Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:36 pm   

Ну все. Спасибо Агелине. Зафлудили тему Evil or Very Mad
-Не в ту ветку написал.
В соседнюю хотел


_________________
Сергей


Последний раз редактировалось: Sergey (Ср Апр 14, 2010 8:57 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 8:55 pm   

Песец писал(а):
Дак это и есть настоящая убеждённость.

А твоя агрессивность есть следствие Эго

И его "убеждённость", и моя "агрессивность", и твои попытки "определить" и то и другое - не более чем проявления ограниченности восприятия. Ни о каком "эго" в этой связи говорить никакого смысла нет.
Песец писал(а):
Агрессия не бывает без Я.

Агрессия не бывает без ограниченности восприятия. И без этой же ограниченности тебе бы сейчас переписываться было бы не с кем...
Песец писал(а):
А ты вообще ни с кем Не СОГЛАСНЫМ С ТОБОЙ по другому не дискутируешь.

А если память напрячь? Или там, где ты не видишь "агрессии" ты и дискуссии не видишь? Laughing
Песец писал(а):
Но ты ж даже о номере Жругра в той же манере споришь.

Смотря с кем. Neutral
Песец писал(а):
И что это значит?

Что в непредвзятости тебя не обвинишь. Что-то ещё - вряд ли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:18 pm   

(Текст удален)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Вт Окт 04, 2011 10:49 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:24 pm   

Акинари писал(а):
Тогда на! Wink


Да блин, называйте хоть горшком...

И фоторужье мне купите... Wink


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:28 pm   

Фэстер писал(а):
И фоторужье мне купите...

Буренку мы тебе ... дадим напрокат ha-ha (ха-ха-ха)
А молоко, которое она даст - твоё собственное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:31 pm   

Да.. а шарик кто был?

Добавлено спустя 25 секунд:

И дядя Федор? И ПечкиН? И мамаша с папашкой?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:35 pm   

Sergey писал(а):
Да.. а шарик кто был?
И дядя Федор? И ПечкиН? И мамаша с папашкой?

иди читай Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:42 pm   

Печкин - роб. Ни один макс так бы не вырядился, да и прочие указания на "волевую" те ещё. Дядя Фёдор - дост. Этический подтип (деловая логика у него - dunno (не понимаю!) , разве что в умении клады находить). Мама - штир, папа - баль (уж поверьте, знаю... Confused ). Та что не странно, что ребёнок у них самостоятельный....

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 9:55 pm   

Рауха аpplause (браво)
А Сергей меня сёня пытал насчет Коровьева и Воланда...
Раушенька, чё диагнозим?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 10:01 pm   

ЗвеНата писал(а):
Коровьева

Гекс?
Оригинальный Коровьев, который не улыбается.
Дост? Роб?
ЗвеНата писал(а):
Воланд

Роб?

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Имеется в виду в экранизации
Коровьев в исполнении Абдулова
Воланд в исполнении Басилашвилли


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Апр 14, 2010 11:16 pm   

Рауха писал(а):
И его "убеждённость", и моя "агрессивность", и твои попытки "определить" и то и другое - не более чем проявления ограниченности восприятия.

Неоправданная абсолютизация сенсорики.
На картины мира и в частности, убеждённости в них, влияет не только восприятие, и не только сенсорная или интуитивная функции. Wink

Рауха писал(а):
Агрессия не бывает без ограниченности восприятия. И без этой же ограниченности тебе бы сейчас переписываться было бы не с кем...

Это уже дебри пошли. тут ты можешь быть прав, а можешь быть и неправ, это не важно. Важно то, что при одинаковой ограниченности восприятия, можно быть агрессивным, а можно не быть. Exclamation

А вот это зависит уже не от восприятия, а от детерминант психики. В частности, от реактивности, склонности к агрессии и др. Но все эти факторы перекрещиваются в точке Эго, которое, при реактивности психики, любое несогласие с ним расценивает как нападение на него, и начинает ответную агрессию.

Если Эго осознаётся, то есть шанс, что человека можно научить саморефлексии, для того, чтобы он всмотрелся в себя и зафиксировал момент зарождения агрессивной реакции, а там, включил волевой контроль, чтобы по крайней мере проявлять или непроявлять агрессию осознанно и по собственной воле, а в идеале - уметь и комбинировать и дозировать реакции на неприятный раздражитель. Если человек считает, что Эго у него нет, включается механизм самоправдания, "защита по Фрейду", когда человек в упор отказывается замечать и признавать очевидное, касающееся какой-то его стороны, скрываемой его подсознанием от себя же.

Рауха писал(а):
А если память напрячь? Или там, где ты не видишь "агрессии" ты и дискуссии не видишь?

Там, где оппонент не склонен менять свою позицию, приближая её к твоей.

Рауха писал(а):
Что в непредвзятости тебя не обвинишь.

А тебя?
Отсутствие непредвзятости, кстати, и есть признак наличия Эго. Только я-то своё не отрицаю, и иллюзорным не называю. а соответственно в подсознание не вытесняю, и в Тень (по Юнгу) не превращаю. Потому готов увидеть его негативные стороны и вмешаться, когда оно продуцирует реакции, например, несоответствующие моему этическому идеалу. Или принести извинения, если события уже произошли.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 4:54 am   

Песец писал(а):
Неоправданная абсолютизация сенсорики.

Восприятие это далеко не только сенсорика.
Песец писал(а):
На картины мира и в частности, убеждённости в них, влияет не только восприятие, и не только сенсорная или интуитивная функции. Wink

На них все функции влияют. Но в конкретно моём случае отказ от беззаветной опоры на любые картины зафиксирован деловой логкой. Laughing
Песец писал(а):
Важно то, что при одинаковой ограниченности восприятия, можно быть агрессивным, а можно не быть. Exclamation

Вопрос в мотивированности той или иной стратегии. Very Happy Любая стратегия базируется на ограниченности, но не любая при этом полностью эгоистична.
Песец писал(а):
А вот это зависит уже не от восприятия, а от детерминант психики.

Любые детерминанты базируются на восприятии. Больше не на чем.
Песец писал(а):
В частности, от реактивности, склонности к агрессии и др. Но все эти факторы перекрещиваются в точке Эго, которое, при реактивности психики, любое несогласие с ним расценивает как нападение на него, и начинает ответную агрессию.

Эту "точку" нет никакого смысла так называть. В любом индивидуальном сознании намешано куча программ и "пакетов". Каждый из них выдаёт себя за "йа" не будучи при этом чем-то стабильным и целостным. Агрессия - одна из программ. Может осознанно подавляться, а может и включаться не менее осознанно. Вопрос в умении манипулировать "пакетами" и в мотивированности таких манипуляций. В оптимальном случае никакого "дежурного манипулятора" нет, решение приходит спонтанно и определяется отстранённой фиксацией ситуации. "делаешь потому что так надо".

Песец писал(а):
Если человек считает, что Эго у него нет, включается механизм самоправдания, "защита по Фрейду", когда человек в упор отказывается замечать и признавать очевидное, касающееся какой-то его стороны, скрываемой его подсознанием от себя же.

Laughing Laughing Laughing Если вниманием зафиксированно фантомность ограничителя деформирующего восприятие, восприятие освобождается от искажения и фиксирует "очевидное" как действительно очевидное, а не как стереотипный набор оценок требующий какой-то "защиты".

Песец писал(а):
Там, где оппонент не склонен менять свою позицию, приближая её к твоей.

Там, где он безоглядно пробивает свою, являясь по сути агрессором...
Песец писал(а):
А тебя?

А меня можно. Иногда. Angel
Песец писал(а):
Отсутствие непредвзятости, кстати, и есть признак наличия Эго.

Наличия эгоизма, замороченности якобы существующим эго.
Песец писал(а):
Только я-то своё не отрицаю, и иллюзорным не называю.

Называть мало. Это не формальный акт.
Песец писал(а):
а соответственно в подсознание не вытесняю, и в Тень (по Юнгу) не превращаю.

Веры в эго маловато для предотвращения вытеснения. Точней сказать, такая вера этому делу только способствует по мере сил.
Песец писал(а):
Потому готов увидеть его негативные стороны и вмешаться, когда оно продуцирует реакции, например, несоответствующие моему этическому идеалу.

Готов увидеть то, что соответствует обусловленным индивидуальным представлениям о "правильном" и "неправильном". Малозависимо от ситуации к которой оказалось приковано внимание, искажая восприятие субъективными установками. Результат достаточно нагляден. Confused Тебя вполне устраивает твоё здешнее амплуа?
Песец писал(а):
Или принести извинения, если события уже произошли.

В расчёте на "положенную" реакцию. Не обязательно искреннюю и глубокую.

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:

Sergey писал(а):
Коровьев в исполнении Абдулова
Воланд в исполнении Басилашвилли

Это лучше к Родику, когда он на сайте разгребаться закончит. Я фильма-то не смотрел, да и артистов не очень ярко представляю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 10:15 am   

Акинари писал(а):

Судя по авке - Василий. И по тому, как пишет, тоже очень похоже. Тока Shhh (ш-ш!) Shhh (ш-ш!) Shhh (ш-ш!) Shhh (ш-ш!) , это хамство с моей стороны, он разрешения на ТИМирование не давал.

Похоже меня тут обозвали как-то... Что это вообще такое - Штир? Штирлиц?.. По-немецки Stier - это бык, например.
Нравится же людям континуальное превращать в дискретное, и аналоговое в бинарный код Very Happy

ЗвеНата писал(а):
я думаю ты уже более менее сносно вкурил туташнюю атмосфЭру?.

Чаво? crazy (ум зашёл за разум)
Туташнюю атмосферу уже курят?? horror (жуть)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:25 pm   

Василий писал(а):
Штирлиц?..

Он. Великий Советский Разведчик. Smile Символ психотипа ЛСЭ (логико-сенсорный экстраверт). В предположении (и не более того) совершенно ничего обижательного. Very Happy
Василий писал(а):
Туташнюю атмосферу уже курят??

Её иногда даже на хлеб намазывают. Cool

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 12:45 pm   

Sergey писал(а):
а Вы на этой вот Вашей авке мне актрису Лилли Коул напоминаете почему то =)

Лилли Коул на даче в Пристанном! Прелесть, правда? Smile))

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

SilverCloud писал(а):
Вот эта версия поинтереснее.

Молодец!


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 30 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий