Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О себе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:12 pm   

Сан Саныч писал(а):
седел голубь
... хороший синоним "время шло" (или "жизнь шла"): я тут седел... или лысел...
У голубей это быстрее... ну, и плевки нужны соответствующие процессу...
А вы - девушки, ноги... Голубь поседел - вот это уже эффект...

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Сб Июн 13, 2009 11:46 pm   

Ярослав писал(а):
Голубь поседел - вот это уже эффект...

Именно поседел. Если бы просто посидел, разве бы сломал, сволочь, трубку.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:07 pm   

Не помню где я начал об этом говорить. Но надо. Надо.

Рауха лучший представитель нашего форума. И за него я буду биться в любом случае. Но и у него всё хреново. Будем ласкательствами себя успокаивать? Какие мы хорошие. Вы не видите. Дык Лис видит. Очень плохо с микроцентром. Очень.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Что мне добавить? Не чего - всё загажено.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:22 pm   

Лис писал(а):
Рауха лучший представитель нашего форума.
Лис писал(а):
Что мне добавить?
Действительно - что добавить? Глыба, не человек? Мало. Перелопативший чёрную бездну, превративший её в чернозём и творящий сад. Но закончилась эпоха невинности и началась битва за урожай. Причём корзины дырявые, работники нерадивые, оползни опять же, кислотные дожди...

Я плачу под плодоносящими смоковницами и не могу наплакаться.

Не сочтите это за стёб.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:26 pm   

Омела, всё очень плохо. Я про чакры. А я их вижу.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 12:28 pm   

А вот про это лучше молчи.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:54 am   

С каждым часом я неуклонно стервенею. Если бывает священный гнев - то я про это.

Мы тратим мегакаллории на вооружение. Я иногда не могу найти какую - нибудь сотню на нужды. А тут - миллиарды и триллионы потенциала тратится на эту хрень. Да на обычные замки мы тратим гигакилометры.

С альтернативной энергией начались подвижки. А пока торф, нефть, уголь и газ. Я неуклонно стервенею. Мы одной рукой себя лечим, а другой убиваем.

Я неуклонно стервенею от традиционных религий. Когда это кончится. Мне больно от конфессиональных войн.

Мне больно и я стервенею. Животные и кино. Для меня нет такого режиссера как С. Бондарчук. Для достоверности съёмок сбросили с обрыва пару сотен коней. Сука, прыгал бы сам. "Война и мир". Прочитал бы что там написано. Видел в документальном фильме как цивилизованный белый человек учил людей как готовить на костре черепаху. Надо вымазать её в глине и положить на тлеющие угли. Не сука ли?

А мой хороший знакомый? ! В жизни очень хороший человек. Рассказывает как нужно доставать с лодки щук. За глаза. Берёшь за глаза и вытаскиваешь. Я неуклонно стервенею.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:58 am   

Это просто супер, Лис. Они-таки взяли тебя за жабры! Или за глаза.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:02 am   

Жабер у Лиса нет. А вот за глаза взяли. Я близорук с рождения.



Последний раз редактировалось: Лис (Пт Июн 26, 2009 9:35 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:07 am   

Я надеюсь, что ты выживешь в этой мясорубке. Не могу я, поплёвывая в её жерло, советовать тебе быть трансцендентнее. Ну давай Уайльда вспомним... Только сейчас тебе это не поможет. Держись.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 9:22 am   

Омела, и как тут не стервенеть? Роза Мира ещё не началась почти - а уже разделения. С разномыслием - хорошо. А единство? Христос нам оставил заповедь" Да будут едино..." И что? Уже неосмотрительно дробимся. Роза и единство. Это синонимы. Я неуклонно стервенею.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 10:50 am   

Ну держись.
Сейчас я начну говорить нечто настолько неполиткорректное, что рискую навлечь на себя репрессии со всех сторон нашего разномыслия.

Страдающие животные находятся в сцепке, в союзе с их мучителями. Это страдание обусловлено и предопределено, а также принято на себя животным - так же, как и во взаимодействии людей, когда одни заставляют страдать других. Это во-первых.

Твоё стервенение - по сути - включение в эту цепь разрушительных связей, несмотря на твой благородный порыв. Это во-вторых.

Оценки (хоть позитивные, хоть негативные) не являются шагом вперёд в осмыслении и осознании, это всегда - пробуксовка или шаг назад, а также и грех насильственного создания лишних связей с тем, к кому прилагается оценка. Это в-третьих.

Ну и в-четвёртых: ты печалишься о недотягивания и нашего сообщества, и людей, общества в целом до способности к единению и строительству Розы. А я, как старая оппортунистка на этом форуме, скажу тебе то, что не раз по разным поводам слышала от одного мудрого человека: а кто тебе сказал, что людей останется много?...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:03 am   

В тайну теодицеи я не заглядываю. Один раз посмотрел - и понял. Мне это не осознать. Насчёт добровольности с тобой бы поспорил. «потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,» Рим. 8:19-21
Она покорена без добровольности. Пока дети божии про мозг не вспомнят. Ждать когда "повелитель мух одумается" - нет смысла.
Омела писал(а):
Твоё стервенение - по сути - включение в эту цепь разрушительных связей, несмотря на твой благородный порыв. Это во-вторых.

Отчасти - да. Пройти в этом мире незамараным, белым и пушистым очень трудно. Но возможно. Я пока не достиг. Постоянно в чего - нибудь вляпываюсь. Но и учусь на этом.
Омела писал(а):
Ну и в-четвёртых: ты печалишься о недотягивания и нашего сообщества, и людей, общества в целом до способности к единению и строительству Розы.

Нет. Я всего лишь пока хочу чтоб мы знали факты. Чтоб как Будда вышли из города и посмотрели, что страдание есть и его море. И это можно преодолеть.
Омела писал(а):
а кто тебе сказал, что людей останется много?...

Это не понял. Поясни.

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:

****

Ты наградил меня, о Бог, умом холодным,
Терзается который только от желанья знать,
Так почему ему ещё не быть не злобным
И благодушно ближнего способным понимать?
И снисходительным, как истинный философ,
Числа и времени познавший непонятный путь,
Врагам спокойно объясняющий свободы суть,
От споров удаляясь, если это способ,
Анализируя уйти от вех тревожных,
Коль сердцу впечатлительному невозможно
Терпеть от ближнего -- и прыгнуть в солнце - визави,
Того, что не известно и не познано в любви?

***



Последний раз редактировалось: Лис (Пт Июн 26, 2009 11:33 am), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:15 am   

Лис писал(а):
Для достоверности съёмок сбросили с обрыва пару сотен коней.

Но этих коней взляли с живодерни. Они были приговорены человеком к смерти, режиссер дал им умереть красиво.

Омела писал(а):
Страдающие животные находятся в сцепке, в союзе с их мучителями.

Совершенно верно, все ложится на человека, как избранного из мира животных..

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 11:53 am   

Лис, ваша, естественная для человека, интенция взять на себя боль мира мне очень близка. Разница в степени понимания того, что я "не в силах изменить, но всеравно непереносимо", т.е. в степени этой "непереносимости". Всецело поддерживаю вас в столь редкой в наше время благородной, хотя и обезоруживающей, искренней жизненной позиции. Я редко стервенею (раньше чаще). Это не уход от ранимости, а попытка понимания доли собственной вины в "ссученности мира". Поверьте, это отрезвляет.

С уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий