Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Попытка психологического опыта
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 2:23 am   

Александра писал(а):
Но отчего вы не защитаете тех, чью психику со смаком обсуждает та же Омела? Или Рауха?

И чью же, интересно, "психическую конкретику" обсуждали за глаза Омела и Рауха? Подчёркнутым прошу не пренебрегать.
Александра писал(а):
Я не жаловалась - скорее выразила солидарность с теми, кого Омела по-настоящему обидела. Меня обидеть сложно, и уж тем более наезды на форуме не вызовут у меня слез.

Жест эффектный, но едва ли "уклюжий". Солидарность с теми, кого, при таком же трепетном отношении к самолюбию как у Вас, могли бы, теоретически, безмерно огорчить Ваши не слишком-то аккуратные высказывания, тоже проявляться как-то должна? И как Вы отнесётесь к такой солидарности?

Добавлено спустя 8 минут 19 секунд:

Песец писал(а):
Но пока этот форум свободный всё-таки, попрошу я себе тоже заповедник. Чтоб в интересных мне темах за меня никто не решал, куда должно приводить их обсуждение.

Кандидатура достойная, полагаю.
Тех.проблемы в связи с размножением заповедников пока не напрягают?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:07 pm   

Итого, тема вылилась в обсуждение работы модератора Омелы вместо обсуждения психологического опыта.
Песец, может для равновесия ты привёл бы и похожие примеры из работы других модеров? Разве их не было? Помнится и меня упрекали в эмоциональной окраске модераторской деятельности.
Работа Омелы как модератора меня лично вполне радовала, исключением являются т.н. её рабочие метки. Считаю, что человек вправе удалить часть информации или даже полностью из сказанного собой. Тем более это касается желания убрать оскорбления. Разве без этих меток не было понятно чем занимается ДМ, или что Вадим эксцентричен и часто невыдержан?
То есть, моя логическая модераторская сторона активно поддерживает деятельность Омелы на форуме, связанную со структурированием и наведением хоть какого-то порядка в темах и разделах. И здесь лучше Омелы ( увы и ах) никто не справлялся, поэтому каждый здравомыслящий модератор будет ей только благодарен.
Александра, на мой взгляд именно поэтому её поддерживает Володя, а не в силу каких-то особо дружеских отношений.
Любой активный модератор получает порцию шишек, не получает только не активный, и это не травля и не тухлые помидоры, как выразилась Омела в другой ветке. Это повод для работы над ошибками, обратная связь.
Порция вполне адекватна, если учесть отказ Омелы на все просьбы форумчан например к большей открытости к просьбам если не фото, то хоть имя сказать. Нужно понимать, что позиционируя себя таким образом и, фактически, противопоставляя себя коллективу, огребёшь по полной. Для меня это похоже на постройку искуственной плотины между собой и частью социума, а плотины частенько прорываются.
С моей точки зрения Омела как раз более полезна форуму как модератор, расставляющий по местам и раскладывающий по полочкам, чем как просто участник. Повторюсь, это лично для меня.
Итак, я против ухода Омелы с модераторского поста, но мне было бы комфортнее на форуме, как видимо и Александре и Эвелине, если бы Омела, скажем, проявляла меньше категоричности и больше человечности, что в ней безусловно есть, но в неактивной здесь фазе.
Ещё один момент. Пост Омелы в дневнике модераторов о просьбе снятия её с этой должности.Опущу некоторые моменты, но вот один меня интересует сильно. Ощущает ли или ощущала ли Омела удовлетворение от своей модераторской деятельности на форуме? Если работа была проведена исключительно потому что её "уговорили", выбрали, то я не то что уговаривать не буду, но и поддержу даже её в том, чтобы уйти с данного поста, никакого насилия над собой форум не требует.
Если же это эмоциональная реакция на давление со стороны участников, то это другое.
Омела, ты не участвовала в этой теме, заранее прошу прощения, что говорила в третьем лице, в дневнике модераторов дам сюда ссылку и надеюсь на ответ на мой единственный вопрос либо здесь либо там.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 4:55 pm   

Песец писал(а):
Неужели шансом попробовать хоть в интернете создать пространство любви и свободы так и не воспользуемся?
Ведь легко увидеть, что этот поступок не создаёт простраство любви. Сравнение с известным эпизодом ОРГе некорректно в силу кардинального отличия бана участника от переноса сообщения.

Заповедник создан, да построится пространство любви хотя бы в отдельном заповеднике.

Лена писал(а):
отказ Омелы на все просьбы форумчан например к большей открытости к просьбам если не фото, то хоть имя сказать.
Эдак каждым третьим можно быть недовольным: кто псевдоним использует, кто без современной (не детской) фотографии. Среди модераторов, правда, только Омела, но почему б за компанию не посетовать Ондатру - редактор ведь, да и сам Br.Leo вид имеет не очень человеческий Smile. Кто-нибудь, кроме меня, его видел? crazy (ум зашёл за разум)

Ну а насчёт человеческой ноты - пожалуй да, на форуме её Омела показывала не так, как мы все привыкли, не хватало, наверно. (Мне это труднее почувствовать, поскольку была ещё аська).

Лена писал(а):
Считаю, что человек вправе удалить часть информации или даже полностью из сказанного собой.
Удалить сказанное - не значит удалить последствия сказанного. Метки помогали сохранить вещдоки при рассмотрении конфликтов. В других форумах есть опция блокирования сообщения (без внесения метки), иногда даже автоматически, через неделю, например. Полезно: участники привыкают отвечать за слова, а также против спамеров.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александра
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 5:59 pm   

Песец писал(а):
Неужели шансом попробовать хоть в интернете создать пространство любви и свободы так и не воспользуемся?

Песец,
хоть мы с вами и дискутируем постоянно, но под этими словами не то что подписаться, отпечаток пятерни готова поставить... Smile
Романтики и идеалисты (мы с вами)... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 6:03 pm   

Владимир писал(а):
да и сам Br.Leo вид имеет не очень человеческий Smile. Кто-нибудь, кроме меня, его видел?

А я никому не скажу что это ты и есть... dunno (не понимаю!)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Лена



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2367
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 6:25 pm   

Владимир писал(а):
Эдак каждым третьим можно быть недовольным:

Я ж не о недовольстве, а об ожидаемой реакции. Ведь если бы форум не пошёл ей навстречу, модератором она бы не осталась.
Владимир писал(а):
Метки помогали сохранить вещдоки при рассмотрении конфликтов

Ну и кому нужны эти вещдоки? Мы что, уголовные дела заводим?
Ведь, если нечто уже было прочитано, оно в памяти останется, а если кто не успел прочесть, то всегда есть кто-нибудь сведущий. Не помню ситуации, где сведущие у нас давали заведомо лживую информацию.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 6:36 pm   

Мне тоже эти "метки" не нравятся. Какое то неприятное ощущение.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Психология -> Типологические модели и теории Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3 [Всё]
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий