Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Соционика (+ деление нас на типы)
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 11:48 am   

Sergey писал(а):
Коровьев в исполнении Абдулова
Воланд в исполнении Басилашвилли

Абдулов и Басилашвили - бальзаки, оба. С персонажами сложнее. У Абдулова во всех фильмах выходил только Абдулов, будь он хоть медведем, хоть Ланцелотом. А Басилашвили гораздо пластичнее и в ролях всё время подстраивается под другие ТИМы. По моим прикидкам в "Вокзале для двоих" он старательно играл доста, а в "Осеннем марафоне", возможно, задавленного конфликтом робеспьера. Конечно, свой ТИМ совсем не спрячешь, вот и получуются у него оригинальные и многогранные характеры. Тем и интересен.

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

ЗвеНата писал(а):
Наверное вы с Настей самые лучшие Достоевские
Настоящие Гуманисты

Угу, Чип и Дейл. Razz

Sergey писал(а):
Валентин Гафт в экранизации Кары,

А Гафт сам по себе гюго. Да и в фильмах вроде тоже. "...а скажите нам, рыночная вы наша..."

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:21 pm   

Все помнят фильм "Безымянная звезда". Представьте себе человека, который из "Мирою" превратился в "Грига" меньше чем за 10 лет. Разве это не смена ТИМа? И еще-я правильно понимаю-Мона это "Есенин"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:28 pm   

Андрей писал(а):
И еще-я правильно понимаю-Мона это "Есенин"?

Мне она почему-тоГабенку напоминает... dunno (не понимаю!)

Андрей писал(а):
Все помнят фильм "Безымянная звезда". Представьте себе человека, который из "Мирою" превратился в "Грига" меньше чем за 10 лет. Разве это не смена ТИМа?

Между прочим И Христа и Гитлера в Гамлеты типируют Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:34 pm   

А Гитлер в детстве был хорошим мальчиком, возможно. И всё равно был гамом.
Тут ТИМ просто не при делах.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 4:37 pm   

Рауха писал(а):
Тут ТИМ просто не при делах.

Потому что ТИМ никакого отношения к "хорошо" или "плохо" не имеет - это принцип работы, но не качественна характеристика

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 1:50 am   

Рауха-батенька! Да будет вам в 3венатнике халабуду строить! Не хотители протипировать трех вышеназванных киногероев и поразмыслить о дальнейшей судьбе, скажем - "Мирою"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 26, 2010 8:30 am   

Андрей писал(а):
Да будет вам в 3венатнике халабуду строить!

Отчего ж? Думаю, это вполне показательная акция. Wink
Андрей писал(а):
Не хотители протипировать трех вышеназванных киногероев и поразмыслить о дальнейшей судьбе, скажем - "Мирою"?

Не смотрел-с, Sad уж простите покорнейше.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:03 pm   

ЗвеНата писал(а):
Самое интересное, что по речи Максим у меня, как я еже говорила, "говорит голосом Булдакова из "национальных охот", а этот персонаж типируют в Драйзы...
НО! по фотке - улыбка - 100 пудовый Дюм!

Нет, голос у меня точно не генеральский. Когда-то был лейтенантский, но это давно в прошлом. Какой именно голос? Ну, как известно, человек плохо воспринимает свой собственный голос, поэтому описать затрудняюсь. Пусть кто-нибудь из общавшихся со мной опишет поточнее, если так уж интересно. Embarassed

Рауха писал(а):
Видала б ты его ещё живого! У Максима, похоже, действительно невысокая полярность по первой-четвёртой, т.е. довольно "раскачавнная" интуиция. Так что он не только "тёплый" как дюм, но и "пушистый" как есь.

Гы! Laughing Это в общем и целом.

ЗвеНата писал(а):
Ой... так хочется лично залицезреть это диво...
Боженька, очень Тебя прошу, сделай так, чтобы я тоже смогла погрется этим теплом вживую

Smile Повторяю, если ничего страшного не случится, я навещу моих московских друзей. Скорее всего, на летней встрече. В общем, так или иначе. По Родику соскучился, по Володе. Да и по Раухе тоже. По всем, короче говоря.

Акинари писал(а):
Только там не так "интересно", как про достов. Причина - в личном отношении. Труды Веры Израилевны Стратиевской известны в мире соционики своей полной противоположностью тому, как пишет Крот: она выдаёт практически один негатив.

Уф… братцы, ну не люблю я эту Статиевскую, ну не люблю. Специально для поклонников интертипных отношений подчеркиваю, что принадлежность к противоположной квадре тут совершенно ни при чем. Хотя может и "при чем", конечно, но тут уж не взыщите…

Если совсем коротко, не люблю за то, что тексты ее слишком отдают ремесленничеством и основаны (верно Родик сказал) больше на личных жизненных перипетиях, чем на цельной непротиворечивой картине. Все эти безапелляционные описания ТИМов гораздо больше похожи на описание каких-то вредных нехороших людей. Я когда впервые прочитал описание Жукова в ее исполнении, у меня первая мысль была: как этих подонков (Жуковых) вообще земля носит? А у меня отчим есть – дядя Слава. Бывший прапорщик, между прочим (ЗвеНата, привет!) Яркий такой Жуков, колоритный. Это что же он при этом, упивается "тупой и грубой жестокостью, совмещённой с этакой первобытной ("языческой") радостью", так что ли? horror (жуть) Не замечал за ним подобного варварства. Пришлось немало вникнуть в предмет, чтобы все кое-как встало на свои места.

А про интертипные отношения Крот и сам теперь могёт песенку спеть. Не хуже Статиевской. Wink


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 4:12 pm   

Крот писал(а):
А про интертипные отношения Крот и сам теперь могёт песенку спеть. Не хуже Статиевской. Wink


аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Апр 27, 2010 7:44 pm   

Крот писал(а):
Какой именно голос?

Ой... Embarassed ню как же трудно этику выражать свои мысли так, чтобы сенсорик их правильно, не буквально, понимал Think (надо подумать)
Я ж не темБР голоса ввиду-то имела, а интонацию... всёкое такое, короче, этт, Бог даст свидимся, разберемся Wink
Самое главное, что наш Кротик хотя бы чуток из норки носик показал - уже лаядушки, уже Dancing
Крот писал(а):
Уф… братцы, ну не люблю я эту Статиевскую, ну не люблю.

Зато соционы от неё прутся Sad
Мне как Родик её в том постинге описал, у меня чуть зубы от ентой тетки болеть не стали. crazy (ум зашёл за разум)
Тётенька Стратиевская напомнила мне "учителей" из песни Э.Шклярского:
Цитата:
А учили меня летать те, кто к камням прикован цепями,
А учили меня любить с провалившимися носами.

Крот писал(а):
у меня первая мысль была: как этих подонков (Жуковых) вообще земля носит? А у меня отчим есть – дядя Слава. Бывший прапорщик, между прочим (ЗвеНата, привет!) Яркий такой Жуков, колоритный.


Я про Жуков, к счастью, плохого ничего не читала, но зато поняла именно на их примере, что ТИМ - это не хорошо и не плохо - это просто ТИМ. В Жуки я затипировала свою бабушку, свою тётю и свою сноху - вот зуб даю, все они Жучки! Но разные они... до жути!! Бабушка моя - добрейщая женщтна была. Тётка тоже добрая, но по жизни именно как тот Жук в жопе - как бы чё ни было. А сноха... :-& не знаю, чё там плохого про Жуков писали, но, скорее всего к моей этой снохе всё подойдет. Вторая сноха Еся Laughing
Натуральная такая Еся со всеми прибамбасами Есячьими crazy (ум зашёл за разум)
Крот писал(а):
ЗвеНата, привет!

Привет, Максим
Крот писал(а):
Пришлось немало вникнуть в предмет, чтобы все кое-как встало на свои места.

Надо терь товарищей приобщать...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 5:08 pm   

Крот писал(а):
А про интертипные отношения Крот и сам теперь могёт песенку спеть. Не хуже Статиевской.

Да!! Dancing

Андрей писал(а):
И еще-я правильно понимаю-Мона это "Есенин"?

Анастасия Вертинская - джечка. А вот Мона - действительно еська, причём сыгранная весьма убедительно. Талантливая актриса потому что.

Игорь Косталевский, кажется, бальзак, и Марин Мирою, пожалуй тоже.

Светлана Крючкова имхо, габенка, а мадемуазель Куку скорее максимка: "Ученицам младших и особенно старших классов..." ha-ha (ха-ха-ха) Едва ли габен будет столь последовательно внедрять в жизнь такие казарменные правила.

А вот Михаил Козаков и Григ - полное совпадение формы и содержания. Гамлет и точка. Smile Я б сказал, эталонный с точки зрения характеристик ТИМа:

Мона (капризно всхлипывая): Григ, ты не очень-то деликатен.
Григ (крича и размахивая руками): я СОВСЕМ не деликатен!!! Мне ни к чему быть деликатным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
* * *
Григ: Мона, через 10 лет жизни здесь ты станешь... ты станешь... [входит мадемуазель Куку]
Мадемуазель Куку: Что здесь происходит?!
Григ: О! Мадам! Стойте, не двигайтесь!
Мадемуазель Куку: Вообще-то мадемуазель!
Григ: Мадам, мадемуазель - какая разница?! Вы не человек, вы - аргумент, появившийся как раз во время. Гляди, Мона, вот ТАКОЙ ты будешь!


Гамлет? Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Андрей



Зарегистрирован: 19.04.2008
Сообщения: 289
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 6:25 pm   

Спасибо за развернутый ответ, Акинари. С "Моной" все понятно, и со мной похоже тоже.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Акинари
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 7:01 pm   

Андрей писал(а):
сенсорно-логический экстраверт

Ой! Ооооой!!!! Как здорово! Very Happy Рад знакомству, у нас тут СЛЭ мало (только один, да и то предположительно), а я оч хочу приобрести опыт позитивного общения с Жуковыми. Просто они мне в жизни почти не попадались, и опыта такого у меня мало. В общем, здраствуйте! Angel

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Крот



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 235
Откуда: Брянск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:17 pm   

Просто не мог пройти мимо такой классики жанра:
Акинари писал(а):
А вот Михаил Козаков и Григ - полное совпадение формы и содержания. Гамлет и точка. Я б сказал, эталонный с точки зрения характеристик ТИМа:

Мона (капризно всхлипывая): Григ, ты не очень-то деликатен.
Григ (крича и размахивая руками): я СОВСЕМ не деликатен!!! Мне ни к чему быть деликатным!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
* * *
Григ: Мона, через 10 лет жизни здесь ты станешь... ты станешь... [входит мадемуазель Куку]
Мадемуазель Куку: Что здесь происходит?!
Григ: О! Мадам! Стойте, не двигайтесь!
Мадемуазель Куку: Вообще-то мадемуазель!
Григ: Мадам, мадемуазель - какая разница?! Вы не человек, вы - аргумент, появившийся как раз во время. Гляди, Мона, вот ТАКОЙ ты будешь!

Акинари писал(а):
Гамлет?

Браво, Родя! аpplause (браво) Гамлет, в натуре. Хоть на тренингах демонстрируй, аки наглядное пособие.
Гамлет (в данном случае Григ) говорит на языке субъектной интуиции – это его аспект функционирования. Он на ходу анализирует внутреннюю ситуацию (в данном случае внутренний образ своей подруги Моны) и мастерски преподносит его в выгодном для себя свете. Заметьте, интуиция – элемент иррациональный, т.е. низко вероятный, переменчивый во времени. Да собственно со временем и связанный. Посмотри, мол, дорогая, раньше у тебя был прекрасный, гламурный внутренний образ, отвечающий твоему благородному статусу, а теперь будет во-от какой. Во-от какой ты станешь через 10 лет! Полюбуйся!

Объектная этика тоже проглядывается. Да, Григ не говорит о ней напрямую (человек вообще по первой функции мало говорит). Но это явно подразумевается! Объектная этика – «отношение ко мне». Григ не хочет потерять свою любовницу, хотя открыто об этом и не заявляет. Он хочет, чтобы Мона осталась с ним и продолжала любить его, восхищаться им, почитать его. Он жаждет стабильных отношений ради самих отношений – как любой этик-рационал. Причем, хочет не потому что безумно любит Мону, а чтобы сберечь отношения – сберечь своё внутреннее Я.

ЗвеНата писал(а):
Надо терь товарищей приобщать...

Рауха считает, что следует приобщать в твоей веточке. В принципе, я не против. Родя, ты как считаешь?


_________________
Максим

"Козыряй!"
Козьма Прутков (мой зёма, между прочим)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Ср Апр 28, 2010 8:44 pm   

Спасибо, товарищи - просто залюбовалась Laughing
Родик - блеск наглдности, а Максим (ёлы, Ревизор с дуальным именем in love (ой, нравишься!) ), а Максим разбор по косточкам - берцовые напрво, голеностопные налево. Шикарно, ребята... Wink

Крот писал(а):
Рауха считает, что следует приобщать в твоей веточке. В принципе, я не против. Родя, ты как считаешь?


Да, так будет лучше и компактней. + всё обсуждение будет идти по ходу ветки, а потом, если мдогоуважаимый Кротик таки осчастливит нас этими вожделенными 13-ю.... то я их аккуратненьк присовокуплю методом правки в свой первый постинг - будет изящно и толково. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След. [Всё]
Страница 32 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий