Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:46 pm   

Песец писал(а):
То, что амбовертности соционика не признаёт - ей в минус

экстро/интро во всех людях колеблются. Я вот вроде бы жуткий экстро, но всё дело в том, что когда я интро, то я сижу в своем темном чулане, меня никто не может видеть в этом состоянии. Но это не значит, что оно "моё" просто иногда бывает.
А то что интроверт ведет себя "разухабисто", так это только для слепого не может быть очевидно, что всё дело в том, что таким образом человек преодолевает свою собственную неуверенность - когда человек идет по узкому бревну, тот, который не умеет ходить по такому бревну, он очень сильно начинает размахивать руками. Вот тебе и видется это "экстро".
А тот человек, который очень привычен ходить по этому бревну, он на этом бревне прекрасно держит равновесие, может даже ходить по нему держа по швам руки. Ну или немножко балансируя - это от нюансы.
Поэтому тонко чувствующему экстраверту "чужак" очень хорошо заметен.

Песец писал(а):
периодических колебаний по линии логика/этика.

Андрей... ты не слышишь или не хочешь слышать? Соционика подразумевает АВТОМАТИЧЕСКУЮ первую, незамутненную никакими внешними влияниями реакцию.
Разумеется бывают колебания - вот я сейчас, как мне кажется, именно свою ролеву ЧЛ (черную логику) и включила ha-ha (ха-ха-ха) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:52 pm   

Рауха писал(а):
Во-первых, болезни тут СОВСЕМ не при делах,

При делах, если их не бихевиористски рассматривать, а применить диалектику.
Скажем так. акцентуаиция - это зрелая карма. Определённое её количество есть акцентуация характера. Но если это количество переходит некий рубеж, он переходит в новое качество. вся личность становится акцентуаированной, и это уже видно посторонним людям и отражается вобщении. Если же к этому добавлять ещё подобного, количество переходит в качесвто ещё раз и получается психопатия - которая есть как психичсекая болезнь. так и в характере и личности, гипертрофированная выдержка всех худших. специализированных свойств, присущих акцентуации.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:56 pm   

Песец писал(а):
худшие палачи, дававшие фору даже паранойяльным и психастеноидным садистам, получались именно из этой среды.

не помню, кто сказал писал(а):
Страшны равнодушные. Именно с их молчаливого согласия и т.д. и т.п....
Crying or Very sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 11:58 pm   

ЗвеНата писал(а):
Андрей... ты не слышишь или не хочешь слышать? Соционика подразумевает АВТОМАТИЧЕСКУЮ первую, незамутненную никакими внешними влияниями реакцию.

А если атковые периодически меняются?

Я как паранойяльный, к сожалению, имею гадкое свойство пытаться психотипировать всех, с кем общаюсь. И признаюсь, что именно циклическими колебаниями меня сергей ставил в тупик. Иногда - первый ответ логик, моего типа (я - Джек, ЛИЭ), разве что более внтрунний, допустим это интровертность, ЛИИ. Но иногда первая этическая и никакая логика не в счёт. При чём при первой этической. кстати, Сергей более экстравертен, его интересует установление справедливости в обществе.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Как это похоже на Достоевского: считаться с желаниями чужих людей и игнорировать просьбу близких.

Типичная черта эпилептоида.
Профиль по Литваку:
Я +
Вы -
Они +
Труд ++

Чеовек умеренно позитивно относится к себе, истязательно требователен к ближнему, позитивен к незнакомым и особо позитивен к труду, только труд понимает очень характерно, по требованием общественного Супер-Эго.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 12:21 am   

Песец писал(а):
И признаюсь, что именно циклическими колебаниями меня сергей ставил в тупик.

Андрей... честно тебе признаюсь, это не секрет, я тоже с Сергеем достаточно давно знакома и общалась с ним много.
Вот только не знаю... надо ли его мне здесь при всех "раздевать"... Think (надо подумать)
Лян, чё есть, то есть, я не со зла, такова селяви.
Серега жутко эгоцентричен. Он нарцисс. Он даже себя тут эгоистом обзывал, но вот с эгоизмом его я не согласна. Он хороший, умный, но... он так нуждается в похвале со стороны, во внимании. Этим он, безусловно, ОЧЕНЬ похож на Гамлета. НО... Сергей не обоятелен. Мил, приятен, но не обоятелен он. А его смех? резковатый и нервический - это же явственный признак интровертности!!! + шею в плечи вжимает когда смеётся.
Такой ломкий, такой в себе неуверенный, просто прячет свою неуверенность в шуточки и стеб. Это он от ВАС всех прячет. А нам, Гамам, такие "штучки" - открытая книга - мы же эмоции читаем буквально со всего!!! другое дело, что не все наблюдательны, а я такие вещи автоматически подмечаю. Wink
Песец писал(а):
Сергей более экстравертен, его интересует установление справедливости в обществе.

Здесь я вешаю кислый смайлик... Confused
Я только понять не могу кто из вас с ним кому больше мОзги запудрил? Think (надо подумать) Confused
Ты правда так думаешь?
А вроде умный мальчик... ничё не понимаю dunno (не понимаю!)
Ты напрочь не понимашь ничего, кроме того, что тебе открытым текстом говорят?
Ты меж строк истинные стремления человека не видишь?
Ты и вправду очень хороший чистый и искренний человек, Андрей. ЧЕСТНО. НЕ ШУЧУ.
Вот теперь я прекрасно понимаю, почему ты так последовательно не выносишь Хемуля. Хемуль просто видимо использовал твои самые чистые стороны в грязной игре. Но... это в некотором роде нормально для деловых Джеков, я так думаю... Confused dunno (не понимаю!)
А ты этого пережить не можешь. Ты точно Джек?...
Я уже в этом что-то сильно сумливаюсь... Laughing
Мне кажется, что такая реакция была бы более подходящей для Макса...
Песец писал(а):
Сергей более экстравертен, его интересует установление справедливости в обществе.

Сергей просто очень красиво видит себя в этом всём. Именно себя. Эдакий надцатикрылый приноситель людям Добра и Справедливости.
Дост он. Это теперь я поняла.
Фальшивый ангелочек.
Только Досты тоже обаятельные... Think (надо подумать) dunno (не понимаю!)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 2:34 am   

ЗвеНата писал(а):
Серега жутко эгоцентричен. Он нарцисс. Он даже себя тут эгоистом обзывал, но вот с эгоизмом его я не согласна. Он хороший, умный, но... он так нуждается в похвале со стороны, во внимании

Это не ТИМ, это акцентуация. Кстати, похожа на твою Wink
И Вадим в похвале нуждается. И Женя-Хемуль. Правда одно НО, уже к ТИМу, Сергей для того, чтобы это получить что-то реально делает.

ЗвеНата писал(а):
Сергей не обоятелен. Мил, приятен, но не обоятелен он.

У него рядом с той самой акцентуацией шизоидная и паранойяльная.
Параноид не может быть обаятельным, разве что власть в стране берёт в руки и весь женский пол страны начинает тайно его желать.
Пока ТИМа, то есть как тут Рауха говорил астрально-ментальных характеристиск в этом нет.

ЗвеНата писал(а):
А его смех? резковатый и нервический - это же явственный признак интровертности!!! + шею в плечи вжимает когда смеётся.

Шизоидность.
А в ряде вщей он вполне экстровертен, но только в тех, которые его интеерсуют не в нём самом, а во вне, от религии до конкретных проектов.

Тут, правда. и мне вопрос, сумму паранойяльности и шизоидности отнести к логике в принципе можно, хотя там логичность достаточно специфическая.

ЗвеНата писал(а):
Такой ломкий, такой в себе неуверенный, просто прячет свою неуверенность в шуточки и стеб. Это он от ВАС всех прячет.

В каких сферах неуверенный?
В профессиональных вопросах - очень уверенный.
А неуверенный (в принципе) неуверен во всём, от общения с женщиной до представления доклада начальнику и предложения своего мнения в разговоре. Тут этого нет.

ЗвеНата писал(а):
А нам, Гамам, такие "штучки" - открытая книга - мы же эмоции читаем буквально со всего!!!

В определённой. узко специальной сфере, ИМХО, да ещё и путая акцентуацию с ТИМом.

ЗвеНата писал(а):
Здесь я вешаю кислый смайлик...

Я только понять не могу кто из вас с ним кому больше мОзги запудрил?

Ты правда так думаешь?

Я ж анализоом мотивации, например в сфере политики с Сергеем занимался. Wink

Там у него и впрямь этическая. и ещё и экстравертная.
Логик и интраверт не захочет воскрессить лётчика, сбросившего бомбу на Хиросиму, чтобы его наказать. Я вот логик, и тоже паранойяльный, да ещё и по ведущей. но такой идеи нет.

ЗвеНата писал(а):
Ты напрочь не понимашь ничего, кроме того, что тебе открытым текстом говорят?

Ты меж строк истинные стремления человека не видишь?

В том то и дело что вижу, но в самом шиоком спектре областей.
Вполне допускаю, что в отношениях Сергей может вести себя и как Дост (и то, тут скорее там, где есть какая-то идеализация, например, дружбы, любви или единства сторонников одной идеи). Но в ряде других сфер личностной реализации - нет, и это заставялет задуматься.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Ты и вправду очень хороший чистый и искренний человек, Андрей. ЧЕСТНО. НЕ ШУЧУ.

Embarassed

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Сергей просто очень красиво видит себя в этом всём. Именно себя. Эдакий надцатикрылый приноситель людям Добра и Справедливости.

Паранойяльная и истероидная. Как без этого?
Схожие в истории Грозный, например, и даже Гитлер.
Но ТИМ - он больше о том, что в психологии IQ и EQ называют. А тут... тут сильно много разных проявлений.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

ЗвеНата писал(а):
Сергей просто очень красиво видит себя в этом всём. Именно себя. Эдакий надцатикрылый приноситель людям Добра и Справедливости.

Паранойяльная и истероидная. Как без этого?
Схожие в истории Грозный, например, и даже Гитлер.
Но ТИМ - он больше о том, что в психологии IQ и EQ называют. А тут... тут сильно много разных проявлений.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Фальшивый ангелочек.

А чего фальшивый?
В чём-то ангелочек, а в чём-то прямо наоборот.
В сфере своей сверхидеи и идеала, наверное действительнор ангел. В ряде других вещей - прямая противоположность.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 3:50 pm   

Песец писал(а):
Сергей для того, чтобы это получить что-то реально делает.

Дык, у него иначе ничего не получится вообще ha-ha (ха-ха-ха)
Я ж уже говорила, некоторым вполне достаточно просто быть обоятельными - например Вадиму, + ему еще бы чуточку бережней к чувствам людей Wink
А Сергею нужно изрядно "попотеть", дабы нравицца. sorry (прости, я больше не буду!)
Песец писал(а):
В каких сферах неуверенный?

Сам по себе неуверенный. Мнительный очень.
Вот начни, предположим мне каждый день говорить, что я такая-сякая-разэтакая - да я плюну на тебя и просто не буду слушать. А Сергей зачахнет.... Crying or Very sad
Песец писал(а):
А чего фальшивый?
В чём-то ангелочек, а в чём-то прямо наоборот.
В сфере своей сверхидеи и идеала, наверное действительнор ангел. В ряде других вещей - прямая противоположность.

Знаешь, Андрей, у меня появилась одна идея провести небольшой экспирементик... Wink Сергей не против, только мне нужно подготовить кое-какие материалы... Think (надо подумать)
Продолжим диалог чуть позже. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:13 pm   

Рауха писал(а):
Sergey писал(а):
А Селиха?

Скорее всего баль.

Нет. Спутница моя скорее всего Драйзер. Логика это не самая сильная её черта. А вот гипертрофированая этика это да. Любую фальшь она чует за версту и гораздо более взыскательна к чужим недостаткам чем я. "Всё или ничего". "Лучше никак чем плохо" А главное она классическая принцесса на горошине. Если я профессор без кафедры, то она аристократка без официального титула ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 5:31 pm   

Песец писал(а):
А из примеров занкомых я ни достов, ни вообще интуитов по первой или второй никогда эпилептоидами не видел, с чего и начал пост Сергею.

Скорее всего только потому, что присматривался "по-своему". dunno (не понимаю!)
Песец писал(а):
Оригинал. русский писатель Достоевский.

Ну так это только его личные проблемы. На всех представителей ТИМа распространяться не обязано. Да и "продиагностировал" ты его... ha-ha (ха-ха-ха)
Песец писал(а):
Но эпилептоид в принципе не способен сочувствовать эмоционально из-за поражённой эмоциональной сферы (на языке психологии - низкий уровень эмоциональной эмпатии), а также в принипе не способен к использованию "золотого правила этики", кторое составляет суть логической эмпатии - поставить себя на место другого, ибо искренне пытаясь сделать так, эпилептоид всегда ставит не себя на место другого. а свой "долг", "моральный идеал", короче то, что Фрейд звал "Супер-Эго" и с его позиции беспощадно судит, вместо понимания, другого.

Это только "чистый эпилептоид", который в природе практически не встречается. А точнее - человек находящийся в этом состоянии. Как правило - далеко не всегда.
Песец писал(а):
айди в тему про анатмаваду. ha-ha (ха-ха-ха)
именно споря там мне пришёл в голову психологический диагноз и для Сергея (Раухи): вытеснение Эго. Он думает, что избавился от эгоизма, но в реале, говоря психоаналиическим языком, лишь глубоко его вытеснил. ИМХО.

Да уж, ты "диагност" хоть куда! ha-ha (ха-ха-ха) Я б тебя, говоря честно, в этом качестве даже самому антипатичному мне человеку не порекомендовал бы. Видишь только то, что твоим головным тараканам по вкусу.

Песец писал(а):
А у него поведение сложно с точки зрения ТИМа и неоднозначно.

И слава Богу что с твоей точки зрения это так. А то определил бы... d'oh!
Песец писал(а):
То, что амбовертности соционика не признаёт - ей в минус, аткже как периодических колебаний по линии логика/этика.

Фактически ты тут признался, что понимаешь соционику только на уровне формальных описаний. Другой ценной инфы высказывание не содержит. Cool
Песец писал(а):
Если пример Родиона рассматривать, то там или конформный или неустойчивый.
1) "все пошли в армию, и я пошёл, все стреляют, и я стреляю, иначе убьют";
2) "меня вызвали в военкомат - я и пошёл, меня научили стерлять, я и стреляю, мне винтовку дали - я и взял, на меня командир орёт: "....., убей или тебя убьют", я и убиваю..."

О! Ещё один "точный диагноз"! аpplause (браво) Laughing

Добавлено спустя 13 минут 47 секунд:

Песец писал(а):
При делах, если их не бихевиористски рассматривать, а применить диалектику.

Если применять такую "диалектику", то не найдётся ничего чего, нельзя было бы прицепить к чему угодно. Laughing

Песец писал(а):
Скажем так. акцентуаиция - это зрелая карма. Определённое её количество есть акцентуация характера. Но если это количество переходит некий рубеж, он переходит в новое качество. вся личность становится акцентуаированной, и это уже видно посторонним людям и отражается вобщении. Если же к этому добавлять ещё подобного, количество переходит в качесвто ещё раз и получается психопатия - которая есть как психичсекая болезнь. так и в характере и личности, гипертрофированная выдержка всех худших. специализированных свойств, присущих акцентуации.

Ага-ага. Сократ (фантазёр и неряха) эпилептоидился-эпилептоиделся, эпилептоиделся-эпилептоиделся, пока до эпилепсии не докатился. Laughing Laughing Laughing
Давно ты меня так не веселил.
Песец писал(а):
А если атковые периодически меняются?

Недо тогда смотреть КУДА и КАК. Желательно - вооружённым взглядом.
Песец писал(а):
При чём при первой этической. кстати, Сергей более экстравертен, его интересует установление справедливости в обществе.

У тебя в голове Юнг с Айзингом перемешался, похоже... Confused Интерес к установлению справедливости в обществе НИКАК не говорит об "экстраветности". С соционической позиции это скорее непрямой признак "интровертной этики".

Песец писал(а):
Чеовек умеренно позитивно относится к себе, истязательно требователен к ближнему, позитивен к незнакомым и особо позитивен к труду, только труд понимает очень характерно, по требованием общественного Супер-Эго.

Ничего то ты не понял... Дост может проявить прото чудеса чуткости и эмпатии к малознакомому человеку. А к ближним порою ... Confused Именно этот контраст внимание и привлекает, "чёрствость" к ближним в другом случае была бы просто банальной.

Добавлено спустя 46 минут 17 секунд:

Песец писал(а):
А в ряде вщей он вполне экстровертен, но только в тех, которые его интеерсуют не в нём самом, а во вне, от религии до конкретных проектов.

Оппозиция "интуиция-сенсорика" "экстравертная", экспансивная.
Песец писал(а):
В профессиональных вопросах - очень уверенный.

Когда третья прикрыта. Освоенная обстановка, прогнозируемые последствия.
Песец писал(а):
А неуверенный (в принципе) неуверен во всём, от общения с женщиной до представления доклада начальнику и предложения своего мнения в разговоре.

Это уже "клиника", когда ВО ВСЁМ.
Песец писал(а):
В определённой. узко специальной сфере, ИМХО, да ещё и путая акцентуацию с ТИМом.

Акцентуация не при делах. Направленность внимания определяет ТИМ. Акцентуированность может это дело осложнить и деформировать.
Песец писал(а):
Логик и интраверт не захочет воскрессить лётчика, сбросившего бомбу на Хиросиму, чтобы его наказать.

Третья функция, волевая сенсорика. Результаты бомбёжки не одних только робов и достов из равновесия вывести могут, но их - особенно.
Песец писал(а):
Но в ряде других сфер личностной реализации - нет, и это заставялет задуматься.

Задумайся, а лучше "информационно-энергетический метаболизм" просеки поточнее.
Песец писал(а):
Я вот логик, и тоже паранойяльный, да ещё и по ведущей. но такой идеи нет.

Очевиднейше непрактичная реакция... Первая функция доминирует.
Песец писал(а):
Но ТИМ - он больше о том, что в психологии IQ и EQ называют.

Нет.
Сель писал(а):
Нет. Спутница моя скорее всего Драйзер. Логика это не самая сильная её черта. А вот гипертрофированая этика это да. Любую фальшь она чует за версту и гораздо более взыскательна к чужим недостаткам чем я. "Всё или ничего". "Лучше никак чем плохо" А главное она классическая принцесса на горошине. Если я профессор без кафедры, то она аристократка без официального титула

Тебе, безусловно, виднее. Мы ж знакомы-то шапошно, сам знаешь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:35 pm   

Рауха писал(а):
Ага-ага. Сократ (фантазёр и неряха) эпилептоидился-эпилептоиделся, эпилептоиделся-эпилептоиделся, пока до эпилепсии не докатился

Фантазёр и неряха - он по шизоидной.
А вот отношение к женщинам у него самое что ни на есть эпилептидное.

Рауха писал(а):
Фактически ты тут признался, что понимаешь соционику только на уровне формальных описаний. Другой ценной инфы высказывание не содержит

Я сказал лишь то, что ТИМ окраничен и не охватывает всех проявлений психики.
Картой личности, вмещающей в себя акцентуации, Юнговский тип (тот же ТИМ), психоаналитическая карта и темперамент в принципе способны описать индивидуа исчерпывающе.

Я не говорю, что соционика плохая, просто её недостаточно.

Рауха писал(а):
Да уж, ты "диагност" хоть куда! ha-ha (ха-ха-ха) Я б тебя, говоря честно, в этом качестве даже самому антипатичному мне человеку не порекомендовал бы. Видишь только то, что твоим головным тараканам по вкусу.

Другого от тебя и не ожидал. ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Только вот я так понимаю касательно твоей фиксированности на крайней форме имперсонализма и моего её объяснения не я один к таким мыслям приходил, а многие, кто с тобой спорил, некоторые даже будучи почти единомышленниками.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Рауха писал(а):
Нет.

Да.

А вообще пора правила для дискуссии вводить.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Рауха писал(а):
У тебя в голове Юнг с Айзингом перемешался, похоже... Confused Интерес к установлению справедливости в обществе НИКАК не говорит об "экстраветности".

Вообще и абстрактно никак не говорит.
А вот касательно конкретно личности Сергей интересно, что идёт в паре.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Рауха писал(а):
лучше "информационно-энергетический метаболизм" просеки поточнее.

Да просекаю я его.
Но возвращаясь к теме вижу, что акцентуации детерминируют жёстче и конкретнее, потмоу интеерсуюсь ими больше.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:48 pm   

SilverCloud писал(а):
этом тесте

Спасибо за интересный тест!
# Иудаизм: 48%
# Буддизм: 60%
# Агностицизм: 39%
# Атеизм: 15%
# Христианство: 83%
# Сатанизм: 25%
# Ислам: 49%
# Язычество: 46%
# Индуизм: 75%
# Пастафарианство: 21%


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:52 pm   

Рауха писал(а):
Это только "чистый эпилептоид", который в природе практически не встречается.

При достаточно высокой - так реагируют очень многие эпилептоиды.
Наблюдатель Фрейда и Сартра оценивал так. При том, что он далеко не чистый эпилептоид, там и паранойяльная есть, и психастеноидная.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:55 pm   

Песец писал(а):
Фантазёр и неряха - он по шизоидной.
А вот отношение к женщинам у него самое что ни на есть эпилептидное.

Так... Laughing Шизофрения у него отчего-то не случилась. А женщины (с которыми у него, вообще-то, отношения были такие, что ничего "эпилептоидного" там не усмотреть) довели беднягу до эпилепсии. Laughing
Песец писал(а):
Картой личности, вмещающей в себя акцентуации, Юнговский тип (тот же ТИМ), психоаналитическая карта и темперамент в принципе способны описать индивида исчерпывающе.

Едва ли. Тем паче что непонятно что ты под "темпераментом" подразумеваешь, по Айзингу, что ли. dunno (не понимаю!)
Песец писал(а):
Я не говорю, что соционика плохая, просто её недостаточно.

Я не говорю что ты говоришь что она плохая. Я о том, что ещё въехать надо, как и чем её можно дополнить.
Песец писал(а):
Другого от тебя и не ожидал. ha-ha (ха-ха-ха)

И от любого другого лучше не жди. Laughing
Песец писал(а):
Только вот я так понимаю касательно твоей фиксированности на крайней форме имперсонализма и моего её объяснения не я один к таким мыслям приходил, а многие, кто с тобой спорил, некоторые даже будучи почти единомышленниками.

Ну надо ж как-то объяснить такое вопиющее несоответствие "стандартам". Laughing Анатмавадин, типа, должен быть отрешённым и смиренным. "По крайней мере со мною". Laughing А безоглядно по самолюбию лупить, ни своего ни чужого не щадя, это, типа, о "наличии эго" свидетельствует. Laughing d'oh! d'oh! d'oh!
Мой "имперсонализм", Андрей, очень и очень умеренный. "Настоящий" анатмавадин на эту тему просто не стал бы говорить с тобой вообще. Ибо ясно что без толку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 6:56 pm   

Наташа Х
а Вы на этой вот Вашей авке мне актрису Лилли Коул напоминаете почему то =)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:32 pm   

Рауха писал(а):
Мой "имперсонализм", Андрей, очень и очень умеренный. "Настоящий" анатмавадин на эту тему просто не стал бы говорить с тобой вообще. Ибо ясно что без толку.

Дак это и есть настоящая убеждённость.

А твоя агрессивность есть следствие Эго. Агрессия не бывает без Я. Раз оно отрицается в сознании, значит вытеснено в подсознание.

Рауха писал(а):
Ну надо ж как-то объяснить такое вопиющее несоответствие "стандартам". Laughing Анатмавадин, типа, должен быть отрешённым и смиренным. "По крайней мере со мною". Laughing А безоглядно по самолюбию лупить, ни своего ни чужого не щадя, это, типа, о "наличии эго" свидетельствует.

А ты вообще ни с кем Не СОГЛАСНЫМ С ТОБОЙ по другому не дискутируешь.
Ладно, только анатмавада, фиксированная идея и самый яркий пример. Но ты ж даже о номере Жругра в той же манере споришь.

И что это значит?
А всего лишь самоутверждение, только неосознанное, потому что вытесненое. И чем больше отрицания Эго сознательного, тем больше агрессии и самоутверждения, как проявления того же Эго, только вытесненного.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 29 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий