Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Sparklingangel
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:11 pm   

Alta писал(а):
...и не просто предсказуема, а практически диктуется чувством собственного достоинства.
скорее, чувством выживания (самосохранения) в этом мире; да и за родителей обидно - свои, родные. Эти люди заботились о человеке столько лет и продолжают это делать. А мы - абстрактые виртуальные величины, как и сама истина. Будешь ли сыт и согрет истиной ?) Сначала придётся умереть.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:14 pm   

И знаешь, я, уже будучи взрослой теткой, сформулировала для себя, что никогда не буду сдавать конкретных дорогих мне людей во имя принципов...может быть так эмоционально, как Валентина, бы не высказывалась, но очень хорошо понимаю ее реакцию.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:15 pm   

Знаете что, господа взрослые, когда играете в детские игры, умейте быть детьми.
Это не реальный мир, это виртуальность. И сколько бы мы не старались делать из неё "настоящность", сколько бы не пытались её пощупать - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:16 pm   

Alta писал(а):
И знаешь, я, уже будучи взрослой теткой, сформулировала для себя, что никогда не буду сдавать конкретных дорогих мне людей во имя принципов...может быть так эмоционально, как Валентина, бы не высказывалась, но очень хорошо понимаю ее реакцию.
Вот в этом одно из кардинальных и непримиримых противоречий между нами, например.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:16 pm   

ЗвеНата писал(а):
когда играете в детские игры, умейте быть детьми.

И как нам в данной ситуации играть, Ната?

Добавлено спустя 39 секунд:

BG писал(а):
Вот в этом одно из кардинальных и непримиримых противоречий между нами, например.

И это ничего. Авось не подеремся Wink


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:17 pm   

Vla писал(а):
Только царапины на душе реальные.

Значит это очень хороший треннинг для выращивания в душе умения прощать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:17 pm   

ЗвеНата писал(а):
Это не реальный мир, это виртуальность. И сколько бы мы не старались делать из неё "настоящность", сколько бы не пытались её пощупать - НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ.
С таким и предыдущим подходом лучше и не слышать нам никогда проповедей наивного Иисуса, например. Wink Истину не пощупать. Стоит ли ради подобной виртуальной абстракции умирать самому и обрекать на это своими проповедями других, делая несчастными..


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Пт Янв 22, 2010 11:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:18 pm   

Alta писал(а):
И как нам в данной ситуации играть, Ната?


ЗвеНата писал(а):
здесь правда о человеке ТО, что он о себе САМ говорит.


Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:34 pm   

Яник писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Ржу, не могу остановится, пожалейте Laughing Laughing Laughing
Володя спалил Gulchitay, а где Митя был в это время? ha-ha (ха-ха-ха)

Я сразу обратил внимание, но постеснялся ржунемогуть публично. Embarassed


Alta писал(а):
Сан Саныч писал(а):
Володя спалил Gulchitay, а где Митя был в это время?

Наверняка с моего компьютера заходил в форум ha-ha (ха-ха-ха) . Только это трудно отследить, у меня IP динамический. crazy (ум зашёл за разум) Wink


Маленькое лирическое отступление для тех, кто в танке раз уж на то пошло: в недавнем времени компьютеры упомянутых персонажей благополучно распределились между мной и Раухой в Москве и Митей и Альтой в Нью-Йорке.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:41 pm   

Vla писал(а):
Только царапины на душе реальные.
Верно. У большого числа участников.

Alta писал(а):
практически диктуется чувством собственного достоинства.
Кроме этого своего чувства есть не менее важные. Например, чужие чувства, чужое достоинство, которое Женя неоднократно оскорблял. Даже странно говорить об этом - христиане же!

Alta писал(а):
И знаешь, я, уже будучи взрослой теткой, сформулировала для себя, что никогда не буду сдавать конкретных дорогих мне людей во имя принципов
Валентина могла бы обругать меня в ЛС, а не публично. Я не предлагал сдавать - не спрашивал её, а высказал своё отношение. И давайте не утыкаться в ложную дилемму: "выдавать/не выдавать". Напоминаю вариант: "исправить". Хорошо говорит Юлия Латынина: "Система характеризуется не ошибкой, а реакцией на ошибку".



Последний раз редактировалось: Владимир (Пт Янв 22, 2010 11:43 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:42 pm   

Ну и наворотили здесь работы модераторам niasilil (ниасилил)
Sparklingangel может гордиться своей визитной карточкой! Ни у кого такой нет.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:44 pm   

BG писал(а):
С таким и предыдущим подходом лучше и не слышать нам никогда проповедей наивного Иисуса, например. Wink Истину не пощупать. Стоит ли ради подобной виртуальной абстракции умирать самому и обрекать на это своими проповедями других, делая несчастными..

Вернусь к этой теме, потому что не уверена, что адекватно выразилась, а вопрос важный. Моя позиция (которую я, упаси боже, не абсолютизирую и никому не навязываю), что принципы, особенно исходящие из ментальных конструкций, могут меняться - даже у одного человека в течение жизни по многу раз. И все рациональные решения ты принимаешь всего-навсего на основе того, что тебе на данный момент известно и понятно. И в таком раскладе любовь - гораздо более устойчивая реальность. Я не имела в виду, СОВСЕМ, что следует наплевать на истину во имя служения семейному эгрегору...да и любому другому. Или наплевать на истину во имя защиты и преимуществ, которые тебе дает чье-то к тебе теплое отношение. Тут важны не чувства других, а твои собственные - если кого-то любишь, то это гораздо большая (для меня по кр. мере) реальность, чем ментальные доказательства чего угодно. И именно эту, собственную, любовь, нельзя сдавать, хотя можно (при определенном уровне духовного роста) признать допустим "да, тот кого я люблю, по обьективно известным на данный момент параметрам, поступил неправильно." Но даже если так, то это признание внутренне, и внешний мир не имеет право у тебя его вымогать.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Владимир писал(а):
Валентина могла бы обругать меня в ЛС, а не публично.

Ну, что ж ты хочешь, 18 лет, и какие гены, такие и крокодильчики Smile))
Но вежливой и милой реакции на такое письмо получить было никак нельзя.
Написать наверное можно было бы что-то типа "Валя, если ты еще не в курсе, на форуме твой папа замутил большую кашу, и пришлось его временно забанить, а то у нас у всех коллективно заходит ум за разум. Так вот, если можно, постарайся чтоб он не заходил через твой ник, а то придется твой ник банить тоже, а мы этого совсем бы не хотели, и лично ты, как собеседник нам интересна. Папа твой интересен тоже, но тут всем надо остыть. Надеюсь на понимание."
Хотя и это бы не имело практического значения.


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2010 11:57 pm   

Alta писал(а):
если кого-то любишь, то это гораздо большая (для меня по кр. мере) реальность, чем ментальные доказательства чего угодно.
Женя, я вот из симпатии и доверия к Жене-Хемулю ("любовь", пожалуй, громкое слово) столько уже погрешил против правды - и теперь не только мне это расхлёбывать.

Далее, любовь к одному человеку (частная) - не самоценность, ибо она - часть всеобщей, высшей любви. В своём частном виде она легко противоречит второй. Ты упомянула об эгрегорах. Кроме семейного на ум приходит партийный, национальный, конфессиональный - любое замыкание (само)убийственно для любви. Христа - воплощённую любовь - убили именно из-за "любви" к нации, власти и себе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:00 am   

Владимир писал(а):
"Система характеризуется не ошибкой, а реакцией на ошибку".
во-во - самое ОНО! аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) + гляньте в зеркалце, господа с исцарапанными душами.
Даже самый любящий кот иногда ТАК исцарапает... разве со зла?
Играитца патамушта.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

Alta писал(а):
если кого-то любишь, то это гораздо большая (для меня по кр. мере) реальность, чем ментальные доказательства чего угодно.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Добавлено спустя 56 секунд:

Alta писал(а):
И именно эту, собственную, любовь, нельзя сдавать, хотя можно (при определенном уровне духовного роста) признать допустим "да, тот кого я люблю, по обьективно известным на данный момент параметрам, поступил неправильно." Но даже если так, то это признание внутренне, и внешний мир не имеет право у тебя его вымогать.
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво) ЗФ! адназначна!

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Владимир писал(а):
Христа - воплощённую любовь - убили именно из-за "любви" к нации, власти и себе.

Христа убили чтоб жилось спокойней ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
Аналогий не замечаете?.... Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Gulchitay



Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 326

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 12:14 am   

ЗвеНата а у меня никак сегодня из головы не идет
Цитата:
Я тучка, тучка, тучка,
Я вовсе не медведь.
...Но пчелы, как ни странно, жужжали все подозрительнее и
подозрительнее. Многие из них даже вылетели из гнезда и стали
летать вокруг Тучки, когда она запела второй куплет песни.

и дальше там много совпадений по тексту, кто помнит, очень смешных, но это так - свободные ассоциации ))

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий