Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 2:27 pm   

Рауха писал(а):
Банальненко это всё малость. В жизни оно всё это позаковыристей выходит.

Ни всё сразу... Wink
Пока я еще только прокачиваю инфу, причем очень постепенно это делаю, дабы в голове каша не образовалась.
Вот мне кажется, что больнее всего может обидеть только тождик. Потому как лучше всего знает КАК это ощутится, ибо сам в той же "шкуре" ходит. Тождик не может обидеть "нечаянно" по не занию, так сказать. Тождик может быть очень грубым, но, всё равно, будет только играть на грани фола, если не хочет, на самом деле сделать больно. А уж если вонзит перо под ребро, то только намеренно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 8:31 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Окт 04, 2011 10:47 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Фев 03, 2010 11:07 pm   

Рауха писал(а):
Если так, то болевая у тебя прикрыта на диво надёжно.

Данила, уши закрой, ща я тя хвалить буду, не подслушивай.
С некоторых пор Данила - это ... воплощение моей совести. Это после того, как я почитала его диалоги с Инициатором. Честно. Не шучу. Как вжу его ник, так сразу мне становится неловко дурачится, а вот прям сам собою на меня образ этакой светской дамы напяливается. Я аж за осанкой своей следить начинаю сидя за компом!!! horror (жуть) НЛП какое-то не иначе crazy (ум зашёл за разум)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:32 am   

ЗвеНата писал(а):
Вот мне кажется, что больнее всего может обидеть только тождик.

Не стоит преувеличивать. Обижают не люди, а проекции....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 2:45 pm   

Рауха писал(а):
Не стоит преувеличивать. Обижают не люди, а проекции....

horror (жуть) А хде же в это время бывают люди?... dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Alta



Зарегистрирован: 29.09.2008
Сообщения: 2518

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 6:13 pm   

ЗвеНата писал(а):
А хде же в это время бывают люди?


Ну, люди могут иметь самые разные намерения, но вот обидно тебе или нет - не они решают.
Цитата:
Первоначально он отнесся ко мне неприязненно и даже оскорблял меня, то есть думал, что оскорбляет, называя меня собакой, -- тут арестант усмехнулся, -- я лично не вижу ничего дурного в этом звере, чтобы обижаться на это слово...


_________________
А Баба-Яга против!
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:46 pm   

Спасибо, Alta, за этй цитату, я её очень люблю. Когда я впервые её прочитала, то очень сильно переосмыслила отношение людей к себе. Необыкновенно полезно для людей с больными самомнением.
Но я оворила немножко не о том. Не именно об оскорблении, а скорее, о том, что для человека бывают по жизни ужасно важны какие-то вещи, может быть даже это некая святыня для человека. А другой человек, если он твой тождик, может ничего ни знать о тебе, но попасть в цель просто потому, что у него как бы "то же самое внутри". Аналогия. Но и это не главное в моей мысли. Ключевое "намеренно". Т.е., даже если ты, в силу своей духовной продвинутости, ну прям совершенно не обидчив, то ты почувствуешь целенаправленное намерение обидеть тебя. Какое будешь испытывать отношение к этому человеку?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 9:55 pm   

ЗвеНата писал(а):
А хде же в это время бывают люди?...

А люди остаются поводом. Если становятся.
ЗвеНата писал(а):
Т.е., даже если ты, в силу своей духовной продвинутости, ну прям совершенно не обидчив, то ты почувствуешь целенаправленное намерение обидеть тебя. Какое будешь испытывать отношение к этому человеку?...

Если не обидчив - это будет зависеть от того, как он поймёт намерения пытавшегося.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Фев 04, 2010 10:03 pm   

Рауха писал(а):
Если не обидчив - это будет зависеть от того, как он поймёт намерения пытавшегося.

С тобой, Сережа, всё ясно - ты человек не злой, просто у тебя вместо языка "жало острыя змеи" информационно-метаболическое. Laughing
Рауха писал(а):
А люди остаются поводом. Если становятся.

Ничё ни понила, давай сначала.
Рауха писал(а):
Обижают не люди, а проекции....

Ты хочешь сказать, что люди никогда не хотят, то бишь не стремятся СПЕЦИАЛЬНО никогда никого обижать? Прям вот никто, никого и никогда? horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 1:55 am   

Нашла очень прикольные зарисовки о себе двух ТИМов-дуалов
1) Гам:

Цитата:
Говорят, ГАМЛЕТ - прирождённый актёр и играет роли даже в повседневной жизни. Так ли это? Какие роли, когда и почему мы играем? Какие образы даются лучше всего?

Разумеется, в палитре хорошего актёра сотни интересных образов, но я попытался выделить основные роли, которые играют Гамлеты:

1."Умник" - Гамлет развлекается по структурной логике, анализирует, всё всем объясняет, рассказывает, наставник такой... Любимые вопросы и фразы:
- почему?
- на каком основании?
- а на самом деле...
Моя любимая маска

2. "Делец" - игра по ролевой. Весь из себя такой деловой, успешный, умелый...
Любимые вопросы и фразы:
- зачем?
- для чего?
- сколько мне за это заплатят?

3. "Скептик" - акцент на интуицию. Смахивает на Бальзака. Критикует всех с позиции "нам, богам, с небушка виднее", предсказывает будущее, занимается мистикой, философствует...
Любимые вопросы и фразы:
- жёванным отыкнётся
- а дальше?
- ну-ну
- я это предвидел
- всё равно все сдохнем

4. "Петрушка" - базовая во всей красе. Всех веселит, всё может оборжать, ходячий праздник, постоянные подколы, бешенная энергетика, направленная на всеобщее веселье... Одевается ярко, оригинально, весьма раскрепощён.
Любимые вопросы и фразы:
- ты чего такой грустный?
- о, анекдот вспомнил!
- гы-гы, ха-ха, хи-хи...
- главное, чтоб весело было!

5. "Пьеро" - тоже базовая. Ноет, скулит, плачет, часто очень даже художественно. Страдает так, что хочется присоединиться. Стихи и песни грустные пишет, о любви и одиночестве на луну воет...
Любимые вопросы и фразы:
- а я её так любил...
- и тебе не жааалко???
- хнык
- за что мне это?!

6. "Вселенское Зло" - язва, каких мало. Гадости делает профессионально, тонко и красиво. Может быть как льстивым искусителем, который постоянно подначивает и «проверяет на вшивость» этическими провокациями, так и мрачным язвительным злыднем, которому просто по-кайфу над людьми измываться. Жуткая маска, но встречается.
Любимые вопросы и фразы:
- а ты попробуй!
- сам виноват!

7. "Мистик" - верит в своё высшее предназначение. Так же как и «Циник» увлекается мистикой, но не философски «всё случается и всё проходит», а чтоб реально воздействовать на окружающих и на будущее. Выглядит соответствующе – амулеты, чёрная одежда, готика, этника – смотря в какую сторону больше клонит.
Любимые вопросы и фразы:
- я ж предупреждал!
- ты чакры свои видел?!
- это мне сказали звёзды

8. "Фантазёр" - плещет креативом, выдаёт идеи, поражает неординарностью и нестандартным подходом. Может страдать манией величия.
Любимые вопросы и фразы:
- щас чего-нибудь придумаем
- даже если вас съели, у вас два выхода
- всё может быть
- смотря с какой точки зрения это рассматривать
- а ещё может быть так…

9. "Хрустальная ваза" - особое внимание к сенсорике. Чисто декоративная часть интерьера. С большим вкусом подбирается одежда, аксессуары, стрижка, макияж... Всем видом даёт понять, что он - создание уникальное и неземное. Требует к себе соответствующего отношения.
Любимые вопросы и фразы:
- фи, это не модно!
- я слишком прекрасное создание, чтобы беспокоиться по пустякам!
- Мммм, какая штучка! Где купил?
- тебе ооочень идёт!

10. "Свой в доску" - со всеми в хороших отношениях, всем поднимает настроение, внимание одежде особого не уделяет, зато с удовольствием участвует в турпоходах и поёт песни под гитару.
Любимые вопросы и фразы:
- куда потом рванём?
- не парься, всё у тебя получится!
- надо тебя с *** познакомить - прикольный чувак!

Вот такая у меня шуточная классификация ролей получилась У кого какие дополнения будут?

Обратите внимание: Это не классификация подтипов, а скорее коллекция наиболее часто (мне) встречающихся масок. К тому же шуточная Мне кажется, этот список можно продолжать вообще до бесконечности, со своими нюансами и особенностями...
Да и честно говоря, лично для меня это не роли. Это Я, точнее грани моей личности. Одним людям я демонстрирую одну грань, другим - другую...
Со стороны кажется, что мы (Гамлеты) играем, а мы просто живём, подстраиваясь под людей, ситуации, настроение...

Это не лицемерие, это лицедейство

http://www.socionik.com/thread/9726-0-.html

2) Максимка:

Цитата:
у меня максимов в окружении не много, так что обобщать не могу, но лично я:
1) белая и пушистая - скромно и тихо позволяю мужчинам принимать решения, слишком вызывающим девушкам позволяю оттенять себя такую всю нежную и ранимую. Любимые темы:
"я не знаю как. Вы мне не поможете?", "это просто замечательно..."
2) уставшая - смотрю на всех большими глазами и грусно улыбаюсь. Любимые темы:
"вы уверенны что хотите этого? - результат может не оправдать усилий", "как-то всё несуразно..."
3)хитрюга - вся занятая, но довольная жизнью, нервничаю, но делаю одновременно несколько дел. Любимые темы: "нужно сделать то-то", "вот блин, не успеваю...", "ты можешь мне помочь вот так, и тебе это будет полезно...итак, мы договорились о...ты меня спас!"
4)руководитель определяю тактику и раздаю задания, контролирую сроки, разъясняю схемы. Темы: "чего ты хочешь добиться?", "ты можешь добиться этого так...", "эта схема не сработает потому что...", "так, а ну-ка не отлынивай от работы!"
5)]взвинченнаязащищаю свои интересы и интересы своих друзей-подчинённых. Любимые фразы: "это мой проект (человек или проблема)и я сама это выясню", "давай ты не будешь вмешиваться", "думаю, ты найдешь другие возможности...", "мы договаривались иначе..."
6)стерва взбудоражена, но в хорошем настроении, делаю много острых замечаний, флиртую. любимые фразы: "да что Вы говорите!", "вы сами себе противоречите", "а вот ваши истинные мотивы"
7)умникобъясняю логику процессов. Любимые фразы: "вот такая гипотеза...", "а Вы как думаете?", "это можно объяснить так..."

ещё есть искренность. Но её я не опишу схемой - я говорю что думаю, слушаю и стремлюсь понять собеседника.

Должна заметить, что вариант 1 дается очень трудно, 2 видят только достаточно проверенные люди.

И ещё, держать маску долго - тяжело, и через несколько часов часто становлюсь только слушателем или начинаю "спрыгивать" с маски на маску хаотично.


http://www.socionik.com/thread/9726-40-.html

Альта, можешь прокоментить? /если есть охота кментить Wink /

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 53 секунды:

Гекслячьи фразы /я с них просто тащусь! Laughing /
Цитата:
йуные фанатки - страшные люди )) говорю как человек в теме ))

а йуные русские фанатки - это еще круче. я после каждого рок концерта убеждаюсь, что в случае войны их надо слать на передовую - и победа нам обеспечена. им даже оружие давать не надо - и так звери

почти. да собственно не прочти, а буквально. царапают до крови бедных музыкантов нарощенными ногтями. про публику я вообще молчу. у меня был очень неприятный опыт, когда дама меня ударила в висок так, что я на несколько минут практически отключилась. если бы упала - затоптали. благо упасть там невозможно)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:07 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ты хочешь сказать, что люди никогда не хотят, то бишь не стремятся СПЕЦИАЛЬНО никогда никого обижать?

Нет. Я говорю что успешность их устремлений от них самих зависит не в первую очередь. А понимать неадекватность состояния обиженности могут люди с любым ТИМом. И, кстати говоря, обычно больнее всего лупят заказчики и ревизоры. Им непроивольно удаётся попадать по слабым местам. И так выходит точнее.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 5:11 pm   

Рауха писал(а):
кстати говоря, обычно больнее всего лупят заказчики и ревизоры.

То-то я смотрю - один ревизор тут тебя лупит-лупит, а тебе хрен по деревне, два по селу ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:12 pm   

ЗвеНата писал(а):
То-то я смотрю - один ревизор тут тебя лупит-лупит, а тебе хрен по деревне, два по селу ha-ha (ха-ха-ха)

Он не первый... Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:13 pm   

Рауха, потому что:
Рауха писал(а):
успешность их устремлений от них самих зависит не в первую очередь.

Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:15 pm   

ЗвеНата писал(а):
Ох, парочка Сэмэн та й Одарочка...
Соционика тут бэссильна

Наташа, можно я не буду это комментировать потому, что в соционике не разбираюсь, и по сути, мне по барабану, кем меня там можно обозначить или Фэстера. Но рассуждать на эту тему никому (тебе в том числе) не воспрещается ни мной, ни Андрюшей, ежели какое суперсовпадение выпадет, мы тебе дадим знать))).
Про песенку из Бременских, хм, хочешь, из любви к ним, из уважения к твоему увлечению соционикой и просто так, разберу по косточкам ha-ha (ха-ха-ха)
ЗвеНата писал(а):
"Весь мир у нас в руках,
мы - звезды континентов!

периодически такое ощущение бывает sorry (прости, я больше не буду!)
ЗвеНата писал(а):
Разбили в пух и прах
проклятых конкурентов!

тут стабильности никакой, в разбивании не мастак однозначно Crying or Very sad
ЗвеНата писал(а):
Мы к вам заехали на час:
привет! Бонжур! Хеллоу!

Приходилось заезжать "на час" со всякими рабочими делами, далее следовало :
ЗвеНата писал(а):
а ну, скорей любите нас!
вам крупно повезло!

ну тут ржунимагу, потому что это по факту было так, а не потому что я хотела это сказать crazy (ум зашёл за разум)
Когда заезжаешь на час, некогда успевать ненавидеть, можно только радоваться))).
Ну и далее, песенка довольно в точку, если понимать, что специально ничего не делаешь, есть такое восприятие тебя.

А чего ты пропустила строчки:

"Ну ка все вместе аpplause (браво)
уши развесьте аpplause (браво)
лучше по хорошему
хлопайте в ладо-оши вы)))" ?



Последний раз редактировалось: Лена (Сб Фев 06, 2010 6:29 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 20 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий