, смысловой нагрузкой, а здесь о чем речь? Заканчивается сие красноречие удрученным итогом - жаль возвращаться...

Вы полагаете, результатом подобного опыта должна быть некоторая порция "инфы"?

Трикстер писал(а):
у меня нет боли, у меня только кайф, им я и делюсь

ha-ha (ха-ха-ха)

Яник писал(а):
Трикстер, трудно с тобой бороться.

"Трудно тебе переть против рожна". (с) Библия crazy (ум зашёл за разум)

Яник писал(а):
Уже в 101-й. И без ботвы

Хм... а я вот кажись всё понял и без ботвы. Или мне это только кажеца... Think (надо подумать) Eh? (чего?) Embarassed

Амивелех писал(а):
Свои доказательства невозможности "серых иерархий"я уже привел.Приведи лучше свои.

Любой слой - творение соборной Фантазии. Тема единой Симфонии. Когда тема задаётся в отрыве от Целого, и получается тупиковая ветка реальности. Ложный ход. Чего именно невозможно - создание слоёв "продвинутыми" шельтами людей и титанов или оторванность творения от Целого? niasilil (ниасилил)

Ондатр писал(а):
А ведь Трикстер просто рассказал о том, что в буддизме называется девалока... Wink

+++

ДЕВАЛОКА (санскр. и пали devaloka, «мир богов»), в буддийской мифологии один из разделов сансары. Находится на вершине горы Меру и над нею. В Д. живут боги. Как и другие живые существа, они подчинены законам кармы (т. е. рождаются и умирают). В Д. чрезвычайно велика продолжительность жизни, преобладают наслаждение или глубокое духовное созерцание. Но, поскольку Д. не освобождает существа от оков сансары (после жизни в качестве бога возможно переродиться в более низких разделах сансары), то она (в отличие от нирваны) не считается высшим идеалом стремлений буддиста. Д. состоит из 26 отдельных небесных Д., расположенных в иерархическом порядке: самые низкие - чатурмахараджика, траястринса, яма, тушита, нирманарати, паранирмитавасавартин, составляющие вместе с регионами людей, животных, асур, прет и наракой т. н. «сферу желаний» (камавачара или камадхату) сансары, Д. более высокого уровня - брахмалока.

Видимо, чатурмахараджика - это вроде псевдо-Олирны, а брахмалока - типа псевдо-Гридруттвы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:29 pm   

Родион писал(а):
ДЕВАЛОКА (санскр. и пали devaloka, «мир богов»), в буддийской мифологии один из разделов сансары. Находится на вершине горы Меру и над нею. В Д. живут боги. Как и другие живые существа, они подчинены законам кармы (т. е. рождаются и умирают). В Д. чрезвычайно велика продолжительность жизни, преобладают наслаждение или глубокое духовное созерцание. Но, поскольку Д. не освобождает существа от оков сансары (после жизни в качестве бога возможно переродиться в более низких разделах сансары), то она (в отличие от нирваны) не считается высшим идеалом стремлений буддиста. Д. состоит из 26 отдельных небесных Д., расположенных в иерархическом порядке: самые низкие - чатурмахараджика, траястринса, яма, тушита, нирманарати, паранирмитавасавартин, составляющие вместе с регионами людей, животных, асур, прет и наракой т. н. «сферу желаний» (камавачара или камадхату) сансары, Д. более высокого уровня - брахмалока.

Видимо, чатурмахараджика - это вроде псевдо-Олирны, а брахмалока - типа псевдо-Гридруттвы.

Я думаю что вы как-то странно воспринимаете описание Дэвалока - отличий от Р.М. нет вообще никаких - как и никаких "псевдо-Олирн" или "псевдо-Гридруттв".

То что дэвалока и все входящие в нее под-слои "не освобождает от сансары" я понимаю как аналогичное указанию у Д.А. на то, что до достижения восхождения на определенный слой еще возможны спуски-воплощения в Энроф (а то и попадания куда пониже Энрофа); после достижения определенной "ступени" - такие воплощения просто не практикуются - это и есть "освобождение из сансары", к которому нужно стремиться.

"Сансара" - необходимость невольных, непроизвольных воплощений в нижние слои. Существо "свободное от Сансары" может воплощаться или НЕ воплощаться. Думаю что наличие/отсутствие желаний на это не влияет никак.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:32 pm   

Fourwinged писал(а):
Существо "свободное от Сансары" может воплощаться или НЕ воплощаться.

Соответственно, затомисы по этому определению - не сансара. Wink
Соответственно, Девалока - не затомисы. Wink

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

Интересно было бы узнать мнение присутствующих Smile о возможной связи фантомисов с компьютерными играми. Idea



Последний раз редактировалось: Акинари (Пн Фев 09, 2009 6:56 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ликаста



Зарегистрирован: 27.10.2008
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:37 pm   

Родион писал(а):
Ликаста писал(а):
На мой взгляд такое "просветление" должно сопровождаться какими-то конкретными выводами, смысловой нагрузкой, а здесь о чем речь? Заканчивается сие красноречие удрученным итогом - жаль возвращаться...

Вы полагаете, результатом подобного опыта должна быть некоторая порция "инфы"?


Не обязательно информация, но некоторая порция энергии, вкуса к жизни, последующей умиротворенности (но не сожаление), как правило, сопровождает любой холотропический опыт, а у вас как?.. Wink

Fourwinged писал(а):

"Сансара" - необходимость невольных, непроизвольных воплощений в нижние слои. Существо "свободное от Сансары" может воплощаться или НЕ воплощаться. Думаю что наличие/отсутствие желаний на это не влияет никак.


Пользуясь случаем - это , на мой взгляд и есть монады-"винеры" Wink Laughing


Родион писал(а):
Интересно было бы узнать мнение присутствующих о возможной связи фантомисов с компьютерными играми.


Фантомисы - вирутальная игра Богов, компьютерные игры - виртуальность для человека. А связь... и правда, в чем? confused (смущён) Think (надо подумать)


_________________
Не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили “Титаник”.

с уважением, Анастасия.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:45 pm   

Родион писал(а):
Интересно было бы узнать мнение присутствующих о возможной связи фантомисов с компьютерными играми.

Компьютерный персонаж решил пожить самостоятельной жизнью crazy (ум зашёл за разум)

Ликаста писал(а):
Фантомисы - вирутальная игра Богов

нее, фантомисы - это наша игра, самостоятельная игра шельтов. Доведенная до логического конца конструкция, к которой я просил высказать как-то свое отношение Четырехкрылого (когда монада шельту только мешает в достижении его, шельта, целей и устремлений)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 6 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий