Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Созерцательное Кино ПЕПЕЛ И СНЕГ
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Эвелины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 9:57 am    Созерцательное Кино ПЕПЕЛ И СНЕГ

В результате многолетнего отшельничества, своеобразной 13-летней одиссеи фотографа Грегори Кольберта, родился уникальный проект «Ashes and Snow». Он представляет собой не только фотографию. Более того, фотография выступает лишь как часть грандиозного предприятия. Потому как органичными составляющими выступают часовой кинофильм (снят на 35-мм пленку, а не на видео!), арт-инсталляции и… роман в письмах.За 13 лет он совершил 32 экспедиции в самые удаленные уголки нашей планеты. Слушал голоса животных. И находил с ним общий язык. Мир животных и мир людей. Одна планета. Единое целое.
Пауза в нашем стремительном мире. Остановка на бегу. Возможность буквально замереть на мгновение, чтобы понять никчемность нашей повседневной суеты. Абсолютная тишина и сосредоточенность. Прелесть в молчании и неподвижности. Ощущение восторга от чувства сопричастности с огромным живым существом — планетой Земля. Именно такие эмоции вызывают работы Грегори Кольбера/Gregory Colbert.
Братьев меньших Грегори Кольбер называет «живыми шедеврами природы». Причем в диком мире он ищет не внешнюю красоту, но пытается услышать голос каждого живого существа, с которым сталкивается в их естественной среде обитания. Проект нацелен на то, чтобы ликвидировать и естественные, и искусственные преграды между людьми и животным миром, ликвидировать тот разрыв, который разобщает всех нас, и людей, и животных. «В моих работах представлен мир без начала и конца, это может быть и здесь, и там, как в прошлом, так и в настоящем. И я надеюсь, что конечный результатом станет ощущение чуда и состояние созерцания, спокойствия и надежды».
Посмотрите этот фильм при первой же возможности. Это один из лучших созерцательных фильмов,которые я видела. Я посмотрела его вчера и так как он прекрасен,спешу поделиться вами этим Чудом...

Родной сайт фильма: www.ashesandsnow.org


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 10:27 am   

Не уместнее ли в подфоруме "Фильмы"?

Описание, кадры, ссылки для скачивания и обсуждение на сайте и форуме Лотоса
http://ariom.ru/zen-film/1173051922.html
http://ariom.ru/forum/p351755.html

Качать удобнее тут: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=910161

При просмотре не думать и, по возможности, войти внутрь картины - поплавать вместе со слонами и т.п. Лучший или не лучший созерцательный - зависит от того, что хочется созерцать. Сейчас вот снежок идёт - явление очень созерцательное и, в отличие от фильмов, живое: сама Нивенна ласкает.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 12:00 pm   

Владимир
Я один момент так и хотела поступить, но потом передумала. В своем Заповеднике, мне как то психологически комфортнее общаться, в данном случае просто поделиться тем, что произвело на меня вчера впечатление.
Большое спасибо за ссылки.
У кого снежок, а у нас во всю цветут самые различные первоцветы, с дочкой насчитали около 6 разных, только на ближайшей горке, сиреневые,розовые,желтые, голубые, лазурные, темно-фиолетовые...
Фильм тоже явление живое, он входит в тебя,меняя тебя,иногда очень существенно...
Для меня кино всегда живое...


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Фев 14, 2009 2:20 pm   

Эвелина писал(а):
Родной сайт фильма: www.ashesandsnow.org

От ролика очень чистые светлые ощущения Razz

Скачать фильм можно и здесь:
http://depositfiles.com/ru/files/5651658
39 Мб в zip-архиве, качество конечно не очень

Эвелина писал(а):
Я посмотрела его вчера и так как он прекрасен,спешу поделиться вами этим Чудом...

Спасибо

Добавлено спустя 1 час 57 минут 25 секунд:

Как прекрасна Жизнь, и как редко мы ее ценим Exclamation


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 7:20 pm   

Где то в середине фильма,совершенно неожиданно для меня звучит песня, на Армянском языке и в ней такие слова, СПИ,МОЯ НЕЖНАЯ, МОЯ СЛАДКАЯ, МАТЬ МОЯ, МАТЬ МОЯ....


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Эвелины Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий