Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Смертная казнь
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужна ли смертная казнь?
Да
12%
 12%  [ 4 ]
Нет
87%
 87%  [ 28 ]
Всего голосов : 32

Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:41 am   

Fourwinged писал(а):
Да куда уж "сплочать" дальше?

Туда же. То, о чём Вы знаете - вовсе не предел корпоративной сплочённости...
Fourwinged писал(а):
Нужна "чистка" с одновременной реорганизацией - правоохранителей должно быть меньше, а профессиональных уровень и условия их работы - лучше.

В результате там остануться одни полнейшие отморозки, которым терять уже нечего....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 1:48 am   

Fourwinged писал(а):
Да куда уж "сплочать" дальше?

Рауха писал(а):
Туда же. То, о чём Вы знаете - вовсе не предел корпоративной сплочённости...

Fourwinged писал(а):
Нужна "чистка" с одновременной реорганизацией - правоохранителей должно быть меньше, а профессиональных уровень и условия их работы - лучше.

Рауха писал(а):
В результате там остануться одни полнейшие отморозки, которым терять уже нечего....

Понимаете, Рауха, это все чудесно, я ваше недоверие целиком и полностью разделяю.
Но я пытаюсь наметить пути к разрешению проблемы, а вы просто говорите что ничего сделать нельзя.
Ну и что дальше? Лично я тоже склонен считать этот мир неудачным экспериментом и ошибкой.
Но наша проблема в том что мы в нем ВНУТРИ. Поэтому есть только два варианта - либо все-таки попытаться его улучшить, ликвидировав все несовершенное, или постараться его покинуть. И гори он синим пламенем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 2:00 am   

Fourwinged писал(а):
Д.А. абсолютно четко говорит что они практически на 100% работают на силы зла.

Да? Shocked Неужели? crazy (ум зашёл за разум)
Законы кармы - это компромисс. И главное место пересечения интересов полярных сил, доступных обычному восприятию.
Fourwinged писал(а):
И сам термин "программа" я считаю тут не очень уместным. Мы же не роботы, слава Богу.

Но живём и действуем как они. Это карма и есть.
Fourwinged писал(а):
. Этот мир должен был бы стать нашим "детским садом" или может даже яслями, но он сейчас есть тюрьма. Тюрьма иллюзорная для свободных существ, но вполне реальная для нас.

Ужесточать при этом понятия, по которым живут заключённые - выход из тюрьмы? Или способ её перестройки под детский сад?
Fourwinged писал(а):
Т.е. человек ЗАРАНЕЕ или "хороший", или "плохой". Формы и степени его доброты или подверженности злу могут варьироваться, но направление его внутренего Я не может изменить никакая внешняя сила - только он сам.

Если он сам может - значит хороший. Если нет - в конце концов окажется плохим.
Способ нашего теперяшнего существования показался б нашим даже не очень далёким предкам полной и откровенной халявой. Тем не менее так остро своё тюремное положение они отнюдь не ощущали ...
Влад Ковалёв писал(а):
А судья, который приговаривает к пожизненному заключению преступника, в какой слой попадает после смерти? А охрана тюрьмы в какой слой?

Специальных слоёв нет. Всё зависит от того, какие выборы они делают в тех условиях, в которых они оказались.
Fourwinged писал(а):
Жаль только что Демиург не может также легко исправить эти законы, как легко их "откорректировал" его оппонент.

У оппонента один, но увесистый козырь - отсутствие этических ограничений на обман и насилие.
Fourwinged писал(а):
У меня вообще постоянно есть неприятное подозрение что эти "чудесные законы" изначально были не весть что, раз Темный Лорд их так быстро адаптировал под себя.

Изначально их просто не было.

Добавлено спустя 10 минут 33 секунды:

Fourwinged писал(а):
Ну и что дальше? Лично я тоже склонен считать этот мир неудачным экспериментом и ошибкой.

Беды этого мира - мелкий прыщик на теле немного большего...
Дальше неизбежен кризис, к которому как-то готовиться надо. Всячески его оттягивать и без нас желающих хватает, куда как более влиятельных и компетентных.
Fourwinged писал(а):
Но наша проблема в том что мы в нем ВНУТРИ. Поэтому есть только два варианта - либо все-таки попытаться его улучшить, ликвидировав все несовершенное, или постараться его покинуть.

Путь на самом деле один. Спастись можно только вместе с этим миром, поскольку в том, что мы считаем нуждающимся в спасении нет ничего, что к этому миру не относилось бы. В синем пламнеи сгорит и любая надежда на настоящее освобождение.
Но улучшить этот мир мы не можем, по той же самой причине - всё, что есть мы - его неотъемлемая часть. Но мы можем содействовать его улучшению ТЕм, КТо на это способен, КтО вне этого мира, независим от него. А для этого сначала необходимо научиться не мешать Ему делом или бездействием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 9:16 am   

Evgeniy писал(а):
Тяжёлую карму они могут заработать садизмом и т.д.

Так и палач может быть без садизма. Почему палач и судья зарабатывают "плохую карму", а охранник пожизненно заключённых (которых положено водить "мордой в пол") не зарабатывает? Почему судья дающий срок преступнику не "зарабатывает карму"? Разница то тут только в виде наказания. Судья вынося приговор на пожизненно даже на большие страдания обр...ет преступника.
Смертная казнь преступника не утяжеляет карму палача или судьи. Это ясно. Не зря же в Ветхом Завете предписана смертная казнь.

Fourwinged писал(а):
Как вы знаете, "официальная" церковь придерживается другой концепции. Из которой любой здравомыслящий человек может сделать только один вывод: зло создал сам Бог и именно Он поддерживает его существование.

Только дурак может сделать такой вывод. crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2008 8:38 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 3:39 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2008 6:15 pm   

Женя-Fourwinged, спасибо за неравнодушие к теме!
Fourwinged писал(а):
Если человек - преступник и убийца, который и не думает раскаиваться - он для меня не человек.

Влад Ковалёв писал(а):
А судья, который приговаривает к пожизненному заключению преступника, в какой слой попадает после смерти?

Вспоминается заключительный эпизод из фильма "Десять негритят" (пересказываю по памяти): "Только тот - настоящий судья, который готов сам вынести себе приговор". Так вот - упомянутый преступник и убийца, который и не думает раскаиваться и судья одновременно - каждый из нас. Убийца себя и Бога в себе - какого приговора он заслуживает?
Но есть кое-что получше этой арифметике: не наказание, а спасение. На земле надо создать условия для спасения. У Духа, пока человек живёт, должен быть шанс что-то в нём изменить. В Энрофе условия для этого изменения всё таки благоприятнее, чем в Скривнусе.

Христос был убит по суду - можно ли после этого приговаривать к смерти? Тем более, мы предупреждены: "Взявший меч от меча погибнет".

Fourwinged писал(а):
Нам нужно в ближайшее время, как можно быстрее, достигнуть "периода нарастания", т.е. обрести полноту самоосознания. По большому счету - это и есть рождение Духа - т.е. НАС. До этого момента мы слабы, ничтожны, уязвимы и смертны.
Согласен. Разве моё рождение в Духе совместимо с убийством другого? Мне благо - ему зло. Ещё одна великая духовная истина вспоминается: "Другой - не чужой, другой - это тоже ты". Как же я могу умножением зла - уменьшить зло??

Рауха писал(а):
мы - неотъемлемая часть мира.
И одновременно - граждане неба. Как-то одно в другом.
Рауха писал(а):
Но мы можем содействовать его улучшению ТЕм, КТо на это способен, КтО вне этого мира,
Опять-таки, Который в нас и через нас может здорово действовать, если предпочитать согласие с Ним. А схватки в душе, как я замечаю, даже более драматичны, чем детективы... кстати, может быть, потому детектив и увлекает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:19 am   

Владимир писал(а):
Женя-Fourwinged, спасибо за неравнодушие к теме!

Любая тема, затрагивающая тему свободы человека, мне близка.

Fourwinged писал(а):
Если человек - преступник и убийца, который и не думает раскаиваться - он для меня не человек.

Влад Ковалёв писал(а):
А судья, который приговаривает к пожизненному заключению преступника, в какой слой попадает после смерти?

Владимир писал(а):
Вспоминается заключительный эпизод из фильма "Десять негритят" (пересказываю по памяти): "Только тот - настоящий судья, который готов сам вынести себе приговор". Так вот - упомянутый преступник и убийца, который и не думает раскаиваться и судья одновременно - каждый из нас. Убийца себя и Бога в себе - какого приговора он заслуживает?
Христос был убит по суду - можно ли после этого приговаривать к смерти? Тем более, мы предупреждены: "Взявший меч от меча погибнет".

Ну в этом плане у меня вообще большие "разночтения" с христианством. Мне вообще не очень нравится концепция отсутствия всей полноты сободы воли человека. Я трактую "рекомендации" Библии (которые есть по сути приказами!) как самое что ни на есть прямое ее ограничение.
Запрет самоубийства - есть одно из этих ограничений. Наша жизнь ДОЛЖНА принадлежать нам, а не "Богу", "государству", "обществу", "долгу" и т.д. и т.п. А если за то что мы посмели ею распорядиться как мы захотели (пусть и глупо) заранее предполагается наказание - то это не есть учение свободы, это учение рабства. Поэтому я не являюсь приверженцем христианства, особенно в его "официальном" виде. Впрочем я вполне могу представить что ИЗНАЧАЛЬНО учение было несколько другим...
Возможность защищаться и убить нападающего на тебя человека - тоже одна из привелегий свободного существа. И я не вижу в этом никакого греха, напротив - в этом большое благо. Ведь если преступник остался жить, то он может напасть еще на кого-либо. А вдруг этот кто-то не сможет эффективно защищаться? Поэтому нераскаявшегося преступника лучше изгнать из этого мира.

Владимир писал(а):
Но есть кое-что получше этой арифметике: не наказание, а спасение. На земле надо создать условия для спасения. У Духа, пока человек живёт, должен быть шанс что-то в нём изменить. В Энрофе условия для этого изменения всё таки благоприятнее, чем в Скривнусе.

Ну если Скривнус "ниже этажом" чем наш мир - тогда несомненно (говорю "если" потому как пока у меня нет абсолютно достоверной информации о нашем текущем метонахождении и структуре миров я принимаю абсолютно все учения как гипотезы и теории).
Но и назвать наш слой особенно благоприятным для спасения - невозможно. Впрочем для меня даже само наличие концепции "спасения" есть индикатором отсутствия свободы. Лично из моего мира (который есть только в планах и моем сознании Wink ) никому "спасаться" не надо. Хочешь - живи, не хочешь - уходи. Передумал - возвращайся. Свобода выбора - 100%.

Fourwinged писал(а):
Нам нужно в ближайшее время, как можно быстрее, достигнуть "периода нарастания", т.е. обрести полноту самоосознания. По большому счету - это и есть рождение Духа - т.е. НАС. До этого момента мы слабы, ничтожны, уязвимы и смертны.

Владимир писал(а):
Согласен. Разве моё рождение в Духе совместимо с убийством другого? Мне благо - ему зло. Ещё одна великая духовная истина вспоминается: "Другой - не чужой, другой - это тоже ты". Как же я могу умножением зла - уменьшить зло??

Все мои рассуждения о необходимости казней и других ужасах Smile работают только до этого момента.
После своего духовного рождения человек уже не зависит от ограничений плоти. Поэтому для него даже самый ужасный преступник - просто несчастное, тяжело больное существо, причем беспомощное и страдающее. В отличие от обычных людей, человек "родившийся в духе" может им помочь, по крайней мере попытаться. Мы - вряд ли. Мы должны ограничить влияние зла на других людей, а не пытаться врачевать само зло.
Само собой это все только мои теоретические рассуждения.
В идеале естественно хоорошо чтобы никому не пришлось сражаться и убивать для защиты самого себя и своих близких.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 7:03 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Сб Май 07, 2011 3:42 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 8:21 pm   

Fourwinged писал(а):
Наша жизнь ДОЛЖНА принадлежать нам, а не "Богу", "государству", "обществу", "долгу" и т.д. и т.п. А если за то что мы посмели ею распорядиться как мы захотели (пусть и глупо) заранее предполагается наказание - то это не есть учение свободы, это учение рабства.

ha-ha (ха-ха-ха)
protiv (я - против)
Это имхо трескучие, но, прошу прощения, пустые слова. Во-первых никто никому ничего не должен. "Должен" - это придуманное человеком понятие. Что такое "жизнь, принадлежащая нам"? Кому "нам"? Что такое "жизнь"? Что значит "принадлежать"? "Свобода" - тоже придуманное человеком понятие, как и "рабство". Что это такое? В Бытии ничего такого нет. Самоубийца имеет право распорядиться своей жизнью? А он ли ей распоряжается? Простая аналогия: если человека загипнотизировать и приказать повеситься, сам ли он распорядится при этом своей жизнью? Ведь он сам наденет на себя петлю, сам спрыгнет со стула... А между тем мы в обычном своём состоянии мало отличаемся от такого бедолаги. Что такое свобода, брат Четырёхкрылый? Скажу. Есть состояние безмолвного пребывания в Духе, в котором нет преград и нет ничего, что сковывало тебя до того, в твоём обычном бытии. Это кто-то обозвал "свободой", а потом ещё другие, кто и не нюхал этого состояния, начали фантазировать на эту тему. Но в Духе нет свободы и не свободы - нет таких понятий. Пока ты помнишь о свободе, ты помнишь и о рабстве, а значит остаёшься тем, кто ты есть.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2008 10:45 pm   

Цитата:
... А жизнь - только слово,
есть лишь любовь и есть смерть...


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:06 pm   

Fourwinged писал(а):
Запрет самоубийства - есть одно из этих ограничений. Наша жизнь ДОЛЖНА принадлежать нам, а не "Богу",

Бог запрещает самоубийства не потому что Он такой вредный. Просто это ведёт к утяжелению кармы.
Короче в том, что нельзя совершить самоубийство - виноват не Бог а бесы.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 1:37 pm   

Fourwinged писал(а):
Мне вообще не очень нравится концепция отсутствия всей полноты свободы воли человека. Я трактую "рекомендации" Библии (которые есть по сути приказами!) как самое что ни на есть прямое ее ограничение.

Библейские запреты - типа надписи на трансформаторной будке "не влезай - убьёт" или "не превышай скорость". Конечно, не Бог убьёт, а сам человек попадёт в крайне тяжкую ситуацию.

Человеческая воля раздвоена: шельт обычно настаивает на своём вразрез с волей монады.

Fourwinged писал(а):
даже самый ужасный преступник - просто несчастное, тяжело больное существо, причем беспомощное и страдающее.

Как любит говорить Сергей-SilverCloud, +. Smile
plot писал(а):
Что такое свобода, брат Четырёхкрылый? Скажу. Есть состояние безмолвного пребывания в Духе, в котором нет преград и нет ничего, что сковывало тебя до того, в твоём обычном бытии.

Повторюсь: + .
Но ограничения этого мира всё таки остаются ведь? Только, если я правильно понимаю, они уже не столько независимые препятствия, сколько материал для творчества?

Добавлено спустя 39 минут 18 секунд:

Из сборника "Отец Александр Мень отвечает на вопросы"

Две записки на одну тему: “Ваше отношение к смертной казни?” и вторая: “Нужно ли наказывать убийцу, если "не судите, да не судимы будете"?”

Вопрос о смертной казни у нас дебатируется, и не существует какого-то общепринятого христианского учения на эту тему. Но если спрашивать меня лично, я принципиальный противник смертной казни. По нескольким причинам.
Причина чисто внешняя: любая юриспруденция любой страны, любого государства и народа не безгрешна. Может произойти ошибка. Но эта ошибка необратима. Человек, который остался в тюрьме, пусть даже в одиночке пожизненно, может выйти из нее на свет Божий, если выясняется, что произошла ошибка. Смертная казнь исключает это.
Второе: я глубоко верю в то, что даже самый тяжелый преступник способен покаяться. И я считаю, что смертная казнь лишает его этого права, этой возможности. Человек может прийти к глубокому внутреннему потрясению, которое откроет ему его преступление. Поэтому юридическое убийство мне кажется неоправданным.
И, наконец, третье: история и наша современность показывают, что смертная казнь не уменьшает количество преступлений и не является фактором, который сдерживает преступность. Это подтверждают данные всех специалистов в этой области. И вообще преступник не “чтит уголовный кодекс”. В отношении “не судите — не судимы будете”. Христос говорит нам о внутреннем, личном, духовном прощении. Его этика — это прежде всего этика личности, духовная этика. Общество же руководствуется не христианской этикой, общество подобно организму, который должен защищаться. И если у меня убили мать, я могу сделать колоссальное усилие над собой и простить этого человека, но общество, суд, правосудие не имеют права это делать. Они должны совершать все по закону. Если не будет закона в обществе, то все превратится в хаос. Поэтому юридический суд не есть такое осуждение, о котором говорится в Евангелии. Это нечто совсем иное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 3:38 pm   

Владимир писал(а):
Но ограничения этого мира всё таки остаются ведь?

Имелись в виду законы эго, законы мира сего. Они теряют свою силу и не довлеют больше. Вообще, это именно ощущение, которое можно передать такими словами как "Любовь", "Сияние", "Поток", "Предельная Истина", "Безмолвие". Но это всего лишь слова! Слово "свобода" может тоже быть использовано, но оно не самое удачное, потому что порождает ненужные фантазии и умствования.
Библейские запреты это не запреты вовсе - это инструменты, помогающие нам познать волю Божью, узнать её вкус и дальше уже не руководствоваться законами, а - чувством, любовью. Свободы нет. Нет такого понятия. Тот кто стремится к "свободе", либо морочит себе голову, либо на самом деле стремится к Духу. Либо человек следует в Потоке Духа, либо становится марионеткой в руках всех кому не лень, что проявляется в кристаллизации эго, манфестации закона мира сего в человеке.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 6:54 pm   

Fourwinged писал(а):
Наша жизнь ДОЛЖНА принадлежать нам, а не "Богу", "государству", "обществу", "долгу" и т.д. и т.п. А если за то что мы посмели ею распорядиться как мы захотели (пусть и глупо) заранее предполагается наказание - то это не есть учение свободы, это учение рабства.

plot писал(а):
ha-ha (ха-ха-ха) protiv (я - против)
Это имхо трескучие, но, прошу прощения, пустые слова. Во-первых никто никому ничего не должен. "Должен" - это придуманное человеком понятие.

Согласен. Никто и никому. Просто я вел речь о некоих УЧЕНИЯХ, а не о том что есть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО.

plot писал(а):
Что такое "жизнь, принадлежащая нам"? Кому "нам"? Что такое "жизнь"? Что значит "принадлежать"? "Свобода" - тоже придуманное человеком понятие, как и "рабство". Что это такое? В Бытии ничего такого нет.

В Бытии вообще НИЧЕГО НЕТ. И есть ВСЕ. Поэтому рассуждать о нем бессмысленно: ты или можешь в нем БЫТЬ или НЕТ.

plot писал(а):
Самоубийца имеет право распорядиться своей жизнью? А он ли ей распоряжается? Простая аналогия: если человека загипнотизировать и приказать повеситься, сам ли он распорядится при этом своей жизнью? Ведь он сам наденет на себя петлю, сам спрыгнет со стула... А между тем мы в обычном своём состоянии мало отличаемся от такого бедолаги.

Не спорю. В этом "чудесном" слое мы действительно обладаем малым уровнем сознательности и даже САМОсознания. Но это и не наша вина. По крайней мере не на 100%.

plot писал(а):
Что такое свобода, брат Четырёхкрылый? Скажу. Есть состояние безмолвного пребывания в Духе, в котором нет преград и нет ничего, что сковывало тебя до того, в твоём обычном бытии. Это кто-то обозвал "свободой", а потом ещё другие, кто и не нюхал этого состояния, начали фантазировать на эту тему. Но в Духе нет свободы и не свободы - нет таких понятий. Пока ты помнишь о свободе, ты помнишь и о рабстве, а значит остаёшься тем, кто ты есть.

Я знаю что есть свобода для меня.
Та свобода о которой ты пишешь - это свобода небытия, пассивного пребывания в Плероме. Единственная причина, которая может оправдать наше присутствие в этом ужасном слое - нашем мире, есть наше внутреннее желание творить что-то СВОЕ, НОВОЕ. Заниматься этим, находясь в Плероме - просто смехотворно, там есть ВСЕ, причем качественно, количественно и с любой точки зрения являющееся совершенством. И именно поэтому мы оттуда уходим.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2008 6:57 pm   

Fourwinged писал(а):
Та свобода о которой ты пишешь - это свобода небытия

Laughing
Да ладно?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий