Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Sparklingangel
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:15 am   

ЗвеНата писал(а):
Аналогий не замечаете?..
Хемуль2 ставил себя в ряд с Христом, Сократом и Жанной д'Арк. Бывают ли самооценки адекватней и скромней?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:17 am   

Владимир, дело не в том, что он себя ставил, а в том, что те же мотивы... sorry (прости, я больше не буду!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:18 am   

Сан Саныч писал(а):
Володя спалил Gulchitay, а где Митя был в это время? ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Да, Сан Саныч... Вот что делает с людьми патриархальное мышление...


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:21 am   

Gulchitay писал(а):
и дальше там много совпадений по тексту, кто помнит, очень смешных, но это так - свободные ассоциации ))



Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова.


Разлетелась вода снегом,
Белой ватой жую мясо.
Волчьем вещим живу бегом,
Небо красное будет ясно.

Новая жизнь, разбежалась весенним ручьем,
Новая жизнь, разлилась по ларькам, по вокзалам.
Новая жизнь, посидим, помолчим не о чем,
Новая жизнь, никогда не дается даром.

Разродилась звезда ливнем,
Порвала на ольхе платье.
Процарапав тайгу бивнем,
Воробьиную рвет ратью.

Зарастаю забытым словом,
На завалинке с домом-дедом.
Парюсь в бане чтоб свежим, новым,
Для охотников стать следом.


Новая жизнь, разбежалась весенним ручьем,
Новая жизнь, разлилась по ларькам, по базарам.
Новая жизнь, посидим, помолчим не о чем,
Новая жизнь, с мокрым веником да легким паром.

Проигрыш = вступление > 2 раза

Хорошо бы воды холодной,
Он за руку меня дернул,
Я ему – «Ты чего, родный?»,
А он ствол достает черный.

Закричала ворона белой,
Бессознательной злой клятвой
Эх, убитое мое тело,
Все родимые мои пятна.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:40 am   

ЗвеНата писал(а):
Владимир, дело не в том, что он себя ставил, а в том, что те же мотивы
Важно и то, и другое - оба. Благородные мотивы, пришедшие в столкновение с эго. Одна авторитетная для меня йогиня писала:
Цитата:
Почему вы хотите служить человечеству, как вы думаете? Это честолюбие, вы хотите стать великим среди людей. Разве это трудно понять? Я вижу это!
<...>
Если вы хотите помочь человечеству, миру или вселенной, единственная вещь, которую вам следует сделать — отдать эту маленькую частицу, себя, Богу. Почему наш мир не Божественен? Очевидно, с миром не все в порядке. Поэтому единственное решение проблемы — отдать то, что вам принадлежит. Отдать Богу полностью, целиком, не только ради себя, но ради всего человечества, ради, Вселенной. Нет лучшего решения.
<...>
Вы хотите помочь ближнему, но не обладаете сознанием более высоким, чем у него. Это так по-детски!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:46 am   

Ахтырский писал(а):
Вот что делает с людьми патриархальное мышление...

Прошу у вас всех прощения, наверное я выгляжу дураком (вечно я ничего не знаю и ни о чем не догадываюсь).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:49 am   

Сан Саныч писал(а):
наверное я выгляжу дураком (вечно я ничего не знаю и ни о чем не догадываюсь).
Ничего не знает у нас Митя:
Ахтырский писал(а):
Я знаю, что ничего не знаю
Но сегодня в скайпе выглядел хорошо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:53 am   

Цитата:

Даже самый любящий кот иногда ТАК исцарапает... разве со зла? Играитца патамушта.


++ Exclamation

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:56 am   

Сан Саныч писал(а):
Прошу у вас всех прощения,

Ой, Сан Саныч, ты че, наоборот, всех развеселил.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:01 am   

Владимир писал(а):
Отдать Богу полностью, целиком, не только ради себя, но ради всего человечества, ради, Вселенной. Нет лучшего решения.

аха. только "отдать" можно по-разному вспоминаем притчу о зарытом таланте.... Wink
поношенные, потрёпанные возвращенные души, почему-то, Богу милей кажутся... Wink
Почему? потому что опытные. Сумел управиться с малым правильно, сможет управиться и с бОльшим уже.
А то прям получил душу новенькую, так возьми и отдай её в целохване, чтобы на ней ни одна муха, пардон, не ипа..
Shame on you (постыдились бы!)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

эх... сморю я на ветку и думаю: хорошо было в тех форумах, где всё было в одной-единой струе....
Вот получился хороший живой диалог, ну и пусть живет там, где он родился, неееет, вырвут-выдерут, разделят туда-сюда. Evil or Very Mad И псё...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:10 am   

Владимир писал(а):
Женя, я вот из симпатии и доверия к Жене-Хемулю ("любовь", пожалуй, громкое слово) столько уже погрешил против правды - и теперь не только мне это расхлёбывать.

Володечка, и это ничего. Расхлебаем. И очень не хочется, чтоб ты это воспринимал как "вот мне нагрубили, и на меня же все накинулись"...просто разбор полетов. И как раз очень понятно, что многие из твоих действий (в частности письмо Вале, не преследующее никаких практических целей) продиктованы тем, что тебе больно за Женю-Хемуля: за несоответствие того, каким он мог бы быть (и каким ты его долгое время видел), и того, как он себя проявил и продолжает проявлять. И эта боль ищет выхода в поступках, которые сторонним наблюдателям (мне, например, которая того Женю-Хемуля в глаза не видела) кажутся непродуктивными. Ну и пусть.

Любить человека: видеть его таким, каким его задумал Бог и не осуществили родители
Не любить: видеть его таким, каким его осуществили родители
Разлюбить: видеть вместо него стол, стул.
(Марина Цветаева - цитирую по памяти).


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
то, не знаю что



Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 440

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:18 am   

Alta писал(а):
наплевать на истину во имя служения и защиты
принципы могут меняться - любовь нельзя сдавать

это так, потому что в любви больше истины, чем в истине без любви

P.S. Alta, если Вы сочтете, что Ваше мнение в моей редакции недопустимо искажено - уничтожьте мой пост без лишних разговоров.
Но тогда я напишу то же самое, уже от своего имени. Embarassed



Последний раз редактировалось: то, не знаю что (Сб Янв 23, 2010 1:24 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:19 am   

Владимир писал(а):
BG, Яник, если я допустил бестактность в своём письме Валентине, объясните мне, пожалуйста.

Володя, а зачем его вообще было писать? dunno (не понимаю!)
Последующая реакция Валентины вполне закономерна и понятна


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:29 am   

Владимир писал(а):
Благородные мотивы, пришедшие в столкновение с эго.

Вот только с чьим эго?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 1:34 am   

Песец писал(а):
И как Вы объясните, скажем, троллю, который вдруг придёт из ниоткуда (например, по ссылке с лукморья) и тоже запостит множество фиг, почему ему - бан, а Хемулю можно?


Улыбайтесь, господа, улыбайтесь исчё раз вам всем говорю. Если вы чувствуйте, что это тролль и он вас стебет. Стебите его еще круче - им хочется прикалываться над вами, прикалывайтесб над ними. Смысл их миссии теряет смысл.
А от развешевания фиг никак уберечься низя - тока по мэтоду брата Орма... dunno (не понимаю!)

http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?p=74121#74121

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий