Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 7:59 pm   

Фэстер писал(а):
Я решил, что я - Достоевский. В падлу быть Габеном Shame on you (постыдились бы!) ha-ha (ха-ха-ха)

ЗвеНата писал(а):
Пачиму? Shocked Sad
Габен весьма очаровательный ТИМ - кота Матроскина в Габены типируют Wink

Матроскин рулит Laughing

Добавлено спустя 36 секунд:

Акинари писал(а):
Тогда на! Wink

Цитата:
Характерное агрессивно-защитное проявление мобилизации волевой сенсорики Достоевского (-ч.с.4), при которой он ( ЭИИ), устав от обязанностей опекуна и ощутив приступ слабости, начинает терроризировать (физически истязать) своего подопечного, стараясь оградить себя от его претензий и сохранить для себя хотя бы малую толику оставшихся сил.


Цитата:
Как это похоже на Достоевского: считаться с желаниями чужих людей и игнорировать просьбу близких. Устраивать "культ ребёнка", демонстративно расстраиваться "из-за того, что он не доел пончик" и одновременно с этим жестоко подавлять его волю, бойкотировать все его просьбы и терроризировать намеренным безразличием к его желаниям, постоянно унижая его этим, давая понять, что он здесь "никто" — самый маленький и самый бесправный человек, а потому и должен безоговорочно повиноваться старшим, которые лучше знают, что ему нужно.


Цитата:
В каждом партнёре Достоевский (сообразно своей дуальной природе) видит в первую очередь своего дуала Штирлица, которого считает необходимым смягчать ( как, впрочем, каждого собеседника и соконтактника). А поскольку эталоном “кротости” и “мягкости” Достоевский (вне всяких преувеличений) считает только самого себя, остальных, по его мнению, сколько ни смягчай, всё будет мало.


Цитата:
Как дальновидный и предусмотрительный стратег, Достоевский часто позволяет себе манипулировать партнёром через третьих лиц с очевидной выгодой для себя, с целью контроля над его связями, отношениями, мыслями, чувствами, ощущениями, с целью формирования нужных и удобных ему настроений, ощущений, отношений и связей.


Цитата:
Долгое время жить в долгу перед кем - то ЭИИ, Достоевский не сможет (как и никто другой). Его амбициозная программа "этика моральных преимуществ" (+б.э.1) не потерпит такого удара по своим приоритетным позициям. Значит, выход остаётся только один: перестать чувствовать себя должником как можно скорее. Прежде всего, это и в интересах "кредитора": зачем ему наживать врага в лице своего "должника"? Так, постепенно возникшее у ЭИИ чувство признательности сменяется обидой и желанием поскорее забыть о долге перед человеком, который его фактически перед самим собой "обелил". Постараться отречься от этого долга, "списать" его куда - нибудь. Хотя бы даже на того, кто его на себя взял.


Цитата:
Первое, из чего исходит ЭИИ (Достоевский): человек не обязан во всём полагаться на здравый смысл. Здравый смысл можно иногда оставить дома на полке и взаимодействовать с окружающей средой, забыв, что он вообще существует в природе.


Цитата:
ЭИИ не любит оставаться в долгу у тех, кому обязан своей безопасностью и благополучием, а потому намеренно их унижает, нивелируя свои долги перед ними, рассматривая их помощь и их силовую защиту как временное явление на этом свете: некий реликтовый "пережиток прошлого", без которого со временем можно будет обойтись: "не надо проявлять и провоцировать агрессию, тогда и силовую защиту применять не придётся".


Цитата:
Прикидываясь наивным простачком (или "кося под блаженного"), ЭИИ создаёт ложно-субъективистскую, мнимо-идеалистическую теорию (непростительную ему как объективисту, способному внушаться только фактами) о потенциальной возможности умиротворения силы непротивлением злу. Убеждая всех и каждого личным примером опровергнуть тот факт, что такое умиротворение в объективной реальности никому и никогда не удавалось. ("Никому не удавалось, а ты всё - таки попробуй! Главное — быть морально убеждённым в своей правоте. И тогда ты сможешь его победить и без применения силы!") Жестокая и двуличная позиция "Чем больше жертв, тем выше цена подвига, выше цена заслуженного и выстраданного счастья!" делает его похожим на свою полную противоположность — экстраверта - эволютора - идеолога второй квадры — ЭИЭ (Гамлета).


Ну как, не расхотелось быть достоевским? Wink


Родик аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:00 pm   

то, не знаю что писал(а):
а че это у всех ответы с #, а у меня нет?

У меня тожа нет Wink

Яник писал(а):
Меня гекслем обзывали.

Яничек... это самый прикольный соционический ТИМ - не унывает НИКОГДА!!! Dancing

то, не знаю что писал(а):
Первое исключается. Остаётся второе.

Надо Хемулеву дулю сделать смайликом - мне очень часто хочется им воспользоваться ha-ha (ха-ха-ха)
Вадим писал(а):
я это знаю абсолютно точно, но поделившись мыслями на данный момент, не факт, что я на самом деле думаю именно, так как написал.

Совершенно нормальная Гамская черта.
Вадим писал(а):
Я часто просыпаясь утром, думаю, кто я сегодня? Хабиб , Винни Пух (под влиянием этого образа родился свой собственный виннипух), Кот На Крыше, Незнайка (который имел всех в виду), или Слоник-В-Очках....Не всегда, но частенько. Есть ещё ряд образов, но они не имеют имён, а находятся в стадии развития.

dunno (не понимаю!) в этой ветке, на какой-то странице я давала цитату с соционического форума именно про это Гамлетовское свойство. Можешь поискать, если не лень.
Вадим писал(а):
Но одно известно совершенно точно, стабильности нет, никогда не было и скорее всего никогда не будет.
Вопрос к знатокам, неужели вот это размножение субличностей и такое отсутствие стабильности тоже можно отнести к психотипу Гамлета? Или это всё таки что-то другое, к Гамам и вообще ТИМам не имеющее никакого отношения?

Если хочешь, могу дать ссылки на соционические форумы - там в основном, больше всего, именно про этих Гамских тараканов и говорят.
У тебя проблемы иного рода - ты сам по себе таков, что нравишься людям, но... ты слишком вольготно обращаешься с симпатиями людей к тебе - людей тоже нужно любить, а не относиться к ним пренебрежительно. Верне будет сказать, нужно бережней относится к чувствам людей.
Ведь это очень показательно, что именно Vla - наш с тобой дуал - сказал, что кредит исчерпан (почти). А Vla весьма и весьма не пупсичный персонаж, он всегда ведет себя очень гордо. Но... Wink он явно дал понять, что симпатизирует тебе, только вот ноги об себя вытирать тебе не позволит. Только и всего.
Вадим писал(а):
Родион, я думаю что, к тимам, множество самостоятельно живущих субличностей в одном человеке никакого отношения не имеет. Ибо, этот феномен, имеет отношение к прошлым жизням человека, и чем ярче были эти жизни, тем ярче проявляются эти субличности в данной жизни.
Я просто интересовался мнением людей которые ''в теме''.

Одно не исключает второе. Wink ТИМы своеобразно-характерно окрашивают всё это.
Вадим писал(а):
не принимая в расчёт степень его этического и психического возраста.

А это, на мой взгляд, как раз и не так важнО. Больше корежное влияние на ТИМ оказывает среда формирования человека. Вот ты так ужасно отзывался о своем детстве, что... напрашивается сам собою вполне естественный вывод - ревизия, гашение или что-то еще из этогй серии. Confused
Вадим писал(а):
Не секрет, что люди имеют довольно таки чёткую грань разделения по их отношению к добру и злу.

Люди с этим НЕ рождаются, они преобретают остроту и четкость этой грани по мере их обогащения жизненного и духовного опыта.
Вадим писал(а):
Первая группа,

Вадим писал(а):
Вторая группа,

Вадим писал(а):
И третья условная группа

См. выше - всё зависит от воспитания, т.е., формирования личности на раннем этапе. Если ребенок, а таких случаев известно довольно много, вырос с животными - маугли - и до 14 лет не научился говорить-читать, то... кирдык - читать он уже точно не научится, а говорить будет с очень большим трудом.
К какой группе ты отнесешь такого человека? Wink
Акинари писал(а):
Добрый человек. Началась война, взяли в армию, и он ходит с ружжОм и стреляет в живых людей. Потому что сейчас так надо, и не он эту кашу заварил, он просто выполняет долг

Ща Песец должен сказать - эпилептоид патамушта. ha-ha (ха-ха-ха) порядок есть порядок Angel

Акинари писал(а):
Судя по авке - Василий. И по тому, как пишет, тоже очень похоже. Тока , это хамство с моей стороны, он разрешения на ТИМирование не давал.

horror (жуть) crazy (ум зашёл за разум) А я его сперва грешным делом в Еси отправила... Embarassed
Надо обмозговать это... Wink
И что значит "не давал"? Confused
Василий, мы тут тебя уже "посчитали" без разрешения, потому как нам очень нужен Штир... sorry (прости, я больше не буду!)
А еси ты не Штир, а Есь, то всё равно мы очень рады, что ты стойко держишься в наших нестройных рядах, я думаю ты уже более менее сносно вкурил туташнюю атмосфЭру?. Laughing
Я таки не оставляю Уляшовскую идею о создании Нагваля.... Very Happy

Родик.... дале пробегусь по приведенным тобой цитатам.... я в полном шоке - я же говорила всегда своему мужу, что он МОНСТР!!! Evil or Very Mad Терь я ему "документы" покажу - как раз то, что мне нужно - рациональная выкладка, терь я из неё спокойно могу делать то, что... свою тактовку. Embarassed

Цитата:
Характерное агрессивно-защитное проявление мобилизации волевой сенсорики Достоевского (-ч.с.4), при которой он ( ЭИИ), устав от обязанностей опекуна и ощутив приступ слабости, начинает терроризировать (физически истязать) своего подопечного, стараясь оградить себя от его претензий и сохранить для себя хотя бы малую толику оставшихся сил.

++++++++++
Сначала с милой рожей кидается тебе всяческие приятности делать, ты расслабляешься, позволяешь ему о себе заботиться... и тут НА ТЕБЕ - куча всяких претензий, типа я для него ничего не делаю, если мне не сказать. Это такой кредит, который тебе когда дают, то вроде бы подарок, а потом с тебя требут возврата с процентами. bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!) bomb (щас лопну!)
Теперь когда муж мне говорит: Может тебе что-то приготовить?. Smile
Я всегда отказываюсь - я в долг не беру! Not talking (не разговариваю)
Цитата:
Как это похоже на Достоевского: считаться с желаниями чужих людей и игнорировать просьбу близких.

++++++++
Поэтому все эти сучки - начиная от бухгалтерши и заканчивая уборщицей потом думают, что он такой хороший, такой ангел, а я, неблагодарная стерфь его совсем не ценю!! bomb (щас лопну!)
Так он еще, падла, ходит и всем на меня жалуется bomb (щас лопну!) Evil or Very Mad
Когда я в 2005-ом году устроилась к нему на работу, то я просто охренела от потока эмоций в свою сторону - я ж их просто физически ощущаю, а тут даже и скрывать не пытались - дескать, сцука мерзкая. Но... разумеется... Вадику пришлось очень сильно потесниться со своего пъедестала всеобщего любимца и святого человека, потому как он своё истинное деспотическое отношение ко мне, не смог не показать при людях во всей красе. ha-ha (ха-ха-ха)
Поэтому он жутко не любит вводить меня в свои компании - ибо нимб его сразу тускнеет, белоснежные перья обугливаются... Crying or Very sad

Цитата:
Устраивать "культ ребёнка", демонстративно расстраиваться "из-за того, что он не доел пончик" и одновременно с этим жестоко подавлять его волю, бойкотировать все его просьбы и терроризировать намеренным безразличием к его желаниям, постоянно унижая его этим, давая понять, что он здесь "никто" — самый маленький и самый бесправный человек, а потому и должен безоговорочно повиноваться старшим, которые лучше знают, что ему нужно

horror (жуть) + horror (жуть) + horror (жуть) + horror (жуть) + horror (жуть) + horror (жуть) +
Оказывается вся эта жуть - свойство ТИМа...... застрелюсь! Не буду никого утомлять своими примерами из жзни, моя дочь будет плакать, когда я дам почитать ей это.
Сущая правда!!! Родик, умоляю тебя, следи за собой, не дай этому Достоевскому зверю превращать тебя в это чудище! sorry (прости, я больше не буду!)
Не, лучше не буду я дльше ничего иллюстрировать - это слишком больно. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:04 pm   

Поздравьте меня. Я дост.
Это все про меня

Добавлено спустя 8 секунд:

Embarassed


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:13 pm   

Лена писал(а):
Матроскин рулит Laughing

Я как прочла, что Матроскина в Габены типируют, так сразу и подумала - ну точно, Фэстер Габ!! У меня, почему-то, Фэстер очень сильно с Матроскиным аасоциируется. dunno (не понимаю!)
Только я Габов еще очень плохо промедитировала... sorry (прости, я больше не буду!) Embarassed уверенной быть не могу.
А еще мне Фэстер кажется очень похожим на Млечина, наверняка Андрей знает, о ком это я. Если Млечин тоже Габен, то... Фэстер - Габ на все 100% Dancing
Sergey писал(а):
Поздравьте меня. Я дост.
Это все про меня

Тады ой!
Но ты не отчаивайся, Родик вон очень даже прекрасный человек. Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:15 pm   

ЗвеНата писал(а):
Тады ой!

Сам в шоке! dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 9 минут 39 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Но ты не отчаивайся, Родик вон очень даже прекрасный человек.

Я с собой борюсь, но иногда срываюсь, и тогда терроризирую Марину.
А потом долго мучаюсь и грызу себя за это.
Я ужасный человек.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:35 pm   

А Сель вроде как Есенин выходит по всему


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 9:37 pm   

Сель писал(а):
А Сель вроде как Есенин выходит по всему

А Селиха?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:11 pm   

Sergey писал(а):
Я с собой борюсь, но иногда срываюсь, и тогда терроризирую Марину.
А потом долго мучаюсь и грызу себя за это.
Я ужасный человек.

Если ты реально Дост - то то, что ты сейчас говоришь - сущая правда, я себе это прекрасно представляю. Ты реально Evil or Very Mad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:39 pm   

Sergey писал(а):
А Селиха?

Скорее всего баль.
Sergey писал(а):
Я ужасный человек.

ЗвеНата писал(а):
Если ты реально Дост - то то, что ты сейчас говоришь - сущая правда, я себе это прекрасно представляю. Ты реально Evil or Very Mad

Эээхххх ... знали б вы какую хрень балям внутрях таскать приходиться, и никому не показывать... Confused Confused Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:44 pm   

Песец писал(а):
А так... дело в том, что эпилептоидные как истероидные максимально лишены, каждый в силу своих причин, эмпатии.

Это досты-то эмпатии лишены? Они ж у тебя эпилептоидами оказались Wink И кто у нас из достов эпилептоид? Акинари или Гюльчитай? Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 10:50 pm   

Или Сергей? Laughing

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Вообще-то наибольшую склонность к эпилептоидности традиционно у максов и драйзеров находят. Но далеко не всегда. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:06 pm   

Рауха писал(а):
Эээхххх ... знали б вы какую хрень балям внутрях таскать приходиться, и никому не показывать...

ВО! главное не показывать. Если я вам щаз начну рассказывать ужосы о Гамлячей дряни... поверьте мне, эту дрянь я распишу лучше вас всех ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:17 pm   

Ахтырский писал(а):
Это досты-то эмпатии лишены? Они ж у тебя эпилептоидами оказались И кто у нас из достов эпилептоид?

Оригинал. русский писатель Достоевский. ha-ha (ха-ха-ха)
(Хотя, некоторые говорят, что Августинавичюте могла и ошибиться с пробразами вроде или я не прав?)
А из примеров занкомых я ни достов, ни вообще интуитов по первой или второй никогда эпилептоидами не видел, с чего и начал пост Сергею.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:17 pm   

Да, Рауха никому своей внутренней хрени не показывает. Тяжело ему...
Вот бы посмотреть... Shhh (ш-ш!)


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:26 pm   

Ахтырский писал(а):
Они ж у тебя эпилептоидами оказались

У эпилептоидов есть одно интересное НО.
Они как и истероиды максимально неэпматичны.

Проблема в том, что эпилептоид вместо другого человека в аспекте его стремдлений, желаний, мыслеформ или такого как он есть, воспринимает лишь то, каким этот человек должен быть по понятиям этого самого эпилептоида, сужая личность другого до "должен" с точки зрения супер-Эго.

Впрочем, животный, низший уровень эмпаии есть и у них, и он иногда с первого взгляда позволяет дать незанкомцу правильную характеристику с точки зрения эпилептоидной системы ценностей. например, инстинктивно определить гипертима как "рас....гуляя" и "лодыря", параноида как "неправильного по понятиям", истероидную женщину как идеал вожделения, а истероидного мужчину как "п......са" (женщина-эпилептоилд буджет ненавидеть женщину-истероида как "с...у" и "стерву", а по муцжчине, напротив, тайно воздыхать), шизоида как "ботаника" и т.д. и т.п.

Но эпилептоид в принципе не способен сочувствовать эмоционально из-за поражённой эмоциональной сферы (на языке психологии - низкий уровень эмоциональной эмпатии), а также в принипе не способен к использованию "золотого правила этики", кторое составляет суть логической эмпатии - поставить себя на место другого, ибо искренне пытаясь сделать так, эпилептоид всегда ставит не себя на место другого. а свой "долг", "моральный идеал", короче то, что Фрейд звал "Супер-Эго" и с его позиции беспощадно судит, вместо понимания, другого.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Яник писал(а):
Да, Рауха никому своей внутренней хрени не показывает. Тяжело ему...

Зайди в тему про анатмаваду. ha-ha (ха-ха-ха)
именно споря там мне пришёл в голову психологический диагноз и для Сергея (Раухи): вытеснение Эго. Он думает, что избавился от эгоизма, но в реале, говоря психоаналиическим языком, лишь глубоко его вытеснил. ИМХО.

Серей, тут разговор по делу, думаю не обидешься. Wink

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Рауха писал(а):
Или Сергей?

А у него поведение сложно с точки зрения ТИМа и неоднозначно. Он временами очень разный бывает. То, что амбовертности соционика не признаёт - ей в минус, аткже как периодических колебаний по линии логика/этика.

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Ща Песец должен сказать - эпилептоид патамушта. порядок есть порядок

Неа. Razz

Если пример Родиона рассматривать, то там или конформный или неустойчивый.
1) "все пошли в армию, и я пошёл, все стреляют, и я стреляю, иначе убьют";
2) "меня вызвали в военкомат - я и пошёл, меня научили стерлять, я и стреляю, мне винтовку дали - я и взял, на меня командир орёт: "....., убей или тебя убьют", я и убиваю..."

В теории акцентуаций эти типы считаются дефензивными, то есть непассионарными, не испытывающими агрессивных побуждений к ближним.... и тем не мение, как показывают свидетельства истории. в частности Нбрнбергские документы и свидетельсвта узников ГУЛАГа худшие палачи, дававшие фору даже паранойяльным и психастеноидным садистам, получались именно из этой среды.

Эпилептоид же не так. Он, во-первых, патриот, и в армию запишется как правило добровольцем. Во-вторых, на самом фронте с ним может случится, как и спаранойяльным, интересная вещь. Он явно откажется исполнять такой приказ, котрый будет расходится с его понятиями о долге и чести.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 28 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий