Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Попытка психологического опыта
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 6:48 pm    Попытка психологического опыта

Наш форум по идее должен стараться отобразить взаимоотношения, описанные Андреевым в РМ, когда он писал о золотом веке человечества. Ну, хоть чуть-чуть.

Исходя из этого предлагаю, не допускать к власти, в том числе к модераторским полномочиям людей с акцентуациями личности, которым характерна в бинарнаости агрессивность/дефензивность максимальная агрессивность.

А именно:
- параноияльные;
- эпилептоиды;
- истероиды

К модераторским постам не допускаются. Ибо не их карма. Wink

P.S.. По пункту 1 могу по себе судить. Не смотря на саморефлексию от властных функций бы воздержался, потому что постоянно возникает желание заткнуть рот идеологическому оппоненту посредством модераторских ножниц.
Тоже касается и п.2 (у них соблазн, часто осущесмтвляемый, закрывать рот всем, кто не согласен с их понятием долженствования) и п.3. (у этих со всеми, кто не выражает восхищение лично ими). dunno (не понимаю!)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Напротив, очень хорошими модераторами могли бы быть:
- шизоиды;
- сензитивы.

Тест, определяющий карту личности по акцентуациям, можно пройти в электронном варианте здесь, скачав, распечатав и посчитав с ручкой - здесь.

Очень было бы неплохо, чтобы все модераторы этот тест прошли. Было бы куда меньше вопросов, особенно по конфликтности. НЯМВ и ИМХО.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:10 pm   

Песец писал(а):
возникает желание
А я бы предложил смотреть по конкретным делам, а не по "желаниям" и "тестам".

Кстати, тебя в модераторах видел бы с большим удовольствием.
То, что ты возникающее желание отслеживаешь, как раз и говорит о том, что модерирование тебе вполне можно доверить. ИМХО, конечно.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2009 7:42 pm   

Как паранойяльный шизо-сензитив - одобряю. Exclamation


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:15 am   

А вот и практика к теории.
И ещё практика.

Похоже, психологическая теория подтверждается практикой раньше, чем я о том подумал. Sad

Пора вопрос ставить перед вече? Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 9:45 am   

Песец писал(а):
практика
Честно говоря, вообще ничего не понял. Что чем там подтверждается, и какое отношение твои ссылки вообще имеют к вече и модераторам? dunno (не понимаю!)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Фев 21, 2009 4:01 pm   

SilverCloud писал(а):
Что чем там подтверждается, и какое отношение твои ссылки вообще имеют к вече и модераторам?

Модератор Омела (эпилептоид по типу акцентуации), скажем мягко, произвольно переместила пост Трикстера из темы "Школы для пришельцев" в обсуждение проблем со здоровьем для визионера.

Чётко и конкретно объяснив мотивацию своего поступка в посте:
Омела писал(а):
Акцентом на физике ты пробуешь свести содержание моего сообщения до уровня темы "«Визионерский опыт» и здоровье физического тела...". Либо ты не понял, о чём я писала, либо ты лукавишь. Правила контакта, повторяю, распространяются на все сферы и категории, следствия не ограничиваются физикой. Если тебе хочется развивать тему, на которую ты даёшь ссылку, т.е. на ту, где мы сейчас находимся - развивай. Но в этой теме.

То есть, модератор без согласия автора перемещает пост за то, что его автор иметь посмел своё мнение, которое не совпадает с положением, вытекающим из тезиса, аксиоматизируемого модератором. Exclamation

SilverCloud писал(а):
какое отношение твои ссылки вообще имеют к вече и модераторам?

Имеет отношение вопрос, может ли модератор Омела после примера подобного, скажем мягко, самоуправства, занимать свою должность. Exclamation

З.Ы. А для озвученной мной в первом посте гипотезы о том, что авторитарность определяется типом акцентуации личности и прямо пропорциональна степени агрессии этого самого типа, в примере обсуждаемого нами поступка модератора Омелы получила эмпирическое подтверждение. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 2:46 am   

В дополнение самоотмодерировал отсюда:
Рауха писал(а):
модератор Омела хороший, сдержанный и объективный

Если б уши защитника одного из видов блаватства не торчали из решений, можно бы так сказать. Долг для эпилептоидов - святое. А так вспоминается как раз типичное по акцентуации требование "убрать Отче Наш на латыни" и обоснование, в стиле "нечего непосвящённым тайны корпоративные выдавать" - тоже типичное по акцентуации. dunno (не понимаю!)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 3:03 am   

Песец писал(а):
В дополнение самоотмодерировал отсюда:

Песец писал(а):
Если б уши защитника одного из видов блаватства не торчали из решений, можно бы так сказать. Долг для эпилептоидов - святое.

Чего-то, сдаётся мне, не Омелина эпилептоидность тут заметна сильнее. Think (надо подумать) Её действия и истероидностью обьяснить можно (не особо утрируя акцентуированность при этом). А вот твоя реакция... Confused

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 3:30 am   

Рауха писал(а):
А вот твоя реакция

Моя реакция тоже вполне акцентуированная, но сдерживаемая осознанием.
Ведь то, в чём я обвиняю Омелу, разве не произошло? И что, человек совершивший это может модерировать дальше?

От себя в качестве модератора из-за типа акцентуации я предостерёг даже раньше, чем от эпилептоидов и истероидов. Потому что тот стих Сервитора, который Омела удалила в козину, я бы снёс мимо, а Матусова не только не вернул в изолятор, но даже не банил, а удалил профайл со всеми постами. Мотивация: данные посты содержат и пропагандируют человеконенавистнеческую идеологию, разжигают межнациональную рознь. dunno (не понимаю!)

Рауха писал(а):
Её действия и истероидностью обьяснить можно

Высокая истеротимность тоже возможна, но она не главная, потому что идейная обусловленность не черта истероида, а черта или паранояльного или эпилептоида. При чём незаметным служакой, "солдатом идеи" может быть только эпилептоид, паранояльный на меньше, чем генерала не согласится. ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 4:03 am   

Песец писал(а):
Ведь то, в чём я обвиняю Омелу, разве не произошло?

И что ж там такого ужасного произошло? Сдаётся мне, у Омелы поувесистее поводы для притензий могли б выявиться. То, что она перенесла постинг, причём вполне логично, едва ли самая возмутительная реакция из возможных...
Нарушение "священных основ демократии"? Так не надо из них кумиры лепить. Не человек для демократии, наоборот вроде как должно быть.
Песец писал(а):
Высокая истеротимность тоже возможна, но она не главная, потому что идейная обусловленность не черта истероида, а черта или паранояльного или эпилептоида.

А она имела место быть?
К идеям-то Трикстера Омела, вполне заметно, лояльна, в общем и целом. Думается, проекции тут...
Песец писал(а):
При чём незаметным служакой, "солдатом идеи" может быть только эпилептоид

Уж больно "идея" для эпилептоида "размазанная" - удобную среду для креативных поддерживать. Тут на доминировании этой акцентуации далеко не уедешь, особенно тут. У яркого эпилептоида проколы куда раньше б проявились, и вряд ли в эдакой спонтанной форме (настырный звон в спец.разделах был бы и типичней и эффективней).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 4:32 am   

Рауха писал(а):
То, что она перенесла постинг

То, что она мотивировала перенос не нарушением правил, а тем, что этот постинг мешал читателю воспринимать её откровение должным образом и делать ПРАВИЛЬНЫЕ (интересно, кем человек себя мнит?) выводы Exclamation
За такое, вообще, снимать надо сразу.

По "Отче Наш" был аналогичный случай, там общеизвестное выдавалось за тайну для посвящённых и требовалось убрать.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Рауха писал(а):
К идеям-то Трикстера Омела, вполне заметно, лояльна

Пока Трикстер случайно не нарушил, с точки зрения Омелы, процесс "гурствования".

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Рауха писал(а):
У яркого эпилептоида проколы куда раньше б проявились

Ну, звоночки звучали.
Соединение эпилептоидности и истероидности просто лезло в глаза в текстах постов. Но! Одно дело унижать оппонентов и относится к ним как к стройматериалам и вполне серьёзно писать, что за это автора должны ещё благодарить (но тут не только эпилептоидны грешны, шизоиды и параноиды тоже выдают перлы аналогичного рода Embarassed ), а совершенно другое - самоуправствовать в качестве модератора.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:54 am   

Песец писал(а):
для озвученной мной в первом посте гипотезы о том, что авторитарность определяется типом акцентуации личности и прямо пропорциональна степени агрессии этого самого типа, в примере обсуждаемого нами поступка модератора Омелы получила эмпирическое подтверждение.

Песец
я редко с вами соглашаюсь, и сейчас это именно тот редкий случай. Smile
Правда, для меня важнее мотивация, а не акцентуация (о чем писала в другой ветке).

Но странно все-таки, что вы это написали, зная, что большинство вас не поддержит..

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 7:00 pm   

Александра писал(а):
Правда, для меня важнее мотивация, а не акцентуация (о чем писала в другой ветке).

ИМХО, вторая задаёт первой весьма жёсткие рамки.

Александра писал(а):
Но странно все-таки, что вы это написали, зная, что большинство вас не поддержит..

Моё дело предупредить, а вече на то и есть, чтобы решать подобные вопросы.

З.Ы. А начальный пост, думаю, стоит скорректировать. Самое сложное было бы найти границы допустимой агрессивной акцентуации. Грубо говоря, ясно что человек с паранояльностью или эпилептоидностью или истероидностью меньше -10 и больше +10 модератором быть не может. Вообще, давать такой личности властные полномочия (кроме исключительных ситуаций - но мы тут не вывод государства из кризиса и предотвращение, счкажем, перспектив гражданской войны обсуждаем), если он саморефлексией не обладает, всё равно, что приговорить его потенциальных подчинённых к получению того или иного вида душевных травм.

А вот с меньшими показателями надо думать... Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 9:51 pm   

Песец писал(а):
Моя реакция тоже вполне акцентуированная, но сдерживаемая осознанием
Мне кажется, можно обсуждать чужие действия, но неэтично обсуждать психику, т.е. самого человека. Во всяком случае, прежде чем писать об этом публично, было бы правильно списаться с Омелой - и с человеком познакомиться, и спросить "Вы не против?" Мой опыт перехода от заочного форумного общения к прямому (icq, skype) и непосредственному (личная встреча) снимает массу промахов: судим-то через свои фильтры - и чтобы увидеть, сколько их, нужно скушать вместе пуд соли.

Пригодность к модерированию, помимо акцентуаций - этичность. Тут Омела многим фору даст.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 10:10 pm   

Владимир писал(а):
Мне кажется, можно обсуждать чужие действия, но неэтично обсуждать психику, т.е. самого человека.

Почему? Если это не задевает человека, т.е. не пытается его унизить, то что тут такого?
Можете мои акцентуации обсуждать, если нужно.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий