Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Фев 06, 2010 6:26 pm   

Лена писал(а):
Но рассуждать на эту тему никому (тебе в том числе) не воспрещается ни мной, ни Андрюшей, ежели какое суперсовпадение выпадет, мы тебе дадим знать))).

Спасибо, Лена! я ж в этом разбираюсь как свинья в апельсинах, а мне, всё равно интр! Not talking (не разговариваю) , я врядли потяну разбор по всем научным правилам, но вот общие вибрации словлю наверняка, только для этого нужна очень большая база - типа словаря, только вместо лов эмоциональные картинки. Я такое очень хорошо понимаю и запоминаю.
И насколько я уже поняла, читая постинги других Напок, ты, Лена, очень характерная и яркая представительница этого ТИМа. По Фестеру пока я ничё не скажу - я еще очень мало ТИМов проштудировала - Бали, Достики, Гексли, чуточку Джеков и Робов - там Фэстра точно нет. Wink
Короче, впечатлениями буду делиться, а за разбор песенки - просто чмак тя! Очень для меня ценная инфа Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 5:09 pm   

Песец писал(а):
А ещё, коммуникативную сферу (особенно в сфере "кого любим" и "с кем враждуем") предопределяют отдельные от Персоны (личности) структуры психики: Анима и Тень, тип которых может отличаться типа личности.

Именно поэтому у человека может быть три ТИМа сразу!

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Ща меня Ната опять в рациональности обвинит.
А можно краткий списочек кто есть кто?
А то по двадцати страничкам лазить тяжело!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:52 pm   

Sergey писал(а):
А то по двадцати страничкам лазить тяжело!

Вот, Яник составлял:
1 Александра Есенин ИЭИ
2 Иоанн Есенин ИЭИ
3 Крот Дюма СЭИ
4 Вадим Гамлет ИЭ
5 Яник Гексли ИЭЭ
6 Влад Габен СЛИ
7 Трикстер Дж Лондон ЛИЭ
8 Рауха Бальзак ИЛИ
9 Родион Достоевский ЭИИ
или Гамлет ИЭ
10 Алта Горький ЛСИ
11 Песец Дж Лондон ЛИЭ
12 Володя Дон Кихот ИЛЭ
13 Фэстер Габен СЛИ
14 Ангелина Дюма СЭИ
15 Евгений Штирлиц ЛСЭ
16 Данила Драйзер ЭСИ
или Дж Лондон ЛИЭ
17 ДенисНаблюдатель Есенин ИЭИ
18 Ахтырский Дон Кихот ИЛЭ
19 Сан Саныч ГюгоЭСЭ
20 Брат орм Достоевский ЭИИ
21 Дар ветер Робеспьер ЛИИ
22 Плот Робеспьер ЛИИ
или Дюма СЭИ

Sergey писал(а):
Именно поэтому у человека может быть три ТИМа сразу!

Silenced (молчу-молчу)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 7:54 pm   

ЗвеНата
точно, Яник робеспьер.
ЗвеНата писал(а):
21 Дар ветер Робеспьер ЛИИ
22 Плот Робеспьер ЛИИ

Убейтесь об стену. Совершенно разные люди.

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Мне кажется вы демонстрируете эксперимент Аша
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82_%D0%90%D1%88%D0%B0


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:21 pm   

Sergey писал(а):
Мне кажется вы демонстрируете эксперимент Аша

Не без того ) Меня одна моя знакомая так убежденно называла Бальзаком - что, мол, на Бальзаках она собаку съела и сама Бальзак - и я так точно Бальзак. ha-ha (ха-ха-ха) Соционика для меня - интересный способ покопаться в своей психике и еще раз понять, что другие люди на меня не похожи. Но базовые установки соционики для меня либо абсурдны, либо туманны. Я еще могу принять точку зрения о невозможности смены ТИМа в течении жизни - хотя подозреваю, что во время психологического кризиса и в измененном состоянии сознания ТИМ может меняться - и иногда необратимо. Но что нельзя быть "двумя ТИМами сразу" - очень сомнительно. Если в паре оппозиций ты оказываешься посередине? И проявляешь себя то так, то эдак? И,наконец, я так и не смог понять, сколько мне ни объясняли наши соционики, в чем заключается суть оппозиций - почему соционические (подчеркиваю - понимаю, что в ней слова имеют отличающееся от повседневного значение) логика и этика - противоположны? как отличить экстраверта от интроверта - все объяснения не смог усвоить. То же о сенсорике и интуиции. Чем они отличаются - так и не смог понять. Короче, не могу осмыслить модель. Она так и не может стать для меня рабочей.

А насчет акцентуаций еще хуже - я у себя нашел почти все ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 8:40 pm   

Ахтырский писал(а):
как отличить экстраверта от интроверта - все объяснения не смог усвоить.

Shocked
Они даже "химически" отличаются же Brick wall (бьюсь - никак)
Вон мне Альта такую хорошую абиснялку прислала про ... щаз... ацетилхолин crazy (ум зашёл за разум)
кажется... Embarassed

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:26 pm   

ЗвеНата писал(а):
Они даже "химически" отличаются же Brick wall (бьюсь - никак)
Вон мне Альта такую хорошую абиснялку прислала про ... щаз... ацетилхолин

Ну так я же не имею возможности его уровень замерять - ни у себя, ни у других. ha-ha (ха-ха-ха) Да и версии о его действии - не более, чем гипотеза все равно. Есть вещество - и есть подозрение, что оно оказывает на психику вот такое воздействие. Или другое. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:33 pm   

Так... родион говорил что они с братом ормом дуалы вроде.
А тут они тоджики.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:36 pm   

Ахтырский писал(а):
Ну так я же не имею возможности его уровень замерять - ни у себя, ни у других.

Панятна пречина твоево непанимания... Confused
Типа, верификацию тебе подавай. Brick wall (бьюсь - никак)
Тады - ОЙ!... Neutral

Sergey писал(а):
тоджики.

тоЖДики! Evil or Very Mad
а не таджики, млин.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 9:43 pm   

ЗвеНата писал(а):
а не таджики, млин.

у меня телефон слово тождики не пониамет. а тадджики понимает.
но вы то поняли!


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:06 pm   

ЗвеНата писал(а):
Панятна пречина твоево непанимания... Confused
Типа, верификацию тебе подавай. Brick wall (бьюсь - никак)

Просто вещество - оно и есть вещество. Даже наличие вещества ничего не скажет в итоге, если только через уровень вещества и определить "интроверта" и "экстраверта". Много - интроверт. Мало - экстраверт. А в остальном понятия плывут и точных границ не имеют.

Классификации вообще вещь относительная и опасная. Влипать в одну опасно. А так - цена им всем разная, но не очень. Я, как Дон Кихот, чувствую нарушение свободы, в том числе и свободы мысли. Классификаций может быть миллион, в них можно играться сколько влезет, возможности классифицировать неограничены, можно это делать по-всякому. и очень интересно их ломать.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2010 10:16 pm   

Мить, а я вот люблю всё классифицоровать.
Только... sorry (прости, я больше не буду!) редко чего довожу до конца, только то, что можно сделать быстро.
А потом меня посещает новая идея и привет! Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 1:29 pm   

Ахтырский писал(а):
очему соционические (подчеркиваю - понимаю, что в ней слова имеют отличающееся от повседневного значение) логика и этика - противоположны?

Тут действительно либо-либо. Либо эмоциональная оценка доминирует, либо ментальная (речь даже не о силе, а о стратегии применения, что сначала "включается", а что потом, причём то, вначале может быть слабее чем то, что потом, четыре такта - адаптивный, болевой, доминирующий и творческий). Ориентация либо на "рабочую схему", либо на конкретную социальную ситуацию (даже если в ней только один человек задействован, причём именно тот, который рассматривается Laughing ). Синхронно - только бардак, "рабочее", "первое" внимание-то одно. Думаю, в пустыне про аналогии со скандхами попробовать поговорить.
Ахтырский писал(а):
Меня одна моя знакомая так убежденно называла Бальзаком - что, мол, на Бальзаках она собаку съела и сама Бальзак - и я так точно Бальзак.

Ты ей просто был симпатишен, и спорить не готов... Laughing
Ахтырский писал(а):
Но что нельзя быть "двумя ТИМами сразу" - очень сомнительно.

Быват, но хило. Про Льва Толстого я уж тут писал. "Штурвал"(Калинаускаса) крутится, но курс менять на 180 - это не от хорошей жизни совсем уж...
Ахтырский писал(а):
как отличить экстраверта от интроверта - все объяснения не смог усвоить.

В соционике это не функция, а только её "окраска". Доминирующая стратегия применения - активная или отстранённая. Пример с какой функцией тебе понятней?
Ахтырский писал(а):
То же о сенсорике и интуиции.

Либо щупаешь (хоть в уме, но конкретно-образно), либо пытаешься представить абстрактно. Одномоментно - либо суперйог либо безнадёжный шизик. Что статистически типичней - понятно.
Sergey писал(а):
А тут они тоджики.

Это Орм всех ненавязчиво путал своей очень последовательноЙ доброжелательностью и толерантностью. Последние события, вернее всего, подтверждают оценку Раухи. Штирль (и очень хороший, интересный человек при этом).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 6:30 pm   

Рауха писал(а):
Штирль (и очень хороший, интересный человек при этом).

Точно! Вот теперь у меня всё встало на места, а то Дост... чёй-то совсем он с моим мужем не схож...

А теперь у меня очень большая просьба к челнам нашего соционического Гуру-совета, КРР, как я их /следуя традиции соционики/ окрестила.
Просьба такая: помогите разобраться, отчего зависит "цвет" сенсорики, логики, интуиции и этики - почему белая и почему черная?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2010 6:33 am   

Рауха писал(а):
Думаю, в пустыне про аналогии со скандхами попробовать поговорить.

Ну, в тайных обществах - это без меня, наверное Wink

Добавлено спустя 56 секунд:

Рауха писал(а):
В соционике это не функция, а только её "окраска". Доминирующая стратегия применения - активная или отстранённая. Пример с какой функцией тебе понятней?

Пока ни с какой Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Рауха писал(а):
Либо щупаешь (хоть в уме, но конкретно-образно), либо пытаешься представить абстрактно. Одномоментно - либо суперйог либо безнадёжный шизик. Что статистически типичней - понятно.

И опять не понимаю. Наверное, я безнадежный шизик, раз не суперйог. У меня, кажется, в одном флаконе.


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 21 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий