Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Дополнение к концепции Даниила Андреева
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:06 pm   

Ликаста писал(а):
а у вас как?..

а у нас таких видений не бывает Wink , но всё это, тем не менее, не кажется чем-то чуждым и непонятным. Состояние углубления/расширения представлений о Боге, мире и себе - знакомо.

Сожаление... оно ведь многих видов бывает. Есть тоска по горнему, есть печаль о страдании других. Созидательная скорбь, если можно так выразиться.

Ликаста писал(а):
Фантомисы - вирутальная игра Богов, компьютерные игры - виртуальность для человека. А связь... и правда, в чем?

Куда уходит энергия людей, играющих на компьютере? Колоссальная энергия, замечу!

И второй момент - в играх ЙА - не просто герой, а локальный господь бог. Замышляющий, творящий, созидающий, разрушающий, карающий и дарующий. Какова цель любой игры? Idea

Мне недавно Володя показывал "Героев меча и магии"... Красиво! И, похоже, многое... очень многое пропущено через фантомисы.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

брат орм писал(а):
нее, фантомисы - это наша игра, самостоятельная игра шельтов.

+

брат орм писал(а):
Компьютерный персонаж решил пожить самостоятельной жизнью

crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:39 pm   

Яник писал(а):
Но они тонут в океане хамства, неуважения к собеседнику и косноязычном изложении


Мысль о том, что это воспринимающий давно утонул в океане эйцехоре и воспринимает мир преломленный этой толщей хоть изредка посещает Question Confused

У нас тут три "записных хама" уже образовалось - Рауха, Плот и "аз многогрешный", самое симптоматичное для данных ников то, что критикуют они всегда позицию, а воспринимается это черт знает под каким углом.

Я ранее мягко сообщил, что Родион мой адвокат Very Happy , в этой ветке, и с ним я полностью солидарен, в ответ ни гу-гу. Пытаться механистически осмыслить то, что можно осмысливать только этически - недопустимо. Под идеями СЕПАРАЦИИ МОНАД пусть подписывается Торквемада и Ко, я к ним отношения не имею (может кто и воспринимает эйдос о сепарации по другому, я воспринимаю именно так).

Ликаста писал(а):
Трикстер, правда, что с тобой?? Откуда взялся столь циничный, несколько даже агрессивный настрой?

как женщине отвадить слишком настойчивого ухажера, распускающего руки и не реагирующего на слова Question horror (жуть)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Родион писал(а):
брат орм писал(а):
нее, фантомисы - это наша игра, самостоятельная игра шельтов.

+

+++ (я больше плюсов поставил Wink )


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:45 pm   

Трикстер писал(а):
Мысль о том, что это воспринимающий давно утонул в океане эйцехоре и воспринимает мир преломленный этой толщей хоть изредка посещает
Ой, брат, посещает.. Иногда аж кушать не могу
boxed (побеждён) boxed (побеждён) boxed (побеждён)
Трикстер писал(а):
У нас тут три "записных хама" уже образовалось - Рауха, Плот и "аз многогрешный",
Давай организуем "Заповедник хамов" Exclamation Exclamation Exclamation
И я к вам запишусь (тоже многогрешный) sorry (прости, я больше не буду!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:49 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Окт 04, 2011 9:47 am), всего редактировалось 4 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:51 pm   

SilverCloud, грамотно излагаешь. +


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 9:55 pm   

SilverCloud писал(а):
собеседника нет (он - сатанинская иллюзия), есть только позиция.

перспективное мышление Very Happy , а ведь действительно так crazy (ум зашёл за разум) редко, очень редко встретишь собеседника, обычно встречаешь позицию, зачастую слепленную из лоскутков других позиций


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин Софьин



Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 137
Откуда: Краснокамск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:32 pm   

брат орм писал(а):
Константин Софьин
спасибо за информацию о серых иерархиях. А в чем особенность каждого из семи подсекторов, исходя из литературы, тобой прочитанной?

Андрей, у меня наконец появилась возможность тебе ответить.

На самом деле все отличия между секторами-лучами формальны. Это, как правильно заметил Евгений-Трикстер, иерархия ради иерархии, схемы ради схем. Теософские источники обожают строить схемы - в подавляющем большинстве семиричные - планетарных Логосов, цепей, глобусов, планов и подпланов бытия, лучей, подлучей, рас, подрас, чакр, ступеней посвящения, астрологических эпох и т.п. При первом неискушённом взгляде кажется, что это нагромождение заключает в себе гигантскую «эзотерическую» мудрость, но когда ты начинаешь копать её всё глубже и глубже, то в какой-то момент нужно найти в себе смелость признать, что весь собственный огромный труд потрачен зря, и всё это эзотерическое обилие ни что иное, как грандиозная паутина для человеческих сознаний. То есть действительно теософия оказывается фантомом, обманом мистического зрения, духовным миражом.

Затем, после прочтения «Розы Мира», мне стало казаться, что вся эта широко раскинутая теософская паутина как раз имеет целью поймать и запутать наших духовно ищущих современников, которые могли бы прийти прямой дорожкой к «Розе Мира». Если помнишь, Д.Андреев писал, что теософские сообщества есть эклектические комбинации религиозных истин. А мне кажется - хуже того, потому что одни и те же Вознесённые Мастера настолько плодовито и настойчиво возникают во множестве веток этого теософского куста непрерывно на протяжении столетия, что за этими Учителями, вероятно, стоит некая недобрая реальность вроде антидаймонов.

Андрей, теперь конкретно к твоему вопросу. Принято характеризовать Лучи эволюции так:
I Луч, аспект Воли и Могущества
II Луч, аспект Любви-Мудрости
III Луч Активного Интеллекта, аспект Формы
IV Луч, атрибут Гармонии, Красоты, Искусства
V Луч, атрибут Конкретного Знания
VI Луч, атрибут Преданности или Идеализма
VII Луч, атрибут Церемониального порядка и Магии

Можно приводить обширные цитаты из теософских книг, безудержно-схоластически смакующие эту схему с помощью других схем, например:
Цитата:
Владыка Мира стоит во главе всех эволюций всех царств нашей планеты. Он Царь, Господь Мира, Первоисточник Воли (I Луча) Планетарного Логоса, проявляющейся как Любовь Бога. Вокруг Господа Мира находятся шесть Кумар (Будд Действия). Каждый из них является отражением и распределительным агентом шести остальных Планетарных Логосов. Через каждого из Них проходит сила одного из шести Лучей. В активном проявлении обычно находятся только трое из Кумар, управляя лучевыми циклами планеты. В отличие от Будд Действия Владыка Мира является самообеспечивающим и самодостаточным, будучи физическим воплощением нашего Логоса. Он руководит работой Своих Помощников, регулируя потоки сил, поступающих через них от других Логосов.

В ноябре 1996 года пост Владыки Мира принял Чохан I Луча Учитель Эль Мория. …

Но повторяю, Андрей, на мой взгляд не стоит искать в этих обозначениях глубокий смысл, потому что они специально созданы для того, чтобы обманывать и сбивать с толку. Это всё эклектические голые схемы - полный контраст с книгой Даниила Андреева, в которой каждая новая прочитанная глава, страница за страницей распутывает узлы сознания и нарастающей прогрессией увеличивает его ясность.


_________________
Костя
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:20 pm   

Константин Софьин писал(а):
Принято характеризовать Лучи эволюции так:

У И. Ульрих будет чуть другая классификация в серии "Книги Ситархиса", серия "Ченнелинг" тоже может предложить пару альтернатив, но общий посыл от этого не измениться

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

Константин Софьин писал(а):
не стоит искать в этих обозначениях глубокий смысл, потому что они специально созданы для того, чтобы обманывать и сбивать с толку.

+

И ещё, Костя, ты, ИМХО, не справедлив обвиняя бедного кота в интригантстве horror (жуть) и сокрытии инфы confused (смущён)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:26 pm   

Трикстер писал(а):
И ещё, Костя, ты, ИМХО, не справедлив обвиняя бедного кота в интригантстве horror (жуть) и сокрытии инфы confused (смущён)

А я справедлив? Angel


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:40 pm   

Яник писал(а):
А я справедлив?

к каким-то вещам и явлениям ты подходишь более легко, чем я, к каким-то более серьезно
если кто-то считает мой первый пост в этой ветке ментальной конструкцией слепленной от нечего делать, то... dunno (не понимаю!) , товар считаю качественным и оплаченным сполна. Ешьте, пейте, наслаждайтесь одним словом Confused Брэнд зарегистрирован и подделки не принимаются Very Happy


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:50 pm   

Да, и я почувствовал, в рассказе о существовании "фантомисов" весьма ценное зерно: очень похоже, что это реальность (и не только в человеческом сознании). Хотя сам стиль сообщения к доверию располагает, мягко говоря, мало. А стиль - далеко не мелочь, а очень характерная "штучка"... Эта "штучка" здесь мешает, а иногда настораживает... Но сам факт прозрения, так неуклюже поданный, остаётся очень интересным и, несмотря на "издержки формы"(даже вопреки ей), сквозь мутные стекла авторского стиля просвечивают отражения настоящей реальности, знание о которой может помочь в понимании некоторых моментов, как в личной жизни, так и в историческом плане (мне, например, помогло Angel ), за что автору спасибо. Когда б ещё без него мы до "фантомисов" додумались? не исключено, что когда уже поздно. А так - границы осознанного выбора расширяются, а любое расширение границ выбора - благо. Так что стиль приходится прощать (здесь читателю автор как раз выбора не предоставляет, к сожалению... да и себя лишает кой-чего...).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:03 am   

Ярослав писал(а):
Хотя сам стиль сообщения к доверию располагает, мягко говоря, мало.

задача внести информацию, отдать, а не поделиться

Ярослав писал(а):
Когда б ещё без него мы до "фантомисов" додумались?

явление сие давно известно человечеству, тот же буддизм знает о нём, просто обновлен смысл, думаю, что не один я пытаюсь сейчас передать знания об этих мирах

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

Ярослав писал(а):
Но сам факт прозрения, так неуклюже поданный, остаётся очень интересным и, несмотря на "издержки формы"(даже вопреки ей), сквозь мутные стекла авторского стиля просвечивают отражения настоящей реальности, знание о которой может помочь в понимании некоторых моментов, как в личной жизни, так и в историческом плане

за доверие спасибо Smile

Добавлено спустя 18 минут 5 секунд:

ниже стихотворение, от которого обычно кривятся "мечтатели о горних обителях"

ПРАВО

«Не избегнешь ты доли кровавой
что земным предназначила твердь
но молчи, упоительно право
самому выбирать свою смерть»
Н. Гумилёв

Победивший не получит ничего
Победившему лишь право умереть
Это так, из выбора всего
Кто-то выбирает смерть

Мир борьбою пламенной объят
За полночной мглой рассвет грядёт
У кого-то станет светлым взгляд
Даже если Солнце не взойдёт

В мраке тихо тлевшую искру
Чьи-то руки бережно возьмут
Пламя разгорится на ветру
Искры новые на Землю упадут

Светом ослепительным гореть
Душу всю вложив в него
В этом мире это право умереть
Победитель не получит ничего.
1999 год

только не стоит этот подход излишне идеализировать, ибо "Я -Ослепительно горящий" имеет место быть в фантомисной реальности


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:28 am   

Родион писал(а):
Любой слой - творение соборной Фантазии. Тема единой Симфонии. Когда тема задаётся в отрыве от Целого, и получается тупиковая ветка реальности. Ложный ход. Чего именно невозможно - создание слоёв "продвинутыми" шельтами людей и титанов или оторванность творения от Целого?

Шельты беззащитны и несамостоятельны,сами по себе,отправляясь в "междумирье".И чтобы началось творение слоёв им необходимо зацепиться за что-то,созданное уже кем-то более могущественным,чем предполагаемые насельники того или иного из миров.Если ты говоришь об излучениях,исходящих при жизни шельтов на Земле,то однако и эти материальности необходимо формировать в определенные конструкции,чтобы построить уравновешенные,стабильные миры.
Короче говоря необходимы усилия какой-либо группы существ,принадлежащих к одному из противостоящих станов,называемых демиургами,а так как эти группы не могут иметь какой-либо смешанной природы,частично "затемненной" или"просветленной",как довольно ограниченные сознания нижестоящих,то возникает логическое предположение о наличие только миров светлой либо демонической природы.
Всё остальное -лишь эгрегоральные излучения психики наличествующих групп существ,в определенном конгломерате слоёв.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:39 am   

Амивелех писал(а):
Шельты беззащитны сами по себе

Confused

Амивелех писал(а):
возникает логическое предположение о наличие только миров светлой либо демонической природы

никто с логикой и не спорит, но уважаемый Амивелех, для меня фантомисы это ФАКТ horror (жуть) , особо меня не обрадовавший, в стихе Белый Город я специально вставил четверостишие

..здесь тот, кто сердце изорвал
своею кровью
, окропив преграды
тот, кто светящимся сгорал
и кто живет не для награды..

пытаясь, в 1999г. описать реальность затомисов, получилось так себе, в Едином Небе тема была более раскрыта. Но эти реальности фантомисов и затомисов реально существуют, и фантомисы оказывают колоссальное влияние на человечество.

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Амивелех писал(а):
Всё остальное -лишь эгрегоральные излучения психики

а что такое эгрегориальное излучение психики? что за этим стоит? не божественная ли энергия, способная творить?


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:45 am   

Трикстер писал(а):
Ярослав писал(а):
Хотя сам стиль сообщения к доверию располагает, мягко говоря, мало.

задача внести информацию, отдать, а не поделиться


А есть принципиальная разница: "отдать" или"поделиться"? (Андреев отдавал или делился?)

В данном случае отдаётся информация в слове, а к слову (Языку) надо относиться с уважением, хотя бы за его возраст Angel
"Работа над словом - это работа над собой". (Цветаева)
Мы не настолько совершенные и прозрачные (мягко говоря), чтобы предполагать, будто информация, которую отдаём, не претерпевает искажений не только в нашей душе (что понятно), но и в способе передачи (в данном случае: в слове). А работая над словом, отмываешь и отмываешь "золото" от "пустой породы". Поэтому пренебрегая такой работой, лишаешь и самого себя (бОльшей части "информации"), и того - кому отдаёшь её.

Стихотворение (Право) вполне в христианском духе. О достоинствах собственно поэтических умолчу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза Мира (жизнь) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След. [Всё]
Страница 7 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий