Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Смертная казнь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли смертная казнь?
Да
12%
 12%  [ 4 ]
Нет
87%
 87%  [ 28 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 8:55 pm   

Да Яник Влад юридически прав это медицинский факт. Смертная казнь в россии не отменена а только приостановлена, мораторий.

Володя ты при цитировании видимо ошибся и меня процитировал не правильно. Нет большой беды, но Исправь если руки дойдут.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:29 pm   

Сель писал(а):
Да Яник Влад юридически прав это медицинский факт. Смертная казнь в россии не отменена а только приостановлена, мораторий.

В чем Влад прав?
И кто с этим спорил?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 9:53 pm   

Влад,
насколько я понимаю Достоевского надо было расстрелять ( нечего падла народ баламутить).
А вообще я не понимаю, Вы себе представляете, что такое пожизненное заключение и каковы условия содержания?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 12:00 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Преступник может убить, изнасиловать. А его самого расстрелять нельзя. Это при том, что ему даётся право на помилование, право на адвоката. А он без суда и следствия лишил жзни человека.


а зачем ему уподобляться? чтобы стать таким же?

Влад Ковалёв писал(а):
Тут будут меньше сидеть, те кто умнее, а не те, кто исправился.

ну до этого еще далеко, а по пути уж что-нить придумают...


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 5:57 pm   

Вопрос тут в том, какую цель мы перед собой ставим - одолеть зло, или отомстить. Если первое, то казнь неприемлема, ибо убивая человека мы не исправляем зло им совершённое, но при этом закрываем ему путь к раскаянию и исправлению; если второе, то казнь - одна из лучших форм наказания.

ЗЫ
Казнь может быть допущена, по-моему, лишь как крайнее средства в условиях катастрофического кризиса, когда иные формы наказания технически невозможны; фактически это два случая - тотальная война и/или тотальная природная (или техногенная) катастрофа.

И давайте помнить, что великую Оптину пустынь основал раскаявшийся разбойник, которого не успели казнить (и это не единичный случай).


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 6:22 pm   

Я против Смертной казни. Кроме этого я не ем трупы животных, не давлю тараканов,комаров,мух, стараюсь поменьше вмешиваться в Божьи дела ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 7:40 pm   

Константин писал(а):
Вопрос тут в том, какую цель мы перед собой ставим - одолеть зло, или отомстить.


ППКС.

Володя, Хемуль - также согласен полностью.

Если взглянуть на проблему чуть шире - наша система исполнения наказаний нуждается в КОРЕННОЙ переделке. НИЧЕГО там от гуманизма, милосердия, не говоря уже об "этическом врачевании преступников" нет Crying or Very sad Exclamation

Гляньте, мало не покажется: http://www.arestant.msk.ru
(особенно раздел вопросов...)

Все это СТРАШНО. И это - одно из реальных направлений, по которым что-то можно пытаться выправить ПРЯМО СЕЙЧАС.

Бог даст - напишу свои соображения по этому вопросу...

"НЕТ" (это о голосовании).


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 8:20 pm   

Константин
Если преступнику вместо "вышки" дают срок - это его как правило не исправляет. Большинство вышедших на свободу преступников как правило снова совершают преступления.

Константин писал(а):
ибо убивая человека мы не исправляем зло им совершённое, но при этом закрываем ему путь к раскаянию и исправлению

Заключение в тюрьме не помогает исправлению.
А время для покаяния у приговорённых к смерти есть и предостаточно. Очень часто люди приговорённые к смерти каются в своих преступлениях. А от длительного пребывания на зоне наоборот звереют.

Константин писал(а):
И давайте помнить, что великую Оптину пустынь основал раскаявшийся разбойник, которого не успели казнить (и это не единичный случай).

Разбойника на кресте казнили, но он успел покаяться.

Эвелина писал(а):
Кроме этого я не ем трупы животных

А трупы растений? Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:30 pm   

Эвелина писал(а):
не давлю тараканов,комаров,мух, стараюсь поменьше вмешиваться в Божьи дела

То есть создание паразитов - это дело Всеблагого? А вот если у Вас в кишечнике поселится такая Божья тварь как бычий цепень, Вы не станете пить "Тройчатку", или всё же станете?

Влад Ковалёв
Так в том и дело, что нынешняя пенитенциарная система заточена не на исправление, а на устрашение. А Вы, от чего-то, предлагаете не систему менять, а людей убивать. Так легче, не спорю, но правильнее ли?

ЗЫ
Я тоже не ем трупы животных - только растений. Особенно люблю кровь убитых помидоров.


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:32 pm   

Влад Ковалёв писал(а):
Если преступнику вместо "вышки" дают срок - это его как правило не исправляет. Большинство вышедших на свободу преступников как правило снова совершают преступления.


Влад, это б разном!! как пожизненникии могут на свободу выйти? Shocked Shocked очень редко. а потому у них мысли немного в другую сторону, имхо, поворачиваются..от этого мира мирского. надеюсь


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:51 pm   

брат орм писал(а):
как пожизненникии могут на свободу выйти?

Тоже верно. Ведь говоря об отмене смертной казни мы не говорим об отмене высшей меры наказания, а лишь о её замене на другой вид - пожизненное заключение, т.е. если Вы, Владислав, беспокоитесь о том, что преступник выйдет неисправившемся, то, в данном случае, причин для беспокойства нет. А те, кто получат сроки после которых можно выйти, те и при смертной казни их получали и выходили.


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:03 am   

брат орм писал(а):
Влад, это б разном!! как пожизненникии могут на свободу выйти? очень редко.

Они там живут, те кого они убили - мертвы. Справедливо? Да и условия там не самые адские (хоть и тяжёлые), а такие как SilverCloud вообще хотят чтобы там с ними хорошо обращались, "мордой в пол" их не водили.

Константин писал(а):
Так в том и дело, что нынешняя пенитенциарная система заточена не на исправление, а на устрашение. А Вы, от чего-то, предлагаете не систему менять, а людей убивать. Так легче, не спорю, но правильнее ли?

А как же справедливость? А если он убил и СРАЗУ покаялся? Отпускать?
Если научиться воскрешать людей, тогда можно конечно и смертную казнь отменить.
Вы мне ответте на вопрос. Почему преступник может убить, а его нельзя?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:19 am   

Константин Дело в том, что при моем подходе к жизни, у меня никогда не поселиться ни бычий цепень, ни элементарные аскариды, и всевозможные другие паразиты, поэтому и тройчатку мне пить не придеться...Уже пройден немалый жизненный путь и что то я в этом для себя поняла...Более того даже у моих домашних животных этого нет, хотя я их и не травлю никакими лекарствами...просто нет и все, как хотите обьясняйте, но это факт crazy (ум зашёл за разум)
Трупы растений ??? Как нибудь я еще поговорю с вами на эту тему, беря плод от дерева, я не ощущаю его трупное происхождение, совсем другое дело, когда я вижу туши мяса убитых животных)))
Я не собираюсь никого ни в чем убеждать, это или есть в человеке, или этого нет. Во мне есть, в моих близких тоже. Для меня это самое главное...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 8:24 am   

Влад Ковалёв
Вы ответьте на вопрос: - Почему общество может убивать, а человек нет?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Константин



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 567
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2007 12:12 pm   

Эвелина писал(а):
Дело в том, что при моем подходе к жизни, у меня никогда не поселиться ни бычий цепень, ни элементарные аскариды, и всевозможные другие паразиты, поэтому и тройчатку мне пить не придеться...

Это всё лукавство, Эвелина, Вы человек, а потому априори ничего не можете гарантировать. Кроме того, Вы видимо слабо себе представляете жизненный цикл многих паразитов, большинство из них никак не связаны с употреблением мяса, да и общая гигиена не всегда помогает, например тот же бычий цепень начинает свой цикл с того, что заражает своими яйцами траву на полях (как, собственно, и попадает в коров и быков); многие живут на водорослях в реках, или просто плавают в воде. Что бы вам полностью гарантироваться Вам надо всю жизнь прожить в герметичном боксе и есть стерилизованную пищу.

Итак, Ваш ответ - это на самом деле не желание давать ответа, попытка игнорировать проблему. Так же, например, реагировал и Толстой на вопросы о том, что бы он делал, со своей концепцией непротивления, если бы на его глазах насиловали и убивали ребёнка или женщину и т.п. - он, как и Вы, отвечал, что это всё-де фантазии и спекуляции; хотя любая криминальная сводка полна такими "фантазиями".

Кроме того, вопрос-то не в том, заразитесь Вы или нет, а в самой проблеме убьёте ли Вы паразита если заразитесь? Итак, если Вы всё же заразитесь, будете уничтожать паразита, или попробуете с ним ужиться? Question

А кстати, ведь вирусы и бактерии это тоже Божьи твари, как с ними? Вы лечитесь если заболеете простудой? А руки моете, веди каждый раз при этом гибнут мириады живых существ? Я уж не говорю о таком убийце как Ваш иммунитет.

Ну, ответите конкретно, или опять прибегнете к пустым рассуждениями о том, что-де "Сегодняшний вечер мне известен более или менее точно"?

Влад Ковалёв писал(а):
Они там живут, те кого они убили - мертвы. Справедливо?

Влад Ковалёв писал(а):
А как же справедливость?

Ну, собственно, всё как я и ожидал. У нас просто разный подход - я желаю одолеть зло, Вы - отомстить.

А справедливость... Есть вещь выше справедливости - милость и прощение.

Бог справедлив? Не смешите людей. Бог Самое несправедливое Существо во Вселенной! Ибо если Он справедлив - то я погиб, как и Вы, как и все тут находящиеся.

Так чего же мы хотим? Быть совершенными как Отец наш небесный? Или справедливыми? Я хочу быть как Отец. А Вы?


_________________
Делай, что должно, и будь, что будет
- Кванты моего бытия -
- Всеединство -
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 2 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий