Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Сокровенное (как есть, без комментариев с моей стороны)
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2007 7:54 pm    Сокровенное (как есть, без комментариев с моей стороны)

Ты мой кумир.
Я сотворил тебя из остатков своих воспоминаний прошлой жизни.
И ты ожил, наполнив мою жизнь радостью и болью.
Ты - демон, вскормленный моими грёзами.
Небрежно играешь с самым сокровенным для меня.
Тебе в жертву я принес свои лучшие чувства.
Роняя в грязь самое чистое, ты смотришь сквозь меня с улыбкой на лице.
А я роняю из своих рук цветы, что держал уже тысячу лет.
И они рассыпаются в прах так и не долетев до земли.
Ты не двойственнен.
Ты - Абсолют.
Лучше убей меня ! Я молю !
А ты смеешься, продолжая летать среди звезд в яркой ночи Нуит...
Мне никогда не стать подобным тебе.
И мне невыносимо больно пребывать в этом мире, который ты воссоздал из руин моего рухнувшего.
Этот мир...
О, забери свои крылья, Ангел !
Они слишком тяжелы для меня...


(с) s.

Добавлено спустя 7 минут 49 секунд:

«Хочешь быть счастливым - научись чем-нибудь жертвовать ради этого...»
(с) ?


Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

На каждый день придумаешь наряд,
И маску подбираешь в тон.
Ты думаешь, вся жизнь - красивая игра?
Увы, тогда ты обречен.

Ты улыбаешься красиво
И светский разговор ведешь,
Ты знаешь, только мимо
Тебя дорожка уведет.

Фальшивый смех, картинные движенья
И напускная доброта
Со временем проступят. И презренье
Тебя сведет, наверное, с ума.

(c) Dark Site of the Miror

Добавлено спустя 55 секунд:

Жрец

Тишина над туманной рекой,
Тишина над сплетением трав,
В тусклом сумраке за спиной
Пятна, тени в посветах дубрав...

Я стою над лесным Алтарем,
Я бросаю в огонь фимиам,
Дым вздымается к небу столбом,
В звездный сумрак, к Великим Богам.

Над сплетеньем ветвей и трав
Неподвижно повис небосвод.
Я свершаю Жертву Богам
В семисотый Троянов год.

Еле слышно листва шумит
В мощных кронах священных берез,
То со мной мой Бог говорит,
Отвечая на мой вопрос.

Сила жизни трепещит в земле,
Нет на ней ни Добра, ни Зла.
Исчезает в звездной золе
Яркий свет моего костра...

(c) Артем Щеров

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

«Самые сильные души рождаются в страданиях. Сильнейшие из них покрыты шрамами.»
(c) ?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

«Я люблю Тебя, о Любовь! Ночь, о Ночь, укрой нас! Ты - Ночь, Любовь моя, и нет в ней иных звёзд кроме Твоих глаз.

О Ночь, тёмная и сладкая, тёплая и такая свежая, такая благоуханная и святая, - укрой меня, укрой меня!

Позволь мне перестать быть собой! Дай мне стать Твоим, стать Тобой, Быть ни собой, ни Тобой; да станет наша любовь Ночью, и наша ночь - Любовью.»

____________
Hagios! Hagios! Hagios Agapo Iao Sabao!
(c) Fr. T.

---

«Мой Лучезарнейший, воплотив Любовь в сути своей, Ты - Свет мой, смысл существования моего, кровь моя. Нет во мне сомнения, что знал Тебя все времена. Давай же переплавим наши души в тигле Божественного Огня, дабы всё исчезло во мраке, настолько ярок будет этот свет! Пусть вселенная обратится в лучи нашей любви. Делай, что ты изволишь, никто не разрушит нашу любовь! Ты - Единственный и нет никого, кого 6ы я любил среди людей так отвержено и настолько свободно. Мы никогда не узнаем друг друга полностью так же, как мы не можем взглянуть в свои собственные глаза. Вкус твоих уст подобен опиуму, твои руки пахнут жасмином, а глаза твои словно небесные воды, вода от воды, единство от единства, вкусившие уста Пана, создания Его удовольствия. И флейта Его играет нам... нам? для Него? Agapo puer, поверь, различия нет! Всё так, как и было всегда, ибо Исток один, а цветов много; в мире всегда должно быть разделение, и разделено ради Любви.Я живу пока ты рядом, я готов всегда ласкать твои волосы, и нет ничего слаще твоего арамота и вкуса! К чему слова, не говори так много, пусть Экстаз Любви станет короной всему!»

(c) Fr. T.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2007 9:56 pm    Тоже без комментариев

Святой Хуан де ла Крус

ТЕМНАЯ НОЧЬ ДУШИ.

В ночи неизреченной,
сжигаема любовью и тоскою -
о жребий мой блаженный! -
я вышла стороною,
когда мой дом исполнился покоя.

В ночи благословенной
я лестницей спустилась потайною -
о жребий мой блаженный! -
окутанная тьмою,
когда мой дом исполнился покоя.

Ночною тьмой хранима,
таясь, я никого не повстречала
и я была незрима,
а путь мне освещала
любовь, что в сердце у меня пылала.

Любовь сия светлее,
чем солнце в полдень, путь мне озаряла.
Я шла, ведома ею,
к тому, кого я знала,
в безлюдный край, где встречи ожидала.

О ночь, нежней рассвета!
О ночь, что провожатой мне служила!
О ночь благая эта,
что с Милым обручила
и в Жениха Невесту облачила!

И в сердце, что незримо
лишь для него цветенье сберегало,
лежал он недвижимо
и я его ласкала.
Нам кедра ветвь прохладу даровала.

Там, под зубчатой сенью,
его волос касалась я несмело,
а ветра дуновенье
крылом меня задело
и чувствам всем умолкнуть повелело.

В тиши, в самозабвенье
я над своим Возлюбленным склонилась,
и все ушло. Мученье,
которым я томилась,
средь лилий белоснежных растворилось.

ОГОНЬ ЖИВОЙ ЛЮБОВИ

Огонь живой любови,
как сладостно ты ранишь
меня до глуби сердца сокровенной!
Ты не угаснешь боле,
сиять ты не устанешь -
сожги преграду к встрече вожделенной!

О счастие ожога!
О раны той отрада!
О ласковой руки прикосновенье -
ты к вечности дорога,
и всех долгов уплата,
и смерть, и смерти в жизнь преображенье!

О, светочи живые!
Безмерное сиянье,
что чувств глубины темные омыло,
до той поры слепые;
и радостною данью --
своим теплом и светом одарило!

Так нежно и смиренно
зажегшийся в сознанье,
лишь ты, огонь, в нем тайно обитаешь...
В душе моей блаженной
живет твое дыханье,
и ты меня любовью наполняешь!

(Эти и другие стихи, красиво оформленные - http://carmil.ru/poezia.html)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 10:14 pm   

«Невозможно понять ни одну идею, пока мы не поймем, что её противоположность столь же истинна.»
(c) Алистер Кроули.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

«Необходимо уничтожить мораль, чтобы освободить жизнь.»
// Ф. Ницше


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ХЕМУЛЬ



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 665
Откуда: пилигрим

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 12:27 am   

BG писал(а):
«Невозможно понять ни одну идею, пока мы не поймем, что её противоположность столь же истинна.»
(c) Алистер Кроули.

И столь же ложна. Идеи - прах. Размышления о Добре и Зле в этом мире немного стоят, лучше сказать не стоят ничего, ибо это размышления об одном.

BG писал(а):
«Необходимо уничтожить мораль, чтобы освободить жизнь.»
// Ф. Ницше

Необходимо уничтожить себя. Впрочем в сочетании с «Невозможно понять ни одну идею, пока мы не поймем, что её противоположность столь же истинна.» мысль весьма глубока.


_________________
Deest remedii locus, ubi, quae vitia fuerunt, mores fiunt
Нет места лекарствам там, где то, что считалось пороком, становится обычаем
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Небо



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 123
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 11:17 am   

BG писал(а):
«Невозможно понять ни одну идею, пока мы не поймем, что её противоположность столь же истинна.»
(c) Алистер Кроули.

Единство противоположностей, закон общий. Далеко не уверен (не будь их присуттвия), что это касается и действительсности тёмных.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 9:35 pm   

BG, не все наши участники представляют себе, кем были Кроули и Ницше. Вы подняли тему - Вам принадлежит почётная обязанность помочь в ней разобраться: будьте любезны, дайте нам мини-ликбез, несколько абзацев. А при цитировании, как известно, нужно указывать контекст, потому что слова "мораль", "освободить", "жизнь", "истина" и другие весьма многозначны. Вон, Ницше об истине пишет и пишет в труде "Воля к власти", из которого цитата.

ХЕМУЛЬ писал(а):
Идеи - прах. Размышления о Добре и Зле в этом мире немного стоят

ХЕМУЛЬ писал(а):
Необходимо уничтожить себя.

Женя, если ты отчётливо понимаешь, что имеешь в виду, поясни, пожалуйста, отчётливо, чтобы и другие поняли. Я не ожидаю труда, подобного "Оправданию добра" Вл. Соловьёва, но и парой предложений ограничиваться совершенно недостаточно.

Небо писал(а):
Единство противоположностей, закон общий

В Энрофе или вообще? Скажем, в Сальватерре - что чему противоположно?

А отрицание Троицы столь же истинно, как и Сама Троица?

Короче, да здравствует повышение культуры дискуссий Smile.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:14 pm   

ХЕМУЛЬ писал(а):
Размышления о Добре и Зле в этом мире немного стоят, лучше сказать не стоят ничего, ибо это размышления об одном.

Ибо это размышления.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 7:23 pm   

«...Для профанов СЛЕДУЕТ КАЗАТЬСЯ ТОЛЬКО ТЕМНЫМ. Чем более шокирующей, раздражающей и противопоставленной будет ваша риторика против общечеловеков, обезьян, живущих по принципу "такой же, как все", тем правильнее ваша позиция. В дискурсе непосвященных уже из вышепредставленной цитаты СЛЕДУЕТ определять себя как темного. Но в Храме своей души мы соединяем Свет и Тьму, и это противопоставление оказывается лишено смысла - то, что работает на одном уровне, на другом не более чем интересная конструкция ума и повод выстроить еще одну игру в бисер, глядя сверху на гладко ложащиеся конструкции мысли...»

(с) Fr. A.

---

«...Мое число 11, как числа всех, кто от нас. <...>. Мой цвет черный для слепых, но синий и золотой виден для видящих. Также у меня есть тайное сияние для тех, кто любит меня...» (LvL 1:60. ) =)

---

Экстаз, сопровождающий должным образом проводимый акт Любви, является физическим символом, намеком на состояние Самадхи, поскольку сознание Ego временно бездействует (в этот момент).

«Также, примите свою долю любви, как хотите, когда, где и с кем хотите! Но всегда во имя мое» [AL I:51].

«...Мудрость говорит: будь сильным! Тогда сможешь ты вынести больше радости. Не будь животным; да будет твой восторг изящен! Если ты пьешь, пей согласно восьми и девяноста правилам искусства: если любишь, превзойди деликатностью; и если ты делаешь что-нибудь радостное, пусть будет в этом утонченность!» [AL II:70]

«Но превосходи! превосходи!» [AL II:71]

«Всегда стремись к большему! и если ты действительно мой - и если сомнений нет, и если ты всегда радостен! - Смерть есть корона над всем». [AL II:72]

«....Любовь есть закон; любовь, направляемая волей. Не позволяйте глупцам ошибаться в любви; ибо есть Любовь и любовь. Есть голубь и есть змей. Выбирайте разумно!...» [AL I:57].

«Но вы, о мои люди, поднимайтесь и пробуждайтесь!» [AL II:34]

«Ученик должен усвоить доктрину "Черных Братьев". Отказ от исполнения любой возможности - прямое отрицание Великого Делания.»


---

«....
17. Также Святейший снизошел на меня, и я увидел белого лебедя, парящего в синеве.

18. Я сидел меж его крыльев и летел сквозь эоны.

19. И лебедь летел, поднимался ввысь, опускался, но мы не могли достигнуть цели.

20. Маленький сумасшедший мальчик, что сидел рядом со мной, обратился к лебедю со словами:

21. Кто ты, что летит, поднимается вверх и опускается столь бесцельно? Посмотри, много эонов уже осталось позади; Откуда ты взялся? И куда ты направляешься?

22. Смеясь, я упрекнул его, говоря: Ниоткуда! Никуда!

23. Но лебедь молчал, и тогда мальчик сказал: если нет цели - для чего это бесконечное путешествие?

24. И я приник своей головой к шее лебедя, и засмеялся, говоря: "Разве нет невыразимого удовольствия в этом бесцельном парении? Разве усталость и нетерпение не одолевают того, кто стремится к какой-либо цели?

25. А лебедь продолжал молчать. Ах! Но мы плыли в бесконечной Бездне. Восторг! Восторг! О, белый лебедь, возноси меня всегда на своих крыльях!
....»

[LIBER CORDIS CINCTI SERPENTE (vel LXV): 65, 2 глава]


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 6:36 pm   

«Мой Лучезарнейший, воплотив Любовь в сути своей, Ты - Свет мой, смысл существования моего, кровь моя. Нет во мне сомнения, что знал Тебя все времена. [..]»
(c) Fr. T.
---
«Я любил Тебя, о Бог, в Твоих многочисленных формах, я любил Тебя бесконечно по-разному, на протяжении всех времён.»
(c) Шри Шри Анандамурти

===

«Отсутствие пути есть Путь. Не следует делать различий.
[..]
Не следует подчинять себя религиозным обетам.
Не ограничивайте себя. Освобождение [не достигается] путём самоограничения.»
Каула Упанишада
---
«Слово греха — ограничение» [AL, I:41]

===

«1. Говорят, что разум - двух видов: ясный и омрачённый.
Омрачённый устремлён к желаниям, ясный свободен от желаний.

2. В сущности, разум - причина уз и освобождения людей.
Привязанный к объектам восприятия, он ведет к узам, избавленный от объектов восприятия - к Освобождению.

3. Поскольку от разума, избавленного от объектов восприятия, возникает Освобождение,
То стремящийся к Освобождению должен постоянно избавлять разум от объектов восприятия.

4. Когда человек, у которого отброшена привязанность к объектам восприятия, а разум сосредоточен в сердце, достигает превосхождения над разумом, то это - высшее состояние.

5. Поэтому следует обуздывать ум, пока он не достигает уничтожения в сердце;
Это - и знание, и Освобождение, все прочее - учёное многословие.»
«Брахмабинду Упанишада»


«Воистину, всё есть Брахман. Человек состоит из намерения. Какое намерение имеет человек в этом мире, таким он становится, уйдя из жизни. Пусть же он исполняет свое намерение» (3.14.1)

«Пронизывающий всё сущее, безгласный, безразличный – мой Атман в сердце, меньший, чем зерно риса, чем зерно ячменя, чем горчичное семя, чем просяное зерно, чем ядро просяного зерна; вот мой Атман в сердце, больший, чем земля, больший, чем воздушное пространство, больший, чем небо, больший, чем эти миры. Вот мой Атман в сердце; это Брахман» (3.14.2, 3)

«Пусть он размышляет: «Я есмь всё» – такова заповедь, такова заповедь» (2.21.3)
«Чхандогья Упанишада»

===

«Все враги - в сущности своей - проекции наших внутренних омраченных качеств.

У практикующего cадхаки не должно быть никаких врагов, кроме внутренних — тех негативных качеств, которые действительно необходимо превзойти во имя достижения Самореализации.
Видя все существующие проблемы исключительно в себе самом, садхака избежит опутывающих сетей Махамайи.
Это с нашей, ограниченной точки зрения, все до такой степени разделено и разложено по полочкам, что есть «свои» и «чужие», «наши» и «ихние», «друзья» и «враги», Брахман и «авидья». Но всё это есть Он (Парабрахман) и все есть в Нем. И Махавидья, и Махамайа суть Одно — Священные Лики Парашакти, которая всегда Едина и Неотделена ни от Парамашивы, ни от Дживатмана. А, Соединенные изначально вместе, они и есть Кула, Трика и Парабрахман.

Пережить состояние этой Неразделенности, удержать Его и постоянно в Нем пребывать — вот залог Самоузнавания, единственно достойной цели любого Истинного Тантрика.»

«Состояние погружения в неконцептуальную осознанность выше любых религиозных ограничений, так как они – суть продукт ума.

Не нужна ни санкхья, ни шайва, ни панчаратра или джайанизм, мимамсака или другие школы. Лишь накопление духовного опыта пробуждает сознание.

Я – сознание чистое.

Я – То, одно неуничтожимое».
Шанкарачарья, «Десять шлок об Атмане»


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2010 2:31 pm   

Не-Мёртвые придут к живущим-во-сне.

За Высшей Мудростью не нужно никуда ходить, — Она всегда внутри нас.

Я возношу славу Чёрному Солнцу в зените Могущества!

Я возношу славу Чёрному Пламени, горящему в Сердце!

В этом ([про]явленном) мире Смерть научила меня не иметь ничего «своего», а Жизнь — относиться с состраданием к каждой частице Изначального Пламени, пылающего в Сердце каждого живого существа.

Очами плоти я вижу в этом мире многих моих братьев и сестёр.

Духовным же Оком я вижу Одно — Нерождённое — во всех.

Я взываю к Изначальному Чёрному Пламени, растворяющему зримое и пробуждающему в Незримое!

Ибо Тот, Кто от веку пребывает в Обители Сердца моего, — Тот, Кто не был рождён, когда родилось моё тело, — Он один только и есть Истинный Я!

Лишь утратив всё до конца, мы обретаем Свободу.

Лишь обретая Свободу, мы понимаем, что изначально не обладали ничем.

Лишь осознав, что не обладаем ничем, мы понимаем, что нам принадлежит поистине ВСЁ.

Что можем мы утратить? Лишь наше невежество !

Что можем обрести ? Лишь То, Что изначально пребывало в сущности нашего Сердца !

Путь Тёмных Богов — это Путь Рассоздания (Растворения [картины мира] в твоём уме), Разотождествления себя со всем, что может быть определено как нечто, с любым именем и любой формой, это Путь Возвращения к Источнику — к Нерождённому, Предсущему в нас, к Тому, Что одно только и есть наше Истинное Я.

Не умрёт лишь Нерождённое.

Не смерть прекращает страдания, а Прозрение — постижение своей Истинной Природы, — постижение Того, Что за пределами всякого страдания.

Cмерть в неведении [своей Истинной Природы] — лишь врата в жизнь новую.

Лишь при жизни возможно Освобождение, — как плод Прозрения.

Лишь при жизни возможно Превзойти себя, — познав Истинного Себя.

Ложная самость (ego) человека скрывает за собой его Истинную Природу.

Палица Ужасного Бхайравы — разрушит любую стену, будь то даже крепостная стена, окружающая великий город (символ разрушения Картины Мира).

В каждом человеке живёт некто, кто убивает его изнутри (ложная самость, порождение неведения своей Истинной Природы). Пробуждённый — это поистине Убийца убийц! Это Яд, отравляющий другие яды, это Смерть, побеждающая смерть!

У него нет личных желаний, поэтому маята мира сего не может уловить его в сети свои.

Мы - не человеческие ~существования, обладающие духовным опытом. Мы - духовные ~существования, обладающие человеческим опытом..

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Рваное небо, северный ветер, пепел костров - Дорог в Небеса
Звёзды в глазах безжизненно светят, боги плетут облаков паруса
Сердце в грязи манны небесной, дышит тропою лунной в ночи
Птице в груди нисколько не тесно, рви на куски, разбегись и лети!

Агхора! Агхора!

Бой за свободу, нет конца битве, враг всегда рядом – настороже!
В пепле костров, в золотой ниве, солнечный дар очами разжечь
Сгинули сёстры, умерли братья, путь одинокого свят и велик
Небо в глазах, в пепле запястья, светел Свободы Божественный Лик!


Пей Луну! – будь словно стрела!
Море из слёз превратилось в пустыню
Смерти сияние сводит с ума!
Трон Судьбы, в сердце огня!
Темень несёт через мёртвые бездны
В солнечный мир, где встретишь Себя!

Стань чёрным камнем, времени пеплом, костью собаки, медным кольцом
Кровью убийцы, северным ветром, моря небесного первоотцом
Бездны великой слепят узоры, Путь неизбежен, нить коротка
Будь продолжением вечной Свободы, в пепле времён, что уносит Река!

Агхора! Агхора!

В сетях пути ключ совершенства, радугой мир – смерть улыбнись!
В запахе боли ветер блаженства, пламя и лёд воедино слились
Грёзы созвездий вечного мира, в неге создателя до поры спят
Будь продолжением, стань частью силы – снова рассвет рождает закат!


Пей Луну! – будь словно стрела!
Море из слёз превратилось в пустыню
Смерти сияние сводит с ума!
Трон Судьбы, в сердце огня!
Темень несёт через мёртвые бездны
В солнечный мир, где встретишь Cебя!

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

अघोरेभ्योऽथ घोरेभ्यो अघोरघोरेतरेभ्यः।
सर्वतः शर्वः सर्वेभ्यो नमस्ते रुद्र रूपेभ्यः॥

aghorebhyo'tha ghorebhyo aghoraghoretarebhyaḥ
sarvataḥ śarvaḥ sarvebhyo namaste rudra rūpebhyaḥ

Поклоняюсь не внушающему ужас, и ужасающему,
И тому, Кто и ужасающий и неужасающий .. одновременно.
Всегда, Везде и во Всём — поклоняюсь всем проявлениям Рудры.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 1:41 pm   

«То считается уводящим с пути могущества: страх потери личности (atma-sanka), или участия в не-ведических обрядах (divya-karmasanka), загрязнения тантрическими заклинаниями (mantrasanka), [..] страх нападения или овладения силами, которые обитают в этих местах [массовых трагедий, бхайрава-питх, шмашанах и тп] и с которыми общаются на тантрических ~литургиях (bhuta-sanka, sarirasanka) и наконец, страх чуждой/иной реальности (tattvasanka)…»
О препятствиях на каулическом пути

---
На духовном пути выделяются семь ступеней (ачара). Первые три находятся в пашу-бхаве:

1) Ведачара – законничество, ритуализм, обрядоверие, магизм. Человек на этой ступени верит в действенность различных обрядовых действий и телесных манипуляций или в спасительность выполнения моральных предписаний. Этот уровень находится всецело во власти закона кармы.

2) Вайшнавачара – эмоциональный культ какого-либо божества. Человек верит в спасительность душевной преданности и основанного на ней благочестия. Преданность носит внешний характер.

3) Шайвачара – путь йоги знания и действия. Человек верит в спасительность знаний или усердной практики.

4) Дакшиначара является переходной стадией к вира-бхаве. В ней интегрируется опыт предыдущих ступеней. Человек от частных аспектов переходит к сущности Пути.

Последующие две ачары относятся к вира-бхаве, а последняя – к дивья.

5) Вамачара – путь благодати и любви. Человек понимает, что спасение недостижимо собственными (личными) усилиями и предается Богу/Богине. Это первая ступень возвращения. С этого уровня судьба человека более не определяется кармой.

6) Сиддхантачара – путь совершенных. Человек постиг сущность Пути, поэтому он не зависит более от формы. Это уровень авадхутов, свободных адептов.

7) Каулачара – достижение состояния Трики; Свобода, Знание и Любовь. Высшая реализация еще при жизни. Непосредственное постижение всего проявления как божественной игры высшего Сознания.

Arjuna 93


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 11:11 pm   

bhaktirj~nAnapradA deva j~nAnaM hi muktikAraNam.h
О Бог, бхакти приводит к джняне, джняна - причина Освобождения.

bhaktiyogo mahAyogo j~nAnayogassarwottamaH
j~nAnayuktA yadA bhaktirmahAbhAvaM tu jAyate


Бхакти-йога - великая йога, джняна-йога превосходит всё; когда бхакти соединяется с джняной, рождается Великое Состояние.
Шри Тара-бхакти-рахасья-дипика

---
194. Ученик:
Как для Брахмана, который есть вечное сознание, возможно пребывать дживой?

195. Учитель:
Вечное сознание, что есть Брахман, и не превращается в дживу. Все сущее — джива, Ишвара и т. п. — всего лишь майя, о дваждырожденный!
Веданта-сара-санграха

---
[..] Hеведение - единственная причина любого зла. Из него рождается самоотождествление с различными вещами, которые (воспринимаются) принадлежащими личности.

[..] Далее, тело рождается, чтобы доставить человеку предопределенный кармой опыт. Обремененность телом доставляет страдания всем воплощенным существам в этом мире.

[..] Рождение и смерть сменяют друг друга вновь и вновь, увеличивая печаль воплощенных в тело все больше и больше.

[..] Hет даже малейшего следа счастья - лишь страдание повсюду. Вот что ясно - и утешенья здесь неуместны, поскольку в конце концов они сами превращаются в источник страданий.

[..] Hеведение, о ученик, есть единственная причина всех страданий! Когда знание становится устойчивым, самоотождествление уничтожается; также полностью уничтожается и причина страданья, на всех уровнях вплоть до тела.

[..] Самоотождествление, поистине, причина всех страданий для всех существ. Для того, кто свободен от модификаций ума и утвердился в Я, нечего больше познавать, делать и достигать.

[..] Hет другого пути к достижению желанного (т. е. реализации), кроме сохранения умственного покоя, имеющего природу отказа от желаний и осуществляемого приложением личного усилия.

[..] Поклонение образу, сделанному из камня, металла, драгоценностей и глины ведет ищущего к новым перевоплощениям. Поэтому аскеты выполняют поклонение в своем сердце, отказываясь от внешнего ритуала, чтобы избежать перерождений.

[..] Поэтому аскетам, достигшим освобождения, рекомендована медитация на бескачественном. Медитация с аттрибутами же становится причиной перевоплощения.

[..] Вот недвусмысленное утверждение Веданта-сидханты: душа (джива) есть Брахман, то же и мир. Освобождение есть состояние пребывания неделимой реальностью. Брахман недвойственен. Священные тексты - тому доказательство (прамана).

[..] Пока все прочее не прекратится, Я не будет обретено. Когда все объекты исчезнут, то, что останется, есть Я: так это установлено.

[..] Освобождение не на вершине небес, не в аду, не на земле. Hо, когда все желания разрушены, достигается отсутствие ума - и это - освобождение.

[..] Поэтому, усмирение желаний - это то, что должно быть сделано в первую очередь ищущим освобождения. Через желания приходит великая боль; отсутствие желаний - высшее счастье.

[..] Ум поистине причина как рабства, так и освобождения. Когда он привязан к объектам - он причина рабства, а когда свободен от них - освобождения. (Брахмабинду-упанишад, 2)

[..] Поскольку освобождение, как сказано, приходит к тому, чей ум отделен от своих объектов, нужно добиваться свободы ума от них всем, кто ищет освобождения.

[..] Воры, а именно желание, гнев и т. п. всегда присутствуют в теле, чтобы красть бриллиант мудрости; поэтому отвергни их полностью.

[..] А для того, кто благословлен бесстрастием, не может быть мысли о еде и прочем. Знающий (свое Я) посвящает отпущенное ему до смерти время на то, чтобы непоколебимо утвердится в этом Я.
Веданта-сара-санграха


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Янв 23, 2010 3:12 pm   

ом адвайтайа намах
Почтение Единому

ом анадайе намах
Поклонение Изначальному

сарвам кхалвидам брахма
Все в этой Вселенной - Брахман

сарвам хйетад брахма
Вся эта Вселенная - Брахман

сатйам гйанам анантам брахма
Брахман - это Истина и Бесконечное Знание

ом тат сат брахмарпанамасту
Ом. Да предамся я Высшей Реальности

сатйам насти паро дхарма
Нет религии выше Истины

брахман тат твам аси бхавайатмани
Осознай в самом себе, что ты Божественен

сатйена гйанам сукхам бхавати
Счастье приходит через познание Истины

сатйам локасйа дирах
Истина — это свет миру

ом бхаскарайа намах
Ом. Поклонение тому, кто причина Света

Метки: в непрерывной осознанности, LCF


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 10:06 pm   

В поисках себя

Из тьмы во тьму, в тумана серый пепел,
Идя дорогой без начала и конца...
И что мне смерть, когда в дороге вечность,
Без имени и в поисках себя ?..
За встречами разлуки носит ветер,
В пустыне оставляя навсегда...
Я не грущу... Песок укроет серость,
И след, ведущий или в ад, иль в небеса...

(с) Blackflamberg


Клятва

За мглою, где таится горизонт,
Найдя тропу, что гонит в бесконечность,
И пусть судьбу скрывает небосвод !
Иду к Тебе, мной правит непокорность
Судьбе и миру!.. «Я здесь! Всегда с Тобой !»,-
Я прокричу, крик бросит ветер в небо,
И вера, и любовь останутся со мной...
Найду везде, и будем вместе вечность!
Пока живу, душой и сердцем - Твой !..

(с) Blackflamberg

----

[..] Ночь темная, ты радуешься нам?
Что ты несешь под складками одежд,
Незримо укрепляющая душу?
[..]

Мне cолнцем ты полуночным сияешь,
Я ныне бодрствую: я твой и свой;
Ты жизнью ночь творишь и в ней меня
Впервые человеком. Эту плоть
Сожги огнем духовным. [..]

(c) Вячеслав Иванов. Собрание сочинений в 4 томах. Том 4. «Лира Новалиса», цикл «Гимны к Ночи»

---

~ «Как можно познать самого себя ? Только в действии, но никак не в созерцании. Старайся исполнить свой ~долг, и ты сразу узнаешь, что у тебя за душой.»
(c) И. В. Гёте

---

...Да упадёт завеса с глаз моих.
Пусть будет плоть прозрачна, голос тих,

Чтоб вечное расслышать и взглянуть
В саму неисчезаюшую суть,

Священную основу всех сердец,
Где я — творение и я — творец.

Аз есмь Любовь. Безгласен, слеп и глух
Без образа — творящий образ дух.

От века сущий, он творит, любя,
Глаза и уши, чтоб познать себя.

Я слышу голос, вижу блеск зари
К Возлюбленному рвусь, но он внутри.

И, внутрь войдя, в исток спускаюсь вновь,
Весь претворясь в безликую любовь.

В одну любовь. Ей всё я отдаю.
Свою отдельность, скорлупу свою.

И вот уже ни рук, ни уст, ни глаз —
Нет ничего, что восхищало вас.

Я стал сквозным — да светится она
Сквозь мой покров, живая глубина !

Чтоб ей служить, жить для неё одной,
Я отдал всё, что было только мной:

Нет «моего». Растаяло, как дым,
Всё, что назвал я некогда моим.

И тяжесть жертвы мне легка была:
Дух — не подобье вьючного осла.

Я нищ и наг, но если нищета
Собой гордится — это вновь тщета.

Отдай, не помня, что ты отдаёшь,
Забудь себя, иначе подвиг — ложь....

~Ибн аль-Фарид Абу Хафс Омар ибн Али ас-Сади

---

О, твердь души! Нерасторжимость уз!
Здесь в смертном теле с вечностью союз

И просветленность трезвого ума,
Перед которым расступилась тьма!

Я только "сын Адама", я не бог,
Но я достичь своей вершины смог

И сквозь земные вещи заглянуть
В нетленный блеск, божественную суть.

Она одна на всех, и, верен ей,
Я поселился в центре всех вещей.

Мой дух - всеобщий дух, и красота
Моей души в любую вещь влита.

О, не зовите мудрецом меня,
Пустейший звук бессмысленно бубня.

Возьмите ваши звания назад,-
Они одну лишь ненависть плодят.

Я то, что есть. Я всем глазам открыт,
Но только сердце свет мой разглядит.

Ум груб, неповоротливы слова
Для тонкой сути, блещущей едва.

Мне нет названий, очертаний нет.
Я вне всего, я - дух, а не предмет.

И лишь иносказания одни
Введут глаза в незримость, в вечность - дни,

Нигде и всюду мой незримый храм,
Я отдаю приказы всем вещам.

И слов моих благоуханный строй
Дохнет на землю вечной красотой.

И, подчинись чреде ночей и утр,
Законам дней, сзываю всех вовнутрь,

Чтоб ощутить незыблемость основ
Под зыбью дней и под тщетою слов.

Я в сердцевине мира утвержден.
Я сам своя опора и закон.

И, перед всеми преклонясь в мольбе,
Пою хвалы и гимны сам себе.

Ибн аль Фарид

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

---

Ощущать Присутствие Бога во Всём...
Видеть множество Полубогов-посредников но не быть разделённым...
Радоваться, и иметь основанием Блаженность...
Творить и со-Творить...
Быть в Ночи и видеть День...
Во Дне видеть Ночь...
ВСЁ созерцать в Абсолюте...

---

[..] Я не вожатый твой, я путь и дверь.
Войди в мой дух и внешнему не верь!

Тебя обманет чей-то перст и знак,
И внешний блеск введет в душевный мрак.

Где я, там свет. Я жив в любви самой.
Любой влюбленный - друг вернейший мой,

Мой храбрый воин и моя рука,
И у Любви бесчисленны войска.


Но у Любви нет цели. Не убей
Свою Любовь, прицел наметив ей.

Она сама - вся цель своя и суть,
К себе самой вовнутрь ведущий путь.

А если нет, то в тот желанный миг,
Когда ты цели наконец достиг,

Любовь уйдет внезапно, как порыв,
Слияние в разлуку превратив.

Будь счастлив тем, что ты живешь, любя.
Любовь высоко вознесла тебя.

Ты стал главою всех существ живых
Лишь потому, что сердце любит их.

Для любящих - племен и званий нет.
Влюбленный ближе к небу, чем аскет

И чем мудрец, что, знаньем нагружен,
Хранит ревниво груз былых времен.

Сними с него его бесценный хлам,
И он немного будет весить сам.

Ты не ему наследуешь. Ты сын
Того, кто знанье черпал из глубин

И в тайники ума не прятал кладь,
А всех сзывал, чтобы ее раздать.

О, страстный дух! Все очи, все огни
В своей груди одной соедини!

И, шествуя по Млечному Пути,
Полой одежд горящих мрак смети !

Ибн аль Фарид

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

---


О, нелегко далось единство мне!
Душа металась и жила в огне.

Как много дней, как много лет подряд
Тянулся этот тягостный разлад,

Разлад с душою собственной моей:
Я беспрестанно прекословил ей,

И, будто бы стеной окружена,
Была сурова и нема она.

В изнеможенье, выбившись из сил,
О снисхожденье я ее просил.

Но если б снизошла она к мольбам,
О том бы первым пожалел я сам.

Она хотела, чтобы я без слез,
Без тяжких жалоб бремя духа нес.

И возлагала на меня она
(Нет, я - я сам) любые бремена.

И наконец я смысл беды постиг
И полюбил ее ужасный лик.

Тогда сверкнули мне из темноты
Моей души чистейшие черты.

О, до сих пор, борясь с собой самим,
Я лишь любил, но нынче я любим!

Моя любовь, мой бог - душа моя.
С самим собой соединился я.

О, стройность торжествующих глубин,
Где мир закончен, ясен и един!

Я закрывал глаза, чтобы предмет
Не мог закрыть собой глубинный свет.

Но вот я снова зряч и вижу сквозь
Любой предмет невидимую ось.

Мои глаза мне вновь возвращены,
Чтоб видеть в явном тайну глубины

И в каждой зримой вещи различить
Незримую связующую нить.

Везде, сквозь все - единая струя.
Она во мне. И вот она есть я.

Когда я слышу душ глубинный зов,
Летящий к ней, я отвечать готов.

Когда ж моим внимаете словам,
Не я - она сама глаголет вам.

Ибн аль Фарид

---

Просветлённый видит во всём Божественные лики, принимает всё, но имеет вкус различения и волю к великому деланию.

Не первостепенно каким Путём идёшь Ты к Просветлению - через День или Ночь, Свет или Тьму, один или с Учителем - важно лишь одно - успеть дойти... ещё в этом твоём теле, в этой индивидуальной жизни..

Нет более высокого делания, чем искусство быть.
Всё остальное - лишь фундамент для способной видеть души.
Видящий - вне "вер" и религий..

Добавлено спустя 49 секунд:

---

То, что считается «бессознательным» умом, способно на более высокую мудрость, чем нечто, достижимое логикой и рассуждением.)
---

Счастье и печаль, правильное и ошибочное, добро и зло – всё это лишь атрибуты ума.
---

Однажды Раману Махарши спросили: "Вы достигли просветления. Почему бы вам не сделать просветленными и других?"

Рамана ответил: "Когда вы просыпаетесь после сновидения, вы занимаетесь поисками людей, которых видели во сне?"
---

Эгоистичному существу внешний мир видится как лицо врага. Тот разрушительный дуализм, из которого происходят все конфликты, находится не во внешнем мире, а в ошибочном восприятии псевдо-сущности, не способной видеть мир как своё собственное отражение.
---

Бесстрастность означает намного больше, чем просто отсутствие интереса. Она означает пребывание в истинном Я, в бесконечной безвременности, откуда происходит непрерывное, беспристрастное наблюдение за всеми движениями в Сознании. Это – измерение, полностью отличное от дуальности в пространстве и времени.
---

Удовольствие вас убаюкивает, боль – пробуждает. Если не хотите страдать, не засыпайте.
---

Увидевший свою истинную природу, больше не рассматривает жизнь как полную угроз и несчастья, как это делают большинство людей. Ранее ошибочное ощущение личного волеизъявления этого человека исчезло во всеобъемлющих свободе и радости – от понимания того, что жизнь являет собой лишь забавный спектакль, или сновидение, в котором он на самом деле не принимает никакого участия.

Рамеш Балсекар

---

Учитель не видит смысла ради абстрактной Высшей Истины приносить боль развенчанием тем, в ком он не наблюдает достаточной силы «пройти через Бездну» для Второго рождения – в Духе.
Учитель не имеет права не помогать тем, кто «стоит на Пороге» Подлинности.

Истина – открывает Бездну, лишь за которой брезжит подлинный Свет и Любовь НЕУНИЧТОЖИМОГО.
---

Пока ум не обрёл качеств безмолвия – облака, даже тонкие и «перистые», будут закрывать Небосвод твоей подлинной Сути – высшего Я Есмь.
---

Никакие уловки ума, сколь бы он утончён и возвышен ни был, каким бы просветлённым себя не мнил – не способны приоткрыть реальное проживание своей неуничтожимой Природы.
---

Нет ни времени, ни пространства «самих по себе» - есть Сознание, «расщеплённое» на мириады «зеркал», производящих времена и пространства.
---

Истина Небес обескураживающе проста для видящих и недостижимо далёка для спящих.

Спроси себя: готов ли я поступиться всем, что у меня есть, всем – самым дорогим и важным – на Пути без Дорог?
Только тот, кто потерял всё – может обрести Вечность; однако одной «нищеты духа» недостаточно, нужна ещё одна «малость» - благодать самих Небес.
---

Стань готовым потерять всё, даже надежды..
Шагни в Бездну.
Что далее произойдёт – того ты и достоин.
Забвения сумасшествия или Самой Вечности.

Добавлено спустя 33 секунды:

---

Только «остановка» и последующее осознание иллюзорности «эго» способны прервать накапливание новой кармы и начать растворять запасы старой, храящейся в доселе бывшей «святыней» алтарнице эго.))
---

Видящие образуют незримое братство пред Самим Источником, даже если не имеют его на Земле.
---

Реальность твоего бытия определяется пустотностью ума и тотальностью открытости Небесам – что бы ни происходило и не свершалось с тобою..
---

Для Мудреца нет разделённости – его присутствие начинается не в протяжённости тела и времени его пребывания в нём, - а в Абсолютном Субъекте – трансцендентном Сознании, находящимся за пределами всех времён и форм, но проявляющемся во временах и формах.
---

Для Осознашего нет Тьмы отдельной от Света; последнии – единосущностно находятся в СОЗНАНИИ.
---

Нет и не может быть ищущего отделённого от искомого, как и искомого вне ищущего.
Абсолютный Субъект в отражениях бесчисленных зеркал – и есть Ищущий, иллюзорно принимаемый псевдосущностями Зазеркалья за искомое.
---

Нет ничего, что может быть или не быть без Сознания.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.


Последний раз редактировалось: BG (Сб Мар 13, 2010 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 07, 2010 6:23 pm   

Один раз Учитель спросил у своих учеников:
- Почему, когда люди ссорятся, они кричат?
- Потому, что теряют спокойствие,- сказал один.
- Но зачем же кричать, если другой человек находится с тобой рядом?- спросил Учитель.- Нельзя с ним говорить тихо? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали свои ответы, но ни один из них не устроил Учителя. В конце концов он объяснил:
- Когда люди недовольны друг другом и ссорятся, их сердца отдаляются. Для того чтобы покрыть это расстояние и услышать друг друга, им приходится кричать. Чем сильнее они сердятся, тем громче кричат.
- А что происходит, когда люди влюбляются? Они не кричат, напротив, говорят тихо. Потому, что их сердца находятся очень близко, и расстояние между ними совсем маленькое. А когда влюбляются еще сильнее, что происходит?- продолжал Учитель.- Не говорят, а только перешептываются и становятся еще ближе в своей любви.
В конце даже перешептывание становится им не нужно. Они только смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда рядом двое любящих людей.
Так вот, когда спорите, не позволяйте вашим сердцам отдаляться друг от друга, не произносите слов, которые еще больше увеличивает расстояние между вами. Потому что может прийти день, когда расстояние станет так велико, что вы не найдете обратного пути.
---

Отдайся свободе

Ученик спросил Нагсена:
— Что есть Путь?
— Путь — это просто жизнь, — ответил Нагсен.
— А можно ли этому научиться? — спросил ученик.
— Если ты попробуешь учиться, — ответил Нагсен, — то будешь далеко от Пути.
— Но если я не буду учиться, то как я смогу узнать, что это Путь? — спросил ученик.
— Путь не принадлежит воспринимаемому миру. Также он не принадлежит и миру невоспринимаемому. Познавание — иллюзия, непознавание — бессмыслица. Если ты хочешь достичь истинного Пути, отдайся свободе, которая есть у Неба.
---

Однажды монах Лин-чи удивил всех. Когда умер его учитель, Лин-чи расплакался. Он стоял, и слезы текли по его щекам. Его друзья недоумевали:
- Что ты делаешь? Здесь собралось столько людей, и все они шокированы твоим поведением. Их мысли написаны у них на лицах: "Невероятно! Этого просто не может быть! Лин-чи плачет! Мы думали, что он полностью непривязан, и его дух свободен. И вот теперь он плачет! Он сам учил нас, что душа бессмертна, что умирает только тело; что тело - это материальная оболочка, которая изнашивается и возвращается в землю. Почему же сегодня он плачет?" И мы, твои друзья, тоже не можем понять тебя. Ты учил, что ключом является непривязанность. Почему же ты привязан к своему учителю? Перестань плакать, а то люди подумают, что ты еще не просветленный.

На это Лин-чи ответил:

- Ваш вопрос логичен. Но что мне делать? Слезы текут, и я плачу. Для меня самого было открытием, что я плачу. Я сам удивлен. Но что я могу поделать? Так во мне проявляется жизнь. И я не стану подавлять ее проявления. Я всегда принимал ее целиком. Мне все равно, что подумают люди. Я плачу не потому, что он умер, - никто не умирает. Я плачу, потому что у меня больше нет возможности взглянуть в его глаза и услышать его чудесный голос. Что подумают люди - не имеет значения. Пусть считают меня непросветленным. Мне-то до этого какое дело ?!


p.s.

Все Дхармы плохие и хорошие…
Неразличимы в вечном сосредоточии ума….
Я живу естественно, без усилий.
А вы мастера принимать и отвергать,
Делайте как вам угодно…
Я сохраняю натуру, свободную от
Мешанины понятий.
Ярко и без усилий …
Её не измерить.
Вы мастера исследовать…
Делайте как вам угодно…
В прозрачном небе свободном от условий,
В сверкающем доме пяти цветов…
Полностью совершенна
Изначальная мудрость
Энергии сострадания.
Вы мастера хватать звёзды с небес…
Делайте как вам угодно…
Вы связаны криками надежды и страха…
Тихо отпустите бессмысленное страдание
Хоть чуть чуть …
Оглянитесь…
На свой образ жизни…
И к вам тоже придёт…
Великое совершенство…

Намхай Норбу Римпоче


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Инфрафизика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий