Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Снова об анатмаваде.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Эго
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:33 pm   

Fourwinged писал(а):
Для манипулирования.

plot писал(а):
Манипулирования с чьей стороны, кем и с какой целью?

Манипулирования извне некими внешними силами. И как ни странно, явно не дружественными и даже не равнодушными. А цель... какая разница. Главное что в процессе этого манипулирования уровень твоих возможностей значительно падает. В пределе - до нуля. Отсюда и возникают видения "бушующих потоков" и другой хрени, описываемых тобой из книг типа "Тибетская Книга мертвых".

Fourwinged писал(а):
А у нас при рождении дается, извиняюсь, фиговый листок. Так что не надо "ля-ля".

plot писал(а):
Боюсь, тебе всё будет мало. Кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - препятствия.

А ты не бойся, ты попробуй дать. Правда врядли у тебя есть что дать. Laughing

plot писал(а):
После смерти сновидение продолжается и человек оказывается выброшен в бушующий и чаще всего враждебный но в любом случае - непостоянный океан безо всякой поддержки. Один на один. И поддержки этой нет не потому, что все такие негодяи, а потому, что мы сами не работали над тем, чтобы она, поддержка, у нас была. Это нужно было делать при жизни. ТАМ уже как правило не до этого.

И вот, когда появляется вход в уже знакомое сновидение Энрофа или даже какого-нибудь мира возмездия, мы цепляемся за него, потому что по сравнению с тем океаном междумирья оно кажется нам таким уютным, даже со всеми его страданиями. Но вот мы попадаем сюда и сразу обо всём забываем как правило.

Плот, ну почему ты не хочешт понять мой вопрос, или, если хочешь, "претензию к системе": ПОЧЕМУ ОНА ВРАЖДЕБНАЯ? ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ положительный набор образов? Почему у 99% существ возникает именно выбор проблем, а не возможностей? Почему появляются входы в "уютные сновидения"в которых нам будет потом неуютно?

plot писал(а):
Рассуждения - почему всё так и кто виноват считаю бессмысленными. Но скажу - всё в наших руках и спасение всегда с нами. Почему мы не используем эти возможности? А вы спросите у алкоголика, почему он не использует альтернативу трезвой жизни. Почему мы не живём просто и мирно, а вместо этого воюем друг с другом на всех уровнях, от семьи до государств, почему мы лелеем в себе ненависть и т.д.

А зря считаешь. Так можно считать только если всерьез и навсегда собираешься покинуть эту Вселенную - типа "всем спасибо, всем пока, оставайтесь где хотите, а я пошел". Если же такой возможности и желания нет, то выяснить это было бы неплохо - а то какие есть гарантии что такая неудовлетворительная (мягко говоря) ситуация будет складываться ПОСТОЯННО?
А насчет алкоголиков и так далее - то я знаю ПОЧЕМУ и писал об этом неоднократно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 4:49 pm   

Fourwinged писал(а):
Манипулирования извне некими внешними силами. И как ни странно, явно не дружественными и даже не равнодушными.

Не логично ли было бы предположить, что в этом случае точка зрения, подобная той, что высказывается мной и Раухой, была бы скорее общепринятой, поскольку она бы насаждалась как средство для манипуляции? Однако, большинство людей придерживаются явно или неявно скорее того, что высказываешь ты.
Fourwinged писал(а):
Главное что в процессе этого манипулирования уровень твоих возможностей значительно падает.

Каких возможностей?
Fourwinged писал(а):
А ты не бойся, ты попробуй дать.

Говорю же, уже всё давным давно дано. Ты просто в упор не хочешь видеть.
Fourwinged писал(а):
ПОЧЕМУ ОНА ВРАЖДЕБНАЯ?

Да потому, что это - наш ум. В этом междумирье мы встречаемся со всем тем, что пестовали в своём уме в течении жизни. Что сеем, то и жнём. Сеем неприязнь и страх - получаем ужас в чистом виде. Сеем слабоумие - получаем бредовый бред. Сеем сладострастие - получаем его в полной мере, так, что тошнить начинает. Если взращивали в себе доброе - и получим доброе и это доброе с высокой вероятностью нас вытянет, спасёт.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:17 pm   

plot
Я тебе говорю не про посмертие, а про нашу нынешнюю жизнь.
plot писал(а):
В любом случае ЧТО не влияет на наши мысли и действия?

Добровольно мы воплотились или нет - не влияет на аши мысли и действия, то есть вопрос
plot писал(а):
не имеет смысла практически.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:21 pm   

Fourwinged писал(а):
Манипулирования извне некими внешними силами. И как ни странно, явно не дружественными и даже не равнодушными.

plot писал(а):
Не логично ли было бы предположить, что в этом случае точка зрения, подобная той, что высказывается мной и Раухой, была бы скорее общепринятой, поскольку она бы насаждалась как средство для манипуляции? Однако, большинство людей придерживаются явно или неявно скорее того, что высказываешь ты.

Вряд ли необходимо что-то тут "насаждать" - "все уже украдено до нас" (с)
Наша обусловленность, безусловно, существует, но это обусловленность законами этого слоя, созданного чтобы удерживать нас в пределах в бесконечном и бессмысленном круговороте его орбиты.

Fourwinged писал(а):
Главное что в процессе этого манипулирования уровень твоих возможностей значительно падает.

plot писал(а):
Каких возможностей?

Любых. Ты же не считаешь что ты обладаешь здесь свободой перемещения? Laughing

Fourwinged писал(а):
ПОЧЕМУ ОНА ВРАЖДЕБНАЯ?

plot писал(а):
Да потому, что это - наш ум. В этом междумирье мы встречаемся со всем тем, что пестовали в своём уме в течении жизни. Что сеем, то и жнём. Сеем неприязнь и страх - получаем ужас в чистом виде. Сеем слабоумие - получаем бредовый бред. Сеем сладострастие - получаем его в полной мере, так, что тошнить начинает. Если взращивали в себе доброе - и получим доброе и это доброе с высокой вероятностью нас вытянет, спасёт.

Very Happy
Выходит что ум - наш враг? А чем же мы думать сможем-то без него? И сознание, в котором он пребывает, тоже не нужно? Оно же иллюзорно, да?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:22 pm   

plot писал(а):
Почему мы не используем эти возможности?

А откуда в тебе уверенность, что эти возможности есть?
plot писал(а):
А вы спросите у алкоголика, почему он не использует альтернативу трезвой жизни.

После того, как он стал алкоголиком, его альтернативы исчезли. Ему нужна либо помощь со стороны, либо большая удача. Что, общем-то, одно и то же. Ты много видел алкоголиков, который совершенно сами без всякого толчка со стороны решали перестать быть алкоголиками и преуспевали в этом?


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ондатр



Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2253
Откуда: Муммидол

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:54 pm   

Олег, ты не хочешь условно принять модель Четырёхкрылого и проиграть её до конца? Допустим мы появились здесь не добровольно, допустим злые боги реальность. Дальше?


_________________
Максим
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 5:55 pm   

Fourwinged писал(а):
Выходит что ум - наш враг?

Не ум, а то состояние, в котором ум у нас обыкновенно пребывает.
Fourwinged писал(а):
Любых. Ты же не считаешь что ты обладаешь здесь свободой перемещения?

То есть, ты считаешь, что свобода твоего перемещения, что бы ты под этим ни подразумевал, отсутствует у тебя только потому, что некто тобой манипулирует, используя в том числе и озвучиваемую нами с Раухой точку зрения?
mr. wistful elf писал(а):
А откуда в тебе уверенность, что эти возможности есть?

Испытал и испытываю на собственном экспириенсе.
mr. wistful elf писал(а):
После того, как он стал алкоголиком, его альтернативы исчезли.

Альтернативы есть всегда. Их просто становится всё труднее осуществить по мере углубления в дольнем пути.

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:

Ондатр писал(а):
Олег, ты не хочешь условно принять модель Четырёхкрылого и проиграть её до конца? Допустим мы появились здесь не добровольно, допустим злые боги реальность. Дальше?

Видал я этих космократоров. Для меня ничего не меняется. Эти злые боги не являются Богом. Абсолютом. Потому что картина мира с ними - это картина. Для меня есть путь Христа. Космократоры пусть идут лесом.

Добавлено спустя 8 минут 13 секунд:

Было это уже всё, было. Была картина мира от Кастанеды, а точнее - от древних видящих, описанных им, где мир создан из эманаций Орла, равнодушного и пожирающего сознания. Но это - лишь картина мира. Картина мира с добрым дядюшкой Богом во главе - тоже картина, хотя она несколько более полезна для психики и с точки зрения духовных плодов. Но и её нужно перерасти. Истина - вне картинок.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Одажды я просто понял, что даже если вся Вселенная окажется полной сволочью, я буду следовать по пути Христа. Потому что это - мой выбор и иначе я жить не буду. Этот путь сближает с Духом, с некоей Сутью, которая над миром, которая является квинт-эссенцией всего, к чему я когда-либо стремился.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:30 pm   

plot писал(а):
Испытал и испытываю на собственном экспириенсе.

В том-то всё и дело, что на собственном. Я готов тебе поверить во всё, что ты говоришь лично о себе (да и Раухе тоже). Объясни, будь добр, почему ты считаешь, что другие люди находятся в той же ситуации, что и ты? На каком основании ты переносишь свой опыт на других?

Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд:

plot писал(а):
Альтернативы есть всегда. Их просто становится всё труднее осуществить по мере углубления в дольнем пути.

"Всё труднее" - это главное. Остальное не принципиально.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 6:41 pm   

mr. wistful elf писал(а):
На каком основании ты переносишь свой опыт на других?

Тоже верно. С другой стороны, я не видел примеров обратного... Может быть, вы приведёте?.. Впрочем, встречный вопрос: на каком основании вы делаете то же самое?
Всё сводится в итоге к следующему: я имею один опыт и его интерпретацию, вы имеете другой опыт и интерпретацию и каждый из нас получает в связи с этим определённые результаты, плоды. Если вас устраивают ваши плоды, нет проблем.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fourwinged



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 963
Откуда: Земля, Украина, Киев, Inner Space

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:23 pm   

Fourwinged писал(а):
Выходит что ум - наш враг?

plot писал(а):
Не ум, а то состояние, в котором ум у нас обыкновенно пребывает.

Вы с Раухой - очень вредные и противные создания (правда до меня вам делеко Laughing )
Почему ты только теперь говоришь об этом? "Состояние ума" и сам "ум" - вещи очень разные.
И если мысли, изложенные Раухой можно вполне принять за призыв вообще избавиться от всякого ума, сознание вообще поменять на Бог-знает-что, то я всегда настаивал на единстве и неразрывности нашего сознания, даже несмотря на всякие искусственные "амнезии". Теперь ты вроде как согласен со мной. Не могу понять вашей позиции.

Fourwinged писал(а):
Любых. Ты же не считаешь что ты обладаешь здесь свободой перемещения?

plot писал(а):
То есть, ты считаешь, что свобода твоего перемещения, что бы ты под этим ни подразумевал, отсутствует у тебя только потому, что некто тобой манипулирует, используя в том числе и озвучиваемую нами с Раухой точку зрения?

Гм.. эээ... а что, есть ДРУГИЕ точки зрения? Very Happy
Что, я ЛИЧНО создал себе тут это тело? Или лично я принимал горячее участие в написании таких законов природы при которых я обречен жаться к тем условиям, которые присущи лишь микроскопически малой площади Земли? И что если я вдруг захочу или буду вынужден остаться на остальной части территории Земли в исходном состоянии (в чем мать, так сказать, родила), то я НЕМИНУЕМО погибну - кое-где почти сразу, а кое-где - предварительно помучавшись?

Не смеши меня.

У нас нет ни свободы пребывания, ни свободы перемещения, как ни почти всех базовых свобод, которые ДОЛЖНЫ БЫТЬ НЕОТЪЕМЛИМО ПРИСУЩИ ВСЕМ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ тут.
Даже свобода разума ставится под бооольшое соменение, так как мы обладаем чрезвычайно малыми "встроенными" способностями к блокировке внешних информационных каналов, (как и оценки достоверности получаемой информации).

plot писал(а):
Альтернативы есть всегда. Их просто становится всё труднее осуществить по мере углубления в дольнем пути.

Альтернативный выбор может считаться таковым только при условии полной осознанности его и возможности самого выбора. По крайней мере я так считаю. Все остальное - иллюзия выбора, обман.

Пример: едишь ты скажем на Лексусе... нет, Рауха не одобрит Smile Давай на стареньком тракторе - так ближе к нашим великим возможностям Laughing И едешь ты в Индию! Долго однако будешь так ехать, правда?
И вот вдруг бац - тебе внутренний голос говорит: Ты только что пропустил уникальную возможность мгновенно преодолеть 500 км за 1 сек! Ты - "это как это?!!" А голос и говорит: - Элементарно блин! Нужно сделать серию поворотов рулем "360 градусов влево, 720 вправо, 180 влево, 180 влево" и резко по тормозам! И все!
Но за 1.0 наносекунду." Razz

Ну и как тебе такая возможность? Она есть? Есть. А ТОЛК от нее есть? НИКАКОГО - ты просто НЕ МОЖЕШЬ ею воспользоваться.
Ты можешь сказать что, возможно, есть некие существа, которые ею пользуются. Но ТЕБЕ-то от этого свободнее не становится - к тому же с такими возможнтями кручения руля такие существа и перемещаться возможно умеют еще быстрее.
Вот так-то.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:26 pm   

plot писал(а):
Впрочем, встречный вопрос: на каком основании вы делаете то же самое?

Правомерный вопрос, отвечаю. Я как раз стараюсь не переносить опыт одних людей на других. Я не утверждаю, что ситуация других людей аналогична моей, или что она аналогична вашей. Я утверждаю, что люди находятся в разном положении.
plot писал(а):
Тоже верно. С другой стороны, я не видел примеров обратного... Может быть, вы приведёте?..

Я попробую привести несколько последовательных примеров, в сторону ухудшения ситуации.

Пример №1. Упомянутый вами алкоголик. Для простоты не будем пока говорить о том, как и почему он до такой жизни дошёл. Допустим, это уже произошло. Как вы заметили, чем дальше развивается болезнь, тем меньше у него шансов самостоятельно выздороветь. С некоторого момента это становится практически невозможным. Подумаем, что будет дальше. Дальше он может получить помощь со стороны (его могут добрые люди найти или он может знамение увидеть - это не важно) и выздороветь. А может и не получить по каким-то причинам, такое вполне возможно, я думаю. В таком случае он будет и дальше загнивать. Я утверждаю, что дальше его воля будет парализована практически полностью. Дальнейший отрезок жизни можно считать неудачным. О посмертии пока не будем, ограничемся неудачей в этой жизни. Вы с этим согласны?

Вы вполне можете сказать, что такой алкоголик и не хотел по-настоящему выздороветь, а если б захотел, то бросил бы пить. Насколько мне известно, в большинстве случаев алкоголики и курильщики довольно сознательно хотят бросить привычку (и даже делают попытки), но одного хотения мало, им нужна помощь. Как в "Маленьком принце": " - Почему ты пьёшь? - Чтобы забыть. - Забыть что? - Забыть, что мне стыдно. - Из-за чего тебе стыдно? - Из-за того, что я пью." Говорить алкоголику "захоти и брось", это всё равно, что говорить человеку, больному пневмонией "захоти и выздорови". Хотя без его желания вылечить его будет гораздо сложнее (если вообще возможно), медицинский факт.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 7:44 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Хотя без его желания вылечить его будет гораздо сложнее (если вообще возможно), медицинский факт.

Если он/она захочет, он/она найдёт способ бросить. Факт состоит в том, блин, цитирую дона Хуана, что мы можем в любой момент выбросить всё что угодно из своей жизни. Нужно лишь желание и постоянные усилия. Рано или поздно они увенчаются успехом, пусть даже не в этой жизни. И помощь найдётся. Всё, что нам мешает - наш ум. И для алкоголика проблема состоит только в его уме, то есть в самом алкоголике, а не навязана извне. Я, признаться, думал, ты приведёшь какой-нибудь другой пример. Что-нибудь с больными детьми например.
mr. wistful elf писал(а):
Я как раз стараюсь не переносить опыт одних людей на других.

Хорошо.
Fourwinged писал(а):
Ну и как тебе такая возможность?

Я говорил о других возможностях. Возможностях изменить свой ум и свою жизнь. Даже в том, что касается вышеупомянутых больных детей, здесь на самом деле, нямв, всё дело в том, что мы просто не видим полной картины и судим во-первых исходя из своего ограниченного восприятия, во-вторых - в соответствии со своими схемами интерпретации, от которых не можем отвязаться. Я бы мог привести пару объяснений подобным ситуациям, которые были доступны моему восприятию, но эти объяснения - просто интерпретации некоего plot'а, которым вы, конечно, не будете доверять.
Fourwinged писал(а):
И что если я вдруг захочу или буду вынужден остаться на остальной части территории Земли в исходном состоянии (в чем мать, так сказать, родила), то я НЕМИНУЕМО погибну - кое-где почти сразу, а кое-где - предварительно помучавшись?

И это всё потому, что тобой манипулируют? И, повторюсь, то, о чём говорим мы с Раухой - часть этого коварного плана?
Fourwinged писал(а):
Почему ты только теперь говоришь об этом?

Потому что, судя по всему, мы понимаем под словом "ум" несколько разные вещи.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr. wistful elf



Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 175
Откуда: с другой стороны монитора

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:01 pm   

plot писал(а):
Факт состоит в том, блин, цитирую дона Хуана, что мы можем в любой момент выбросить всё что угодно из своей жизни. Нужно лишь желание и постоянные усилия.

С доном Хуаном не разговаривал, а вот кое с кем из курильщиков случалось. Алкоголиков встречал, но почти не общался, о них знаю от других. Однако, то что я знаю, убеждает меня в том, что это именно болезни, и этим людям требуется лечение. Есть и косвенные подтверждения, на основании информации о других привычках.
plot писал(а):
И для алкоголика проблема состоит только в его уме, то есть в самом алкоголике, а не навязана извне.

Другими словами, началась-то она, может, и в самом алкоголике, а вот закончиться его силами не может.
plot писал(а):
Что-нибудь с больными детьми например.

Ну если поймёшь, что я этим примером хочу сказать, потом и до больных детей доберёмся.


_________________
Никита Д.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:12 pm   

mr. wistful elf писал(а):
Другими словами, началась-то она, может, и в самом алкоголике, а вот закончиться его силами не может.

Она может закончиться в принципе. Было бы его желание, вера в то, что это возможно и, соответственно - усилия в преодолении, потому что вера без дел, как известно, мертва. А как это случится - без посторонней помощи (случалось и такое, я знаю примеры) или через центр по обезалкоголиванию алкоголиков - вопрос десятый. Если не будет его желания и веры, ничего вообще не будет. Поэтому проблема именно в его уме.

Каждый из нас имеет шанс, нужно лишь желание-намерение и вера. Это, если угодно, - то, во что я верю и эта вера приносит мне плоды, которые мне нравятся. Фактически, это уже не вера, а практическое знание. Превращение веры в знание - имхо, один из признаков, что вера эта живая.

Какие плоды приносит твоя вера?


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 9:12 pm   

Fourwinged писал(а):
ПОЧЕМУ ОНА ВРАЖДЕБНАЯ? ПОЧЕМУ НЕВОЗМОЖНО СОЗДАТЬ положительный набор образов?
Заметьте, что люди стали развиваться наиболее эффективно в среднем климатическом поясе.

Рауха писал(а):
Изьяв из него Распятие и Воскресение - что там такого нового?(который раз спрашиваю...)
Think (надо подумать) Полный игнор очнь важного вопроса... Вытеснение? dunno (не понимаю!)


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Эго Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24  След. [Всё]
Страница 2 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий