Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Часть III. Прошлые жизни.
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 12, 2007 8:15 pm   

а не связаны ли драконы со случившимся с Дайей?? может они оттуда? Confused


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 10:32 am   

брат орм писал(а):
а не связаны ли драконы со случившимся с Дайей?? может они оттуда?

Я уже и сам не знаю как относится уже к этой информации, но когда я читал РМ в первый и второй раз, то когда начались строчки с Дайей, то во мне что-то такое сильно отозвалось. Что то такое непосильно, невыносимо ностальгическое. Даже само название {откуда Андреев его взял?}даже название этой планетки показалось мне невыносимо родным и близким. Доказательств у меня нет никаких абсолютно. Утверждать, даже с малой уверенностью я не могу. Но волна пробежала и оставила след. Но были также пару картинок-следов.
Одна из них, жилось им явно веселее, в виду того, что демонов у них было на порядок меньше.
Теперь скудные факты, которые стрелой пронеслись и остались в памяти.
Сами дайянцы, судя по всему, были чисто физически, намного более приспособлены к условиям жизни на планете. Им не требовалось столько предметов, столько пищи, одежды для просто выживания. Им просто легче было жить. На порядок легче чем нам.
И я уже давно понял, что когда житие достаётся легче, то и причин для дисгармонии {мягко скажем...}намного меньше будет. Проще говоря, лучше самому что-то сделать, чем придумать какой-нибудь хитрый способ и отобрать у ближнего.
Хотя всё остальное было похожим.
Как они выглядели физически я не знаю, именно поэтому у меня и есть сомнения, по поводу реальности этих воспоминаний. Слишком всё шатко и недоказуемо.
Но есть очень слабая надежда на следующий намёк, который также имеет очень сильную волну, которая отзывается в виде воспоминания.
Есть такая канадская группа ''SAGA'', так вот, на конвертах некоторых своих альбомов, они рисовали странных существ, имеющих что-то среднее между стрекозой, кузнечиком и человеком.
Вот ссылка, там можно приблизительно хоть в маленьких квадратиках, но всё хоть как-то представить себе это.
http://www.progarchives.com/artist.asp?id=306
Обратите внимание на:
Images at Twilight-1980
Full Circle-1999
House Of Cards-2001
Marathon-2003
The Chapters Live-2005

Я не знаю о чём они поют, но группа известная и мне нравится.
Но вот оформляют они свои работы, вот таким странным способом. А самое главное откуда они черпают образы? Почему они мне очень нравятся?

Ну, в общем такая вот фишка.
Я так думаю, что найдутся ещё люди, которые имеют схожие мысли.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 2:46 pm   

образы гладко легли. значит, имхо, в них что-то есть. очень стоящее. по моим меркам...

а какова была поверхность планеты? какие еще ассоциации и воспоминания?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 7:34 pm   

брат орм писал(а):
а какова была поверхность планеты? какие еще ассоциации и воспоминания?

Хороший вопрос брат.
Вот не зря я всё таки воевал за свободу и демократию. Частенько в этом убеждаюсь.
Здесь просто чудеса творятся. Точно подключаешься к какому-то коллективному разуму.
Одын голова хорошо, а два голова лучше. А тут десять голов и все думают.. Здорово.

Ну вот, это было предисловие, а теперь лови ''кролика''.
Слышал наверное о ''Yes''?
Так вот, в оформлении конвертов ''Yes'' участвовал художник Roger Dean.
http://www.yesworld.com/
Полюбопытствуй. Я теперь понял все эти плывущие, парящие в воздухе острова, весь этот странноватый пейзаж. Странные существа обитающие там, это и есть пейзажи Дайи.
Всё! Теперь у меня нет никаких сомнений.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:22 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:19 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад Ковалёв



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1025
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:51 pm   

Надо грехи свои стараться видеть, а не прошлые жизни.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:32 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
Слышал наверное о ''Yes''?

нет...

Так вот, в оформлении конвертов ''Yes'' участвовал художник Roger Dean.
http://www.yesworld.com/

я что-то ничего не нашел из пейзажей...


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:34 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:05 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 10:00 pm   

брат орм писал(а):
я что-то ничего не нашел из пейзажей...

Ну ты даёшь блин, там же всё напичкано, они буквально пропитаны этим странноватым духом.
Fragile 1971
Close to the Edge - 1972
Tales Topographic Oceans - 1973{это картинка не земного океана, а дайянского.}

Relayer - 1974
Drama - 1980
короче везде, где увидишь все эти висячие и протянутые формы.
и особенно приглядись к
Anderson, Bruford, Wakeman, Howe - 1989

Жаль что там картинки плохие, и плохо что там нет внутренних картинок.

также посмотри галлерею Роджера Дина.
Пробегись чуть вниз и увидишь там вот эту надпись: -
YES/YES-related logos and graphics © Roger Dean
Нажмай на неё и гляди на драконов, на пейзажи и вообще полюбопытсвуй.
Это и есть пейзажи Дайи.
Я ещё долго не мог понять откуда это всё? На нашу реальность совсем непохоже.
В мирах Восхождения. там совсем другие пейзажи.
Они помимо всего прочего, наверное управляли гравитацией, и эти летающие острова были, похоже, типичными картинками для тех мест.
Сильно сомневаюсь, что это картинки из далёких Галактик.
Как правило то что мы думаем, что находится очень далеко. и недоступно, на самом деле близко и доступно.
Строить круглые жилища, и подвешивать в воздухе, так же была для дайянцев не проблема.
У нас основное развитие в жилищном строительстве получил квадрат. Причина проста. Так прочнее и легче строить.
Эх...дайянцам было явно веселее жить...Кто б знал, как меня забодали эти квадраты, я думаю что не меня одного забодали квадраты и кубы в бетоне
Кстати, сам Роджер Дин человек очень необычный. У него есть сын и он работает в том же направлении. То есть либо он бывший дайянец, либо подключился к информационному полю Дайи. Информация то никуда не исчезла.
Так или иначе, но пейзажи с разных слоёв брамфатуры Дайи.

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

О! Пока писал, Silvercloud подсобил, на тех ссылках показано ещё лучше.
Плюс классифицированно и расставлено по полочкам.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 8:03 pm   

Шмель ВадимКа писал(а):
брат орм писал(а):
я что-то ничего не нашел из пейзажей...

Ну ты даёшь блин, там же всё напичкано, они буквально пропитаны этим странноватым духом.


я на тот сайт зашел, но так никаких картинок не увидел, кроме фоток людей.
так что дело в ощущениях, а в ненахождении физических носителей


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 5:47 pm   

Первая мысль Андрей, у меня была - моя твоя не понимай. Как можно при таких очевидных ссылках не обратить внимание на пейзажи на конвертах, а увидеть только фотки людей.
Но потом, следующая мысль была другая, хм...ну вот, наверное, поэтому я и вижу невидимое, для обычного глаза.
А ещё, там где надо, глаз сразу выбирает необходимое, в данном случае необычные пейзажи, при этом фотки людей отходят на второй план.
Поэтому художник, к примеру подмечает в окружающем пейзаже нечто такое, что недоступно обычному глазу и спешит зафиксировать это ''необычное'' на холсте.
И так во всём, и не только художник, и поэты и режиссёры и писатели и все все остальные.

Добавлено спустя 13 минут 6 секунд:

А это офф-топ для Silvercloud.
Любопытно, что в последнее время "Uriah Heep" - ''Sea Of Light'' 1995, это один из моих главных и любимых фаворитов. По моему так это их лучшая работа, после серии не совсем удачных альбомов, {достаточно паршивеньких если честно.}.
Действительно не море, а океан света, оптимизма, радости, и какой-то сумасшедший позитив. И это при том, что играют в хард-роке {а это уже не офф-топ, так как имеет отношение к теме. Так как затрагивает свойства сигнала, и если он будет в позитивном настрое, то и результаты будут соответствующие}
А ''ASIA'' - ''Arena'', это лучший их альбом. И он когда-то тоже довольно долгое время был моим фаворитом.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

Ещё деталь, я тут на днях скачал из интернета работы Роджера Дина, так сказать, отдельным файлом, там и качество лучше и картинки сами по себе более концептуальны.
Так вот, у меня действительно сложилось ощущение, что дайянцы{у меня в этом нет никаких сомнений, что это дайянцы}, либо обуздали гравитацию, либо там сами камни имели такое свойство - висеть в воздухе. Причём висеть направленно, в статике.
И ещё, просмотрев эти картинки более внимательно, я заметил ещё деталь, жилось то им хоть и веселее, в виду высокой эстетичности пейзажей, но хищная природа обитателей явно имеет место быть. Не так уж и безоблачно там было...
Там одних драконов я насчитал штук пять разновидностей. А один радужный и зубастый демон чего стоит. Я бы не советовал к нему близко приближаться.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:31 pm   

(Текст сообщения удалён)


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа


Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 11:52 am   

а вот сейчас нашёл, Вадим Wink
по той же ссылке, но в другом разделе Smile
по ссылкам Сергея пройдусь ещё, спасибо!!

Вадим, а каков твой взгляд на взаимоотношения живых существ с Дайи, её спутника между собой и друг с другом?


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:44 am   

Ну слава Богу, наконец-то Андрюша пошире раскрыл глаза и разглядел то что надо было разглядеть. А то я уж было совсем надежду потерял.

Хреновые взаимоотношения у них были Андрюша, весьма хреновые...
Я это чуть позже понял.
Похоже на то, что охотились они друг на друга и из-за этого прятались друг от друга, и создавали кучу препятствий.
Причём совершенно непонятно почему?
Вряд ли они охотились для того чтобы скушать товарища. Пищи вокруг было изобилие.
Причина была скорее всего в господстве. Первенстве.
И ещё мне показалось, что с эмоциями, у них было очень туго.
Что сильно затрудняло практически всё. Возможно также, что у них эстетика сильно их поглотила, и стала превалировать над другими областями знаний.
Совершенна эстетика! Но...если её поставить во главу угла...то не знаю, может лучше послать её нахрен, чтобы не застилала доброту и тёплые отношения.
Кстати одна из главных деталей, которая мне всегда бросалась в глаза, то что там совершенно холодные почти безжизненные пейзажи.

P.S. Писал почти на ходу, так как по опыту знаю, что самые верные мысли те, которые приходят сразу. Начнёшь думать, и всё...можно уже стирать за ненадобностью.

P.P.S. У меня вопрос, а что Фёдор Синельников, Silvercloud и Брат Орм тире Андрюша, единственные, кого интересует Дайя...

Добавлено спустя 22 минуты 17 секунд:

По ходу мысль пришла, была там группа существ, скорее всего те самые - на стрекоз похожие, так вот они и были так сказать, этически одарённые существа. {И умственно тоже..}, хотя и в мудрости, они уступали драконам.
Именно они и овладели этическим контролем над планетой, и именно их деятельность и привела к созиданию и переходу на второй и третий эоны.
Причём, превалировала у них именно женская природа. И надстояла над ними - именно женская ипостась божества. В этом, я уже твёрдо убеждён.
У драконов, похоже на то, что была другая проблема. Они обладали чудовищным даром гипноза, они были мудры, они могли обьединить необьединяемое в одно целое, но им сильно не хватало того, что называется у простых людей - простые радости, простые эмоции, радость от того что ты скушал апельсин, о того, что ты удачно сходил в туалет, от того, что вода удачно тёплая и солнце прекрасно именно сейчас...
Эта наука была для них чрезвычайно сложна.
Также похоже на то, что соперничество между стрекозоподобными и драконами и была главной проблемой в жизни Дайи.
Стрекозоподобные пытались образумить драконов, а драконы пытались навязать им свою систему ценностей. Но в тайне они друг друга любили.
В конце времён, победили естественно стрекозоподобные, как наиболее этически одарённые.
Драконы {самая выносливая их часть}были вынуждены перед переходом во второй эон, бежать с Дайи. Возможно, что у них были средства передвижения, и в солнечной системе, самая пригодная для жизни, оказалась Земля.
Оставшиеся в живых , драконы, после длительного перехода и осела на нашей планете.
Но и здесь они не смогли обрести свой дом...

Добавлено спустя 14 минут 10 секунд:

И ещё мысль. Несмотря ни на что, дайянцам, было раза в три легче чем нам.
У них демонов, тех самых классических, которые отравляли жизнь, было меньше раза в три. И все те демоны, которые обитали в брамфатуре Дайи, после перехода в третий эон, ломанулись к нам в Шаданакар. И вот тутто и начались на земле реальные проблемы. Их ждал Гагтунгр, он их моментально включил в свой ареал обитания, но и заставил отрабатывать, каждый миг своего существования. Малейший промах, малейшее непослушание, увлекал за собой страшнейшую расплату, на дне Шаданакара. Очень скоро, дайянские демоны, уяснили себе, насколько легка была их жизнь на Дайе. Но в очень скором времени подавляющее большинство дайянских демонов усвоило мрачные Гагтунгровы уроки.

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:

Ещё мысль.
А стрекозоподобные, из тех, кто остался на Дайе, в её просветлённом варианте, именно та, лучшая её часть, отправилась в элиту Шаданакара, для обмена опытом.
И часть из них, затаив дыхание, испросив разрешения у высших иерархий, с содроганием сердца и предвкушая немыслимое, добровольно взяли на себя миссию воплощения в Энрофе Шаданакара. {по русски тутто на Земле родимой...}

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:47 pm   

(Текст сообщения удалён)



Последний раз редактировалось: SilverCloud (Ср Май 04, 2011 4:06 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След. [Всё]
Страница 3 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий