Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Смертная казнь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли смертная казнь?
Да
12%
 12%  [ 4 ]
Нет
87%
 87%  [ 28 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:08 am   

Ахтырский писал(а):
Fourwinged писал(а):
Повторюсь: любые преступления, связанные с коррупцией в силовых органах и органах правосудия должны караться СМЕРТЬЮ.


Автор поста готов записываться в ряды приводящих приговоры в исполнение?

Быть палачом - не мой стиль. Но если я буду уверен в том, что данное существо - сознательный преступник, моя рука не дрогнет. И напрасно просить у меня о "милосердии" - это все равно что просить лишить его многих других, гораздо более достойных его людей.
Если человек - преступник и убийца, который и не думает раскаиваться - он для меня не человек. Место такого ублюдка - в бездне мрака, в пучине страданий. Тут и без его преступлений тошно.

А вы, как я понимаю, сознательный сторонник поголовного "милосердия" и "всепрощения"? Cool
А как насчет жертв преступников? Они, может, необходимы для совершенствования неких ублюдков? Т.е. ИМ милосердие как бы не требуется? Интересный подход...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:03 pm   

Fourwinged писал(а):
Место такого ублюдка - в бездне мрака, в пучине страданий.

Вау, такой пафос, так уж и в бездне мрака, Think (надо подумать) так уж и в пучине страданий.
horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 1:50 pm   

Fourwinged писал(а):
Место такого ублюдка - в бездне мрака, в пучине страданий.

Шмель ВадимКа писал(а):
Вау, такой пафос, так уж и в бездне мрака, Think (надо подумать) так уж и в пучине страданий.

Сорри, это мое личное мнение. Smile
Если таких вот "зверьков" не удалять отсюда ТУДА, то скоро "бездна" и "пучина" будет ТУТ. Они и так тут почти есть... свободы никакой нигде нет.

Я вообще считаю этот слой неким "преддверием" ада. В нем представлены практически все аспекты адских слоев мира, описанных в Р.М. Так сказать "демо-зал" Cool
А раз есть "агвиевы конюшни", то есть и необходимость в их чистке. Только вот кто возьмется... пока желающих негусто.

Добавлено спустя 8 минут 8 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
Ещё смертная казнь нужна за убийства на сексуальной почве. Или убийство за отказ выйти замуж например.
За гомосексуализм с применением насилия - тоже смертная казнь.

Дело не в "почве", на которой совершено преступление. Дело в том, что называется "насилием" - т.е. НАРУШЕНИЕ СВОБОДЫ ВОЛИ. А сделано оно на почве секса, денег или просто из тяги к злу - дело десятое.

Многие люди неправильно трактуют термин НАСИЛИЕ, применяя его вдоль и поперек.
Например - компьютерная игра "с насилием". Если это скажем клаасика - DooM, 1994 г, то там НИКАКОГО насилия нет, как ни странно.

Монстры САМИ нападают на игрока, тот защищается - опять таки по своей собственной воле. Игрок попадает в реальность игры ПО СВОЕЙ ВОЛЕ, поэтому он не может трактовать нападение игровых существ как НАСИЛИЕ по отношению к нему. С другой стороны, монстры тоже не могут трактовать действия игрока как насилие по отношению к ним - ведь они ВСЕ аггрессивны к нему.
Поэтому насилия в данной игре НЕТ. Вот такой парадокс.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 5:40 pm   

Fourwinged писал(а):
А раз есть "агвиевы конюшни", то есть и необходимость в их чистке. Только вот кто возьмется...

Имя подсказать или сам знаешь?

Fourwinged писал(а):
Если таких вот "зверьков" не удалять отсюда ТУДА, то скоро "бездна" и "пучина" будет ТУТ. Они и так тут почти есть... свободы никакой нигде нет.

"Вам бы хирургам всё резать и резать" (с) терапевт из анекдота.

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

А вообще, такая преступность о которой пишет Fourwinged в будущем будет лечится.

Вот если на человека нападёт бомж, больной бешенством, ты его пристрелишь?
Думаю, нет, лечить будешь, наверное. Ну, по крайней мере, попытаешься.

Так вот, склонность к насилию - такая же болезнь как и бешенство, разве что вирус не в физ. теле, а в астральном и/или ментальном. Потому её носителей нужно ЛЕЧИТЬ, а жертвам помогать и реабилирировать. Exclamation


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 6:18 pm   

Fourwinged писал(а):
А раз есть "агвиевы конюшни", то есть и необходимость в их чистке. Только вот кто возьмется...

Песец писал(а):
Имя подсказать или сам знаешь?

Называй. Мне интересно.
Если еще и сроки подскажешь - вообще супер.

Песец писал(а):
А вообще, такая преступность о которой пишет Fourwinged в будущем будет лечится.

При нормальных принципах построения мира в целом такие проблемы вообще не смогут возникать.
Здесь очень кривые законы. Отсюда и все проблемы.

Песец писал(а):
Вот если на человека нападёт бомж, больной бешенством, ты его пристрелишь?
Думаю, нет, лечить будешь, наверное. Ну, по крайней мере, попытаешься.
Так вот, склонность к насилию - такая же болезнь как и бешенство, разве что вирус не в физ. теле, а в астральном и/или ментальном. Потому её носителей нужно ЛЕЧИТЬ, а жертвам помогать и реабилирировать. Exclamation

Но пока это невозможно, отстрел - есть меньшее зло.
К тому же если кто-то "нападет", то я вряд ли стал бы разбираться больной он, или просто урод.
Может времени не хватить на разбирательства. Smile

И, насколько я знаю, бешенство не лечится в настоящее время. Впрочем как и весьма большое кол-во других болезней... Вообще с моей точки зрения болезни можно уничтожить очень просто - уничтожив их возбудителей. И гораздо легче это сделать парализовав их шельты, сделав невозможным их воплощение в нашем слое. Пока энтузиазма со стороны соотв. иерархий негусто. Поэтому скорее всего рано или поздно их уничтожим МЫ. Отсюда гораздо лучше видно что нужно с ними делать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 7:16 pm   

Fourwinged писал(а):
Но пока это невозможно, отстрел - есть меньшее зло.

Нет. Меньшее зло - их изоляция в местах, где соответствующие специалисты, наблюдая и экспериментируя, выработают такие методы. Проще говоря - пожизненная "дурка".

Плюс пропаганда по этому вопрсу, создание соответствующего общественного мнения.

Однако самое главное, чтоб человек не блуждал в трёх соснах, ему бы с понятием "Я" истинное и ложное, а соответственно свободы воли истинной и кажущейся, и навязанного, но принимаемого за своё, разобраться. Преступник-то обычно думает, что это он, его Я желает совершать преступления. А на самом деле Я там нет и близко, просто внедрённая программа в процессе воспитания, в жизни или ещё как... Короче, тонкий паразит, выдающий себя за его Я. Cool

Fourwinged писал(а):
И, насколько я знаю, бешенство не лечится в настоящее время.

Даже у больных, уже кусающихся, ещё лечится. Не лечится последняя стадия.

Fourwinged писал(а):
Вообще с моей точки зрения болезни можно уничтожить очень просто - уничтожив их возбудителей. И гораздо легче это сделать парализовав их шельты, сделав невозможным их воплощение в нашем слое. Пока энтузиазма со стороны соотв. иерархий негусто.

Есть ещё такое сложное хитросплетение трансфизических влияний и собственных усилий мириадов существ как древо эволюции. То, что ты сказал приведёт к тому, что на занятую экологическую нишу придёт другой вид. Так же и с преступниками - на место рассреляного приходит другой, как показывает статистика смертная казнь, даже с её трансляцией в СМИ не снижает существенно уровня преступности даже по тому виду преступлений, по которому она вводится. dunno (не понимаю!)

Потому, единственный выход - ликвидировать нишу.

Fourwinged писал(а):
При нормальных принципах построения мира в целом такие проблемы вообще не смогут возникать. Здесь очень кривые законы. Отсюда и все проблемы.

Есть такое.
Но решить ЭТУ проблему не в силах всего человечества пока даже и в самых смелых прозрениях отдалённого будущего, на которые только способны фантасты. Потому пока лучше концентрироваться на более достижимых задачах. А то и журвля не поймаешь, и без синицы останешься. Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:05 pm   

Fourwinged писал(а):
Но пока это невозможно, отстрел - есть меньшее зло.

Песец писал(а):
Нет. Меньшее зло - их изоляция в местах, где соответствующие специалисты, наблюдая и экспериментируя, выработают такие методы. Проще говоря - пожизненная "дурка".

Гмм... как сказать. Вообще все рассуждения о наказаниях, если вести их с точки зрения этики, причем этики мистической, НЕ-материальной, должны отплясывать от понятия "океана любви". Чем меньше страданий в общем - тем лучше. Идеал - отсутствие страданий вообще.
Мне почему-то не кажется "пожизненная дурка" особенно милосердным выходом их положения.
К тому же для устройства таких центров нужны немалые средства. Которых увы НЕТ. Точнее, они были бы, если бы не было столько УРОДОВ, которых нужно либо попросту расстрелять (мой метод), либо пожизненно лечить-изучать в ваших спец-больницах. Деньги на которые есть только у этих уродов, которых надо либо расстрелять... и так по кругу. Smile

Песец писал(а):
Однако самое главное, чтоб человек не блуждал в трёх соснах, ему бы с понятием "Я" истинное и ложное, а соответственно свободы воли истинной и кажущейся, и навязанного, но принимаемого за своё, разобраться. Преступник-то обычно думает, что это он, его Я желает совершать преступления. А на самом деле Я там нет и близко, просто внедрённая программа в процессе воспитания, в жизни или ещё как... Короче, тонкий паразит, выдающий себя за его Я. Cool

Свобода воли может быть только одна - полная и абсолютная. Она или ЕСТЬ или ее НЕТ. Все остальное - рекламный трюк, как рассуждения о том "нужна она или нет", "есть она или нет", "свобода какого "Я" есть у вас" (причем обычно получается что того что ты хочешь ты иметь не должен Laughing ), и другая софистика.

Fourwinged писал(а):
При нормальных принципах построения мира в целом такие проблемы вообще не смогут возникать. Здесь очень кривые законы. Отсюда и все проблемы.

Песец писал(а):
Есть такое.
Но решить ЭТУ проблему не в силах всего человечества пока даже и в самых смелых прозрениях отдалённого будущего, на которые только способны фантасты. Потому пока лучше концентрироваться на более достижимых задачах. А то и журвля не поймаешь, и без синицы останешься. Sad

А мы проблемы структуры ЭТОГО мира и не должны решать. Это работа демиурга. С которой он, похоже, не справляется. Или, возможно, это и есть то, чего он хочет.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 9:07 pm   

Песец писал(а):

Преступник-то обычно думает, что это он, его Я желает совершать преступления. А на самом деле Я там нет и близко, просто внедрённая программа в процессе воспитания, в жизни или ещё как... Короче, тонкий паразит, выдающий себя за его Я.


..Убийцы с садистами умирают
но Зло, то что в сердце, как вши,
незримо остывших тела покидает
и селится в новой душе.....
1995

Убивая преступника мы высвобождаем программу жившую в нём и она весьма вероятно найдёт нового носителя.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Fourwinged писал(а):
А мы проблемы структуры ЭТОГО мира и не должны решать. Это работа демиурга.

Shocked Shocked Shocked

А что мы должны решать?!

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Fourwinged писал(а):
Точнее, они были бы, если бы не было столько УРОДОВ, которых нужно либо попросту расстрелять (мой метод),

Как показыывает мой скромный жизненный опыт в такого УРОДА может превратиться при определённых условиях девять из десяти ныне живущих


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:08 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 3:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:12 pm   

Evgeniy писал(а):
Убивая преступника мы высвобождаем программу жившую в нём и она весьма вероятно найдёт нового носителя.

При таком подходе получается что ничего сделать нельзя. И если мы не можем повлиять на эту "программу", то значит у нас нет выхода все равно. И сам термин "программа" я считаю тут не очень уместным. Мы же не роботы, слава Богу.

Fourwinged писал(а):
А мы проблемы структуры ЭТОГО мира и не должны решать. Это работа демиурга.

Evgeniy писал(а):
Shocked Shocked Shocked А что мы должны решать?!

Я могу сказать что нам НУЖНО. Нам нужно в ближайшее время, как можно быстрее, достигнуть "периода нарастания", т.е. обрести полноту самоосознания. По большому счету - это и есть рождение Духа - т.е. НАС. До этого момента мы слабы, ничтожны, уязвимы и смертны. До этого нами может повелевать любая внешняя сила, начиная от могущественных демонов и заканчивая силой гравитации в виде "кирпича на голову". Этот мир должен был бы стать нашим "детским садом" или может даже яслями, но он сейчас есть тюрьма. Тюрьма иллюзорная для свободных существ, но вполне реальная для нас.

Fourwinged писал(а):
Точнее, они были бы, если бы не было столько УРОДОВ, которых нужно либо попросту расстрелять (мой метод),

Evgeniy писал(а):
Как показыывает мой скромный жизненный опыт в такого УРОДА может превратиться при определённых условиях девять из десяти ныне живущих

А мой опыт это не подтверждает. И я полностью уверен в наличии определенного потенциала и направления развития личности еще ДО очередного рождения. Т.е. человек ЗАРАНЕЕ или "хороший", или "плохой". Формы и степени его доброты или подверженности злу могут варьироваться, но направление его внутренего Я не может изменить никакая внешняя сила - только он сам.
Человека можно легко сломать, или наоборот - ожесточить до крайности, но его внутренняя сущность останется неизменной.
Иное дело что человек, получая информацию извне, может измениться ВНУТРЕННЕ. Но это не происходит за раз, на это может влиять множество жизней и огромное количество разных людей.
Но при этом он меняться САМ, своими силами, а не посредством некоей внешней "программы".
Вы бы кстати называли это своим термином - одержимость.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:17 pm   

SilverCloud писал(а):
А сторонникам радикальных мер предлагаю заглянуть в черновики Андреева. Там есть табличка, где расписано, в какой слой за что обычно попадают.

А судья, который приговаривает к пожизненному заключению преступника, в какой слой попадает после смерти? А охрана тюрьмы в какой слой?
Вывод: охранять преступников не нужно. Так как охранники заработают себе плохую карму.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:19 pm   

SilverCloud писал(а):
А сторонникам радикальных мер предлагаю заглянуть в черновики Андреева. Там есть табличка, где расписано, в какой слой за что обычно попадают. horror (жуть) Не думаю, что за прошедшие полвека что-то принципиально поменялось.

Я не считаю законы Кармы чем-то выдающимся или благим. Д.А. абсолютно четко говорит что они практически на 100% работают на силы зла.

Жаль только что Демиург не может также легко исправить эти законы, как легко их "откорректировал" его оппонент. Confused

У меня вообще постоянно есть неприятное подозрение что эти "чудесные законы" изначально были не весть что, раз Темный Лорд их так быстро адаптировал под себя.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 10:59 pm   

Вот интересная мысль.
Приговоренный к смерти за совершенное преступление всегда может предъявить обществу ту часть его вины за которую ответственность долно нести общество. Здесь я говорю в общем, это может быть семья, товарищи, коллектив, государство наконец.
Не считаете же вы общество безгрешным.
А на кого общество переложит свои грехи, на тех кто выносит и исполняет приговоры, на тех кто голосует за уничтожение преступников? Или может быть уничтожая преступника таким образом думает. что сваливает и свои грехи на казненного?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evgeniy



Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2008 11:53 pm   

Fourwinged писал(а):
Я не считаю законы Кармы чем-то выдающимся или благим. Д.А. абсолютно четко говорит что они практически на 100% работают на силы зла.

dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) dunno (не понимаю!) Shocked Shocked Shocked

Fourwinged писал(а):
Жаль только что Демиург не может также легко исправить эти законы, как легко их "откорректировал" его оппонент.

Shocked Shocked Shocked

Fourwinged писал(а):
У меня вообще постоянно есть неприятное подозрение что эти "чудесные законы" изначально были не весть что, раз Темный Лорд их так быстро адаптировал под себя.

Shocked Shocked Shocked

Но коммент. Могу только предполагать, чем определена такая категорическая позиция. "Быстро адаптировал" - это-то откуда?

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

Влад Ковалёв писал(а):
Вывод: охранять преступников не нужно. Так как охранники заработают себе плохую карму.

Shocked
Тяжёлую карму они могут заработать садизмом и т.д.(действиями и мыслями), иной охранник священника может стоить, такая мысль не приходит иногда?


_________________
Невозможно убежать из ниоткуда
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:37 am   

Fourwinged писал(а):
Я не считаю законы Кармы чем-то выдающимся или благим. Д.А. абсолютно четко говорит что они практически на 100% работают на силы зла.

Fourwinged писал(а):
Жаль только что Демиург не может также легко исправить эти законы, как легко их "откорректировал" его оппонент.

Fourwinged писал(а):
У меня вообще постоянно есть неприятное подозрение что эти "чудесные законы" изначально были не весть что, раз Темный Лорд их так быстро адаптировал под себя.

Evgeniy писал(а):
Но коммент. Могу только предполагать, чем определена такая категорическая позиция. "Быстро адаптировал" - это-то откуда?

Вся информация о вторжении сил Тьмы, противостоянии Демиурга Системы и Темного Лорда целиком взята из Розы Мира. Как вы знаете, "официальная" церковь придерживается другой концепции. Из которой любой здравомыслящий человек может сделать только один вывод: зло создал сам Бог и именно Он поддерживает его существование. Темный Лорд просто в экстазе от такой идеи - а она существует уже много веков.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий