Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Четвертый уицраор России
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 1:05 pm    Четвертый уицраор России

Будет рожден в период 2010-2012. Имя его Аххарапт (Аххараптх или Аххараптха).


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:06 pm   

Точная дата исключает случай отпочкования, который происходит стихийно? Я правильно понял? Shocked


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 2:56 pm   

Судя по вот этому, четвёртый уицраор жив-здоров и уже что-то сюда подвякивает. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:35 pm   

Родя, так ты считаешь, что третий мертв? Shocked


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 3:57 pm   

Не, меня Рауха убедил. crazy (ум зашёл за разум) Точнее, убедило его объяснение ситуации 1991 года. Получилась картина более полная, чем до того. Мысль та, что Ж-3 жив, но некоторым образом "перепрограммирован". Если ты смотрел фильмы "Муха" и "Муха-2"... То чудо-юдо, которое в конце получилось с "главным гадом", - это как бы всё ещё человек, но человеческого там не видать. Вот и там лежит какая-то мутантская туша... Судя по проявлениям государственности.

Насколько я понимаю, Ж-4 хочет съесть тушу и влезть в старую шкуру. Чтобы без шума и пыли, почти прямая преемственность власти. Confused Цитирую Четвёртого Жругра:

Почему мы пишем национальную доктрину?

Потому что пробил час решительных действий. Потому что решается судьба России. Потому что проект, начатый в 1991 году, доказал свою нежизнеспособность.

В сегодняшнем мире страна под названием “Российская Федерация” обречена. В мировом разделении труда ей отведена самая позорная роль – поставщика сырья для развитых стран Запада, для Китая, Индии и стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

.........................................

2.2.0. Класс управленцев в России застоялся фактически со сталинских времен. Но откладывать дальше обновление административных кадров значит ставить под угрозу существование России как суверенного государства. Необходимы масштабная ротация элит и масштабные репрессии. Когда мы говорим о репрессиях, мы имеем в виду не столь жесткие меры, которые использовались Сталиным или Иоанном Грозным. На этот раз они должны носить скорее идейно-политический характер и ограничиваться в основном лишением статуса и (в ряде случаев) конфискацией имущества. Рекрутирование же новой элиты, новых человеческих ресурсов должно пойти не столько через выборы снизу, сколько через призыв сверху (идеологическая ротация) и выстраивание сетевого сообщества по принципу “дорогу наиболее способным” (профессиональная и творческая ротация). Русская доктрина подробно излагает принципы рекрутирования правящего слоя России, в том числе новую систему критериев стажа и ранга, открытость фактов служебной и политической биографии, публичность деклараций о доходах и собственности, введение нового ценза компетентности, специальных методов проверки чиновника на лояльность и неучастие в прошлом в схемах хищений и др. Существуют два источника формирования корпуса новой русской элиты: зрелые компетентные люди из старого управленческого аппарата и вне его, убедительно проявившие свою созидательную гражданскую позицию; входящая в жизнь молодежь, которая не мыслит своего будущего вне и без России.


И будет у нас...

Идеал совместного противостояния злу и варварству, противостояния мародерству (антисоциальной этике новейших транснациональных сетевых сообществ и корпораций) – вот образ России будущего для всего мира. Это образ воинствующей цивилизации справедливости и милосердия.

.........................................

Россия, даже когда она не претендует на то, чтобы быть центром мира, во всяком случае, остается центром равновесия (центром тяжести). Поэтому, когда в голосе нашего государства вновь послышатся узнаваемые ноты тысячелетней России – Запад и Восток не удивятся, более того, они вздохнут с облегчением.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:07 pm   

Родион писал(а):
Насколько я понимаю, Ж-4 хочет съесть тушу и влезть в старую шкуру. Чтобы без шума и пыли, почти прямая преемственность власти.

Скорее, он или плод конечной мутации Третьего или выедает его изнутри, вырастая в нём, как личинка Чужого из фильма. При чём такое в истории уже было. Когда недобитый парализованный и перепрограммированный уицраор Кайзеровской Германии стал уицраором Веймарской республики. А потом пришёл, то ли путём окончательной трансформации самого Кайзеровско-Веймарского, то ли выев его изнутри, демон, вдохновлявший Гитлера

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Родион писал(а):
Идеал совместного противостояния злу и варварству, противостояния мародерству (антисоциальной этике новейших транснациональных сетевых сообществ и корпораций) – вот образ России будущего для всего мира. Это образ воинствующей цивилизации справедливости и милосердия.

В "Моей Борьбе" Гитлера есть аналогичные пассажи о "совместной борьбе европейских народов против мародёрства буржуазной плутократии и варварства большевизма."


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 4:14 pm   

Ага! Я примерно это и имел в виду. Оно самое. А эти "или" могут быть не вариантами на изнанке, а просто особенностями нашего восприятия тамошних процессов.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Песец писал(а):
В "Моей Борьбе" Гитлера есть аналогичные пассажи о "совместной борьбе европейских народов против мародёрства буржуазной плутократии и варварства большевизма."

Занятно... Neutral
И ещё всякие эти оговорочки, которые там по тексту рассыпаны... мол, "в данном случае" репрессии не такие, "пока" Россия на пупа земли не претендует и т.д. Короче, мы будем белыми и пушистыми, но не ручаемся, что надолго. Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 6:09 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Имя его Аххарапт (Аххараптх или Аххараптха).


Привет, Максим! Smile
А ничего имечко - то. Звучное. Сразу что - то и египетское, и ацтекское, и санскритское слышится.
В этом слове фонетически слышится меньше агрессивности, чем в слове Жругр.
Хотя это так, на уровне впечатлений.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:42 pm   

Родион писал(а):
образ воинствующей цивилизации справедливости и милосердия

особенно впечатлило Smile

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Максим_де_Трай писал(а):
Имя его Аххарапт (Аххараптх или Аххараптха).

Нерусское какое-то имя-то Think (надо подумать) А может, чего напутали? crazy (ум зашёл за разум)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 7:58 pm   

брат орм писал(а):
особенно впечатлило

да уж... интересный образ. Confused

А вот ещё подкину:

ДВЕРНИЦКИЙ Б.Г.: Я один из тех, кто держал эту доктрину в руках, несколько раз открывал ее, пытался читать.......................................
Что же я считаю дегтем? Первое - это геополитическая беспочвенность..........................

Следующее - это практически не признание русской нации как таковой. Высшей ценностью опять провозглашается человечество. А что такое человечество? Откуда это вы взяли? Ведь человек принадлежит не только к биологическому, животному миру, природе - он еще принадлежит и истории. И вот тут мы уже можем обращаться к Священному Писанию. А оно повествует о племенах, народах, языках (культурах). И так от начала до самого конца. Но понятия "человечество", между прочим, там нигде нет. Так что как такового понятия человечества, как нечто ценностного, не существует, зато существуют племена и народы. Следующий онтологический уровень - это нация, которая имеет свои интересы, свои задачи, свои цели. И, наконец, следующий - это уже личность и ее состав в Церкви. То есть существует четыре онтологических уровня, по которым мы и должны говорить.

Что такое сверхнациональность, о которой говорится в "Русской доктрине"? Да это наше Православие. Вот наша сверхнациональность, и не надо ничего больше придумывать.

Отклики и публикации.
Русская Доктрина на Санкт-Петербургском патриотическом форуме
(фрагменты стенограммы)


Вот. Человечества нету. Выдумки это всё. ubej (аффтар, убей себя)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 8:22 pm   

Нет, я хочу сказать - что Аххарапт(x) не принадлежит династии жругритов. Эта династия умерла с Багровым Третьим Жругром. Аххарапт(х) будет являться не отпочкованием, а именно новым порождением Дингры и Яросвета. По поводу имени - Укурмия - имя германского уицраора - тоже слабо напоминает немецкий язык - Укурмия - скорее отзвук еврейских имен.
Может это мое заблуждение - но я неоднократно наблюдал по событиям в нашем кинематографе - когда фильм готовится к выходу на экраны все ждут его с замиранием сердца. И как только он выходит в кинозалах - все дружно его охаивают - опять типа фигню сняли. Я подумал: "почему так происходит?" И мне кажется что люди подспудно ждут какой-то идеи, как будто слова какого-то хотят услышать - а его снова и снова нет. Эти ожидания и породят шавва для малыша Аххараптика. Ему будет достаточно немного, чтобы окрепнуть - Стэбингу сейчас нет особо дела до Друккарга и он прозевает его рождение. Хотя некоторые аналитики в Штатах уже предчувствуют его рождение


_________________
Максим_де_Трай


Последний раз редактировалось: Максим_де_Трай (Пн Фев 09, 2009 10:13 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:02 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Нет, я хочу сказать - что Аххарапт(x) не принадлежит династии жругритов. Эта династия умерла с Багровым Третьим Жругром.

Всё, дальше не надо. Гнусные Жругры перемёрли, родиться новый светлый богатырь. Максим_де_Трай как думаете, откуда информационные дровишки и чего на них сварить можно будет?


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:48 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Укурмия - имя германского уицраора - тоже слабо напоминает немецкий язык
По мне, так именно средневековое немецкое и слышится... Что-то из "Священной Империи", где германские диалекты смешались со славянскими и латынью.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Пн Фев 09, 2009 10:49 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:49 pm   

Родион писал(а):
новейших транснациональных сетевых сообществ

А это они что имеют в виду? horror (жуть) Сетевых - это в смысле интернетных?
Я не прикалываюсь - мне просто уже давно интересно в какой момент националисты всех стран и мастей наконец поймут насколько всякие виртуальные форумы и сообщества мешают создавать "образ врага" - и всерьез за них возьмутся. И что именно предпримут...

Родион писал(а):
Человечества нету

В натуре нету. Ваще никого - ни эллина, ни иудея ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)
"нету, нету, - успокоительно забормотал он, превращаясь в фельдшерицу Прасковью Федоровну."


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гэллемар



Зарегистрирован: 20.12.2007
Сообщения: 363
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 11:22 pm   

Цитата:

Имя его Аххарапт

Скорее уж “Акхарраптх” =} Если ничего не напутал. Только любое "пророчество" - дело тонкое. У вас откуда инфа? Wink

То, что мы видим на сайте русдоктрины довольно-таки убого. Чисто идеологически убого. Сейчас таких “доктрин” десятки. Или я чего-то не знаю, или на “православии” с куполами и госегрегорами ничего серьёзного не построить. Про новое вино, старые мехи и прочие детали не мне здесь говорить. Есть новый уиц – есть свежая идея. Давайте учредим премию: за открытие нового вида уицраоров ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 6:36 am   

в 17-ом году тоже доктрин была масса. Эсеры, меньшевики, кадеты... и никто реально не знал что нужно делать. У временного правительства кризис следовал один за одним. Апрельский, июльский, корниловский мятеж итд. И когда им пеняли на неправильную политику - они отвечали "Все равно сейчас нет такой партии, которая смогла бы взять на себя всю полноту ответственности"
И тут выходит Ленин и говорит - "Есть такая партия!"
Хотя за год до этого в 1916 году - большевиков в стране было раз два и обчелся. Как же так получилось что именно большевики смогли увлечь за собой миллионы людей?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 12:29 pm   

Гэллемар писал(а):
Давайте учредим премию: за открытие нового вида уицраоров

чур меня ha-ha (ха-ха-ха) ha-ha (ха-ха-ха)

Гэллемар писал(а):
Скорее уж “Акхарраптх” =}

а это еще что за чудо-юдо? В смысле на русском-то как? Smile


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:01 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
именно новым порождением Дингры и Яросвета.


Ага, и под покровительством этого нового дитяти мы все строем отправимся строить кое-что, да? Розу Мира? Или что иное? Wink

Слышали мы уже это не раз. Если хочется гнать шавву, как запретишь человеку? В глазах шаввоперегонщика и Яросвет хочет новых монстров плодить, пока американский монстр не смотрит...

Еще раз повторяю: есть, мягко говоря БОЛЬШИЕ сомнения, что уицраоры (демоны государственности) суть "отпрыски" демиурга.

Если Четвертый и воцарится, то никакого "благосклонного участия" в этом событии Яросвет принимать не будет, имхо.


_________________
War is Over


Последний раз редактировалось: Ахтырский (Вт Фев 10, 2009 1:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:05 pm   

Alta писал(а):
А это они что имеют в виду? Сетевых - это в смысле интернетных?

Да нет, похуже штучка. Из терминологии:

Сетевая иерархия – наиболее перспективный путь социальной организации на современном историческом этапе, модель сплочения и активизации смыслократического слоя России, среда формирования структур новейшей когнитивной эпохи, один из важных путей сохранения эффективности государственного механизма. В эпоху, когда государства проигрывают сетевым структурам, сети должны быть взяты на вооружение самим государством. Во-первых, сети способны молниеносно рассыпаться и перестраиваться под решение встающих задач, реагируя намного быстрее государства. В сетях нет страха нижестоящего чиновника перед вышестоящим, поэтому сетевики действуют смелее и инициативнее, выигрывая время. Во-вторых, сети становятся умнее государств за счет более быстрого обмена информацией и механизмов “коллективного думания”. В-третьих, разрушение отраслей прежней индустриальной экономики порождает новые, еще не известные бюрократическому аппарату отрасли человеческой деятельности. Прежде чем они разовьются, выработают свою иерархию и правила регламентации, они должны какое-то время существовать в сетевом режиме. России же, если она хочет развить экономику будущего и покончить с унизительной примитивно-сырьевой структурой хозяйства, необходимо поощрять сетевую деятельность предпринимателей новой волны.

Сетевой принцип в социальном плане стоит выше демократического или олигархического в том смысле, что он не работает на уровне манипуляции общественным мнением. Даже обладающий большими финансовыми ресурсами субъект не удержится в сети, если он не будет играть по ее правилам и не будет работать в ней на решение ее объективных задач. В нынешней же модели такое случается сплошь и рядом – политик или олигарх покупает “политическое время”, “политический статус”, “депутатский срок” и т.д. Сеть также не подчиняется и большинству, поскольку для сети не является авторитетным тезис, что большинство всегда право. Большинство может часто ошибаться, а сеть, представляя собой меньшинство, способно находить и разрабатывать правильные и эффективные решения.

При этом сети беспомощны, когда речь идет о закреплении завоеванных позиций. Они не могут превратить новое в господствующий уклад. Перед Россией стоит сложнейшая задача воссоздать живую, органическую систему власти, которая встала бы на службу традиционным духовно-политическим ценностям России. Сетевая организация нового корпуса смыслократической элиты должна встраиваться в государственную иерархию, меняя ее внутренние правила. Таким образом, сети и государственная иерархия взаимно погасят недостатки друг друга.

Сетевые структуры – объединения специалистов и исполнителей под общую цель по принципу горизонтального отбора в отличие от классических иерархических управленческих структур. Главным мотивом сетевой самоорганизации является эффективность при решении данной конкретной цели (в связи с чем сетевые структуры, как правило, недолговечны, собираясь и рассыпаясь в зависимости от наличия или отсутствия уникального объединяющего проекта). Сетевые структуры более гибки, чем иерархические – это “делократия” вместо бюрократии, они ищут и находят лучших исполнителей, побуждают к работе с максимальной отдачей. На более высоком уровне своего развития сеть становится объемной, из нее выделяются слои интеллектуалов, задающих цели, и финансистов, ассигнующих средства под целевые проекты. Русская доктрина считает необходимым использование сетевых технологий и выстраивание управленческих институтов нового типа – иерархически-сетевых.

Антидиффамационная русская лига – сетевая корпорация общественных институтов и организаций, занимающихся планомерной и профессиональной защитой интересов и целей сети, а также ее отдельных представителей. Эти общественные силы действуют в рамках закона, однако используют в своей работе весь реальный арсенал средств, необходимых для достижения поставленных целей: победы в судах адвокатов и обвинителей, действующих от лица Лиги, проведения ее акций и манифестаций, массированные кампании в СМИ, создание обстановки нетерпимости и позора в отношении идейных противников и фактических неприятелей новейшей сети русского общества, в отношении оскорбителей как граждан, так и нации в целом, представителей политической и деловой “элиты”, прямо или косвенно работающих на расточение духовой суверенности России и попирающих права и выгоды ее граждан. Если лига будет действовать заблаговременно до начала консервативных преобразований, то, согласно Русской доктрине, ее деятельность способна обеспечить этим преобразованиям необходимую моральную поддержку. В перспективе “антидиффамационный” общественный фонд мог бы не только заниматься устранением вопиющих случаев профанации основных национальных ценностей, но и проводить политику в СМИ, проповедовать идеи и ценности Русской доктрины и близкие ей, учредить особую антинаграду – “орден Иуды”. Антидиффамационная лига должна разработать на будущее проект введения института Гражданской казни для пойманных за руку негодяев. Такой институт мог бы стать очень действенным инструментом нравственного возрастания государства на первом этапе консервативных преобразований.


Если такое будет, я первый подам заявку на орден Иуды. bomb (щас лопну!) Только пусть дают золотой, первой степени, с мечами и с бантом. Всё ж красивше жёлтой шестиконечной звезды.
Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad

Alta писал(а):
"нету, нету, - успокоительно забормотал он, превращаясь в фельдшерицу Прасковью Федоровну."

horror (жуть)
Это откуда?? Русский Кафка? crazy (ум зашёл за разум)
Я лет в 5 сочинил рассказ-фантасмагорию "Как женщина превратилась в буйвола". Что-то напомнило... Brick wall (бьюсь - никак)

Гэллемар писал(а):
То, что мы видим на сайте русдоктрины довольно-таки убого. Чисто идеологически убого.

Ты лучше помолись, чтобы это "убого" до красной кнопочки не добралось. А то Украину быстренько в лоно "единой русской цивилизации" возвернут. Embarassed

Гэллемар писал(а):
Сейчас таких “доктрин” десятки.

На 900 страниц текста, написанного десятками людей при такой высокой поддержке? Примеры в студию. Хоть один. Глядишь, ещё жругрита распознаем.

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Ахтырский писал(а):
мы все строем отправимся строить кое-что, да? Розу Мира? Или что иное?

БАМ.
Шум.
Гам.
Brick wall (бьюсь - никак)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:11 pm   

Родион писал(а):
Это откуда?? Русский Кафка?


crazy (ум зашёл за разум) это ж Булгаков, "Мастер и Маргарита" )))


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:13 pm   

Русская Доктрина писал(а):
Сетевая организация нового корпуса смыслократической элиты должна встраиваться в государственную иерархию, меняя ее внутренние правила. Таким образом, сети и государственная иерархия взаимно погасят недостатки друг друга.

Т.е. корешки от Розы Мира, а как только вылезут вершки, придёт дядя с серпом, срежет и унесёт в неизвестном направлении для дальнейшего использования готового продукта.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Ахтырский писал(а):
это ж Булгаков, "Мастер и Маргарита" )))

во дожил! Embarassed Embarassed Embarassed Даже не помню, в каком это там контексте. Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:32 pm   

Ахтырский писал(а):
Еще раз повторяю: есть, мягко говоря БОЛЬШИЕ сомнения, что уицраоры (демоны государственности) суть "отпрыски" демиурга.

Если Четвертый и воцарится, то никакого "благосклонного участия" в этом событии Яросвет принимать не будет, имхо.

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 8:14 pm   

Откуда такая убежденность что Аххарапт(х) будет лишен благословения демиурга?
Багровый Третий Жругр умер в 1993 году - отпрысков не оставлял. Подтверждением тому - отсутсвие у большинства людей государственных восторгов - уникальное дело - никто не хочет служить идти в армию - впервые за тысячу лет - быть солдатом - позорно (типа не сумел откосить и денег найти для военкома). Нет у России уицраора - есть эгрегор "Единой России" (Наш дом Россия, демпартия россии итд). Но ведь как-то обходились без уицраора эти 15 лет - почему Яросвет решит вдруг обрушить на нас новую напасть аххараптовую? Да потому что ядреное оружие, которое осталось от Жругровых времен, приходит в негодность, а кроме него Россию сейчас оборонять нечем. Без Аххарапт(х)а уже примерно в 2017 году нас испытают на прочность соседи из китайского шрастра. Вопрос будет поставлен остро - применять или нет ядрену боньбу? Еслив к этому времени Аххарапт(х) уже будет рожден, то ядрену боньбу не применят ни та, ни другая сторона. Еслив Аххарпат(х)а не родят - то прощайтесь с Россией уже сейчас как можно скорее эмигрируя в Канаду.
Как вы думаете почему в 17-ом году Багровый Жругр победил остальных жругритов при дележе наследства Жругра Второго? Потому что он единственный, который кричал чтобы Россия поскорее вышла из Первой Мировой Войны - чтобы отнять гаввах у Гагтунгровой братии. За это и был освящен демиургом на сорок последующих лет.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:46 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Как вы думаете почему в 17-ом году Багровый Жругр победил остальных жругритов при дележе наследства Жругра Второго? Потому что он единственный, который кричал чтобы Россия поскорее вышла из Первой Мировой Войны - чтобы отнять гаввах у Гагтунгровой братии. За это и был освящен демиургом на сорок последующих лет.


Продолжается апология Сталина и благословленных Жругров...

В данном случае у меня нет никаких оснований доверять Вашим словам больше, чем словам Андреева. С другой стороны, я сомневаюсь, что о "демиургических санкциях" на уицраорах вообще правомерно говорить. Многие исследователи в итоге решили пользоваться термином "синергичность". Так что ни о какой санкции - а у Вас-то даже не санкция, даже не благословение, а освящение horror (жуть) - речи быть не может.

Максим_де_Трай писал(а):
Откуда такая убежденность что Аххарапт(х) будет лишен благословения демиурга?


Вы рассчитываете навязать свой дискурс? Я говорил об одном из жругритов, который может стать четвертым Жругром. Поэтому той убежденности, которую Вы мне приписываете, у меня нет. Wink

Максим_де_Трай писал(а):
Багровый Третий Жругр умер в 1993 году - отпрысков не оставлял.

Почитайте, к примеру, статью Федора Синельникова "О циклах российского великодержавия" на www.swentari.ru в разделе "Библиотека".

Не умер. Отпрыски были и есть.
Максим_де_Трай писал(а):
Еслив Аххарпат(х)а не родят - то прощайтесь с Россией уже сейчас как можно скорее эмигрируя в Канаду.

Если в России появится новый уицраор - то тоже в Канаду? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 9:59 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
За это и был освящен демиургом на сорок последующих лет.

Имя "демиурга"? Г-гр, Ур-рп?
Какая разница: 3-й, 4-й... 115-й?

Родион
Если можно, ваши соображения: чем плоха идея "сетевой структуры"? в чём подмена? (спрашиваю вполне серьёзно, потому что сам пока не разобрался толком)
Может, вся соль - в чьих руках будет эта идея? Так ведь "фишка" в том, что как раз сетевыми структурами намного (в разы, если не на несколько порядков) труднее руководить сверху. И вряд ли гипотетическому тирану захочется иметь дело с такими трудно поддающимися структурами. Хотя бы опыт "демократических институтов", постоянно мешающих и вынуждающих делать всякие ненужные пассы ради сохранения лица (в тех же Штатах), должен был чему-нибудь научить его? А с сетевыми структурами посложнее будет работать, намного... В общем, у меня тут сплошные вопросы. d'oh!

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 10:06 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Как вы думаете почему в 17-ом году Багровый Жругр победил остальных жругритов при дележе наследства Жругра Второго? Потому что он единственный, который кричал чтобы Россия поскорее вышла из Первой Мировой Войны - чтобы отнять гаввах у Гагтунгровой братии. За это и был освящен демиургом на сорок последующих лет.

все, crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум) crazy (ум зашёл за разум)

дух ДМ всепроникающ, ha-ha (ха-ха-ха) horror (жуть)


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:08 pm   

Трикстер писал(а):
дух ДМ всепроникающ,

Тут и рядом не лежало духа ДМ.
Я абсолютно верю в искренность МдеТ.
Политических и исторических взглядов придерживаюсь противоположных.
Но его визионерству доверяю. Естественно с многочисленными поправками на возможный источник, аберрации, прелести и пр.
Но все эти поправки я применяю и к прочим визионерам в т.ч. и к ДА (не говоря уж о представителях семейства тигриных Dancing )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:40 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Откуда такая убежденность что Аххарапт(х) будет лишен благословения демиурга?
Багровый Третий Жругр умер в 1993 году - отпрысков не оставлял.

А откуда уверенность, что умер в 1993 г.?

Благословение демиурга не может быть на демоне. Спорный вопрос, демоничен ли уицр. В любом случае, имхо, действия уицра могут лишь быть синергичны или нет устремления демиурга.

Прочитайте Железную Мистерию и обратите внимание, что происходит перед образованием Розы Миры - коллективная гибель уицраоров, с самоубийством последнего из этой славной плеяды crazy (ум зашёл за разум)

Добавлено спустя 7 минут 16 секунд:

Максим_де_Трай писал(а):
отсутсвие у большинства людей государственных восторгов - уникальное дело - никто не хочет служить идти в армию - впервые за тысячу лет


Максим, вы вообще с историей знакомы?? Почитайте, как провожали в армию на 25 лет при Петре например. Голосили так, будто на смерть посылали. А уж про вековые "восторги" народа российского в отношение его государства родного столько научных трудов написано, что .... увы и ах.... русские веками так и норовят обмануть государство, а они их crazy (ум зашёл за разум)

Максим_де_Трай писал(а):
Как вы думаете почему в 17-ом году Багровый Жругр победил остальных жругритов при дележе наследства Жругра Второго? Потому что он единственный, который кричал чтобы Россия поскорее вышла из Первой Мировой Войны - чтобы отнять гаввах у Гагтунгровой братии. За это и был освящен демиургом на сорок последующих лет.

Максим, вы это откуда? boxed (побеждён) ТРЕТИЙ по тексту Д.Андреева НИКОГДА НЕ БЫЛ САНКЦИОНИРОВАН Exclamation

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Ярослав писал(а):
Какая разница: 3-й, 4-й... 115-й?

аpplause (браво)

Ярослав писал(а):
Родион
Если можно, ваши соображения: чем плоха идея "сетевой структуры"? в чём подмена? (спрашиваю вполне серьёзно, потому что сам пока не разобрался толком)
Может, вся соль - в чьих руках будет эта идея? Так ведь "фишка" в том, что как раз сетевыми структурами намного (в разы, если не на несколько порядков) труднее руководить сверху.

Конечно. Родион не против сетевых структур, имхо. Именно такую мы сейчас и пытаемся здесь создавать.


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:39 am   

Максим_де_Трай писал(а):
Нет у России уицраора - есть эгрегор "Единой России"

Красного тоже не было. Был эгрегор КПСС. И вообще, по авторитетному мнению Эндрю никаких уицров не бывает вообще, если уж о них выдумывать всё что в голову взбредёт может считаться малоубедительным занятием...
Максим_де_Трай писал(а):
Да потому что ядреное оружие, которое осталось от Жругровых времен, приходит в негодность, а кроме него Россию сейчас оборонять нечем.

Laughing Laughing Laughing аpplause (браво)
Максим_де_Трай писал(а):
Еслив к этому времени Аххарапт(х) уже будет рожден, то ядрену боньбу не применят ни та, ни другая сторона.

Наличие уицра пока ни один народ спасти не сумело. "Защитные функции" уицров - "догадка" поверхностная и откровенно глуповатая. О сём уже писалось. В этом разделе.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:48 am   

Без уицраоров уважаемый Рауха метаистория теряет смысл. Если мы говорим что эти демоны не оказывают влияния на развитие человеческих сообществ, именуемых термином "государство", или что этих демонов вообще не существует, то тогда рассматривать исторические процессы придется только с научной материалистической точки зрения, а проще говоря - с позиций исторического материализма (во всех его разновидностях, включающих и классовую борьбу по Марксу, и пассионарные толчки по Гумилеву и дарвинизм). Лично я не противSmile А вы?


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:51 am   

ага, Демиургам и синклитам места в метаистории не находится Eh? (чего?) confused (смущён)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 1:24 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
ядрену боньбу

Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Максим_де_Трай писал(а):
За это и был освящен демиургом на сорок последующих лет.

Shocked Shocked Shocked

Максим_де_Трай писал(а):
Без уицраоров уважаемый Рауха метаистория теряет смысл.

horror (жуть) horror (жуть) horror (жуть)

Ярослав писал(а):
Имя "демиурга"? Г-гр, Ур-рп?

ha-ha (ха-ха-ха) аpplause (браво)

Ярослав писал(а):
Какая разница: 3-й, 4-й... 115-й?

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Рауха писал(а):
Наличие уицра пока ни один народ спасти не сумело. "Защитные функции" уицров - "догадка" поверхностная и откровенно глуповатая. О сём уже писалось. В этом разделе.

аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

* * *

Фуххх... Всё, дар речи вернулся, могу изъясняться.

Ярослав писал(а):
Если можно, ваши соображения: чем плоха идея "сетевой структуры"? в чём подмена? (спрашиваю вполне серьёзно, потому что сам пока не разобрался толком)

В том и прикол, ИМХО, что сетевые структуры как раз хороши по сравнению с вертикальными-пирамидальными. На вооружение берётся более продвинутый тип общественной и государственной организации и используется в пагубных целях. "Дырка" Доктрины - идея самоценности и самодостаточности России, замена уникальности исключительностью. Отсюда представления, что весь мир мечтает быть облагодетельствованным Россией, что страна окружена врагами снаружи и населена извне, и с ними нужно бороться. На эту "гагтунгрову" картину накладывается "розамирический" глянец в виде деклараций о развитии творческого и духовного начала, сетевых структурах и т.д. Вот в этом исходно тоже ничего плохого нет:

Когнитивная эпоха (нейромир) – эпоха, идущая на смену индустриализму, устройство жизни, где ведущую роль играет “человекостроение”. Определяющей для всей формации будет способность людей развивать заложенные в них Богом огромные творческие возможности, становясь учеными, духовидцами, предпринимателями, управленцами. Когнитивная цивилизация сумеет сконцентрировать небывалый человеческий потенциал, создать саморазвивающуюся инновационную экономику, организовать сложнейшие корпорации и кооперационные схемы производства, разработать сверхэффективные организационные технологии, осуществить синтез традиционных иерархических и новых сетевых принципов организации взаимодействия и мощи интеллекта. Резко вырастает роль мировоззрения, воображения, способности придумывать и воплощать новое. Та цивилизация, которая разовьет этот высший, творчески человеческий ярус экономики, будет доминировать над промышленными, сырьевыми и аграрными странами.

Но прошу обратить внимание на слово "доминировать". Скажите, о каком духовидении и заложенном Богом потенциале можно говорить, если с порога декларируется цель - планетарное доминирование!? (доктрина-то не для китайцев сочиняется, "та цивилизация, которая..." = "наша" без вариантов)

Берётся неплохая форма и наполняется принципиально отличным содержанием. Чем "провиденциальнее" украденная форма, тем опаснее гибрид.

Ярослав писал(а):
Может, вся соль - в чьих руках будет эта идея?

Ну, в целом да. Можно сказать, всё "тёмное" - это вывернутое наизнанку (или слегка подкорректированное) "светлое".

Ярослав писал(а):
Так ведь "фишка" в том, что как раз сетевыми структурами намного (в разы, если не на несколько порядков) труднее руководить сверху. И вряд ли гипотетическому тирану захочется иметь дело с такими трудно поддающимися структурами. Хотя бы опыт "демократических институтов", постоянно мешающих и вынуждающих делать всякие ненужные пассы ради сохранения лица (в тех же Штатах), должен был чему-нибудь научить его? А с сетевыми структурами посложнее будет работать, намного... В общем, у меня тут сплошные вопросы.

Всё правильно. Very Happy Работать сложнее, но нет ничего невозможного. То, что сейчас общественное мнение "зондируется" и "формируется", не секрет. Тонкое манипулирование сетевыми структурами по сути будет тем же духовным удушьем, создавая при этом иллюзию свободы и множественных возможностей. Прямая тирания сейчас не в почёте, скомпрометирована. Но и завинчивание гаек в сети - тоже вещь вполне реальная. Когда молодёжь собирается потусоваться и глотнуть "Клинского" - всё ОК, свобода полнейшая. Когда цель тусовки - обсуждение проблем общества облагороженного образа, например, Very Happy начинаются проблемы. Случайные, непредвиденные и особо вмешательством государства не пахнущие. Но это в перспективе (мрачной). Пока что Доктрина видит в качестве регулятора сети Антидиффамационную лигу (см. определение в моём позапрошлом посте).

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:22 pm   

Родион
Спасибо. Но, повторюсь, что если с банальными "демократическими институтами" пока пробуксовка получается, то уж связываться "Умному духу" с сетевыми структурами... Это вряд ли, уж больно "гнусный человеческий фактор" тут будет постоянно путаться; не, враг не пройдёт. Но как "локальная задумка" местного (3-го, 4-го... "n+-1"-го), чтобы хоть какую-то видимость осмысленности и идейного наполнения создать... А то ведь всё жрёт, жрёт, неприлично людям в глаза смотреть. Пусть. Наше дело наполнять эти структуры своим содержанием. Сами по себе структуры (из всего что известно) наиболее способны к движению и саморазвитию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 4:26 pm   

Ярослав писал(а):
Наше дело наполнять эти структуры своим содержанием.

Exclamation
Полностью поддерживаю. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:12 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Без уицраоров уважаемый Рауха метаистория теряет смысл. Если мы говорим что эти демоны не оказывают влияния на развитие человеческих сообществ, именуемых термином "государство", или что этих демонов вообще не существует, то тогда рассматривать исторические процессы придется только с научной материалистической точки зрения, а проще говоря - с позиций исторического материализма (во всех его разновидностях, включающих и классовую борьбу по Марксу, и пассионарные толчки по Гумилеву и дарвинизм). Лично я не против А вы?

Речь, насколько я понимаю, не идёт о том, что их не существует. Речь идёт о том, что они враги и их нужно извести как класс. Wink

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

Ярослав писал(а):
"гнусный человеческий фактор" тут будет постоянно путаться;

Этот фактор на много больше, чем 50% обусловлен этим самым "умным духом".
Есть такая наука - этология, изучающая социальные аспекты поведения животных и родство человеческого социального поведения и мотиваций с животными. Так вот, согласно её данным, человек в обществе более, чем наполовину - обезьяна. Чьи мотивации в основном определены "умным духом" (всё, что связано с влиянием на психику дарвинистской эволюции). Иоанн Богослов в "Откровении" это называл Зверем (с большой буквы), а обращавшиеся к наследию апостола Иоанна мудрецы - природой зверя. Аналогия этому есть и в индуизме ("махапашу", санскр. "великий зверь" - как разновидность искажённой природы разумных существ). Потому ужас в том, что в "естветвеном состоянии", без помощи извне сил Блага, сетевое или какое иное, оставленное на произвол самоорганизации сообщество, через некоторое время, промежуток которог обратно пропорционален этичности сознания составляющих его существ, самоорганизуется в подобие стада обезьян или нынешнего человеческого общества. Увы Sad


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 5:55 pm   

Песец писал(а):
Этот фактор на много больше, чем 50% обусловлен этим самым "умным духом".

Ему так кажется (внешние признаки на лице). Он был уверен, что распяв, одержал победу; оказалось - совсем наоборот.
Песец писал(а):
Потому ужас в том, что в "естветвеном состоянии", без помощи извне сил Блага, сетевое или какое иное, оставленное на произвол самоорганизации сообщество, через некоторое время,

Так кто сказал, что этой помощи нет? Есть и очень мощная. Причём - по возрастающей (все провалы - тактические, а не стратегические). Г-ру так хочется, чтобы не было,- тогда, действительно, ужас.
Даже приход антихриста - это последняя битва (за Берлин, если уместна аналогия); сама же война проиграна демонами и бесповоротно в момент Воскресения.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 6:02 pm   

Ярослав писал(а):
сама же война проиграна демонами и бесповоротно в момент Воскресения.

Не спору ради, а обозначения разнообразия позиций для... Загляните в ветку "Фейерверки будущего". Там как раз про Битву и планы-предположения-вариации касаемо не такого уже заоблачного нашего будущего.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Ярослав писал(а):
сама же война проиграна демонами и бесповоротно в момент Воскресения.

Или иначе: война бесповоротно НЕ выиграна нами в момент распятия.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:01 pm   

Родион писал(а):
Или иначе: война бесповоротно НЕ выиграна нами в момент распятия.

Нами - да. И если бы в этой войне были только мы и демоны, то шансов на победу у нас ноль. А так - только сроки растянулись (для нас). Спаситель всё равно сделал Своё дело, поэтому и - Спаситель.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 8:43 pm   

Брат орм Конечно же демиурги и синклиты имеют непосредственное участие в метаисторических процессах. Но если мы силой своей мысли предположили что уицров нет - то метаисторически некого обвинять в мировых войнах. Откуда же эти войны получаются? Не обвинять же демиургов в этом - и мы вынуждены отказаться от метаисторического осмысления развития человеческих сообществ. Зато тут же поднимает голову исторический материализм и вещает о том, что в основе всех процессов - производительные силы, отношение общества к труду и собственности итд.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 10:41 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Без уицраоров уважаемый Рауха метаистория теряет смысл.

Ознакомьтесь с другими темами этого раздела, право, прежде чем своё "авторитетное" мнение проталкивать...

Добавлено спустя 7 минут 37 секунд:

Ярослав писал(а):
Это вряд ли, уж больно "гнусный человеческий фактор" тут будет постоянно путаться; не, враг не пройдёт.

У отцов демократии такие же иллюзии имелись...
Песец писал(а):
Этот фактор на много больше, чем 50% обусловлен этим самым "умным духом".

Вцелом - согласен. И не на одной только этологии надёжную манипуляционную машину соорудить можно... Sad
Ярослав писал(а):
Ему так кажется (внешние признаки на лице). Он был уверен, что распяв, одержал победу; оказалось - совсем наоборот.

Только человеческой заслуги в этом - 0. На это надеяться можно, а не расчитывать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:16 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Но если мы силой своей мысли предположили что уицров нет - то метаисторически некого обвинять в мировых войнах. Откуда же эти войны получаются?

Так другие демоны есть, и не только dunno (не понимаю!) : игвы, раругги...


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:49 pm   

Максим тему Эндрю -
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=1209
и близко не смотрел. Так же, как и прочие, похоже.
А ведь специально подраздел-то слепил Володя... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Фев 11, 2009 11:54 pm   

Рауха писал(а):
У отцов демократии такие же иллюзии имелись...

Так и мешают пока эти институты, а сетевые - ещё больше будут мешать (впрочем, я уже это подробнее описал чуть выше).
Рауха писал(а):
Только человеческой заслуги в этом - 0.

Если б - совсем 0, не было бы ни апостолов, ни Евангелия, ни святых и мучеников, ни церкви, ни культуры, ни Розы Мира, ни нас на этом форуме (равно как и его). Вот это действительно НОЛЬ. А так - ... во всяком случае, не ноль.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:04 am   

Ярослав писал(а):
Так и мешают пока эти институты

Где-то мешают, а где-то и совсем наоборот...
Ярослав писал(а):
Если б - совсем 0, не было бы ни апостолов, ни Евангелия, ни святых и мучеников, ни церкви, ни культуры, ни Розы Мира, ни нас на этом форуме (равно как и его).

Совсем 0. И в том добром, чем отметилось всё вышеперечисленное - тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 12:25 am   

Рауха писал(а):
Совсем 0. И в том добром, чем отметилось всё вышеперечисленное - тоже.

Предельно ясен подход к "человеческому фактору". Учту.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 9:46 am   

Родион писал(а):
Alta писал(а):
"нету, нету, - успокоительно забормотал он, превращаясь в фельдшерицу Прасковью Федоровну."

horror (жуть)
Это откуда?? Русский Кафка? crazy (ум зашёл за разум)
Я лет в 5 сочинил рассказ-фантасмагорию "Как женщина превратилась в буйвола". Что-то напомнило... Brick wall (бьюсь - никак)

Эта история случилась когда у Босого требовали валюту (вероятно на содержание форума Brick wall (бьюсь - никак) Dancing ha-ha (ха-ха-ха) ) А он говорит:"нету". Дело было в сумасшедшем доме.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Максим_де_Трай



Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщения: 834

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:09 pm   

Важно еще, кого Аххарапт(х) выберет человекоорудием. Кандидатур несколько. Судя по всему Яросвет щас пытается делать последние попытки избежать рождения уицраора - внушает Медведеву и Путину мысли праильные - когда идет заседание Госсовета или правительства - заслушаешься их изречениями, а воз и ныне там - сегодня вот Дмитрий Анатольевич озаботился доступностью интернета в деревнях. Спору нет Liar (лгунишка) - важное дело. Но "РМ" теперь явно уже не из России нанет оформляться. Её путь - лежит через Монсальват. Было почти двадцать лет в распоряжении демократов и единоросов - построить цветущее общество могли бы. Но за 20 лет - три кризиса - либерализация 92-93 годов, дефолт 98-го и щас. Воры это у власти, а не родомыслы. Есть такой трансфизический слой - тюрьма называется - вот она по ним плачет.


_________________
Максим_де_Трай
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:38 pm   

Максим_де_Трай писал(а):
Было почти двадцать лет в распоряжении демократов и единоросов - построить цветущее общество могли бы. Но за 20 лет - три кризиса - либерализация 92-93 годов, дефолт 98-го и щас. Воры это у власти, а не родомыслы. Есть такой трансфизический слой - тюрьма называется - вот она по ним плачет.


Ага, Сталина на них нет Wink Да? Brick wall (бьюсь - никак)

Максим_де_Трай писал(а):
Судя по всему Яросвет щас пытается делать последние попытки избежать рождения уицраора - внушает Медведеву и Путину мысли праильные - когда идет заседание Госсовета или правительства - заслушаешься их изречениями, а воз и ныне там - сегодня вот Дмитрий Анатольевич озаботился доступностью интернета в деревнях.

И зачем же нужно Яросвету, по-Вашему, появление нового уицраора, если (опять же, по-Вашему) миссия российской метакультуры провалена? Продолжать держать Навну в темнице - ради чего?


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика -> О уицраорах Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий