Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Жалоба на работу модератора Омелы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:23 pm   

Пожалуйста, господа модераторы. По каждой "рабочей метке"
подробное обоснование. Почему она была поставлена, и какие вы конкретно имеете претензии к конкретному человеку и высказанной фразе.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:34 pm   

Sergey писал(а):
Почему она была поставлена, и какие вы конкретно имеете претензии к конкретному человеку и высказанной фразе.

А фразы при этом цитировать обязательно?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:42 pm   

Sergey, ЗвеНата получила от меня личное письмо сразу после того, как она разместила своё сообщение в этой теме. Там я написала ей о том, что заинтересовало меня в её сообщении, и попросила её разъяснить сказанное - в той же теме.
Поскольку она предпочла высказаться публично, прошу не предлагать мне теперь решать эту проблему лично. Могу сказать, если кому-то всё ещё ничего не понятно, что меня смущает вот что из сказанного ЗвеНатой: "Омела попросила меня однажды в личной переписке не отвечать на её постинги и не читать их".

Пожалуйста, ЗвеНата, объяснитесь окончательно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 6:54 pm   

Омела
так не проще ли нормально разобраться с человеком по непонятным моментом, чем ставить (зачем?) модераторские метки?

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Рауха писал(а):
А фразы при этом цитировать обязательно?

Цитировать - допустимо.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 7:04 pm   

Immanuil писал(а):
Друзья, тут мне ифа пришла на е-мейл по поводу голосования относительно мордераторства Омелы.
Спасибо за ответ, Immanuil, это я рассылал вопрос спикеров тем, кто на выборах модератора голосовал за Омелу. Ни один из них не отозвал свой голос, так что, в дополнение к снятию своих претензий Эвелиной, подтверждено желание видеть Омелу модератором.

ЗвеНата, если тебе на форуме нечего читать, кроме сообщений Омелы - не читай, и если нечего написать, кроме "Омела плохая" - не пиши: твоё мнение уже известно, ну, повторила - всё равно на роль жертвы несправедливой модерации не тянешь.

Модераторские метки (блокировку сообщения) ущемлением не считаю: смысл сообщения они не меняют, просто автор оказывается в ситуации "слово - не воробей". Ну так и надо думать, когда пишешь, а не только чувствовать и писать сгоряча.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 7:12 pm   

Sergey, вот я сейчас прилюдно скажу: ты мне очень симпатичен. Просто очень. Общаться мне с тобой нравится, честное слово.
Первое ответвление от мысли, которую я в этом сообщении хочу провести: ты мне поверил? Можешь ты сейчас сказать, что почувствовал и принял мой дружеский посыл, когда прочитал первые строчки? Да-а, ты имеешь полное право не поверить мне, хотя я сказала чистую правду, и есть люди, которые могут подтвердить, что это правда. Но ты можешь не верить. Вот так же и я кому-то верю, кому-то - нет, особенно, если имею опыт общения с этой персоной, и если этот опыт веру мою в человека подкосил.
Второе ответвление от первой моей мысли: тебе напомнить или не надо о периоде в нашем форумском общении, когда у тебя вызывало отторжение всё, связанное со мной - не только написанное мной, но и мой "паразитический" ник, и отсутствие паспортных данных, и отсутствие моей физиономии на форуме? Я ведь получала на ящик твои сообщения в мой адрес, и кое-что ты тоже удалил. А я их читала в своей почте. Удаление постов или фраз из сообщений, конечно же, имеют право быть, если там не было публичного обмана. Вспомните давнишний "утренний эксперимент" Вадима, когда он изобразил подзаборную ругань в адрес Раухи, а через минут двадцать-тридцать хладнокровно стёр её, сказав, что сделал это с холодной головой...
Ну а сама мысль без ответвлений такова: Sergey, не горячись - может быть, тогда ты разглядишь вокруг на этом форуме вместо бездушных масок доброжелательные лица (хоть и без имени, и без фотографии). Ну, хотя б меня.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 7:44 pm   

Омела писал(а):
Я ведь получала на ящик твои сообщения в мой адрес, и кое-что ты тоже удалил. А я их читала в своей почте. Удаление постов или фраз из сообщений, конечно же, имеют право быть, если там не было публичного обмана.

Я удалил не чтобы подменить смысл диалога. А потому что передумал.
Омела писал(а):
Sergey, не горячись - может быть, тогда ты разглядишь вокруг на этом форуме вместо бездушных масок доброжелательные лица (хоть и без имени, и без фотографии). Ну, хотя б меня.

Увы. Но пока персонажи будут судить людей, как бы ни хотел - не смогу.

Добавлено спустя 50 секунд:

Омела писал(а):
Второе ответвление от первой моей мысли: тебе напомнить или не надо о периоде в нашем форумском общении, когда у тебя вызывало отторжение всё, связанное со мной - не только написанное мной, но и мой "паразитический" ник, и отсутствие паспортных данных, и отсутствие моей физиономии на форуме?

А кто старое помянет.... поговорка есть.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

Омела писал(а):
Вспомните давнишний "утренний эксперимент" Вадима, когда он изобразил подзаборную ругань в адрес Раухи, а через минут двадцать-тридцать хладнокровно стёр её, сказав, что сделал это с холодной головой...

Не каждый на форуме как Вадим. Априори обвинять в таком - это серьезно. А пока не пойман - не вор.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Омела писал(а):
Sergey, вот я сейчас прилюдно скажу: ты мне очень симпатичен. Просто очень. Общаться мне с тобой нравится, честное слово.

А я верю.
Тем не менее, есть вопросы для меня принципиальные. Ничего личного.


Омела писал(а):
опыт общения с этой персоной, и если этот опыт веру мою в человека подкосил.

С какой персоной?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:00 pm   

ЗвеНата писал(а):
Если у тебя сохранилось ТО твое последнее письмо ко мне, опубликуй его. Это и будет опровержением.


Ну что же, готовьтесь, господа, к эпистолярному роману.
Один из соавторов - ЗвеНата - дала добро второму соавтору - Омеле, и теперь, как это для меня ни неприятно, я публикую то, на что ссылалась сегодня ЗвеНата.

После того, как я прочитала сегодняшнее сообщение ЗвеНаты в этой ветке, я написала ей личное письмо:
Омела писал(а):

ЗвеНата, я обещала не писать вам личных писем, но сегодня в разделе "Вече" вы разместили сообщение с таким текстом:

"Омела попросила меня однажды в личной переписке не отвечать на её постинги и не читать их, вот и получается, что мне на форуме просто нечего делать вообще, ведь она вездесуща!
Может она и продуктивную деятельность ведет, но... я не способна её выносить.
Говорю всё сие лишь чисто информативно".


Напоминаю вам, что в той переписке, на которую вы ссылаетесь, вы писали:

"У меня есть предложение не сталкиваться дисскутивно-форумно, как тебе мое предложение?
Просто ты мне слишком нравишься, чтобы я пошла с тобой в приперательства всякие - так можно дойти и до ссор, пусть ссорятся мужики, а мы, женщины, во всяком случае здесь, на ЭТОМ форуме, этого себе позволить просто не можем..."


После этого я написала вам:

"ЗвеНата, возможно, вы не ведаете, о чём просите, но - нет проблем... За себя я не опасаюсь, но чувство самосохранения вам что-то такое подсказало, ну что же, будь по-вашему. Но с некоторыми оговорками.
Вы не прочитаете с сего момента ни единого моего комментария в свой адрес (с вашей стороны в мой адрес - пожалуйста, если вы не сможете удержаться), но и это моё личное письмо вам - первое и последнее. С этого мига я не задену вас никак".


Как видите, сегодняшнее ваше сообщение всё перевернуло с ног на голову. Просили меня не замечать вас на форуме именно вы, я эту просьбу выполняла. Сегодня читатели форума (а они не знают истинной подоплеки событий) получили с вашей стороны откровенную ложь обо мне.
Если вы не опровергните её на форуме сами, я считаю себя свободной от обязательств, которые вам дала, и предупреждаю вас, что та наша переписка будет обнародована.
Я считаю, что пользоваться доверенным в личной переписке публично аморально, но вы это уже попробовали проделать, ещё и переврав смысл переписки. Поэтому вопрос морали передо мной уже не стоит.
Омела.


Целиком цитировать письма нет смысла. В письме ЗвеНаты ещё много восторгов в мой адрес, моё письмо уже процитировано целиком.
Самое интересное началось после той переписки.
В тот же день, в тот же час, когда ЗвеНата послала мне письмо с просьбой не встречаться там, не отвечать ей и вообще не замечать её на форуме, она повесила в одной теме пробный провокационный пост в мой адрес - видимо, проверяя меня. Я не ответила, так как обещала ей это.
И, как говорится, понеслось...
Пожалуй, ЗвеНата была самой изобретательной на ругань в мой адрес - особенно, когда я оказалась избранной в модераторы. Её уверения в искренней симпатии ко мне и мечте встретиться со мной в реале в том письме потрясающе оттенялись всеми этими "гоблиншами", "троллихами", "зверями" и "инквизиторами" в мой адрес после моего обещания молчать. Не сказала бы, что я сильно мучалась. Если бы я не была связана словом, вряд ли я что-то ответила бы на все эти выпады. И покруче читала о себе мнения.
Каким образом я сумела вытеснить ЗвеНату с форума - ума не приложу. Может быть, именно тем, что перестала её замечать? Но она же просила об этом сама...

Добавлено спустя 16 минут 58 секунд:

Sergey писал(а):
А кто старое помянет.... поговорка есть.
А продолжение знаешь? "А кто забудет - тому два". То бишь - оба глаза вон. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 9:42 pm   

Омела писал(а):
А продолжение знаешь? "А кто забудет - тому два". То бишь - оба глаза во

Малопопулярная шутка придуманная теми, кому первой ответили. Дабы последнее слово за собой оставить.
Лет через тыщу встретятся Гагтунгр и Христос. И тут Христос скажет, а помнишь... как ты тогда меня обещал царем над всей землей поставить? -Ну что ж поделать, с кем не бывает?....


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:32 pm   

Звената и Омела (в порядке алфавита),
так как я люблю вас обоих, но,тем не менее (ничего личного, потому что мне в личку никто не пишет):
" Ибо сказано: женщина от лукагого, порождение ехидны. Бойтесь братия мои, чар колдовских их, и упаси Боже вас братия пытаться рассудить их в споре, поскольку останитесь вы виноноватыми и повиными к покоянию пред ними........."



Последний раз редактировалось: Сан Саныч (Пт Мар 13, 2009 11:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:32 pm   

Сан Саныч писал(а):
" Ибо сказано: женщина от лукогого, порождение ехидны. "

Бред.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 11:45 pm   

Sergey писал(а):
Бред.

Пятница, 13-ое.
Суслика видел?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:09 am   

Омела, я тебя перелюблю. Прости. Да пошли всё ....
Не читай всю хрень. Заболеешь


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 12:17 am   

Охохонюшки...
Можно я попробую направить эту поучительную беседу к завершению:

1. Сергей, вы получили ответ на свой вопрос о причинах модераторской метки Омелы? Метки больше нет? У Вас все еще есть протест по поводу Омелы?

2. Если Ваш протест был на самом деле не по поводу конкретного модератора, а по поводу политики применения модераторских меток вообще (напр. чтобы модераторы всегда указывали причину своих меток), то может быть имеет смысл сформулировать это как предложение модераторскому совету и/или вече?

3.
Омела писал(а):
Может быть, именно тем, что перестала её замечать? Но она же просила об этом сама...

Правда не понимаете? Диалог на самом деле был следующий:
Звената: Омела, в спорах с тобой на форуме я тягаться не могу, и от этого раздражаюсь. Давай ты мне будешь говорить только приятное, а я в ответ -тебе.
Омела: Раз ты меня так боишься, легко готова тебя вообще игнорировать. В твоих комплиментах нужды не имею.

По моему все понятно. Как говорил английский поэт 17го века Уильям Конгрив "Hell has no fury like a woman scorned". (ад не знает такой ярости, как ярость отвергнутой женщины). Это не только к любви относится.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 1:26 am   

Alta писал(а):
Охохонюшки...
Присоединяюсь.

А по поводу остального аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

И Уильяму Конгриву аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий