Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 10:49 am   

По-любому версия Гексли становиться наиболее убедительной. Твоё нежелание делить ТИМ с Яковом, пожалуй, тоже достаточно красноречиво её подтверждает. Smile

Добавлено спустя 9 минут 57 секунд:

Ахтырский писал(а):
Наука называется "общественная победа".

Только на фига ж звать это наукой.
Можно с этим жить. Если именно жить - то, пожалуй, даже именно так и стоит. Можно ещё это дело декларировать. Гордо и независимо. Как что-то оппозиционирующее окружающему детерминизму. "Вы тут ползайте, коли нравиться, а меня не впутывайте, я дальше лечу, у меня поинтересней дела!" И летит, спотыкаясь и подскальзывая, перепрыгивая кое-как через лужи и налетая на проходящих во все стороны. Гордо и независимо, ничем не обусловленно. Как бы.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ахтырский писал(а):
если соционику придумал дон-кихот, то для дон-кихотов соционика не существует.

И это выдаёт их донкихотство со всеми потрохами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 3:27 pm   

Ну вот, и в этом тесте у меня все достаточно четко разграничено за исключением 1-го вопроса, то есть всё той же постылой рациональности-иррациональности. confused (смущён)

A. Вам нравятся ясность и определенность во всем, поэтому вы не склонны менять свои планы, убеждения и привычки. Неопределенность и многовариативность возможных решений вас раздражает. Вы не любите ничего откладывать "на потом", умеете равномерно распределять нагрузку и укладываться в заранее намеченные сроки. Предпочитаете иметь четко обозначенные задачи и конкретный временной график работы. (Если речь идет о нормированном рабочем дне, то ДА)
B. Вы не составляете четких планов на будущее, так как любите действовать без подготовки, по ситуации, рассчитывая на находчивость и везение. Вас не очень тяготит неопределенность, вы любите иметь в запасе несколько возможных вариантов решения проблемы. Вы легко переключаетесь с одного дела на другое, охотно пересматриваете прежние взгляды и решения.Вам трудно укладываться в сроки, подчиняться строгому графику или распорядку.

Вопрос 2.
A. В своих решениях вы, прежде всего, опираетесь на факты и здравый смысл, не ставя их в зависимость от ваших чувств и отношений с окружающими. Умеете логично обосновывать свою точку зрения, руководствуясь аргументами и доказательствами, а не личными переживаниями. Считаете, что важнее быть правым, чем приятным. Не делаете незаслуженных комплиментов. Не любите обсуждать темы личной жизни других людей.
B. Вас глубоко интересуют темы, связанные с чувствами и отношениями между людьми. Вы охотно участвуете в обсуждении и решении их личных проблем, стараетесь улучшить взаимопонимание, так как не выносите разногласий и обид в своем окружении. Вам нравится делать другим комплименты, создавать теплую и приятную атмосферу общения. Вам трудно объективно оценивать тех, кому вы симпатизируете и тех, кто вам неприятен. Вы можете ставить личные отношения выше деловых.

Вопрос 3.

A. Вы - реалист и практик, любите больше действовать, чем размышлять, многие вещи предпочитаете делать своими руками, не доверяя этого другим. Охотно занимаетесь бытовыми или практическими делами, заботитесь об окружающих. Ваши высказывания конкретны, вы не любите предположений и догадок, а также не испытанных на практике идей и методов работы. Внимательны к деталям, охотно все уточняете и проверяете сделанное собой и другими.
B. Вы - человек с развитым воображением, хорошо предвидите дальнейший ход событий. Склонны к сомнениям, не всегда уверены в себе, часто проявляете непрактичность в материальных вопросах. Любите творческую деятельность, поиск и эксперимент больше, чем гарантированную выгоду. Легко догадываетесь о том, что могло бы быть сделано и сказано другими и не нуждаетесь в уточнениях. Довольно рассеяны и неохотно проверяете сделанное.

Вопрос 4.
A. Вы не любите чем-либо выделяться среди окружающих, выставлять свои заслуги напоказ. Предпочитаете больше слушать собеседника, чем высказываться. Не стремитесь брать на себя инициативу и ответственность за других. Вам ясен и понятен свой внутренний мир, поступки и побуждения, но вы не спешите рассказывать другим о себе и своих планах. Личная самооценка для вас значит больше, чем оценка окружающих.
B. Ваш внутренний мир достаточно сложный и противоречивый, поэтому вам легче охарактеризовать знакомого человека, чем самого себя. Вы склонны поступать опрометчиво, можете брать на себя слишком много дел или обязательств. Нуждаетесь в переменах занятий, проявляете инициативу в новых делах или знакомствах. Охотно делитесь своими переживаниями с другими людьми и нуждаетесь в их оценке ваших личных качеств и правильности поступков.

Прямо не знаю, что и думать. Единственное логичное объяснение: я живу с женой Драйзером, а муж да жена, как известно, одна сатана. То есть наблюдается своеобразное слияние темпераментов. А иначе я прямо не знаю… dunno (не понимаю!) Рауха, может ты как-то это объяснишь? Родик, или хоть ты растолкуй, ты же меня лично неплохо знаешь.


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 4:33 pm   

Крот писал(а):
Вам нравятся ясность и определенность во всем,

Крот писал(а):
Предпочитаете иметь четко обозначенные задачи и конкретный временной график работы.

Нормально работающая эстетическая сенсорика МОЖЕТ способствовать тому же. Всё красиво и уместно уложено, всё способствует гармоничности существования. Рациональность тут необязательна.
Крот писал(а):
Вы - человек с развитым воображением,

А сенсорик обязательно туп быть обязан, что ли? dunno (не понимаю!)
Разница в акценте, доминировании. Леонардо, вроде как, совсем неплохо кистью владел.
Крот писал(а):
не всегда уверены в себе,

Опять же - сенсорики ВСЕГДА в себе уверены... Laughing
Это ж уже психиатрический диагноз.
Крот писал(а):
Охотно делитесь своими переживаниями с другими людьми и нуждаетесь в их оценке ваших личных качеств и правильности поступков.

Экстравертная, эмоциональная этика. Для интровертных ТИМов - вполне характерная. Для Дюмов и Есей - особенно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 12:55 pm   

Рауха писал(а):
В раннем детстве ты какой была в плане активности и инициативности?

Щас попробую описать. Жили мы на улице, где детей моего возраста не было, я ходила играть и гулять либо с более старшими либо с малышами, всё время жаловалась маме, что мне скучно. Или помню спортивные игры в основном с мальчишками, там я была "своей". Насчёт инициативности мне сложно сказать, но активность мне была необходима.
Я так поняла, что при любом раскладе либо Олег либо Рауха , кто-то будет удивлён, вы оба меня здорово развеселили, спасибо ha-ha (ха-ха-ха) Рауха, а ты с Родиком советовался?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 1:16 pm   

Лена писал(а):
Рауха, а ты с Родиком советовался?

Конечно. Ему, правда, как мне припоминается, яснее представлялись более "утрированные" представители цезарского ТИМа (таких не заметить сложно бывает... Laughing ), но тут вообще по большей части нетипичные представители собрались... Laughing
Кстати говоря, наблюдая за своим близким приятелем-Напом я ещё в самом начале своих "соционических исследований" отметил некоторую "карикатурность" в стандартных описаниях этого ТИМа. Моему знакомому, например, в приятельской компании очень даже в кайф было находиться на "периферии", поодаль от центра общего внимания. Всем по приколу - и ему приятно, чё толку-то выделываться попусту? Творческая функция - "социальная этика".
Лена писал(а):
Жили мы на улице, где детей моего возраста не было, я ходила играть и гулять либо с более старшими либо с малышами, всё время жаловалась маме, что мне скучно.

Чаще всего (не берусь утверждать категорично) дюмовского типа девочку общение с малышами, компенсированное к тому же приобщением к компании старших, устраивает вполне. Да и роль девчонки-"казака" ей приглядывается нечасто. Нет особых стимулов к столь активному самовыражению. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:24 pm   

Рауха писал(а):
Для окончательной ясности.

Ясность наступила? Laughing
Рауха писал(а):
Точно - Цезарь
???
вердикт вынесен?
Я вот что могу сказать, некоторые фразы, сказанные тобой меня зацепили, сейчас найду.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:36 pm   

"Не сравнивай! Живущий несравним."
Мандельштам.

Тип - это труп. Чем больше в человеке "типа", тем меньше жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 8:40 pm   

Рауха писал(а):
Этический подтип Цезаря вписывается вполне. Представители этого ТИМа умеют быть сдержанными и ненавязчивыми (когда хотят, конечно ).

Выделенное про меня стопроцентно. Оно у меня в рамочке, то есть это правило, которое уже было заложено во мне, установка, которую я осознаю.
Рауха писал(а):
непроизвольно (как бы) произвести нужное ему впечатление не прибегая при этом к шуткам-прибауткам и прочим ярким проявлениям эмоциональной сферы - ну разве не твой талант?

Ну, я молча , конечно, умнее выгляжу. sorry (прости, я больше не буду!) Laughing
Да всё так и есть, меня замечают всегда, если даже специально прятаться буду, я не оставалась незамеченной никогда, скорее прикладывала усилия к тому, чтоб не трогали меня. Просто было несколько очень доказательно-показательных случаев.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Рауха писал(а):
в приятельской компании очень даже в кайф было находиться на "периферии", поодаль от центра общего внимания. Всем по приколу - и ему приятно, чё толку-то выделываться попусту?

Это тоже про меня , даже моими почти словами Very Happy
Олег, Рауха видимо правда поднаторел в соционике Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:22 pm   

Лена писал(а):
Олег, Рауха видимо правда поднаторел в соционике

Видимо да Smile.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Трикстер



Зарегистрирован: 09.01.2008
Сообщения: 1138
Откуда: клиника Стравинского

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:34 pm   

Ярослав писал(а):
Чем больше в человеке "типа", тем меньше жизни.

+


_________________
Путь далёк
и гаснут звезды
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:51 pm   

Ярослав писал(а):
Тип - это труп. Чем больше в человеке "типа", тем меньше жизни.

"Труп" - это всего лишь наше тело само-по-себе. С астральным телом - та же петрушка.
Физиология - наука вредная?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:53 pm   

Ярослав писал(а):
Чем больше в человеке "типа", тем меньше жизни.

Наоборот. Ярко выраженные истероиды, параноиды и шизоиды -как раз ноиболее интересные типы. Правда это из другой классификации...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 9:59 pm   

Sergey писал(а):
Ярко выраженные истероиды, параноиды и шизоиды -как раз ноиболее интересные типы.

Типы - возможно. Люди - едва ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:13 pm   

Рауха писал(а):
Типы - возможно. Люди - едва ли.

Да ну... мы тут на форуме большинство сильно-акцентуированные.

Я хотел написать люди...


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Мар 02, 2009 10:34 pm   

Акцентуированные-то мы акцентуированные, только интересного-то в этом - так, постольку-поскольку... Как бы это выразить-то... Средние, типичные люди - с чётко-выраженными ТИМами и с яркими, однозначными акцентуациями. А когда фиг разберёшь (но при этом - совсем не помешало бы) - это дело иное. У ярковыраженных обычно чётко прописаны соц.роли. И соц.ориентиры у них достаточно чёткие (не важно даже какие - филистерские или нонконформистские). И это, в общем и целом, совсем необязательно нехорошо как-то. Но стимулирует появление мотиваций к поиску всё-таки "внутренняя запутанность". Но, при этом, находится-то как раз целостность, только на ином уровне уже.
Так, что ли... Think (надо подумать)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 16 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий