Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Часть III. Прошлые жизни.
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2007 2:56 am    Часть III. Прошлые жизни.

В связи с закрытием форума решил перенести весь материал в свой заповедник, чтобы желающим легче было искать конкретного автора.

http://forum.rozamira.ws/posting.php?mode=newtopic&f=90



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Небо



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 123
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2007 10:59 am   

Вадим, в переходном возрасте (11-14 лет) у человека, кроме общих физиологических изменений, также резко увеличивается гипофиз, как считают ответственный за ясновидение (на физическом плане). В этот период обычно бывают самые яркие сны. И как я предполагаю, касающиеся именно наиболее эмоциональных моментов прошлых жизней (насколько отметил по себе). Есть у тебя подобноые наблюдения?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Окт 16, 2007 9:07 pm   

Небо писал(а):
Вадим, в переходном возрасте (11-14 лет) у человека, кроме общих физиологических изменений, также резко увеличивается гипофиз, как считают ответственный за ясновидение (на физическом плане). В этот период обычно бывают самые яркие сны. И как я предполагаю, касающиеся именно наиболее эмоциональных моментов прошлых жизней (насколько отметил по себе). Есть у тебя подобноые наблюдения?

Нет, Небо.
Никакой связи ни с гипофизом, ни с какими либо другими физиологичесими особенностями организма, ни с ясновидением, ни с со снами ''духовного'' содержания или видениями, нет и быть не может

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 11:11 pm   

Вадим, ты можешь хотя бы примерно определить, в какое время и где жили те существа, которых ты называешь "драконами"?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:01 pm   

из-за бредового содержания удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2007 10:14 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Постепенно также дошёл тот самый факт, что это я и был!

Вадим, если не сложно, поясни подробнее, откуда приходит понимание что это ты, а не тот, кто передает тебе свои воспоминания главного в своей жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 12:38 am   

Вадим, существа, которых ты описываешь, были разумны. Даже более чем разумны. То есть, это были уже не совсем животные. Что ты думаешь по поводу того, что Андреев в своих текстах не упоминает о существовании этих "драконов" на нашей земле и ничего не говорит о том иномерном мире, где они должны были бы пребывать сейчас (как, например, древние травоядные ящеры)?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 1:33 am   

Сан Саныч писал(а):
Вадим, если не сложно, поясни подробнее, откуда приходит понимание что это ты, а не тот, кто передает тебе свои воспоминания главного в своей жизни.


Тут, Сан Саныч, главный цимус вот в чём. Если провести параллель между этими воспоминаниями, то получается что запоминаются самые яркие самые эмоционально насыщенные эпизоды прошлых жизней.
Возможно, придёт время, и память будет приоткрываться поболее и я вспомню менее яркие и даже тусклые, серые и никчёмные мои жизнишки в виде к примеру обыкновенного мелкого лавочника, но пока это время ещё не пришло.
К примеру, было ещё одно воспоминание, о моей ссылке на галеры. Смотрел как то фильм ''Бен-Гур'', так вот, там был эпизод, как главного героя, ссылают в рабство на галеры. Меня аж передёрнуло и я остро почувствовал приступ того каторжного ужаса и ощущения смерти. Там была очень высокая смертность. Не помню ни обстоятельств, ни причин, ни эпохи, вообще ничего, но ощущение, что мне эти галерные вёсла знакомы более чем. Я даже физически почувствовал мозоли на руках и голод от того, что там очень плохо кормили. В таких подробностях, это можно почувствовать только в одном случае, когда ты сам это испытал на своей шкурке.
Ну вот, примерно так.

Фёдор Синельников писал(а):
Вадим, существа, которых ты описываешь, были разумны. Даже более чем разумны. То есть, это были уже не совсем животные. Что ты думаешь по поводу того, что Андреев в своих текстах не упоминает о существовании этих "драконов" на нашей земле и ничего не говорит о том иномерном мире, где они должны были бы пребывать сейчас (как, например, древние травоядные ящеры)?

Оёёй, разумны на порядок больше чем люди, да к тому же, ещё они обладали телепатическими способностями.
А почему они все повымерли, тоже загадка.
А Андреев почему не описал? Так он много чего НЕ описал. Очень много.
Он описал лишь то, чему свидетелем был сам, а всё охватить невозможно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вс Окт 21, 2007 11:42 pm   

Фёдор Синельников писал(а):
Что ты думаешь по поводу того, что Андреев в своих текстах не упоминает о существовании этих "драконов" на нашей земле и ничего не говорит о том иномерном мире, где они должны были бы пребывать сейчас (как, например, древние травоядные ящеры)?


Шмель ВадимКа писал(а):
А Андреев почему не описал? Так он много чего НЕ описал. Очень много.
Он описал лишь то, чему свидетелем был сам, а всё охватить невозможно.


Это понятно, что он многое не описал. Но я говорил о другом. Отсутсвие в панораме Андреева "драконов" трудно объяснить тем, что он не знал об их существовании. В той строгой многомерной многослойной системе, которая представлена в его текстах, просто логически не умещается тот слой, где могут в настоящее время находиться те существа, которые были "драконами".

Я не говорю о том, что Андреев "прав", а ты "неправ". Просто ты сообщаешь информацию, которая, как мне кажется, не коррелируется с картиной мира Д. Андреева.

Змечу, что в мифологиях самых разных народов присутствуют образы змееподобных высокоразумных существ: пернатых змеев, нагов, лунов и пр. Причем далеко не везде эти образы имеют отрицательное значение. По каким-то причинам в европейской культурной традиции драконы предстают как враждебные людям существа, и в Европе утвердились всевозможные культы змееборцев (самым известным из которых является образ св. Георгия).

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:04 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
В таких подробностях, это можно почувствовать только в одном случае, когда ты сам это испытал на своей шкурке.

Не обязательно. "Свойность" у шкурки очень условна. Есть, например, такой феномен - стигматы...
Фёдор Синельников писал(а):
В той строгой многомерной многослойной системе, которая представлена в его текстах, просто логически не умещается тот слой, где могут в настоящее время находиться те существа, которые были "драконами".

Там много чему место не находиться...
Д.А. эстетом был. Любил, чтоб красиво. Всё, что он писал о Мухаммеде можно отнести и к нему. Главное отличие - Д.А. категоричен не был...
Фёдор Синельников писал(а):
Змечу, что в мифологиях самых разных народов присутствуют образы змееподобных высокоразумных существ: пернатых змеев, нагов, лунов и пр.

Во! Значит, если следовать основному принципу, а не преходящей форме "Р.М." какую-то реальность эти представления отражали.
Фёдор Синельников писал(а):
По каким-то причинам в европейской культурной традиции драконы предстают как враждебные людям существа, и в Европе утвердились всевозможные культы змееборцев (самым известным из которых является образ св. Георгия).

Расколотость, контрасность, дуалистичность западноевропейского, (да, пожалуй, и "общеарийского") дискурса (которые, впрочем, не стоит гипертрофировать) - штука общеизвестная. В обе стороны. В Великой Степи ещё в "арийские" времена, похоже (по крайней мере - "сарматские") драконы почитались как однозначно "положительные" существа.
Думается, самим драконам до этого дела было немного. Они не из-за людей из Энрофа ушли, те для них ни угрозы, ни интереса особого не представляли. "Боестолкновения" происходили на самом глубоком закате их рода, когда им уже и не за что по сути воевать было. Глубокая мудрость и труднопредставимая для нас жажда жизни. Им очень больно жилось.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 2:00 pm   

Рауха писал(а):
труднопредставимая для нас жажда жизни. Им очень больно жилось.


а поподробнее??? niasilil (ниасилил)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2007 7:39 pm   

удалено (Вадим)



Последний раз редактировалось: Вадим (Вт Окт 11, 2011 11:17 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Фёдор



Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1701

СообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2007 12:48 am   

Шмель ВадимКа писал(а):
зачем мне коррелироваться с системой взглядов Андреева?

Латинское correlacio может быть передано как "взаимосвязь". Когда я говоил о "корреляции", то имел в виду согласованность, взаимосвязанность, пересечение двух картин мира - андреевской и твоей, Вадим.

Не призываю я тебя, Шмель ВадимКа, ни с кем "коррелироваться"! Просто обратил внимание на твои с Андреевым расхождения (как я это воспринял). Без какой-либо моей личной претензии к тебе. Что видишь, о том и пиши! Это и есть самое важное. Искусственно "подгонять" свой личный опыт под описания Андреева было бы нечестно в том числе и по отношению к Андрееву.

Меня же лично просто заинтересовало это несовпадение. И мне было интересно узнать твое мнение о том, например, где в настоящее время пребывают те существа, которые когда-то были "драконами" нашего слоя. Если когда-нибудь что-то по этому поводу сочтешь нужным сказать, буду тебе очень признателен.

Рауха писал(а):
Думается, самим драконам до этого дела было немного. Они не из-за людей из Энрофа ушли, те для них ни угрозы, ни интереса особого не представляли. "Боестолкновения" происходили на самом глубоком закате их рода, когда им уже и не за что по сути воевать было. Глубокая мудрость и труднопредставимая для нас жажда жизни. Им очень больно жилось.


брат орм писал(а):
а поподробнее???


Да уж, Сергей, присоединяюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 1:35 am   

брат орм писал(а):
а поподробнее???

Мудрость даёт возможность отстраниться от суеты и бестолковщины. А им - никак было. Хотя и понимали отчёливо бесмысленность своей привязанности. Дракон на куче золота - не более чем образ (золото им до фени). Но образ красноречивый.
Из "астрал-ментала" навалило сразу кучу инфы, за достоверность которой я ручаться не возьмусь. "Радиостанции" там всё что угодно нагнать могут.
За свою долгую жизнь дракон мог претерпеть несколько метаморфоз (кто-то из китайцев 3 называл, но едва ли его сведения были полными). И очень часто совсем его предстоящая метаморфоза не радовала, так как жить ещё тяжче становилось.
А в нашем слое они как бы "прохожие", другие их миры, правда, похоже, для них не многим лучше нашего (если вообще "лучше"). И трансформа делом не лёгким была. Иные тут застревали. А как располагались драконьи миры - точно не врубиться. Похоже они вообще не к нашей брамфатуре, по-андреевски если, относились. И не к Энрофу.
Есть предание, что Будда проповедавал нагам (может быть они же и луны). Видимо - в каком-то их слое, едва ли открытом отсюда теперь. Может это просто "временная ниша" была.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2007 7:31 pm   

более конкретное звучание фразы "а поподробнее?":

в чем была причина и в чем выражалась труднопредставимая для нас жажда жизни, по твоему мнению?

чуток поподробнее почему им больно жилось? больнее ли, чем зрячим людям?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 1 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий