Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

О себе
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:20 pm   

Лис, а вот, например, считаю, что матом ругаться не лучше, чем обижать животную Razz (хотя себе иногда могу позволить и то и другое Sad )


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 12:28 pm   

Яник, у меня другая сейчас проблема. Как мне выплакать все слёзы. Мне жалко всё. Всё. Животинку, листочек, утерянные возможности. Людей, сбившихся с пути. Обманутых. Слабых. Сильных тоже. Всех жалко. Лис в печали.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:

filus писал(а):
С уважением, Евгений А.

Филус, благодарен тебе, что не сердишься. У меня бывает. Потом сокрушаюсь. Можно без "вы"? Непереносимость - очень верное слово. Невыносимо, как мучается творение.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:04 pm   

Лис, сердиться на "ищущих правды" грех. Когда моему младшему сыну было года четыре (сейчас ему 30) случилась такая новелла. В лесу мы с ним разжигали костерок и я небрежно кинул в огонь маленькую еловую веточку со свежей порослью. Он крикнул: "Папа, что ты делаешь? Ей больно". Меня в этой сцене поразило и обрадовало прежде всего то, что это произнес МОЙ сын. Волна встречного понимания встрепенула сердце.

Filus желает тебе преодоления не только мира, но и себя.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:21 pm   

Лис писал(а):
Как мне выплакать все слёзы. Мне жалко всё. Всё. Животинку, листочек, утерянные возможности. Людей, сбившихся с пути. Обманутых. Слабых. Сильных тоже. Всех жалко. Лис в печали.

Никак, Лис - просто смотреть.


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:26 pm   

Смотрю и ужасаюсь. Из ужаса в ужас.

Добавлено спустя 52 секунды:

filus писал(а):
но и себя.

И себя.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:30 pm   

Лис писал(а):
Поясни.

Лис писал(а):
Ты наградил меня, о Бог, умом холодным...
Был соблазн ответить тебе на твой стишок своим стишком, но всё-таки лучше чужой прозой.

Я не сяду рядом, чтобы разделить с тобой печаль, Лис. Но я больше не встану над тобой, чтобы расчленить твою печаль. Сейчас я на твоей, чужой мне земле, и не суди строго за то, как я отвечу тебе на твой вопрос. Вот такая проза:

"Дон Хенаро надолго замолчал.
Дон Хуан смотрел на меня.
- А что было потом, дон Хенаро? - спросил я.
- Я продолжил путь, - ответил он.
Казалось, рассказ его окончен, и ему нечего добавить.<... >
- Призраки были союзниками, дон Хенаро? - спросил я.
- Нет, они были людьми.
- Людьми? Но ты же сказал, что они были призраками…
- Я сказал, что они более не были настоящими. После встречи с союзником не осталось ничего настоящего.
Мы долго молчали.
- И каким же был конечный результат твоего опыта, дон Хенаро? - спросил я.
- Конечный результат?
- Я хотел сказать: когда и как ты наконец добрался до Икстлана?
Они оба расхохотались.
- То есть для тебя это был бы конечный результат… - произнес дон Хуан. - Пусть так. В таком случае путешествие Хенаро не имело конечного результата. И не имеет до сих пор. И не будет иметь никогда. Потому что Хенаро все еще находится на пути в Икстлан…
Дон Хенаро пронзительно взглянул на меня, а потом отвернулся и стал смотреть на юг.
- Я никогда не дойду до Икстлана, - твердо, но очень-очень тихо, едва слышно проговорил он. - Иногда бывает - я чувствую, что вот-вот, еще немного, еще один шаг - и я дойду. Но этого не будет никогда. На моем пути не попадается даже ни одного знакомого знака или указателя, который был бы мне привычен. Ничто больше не бывает прежним, ничто не остается тем же самым.
Дон Хуан и дон Хенаро переглянулись. Глубокая печаль была в их взглядах.
- И только призрачные путники встречаются мне по пути в Икстлан, - мягко сказал дон Хенаро".

Это, конечно, "Сказки о силе", но это не сказка. "Глубокая печаль была в их взглядах". Но эта печаль не затмевала им то, что путники, встречающиеся на пути, почти никогда не оказываются ни попутчиками, ни, тем более, спутниками. Знаешь, Лис, какое это редчайшее счастье - встретить наконец не призраков, а родную душу?

И как можно, осознавая это, предъявлять к миру счёт?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:33 pm   

Лис писал(а):
Из ужаса в ужас.

ты видишь боль мой юный друг
ты слышишь боль она вокруг
она впечатана в гранит
она в воде растворена
и воздух болью здесь звенит
везде, везде, везде она...

нас плямя боли затопило
боль проникает плоть и кровь
и сердце боль остановила
погасит пламя лишь любовь

(которой в этом мире йянапа, т.е. нет)


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 1:52 pm   

Омела, так на всякий случай, стишок был обо мне. Здесь публикую только автобиографичные вещи. Навеяло.

Омела писал(а):
Но я больше не встану над тобой, чтобы расчленить твою печаль.

За это спасибо. Если я правильно тебя понял. А если ты ещё увидела во мне родственную душу - вдвойне неожиданно рад.
Омела писал(а):
И как можно, осознавая это, предъявлять к миру счёт?

Я бы предъявил, будь мне лет семнадцать. Сейчас я понимаю, что мне это не познать. Для меня тайна творения - трансцендентальна. Так чуток понимаю.
Эрхамион писал(а):
ты видишь боль мой юный друг

Достоевский считал, что страдание - единственный путь к познанию. В чём - то он был прав.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:27 pm   

Лис писал(а):
Достоевский считал, что страдание - единственный путь к познанию.

к поиску истины


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 3:39 pm   

Страдания

На земле страдания, как часто!
Извлекают звуки лада счастья.

Прибавляют разума и сердца,
Открывают в бесконечность дверцы.

Умножая благородные седины,
В нас рисуют светлые картины.

Одаряют силой век беспечный,
Озаряют верой путь наш вечный.

От дороги уклоняются мальчишки,
А мужчины по пути читают книжки.

Тот кто хочет жить без льдов печали,
О свободе пусть и не мечтает.

Богом все предузнаны разлуки,
И приобретенья - это муки!

Ведь возмездие хранит от разгильдяйства
И ведёт людей к единству братства.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 11:46 am   

Лис писал(а):
С каждым часом я неуклонно стервенею. Если бывает священный гнев - то я про это.

Мы тратим мегакаллории на вооружение. Я иногда не могу найти какую - нибудь сотню на нужды. А тут - миллиарды и триллионы потенциала тратится на эту хрень. Да на обычные замки мы тратим гигакилометры.

С альтернативной энергией начались подвижки. А пока торф, нефть, уголь и газ. Я неуклонно стервенею. Мы одной рукой себя лечим, а другой убиваем.

Я неуклонно стервенею от традиционных религий. Когда это кончится. Мне больно от конфессиональных войн.

Мне больно и я стервенею. Животные и кино. Для меня нет такого режиссера как С. Бондарчук. Для достоверности съёмок сбросили с обрыва пару сотен коней. Сука, прыгал бы сам. "Война и мир". Прочитал бы что там написано. Видел в документальном фильме как цивилизованный белый человек учил людей как готовить на костре черепаху. Надо вымазать её в глине и положить на тлеющие угли. Не сука ли?

А мой хороший знакомый? ! В жизни очень хороший человек. Рассказывает как нужно доставать с лодки щук. За глаза. Берёшь за глаза и вытаскиваешь. Я неуклонно стервенею.


Лис, блестящий текст. Держись!!


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эрхамион



Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 481
Откуда: Хемулистан

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 9:38 pm   

Омела писал(а):
Страдающие животные находятся в сцепке, в союзе с их мучителями. Это страдание обусловлено и предопределено, а также принято на себя животным - так же, как и во взаимодействии людей, когда одни заставляют страдать других. Это во-первых.

Звенья пищевой цепи, так это называется Confused

Омела писал(а):
Твоё стервенение - по сути - включение в эту цепь разрушительных связей, несмотря на твой благородный порыв. Это во-вторых.

попытка разорвать цепь

Омела писал(а):
Оценки (хоть позитивные, хоть негативные) не являются шагом вперёд в осмыслении и осознании, это всегда - пробуксовка или шаг назад, а также и грех насильственного создания лишних связей с тем, к кому прилагается оценка. Это в-третьих.

А если это не оценки?

Омела, filus - вы допускаете мысль, что человек может реально слышать боль мира? И что тогда он будет говорить? Не всю конечно боль мира, какую-то малую часть, но это реально. И тогда это будет даже не позицией, это будет необходимостью - говорить так.

Ниже даю ссылку на произведение Андрея Столярова "Третий Вавилон", фантастика, но он сильно уловил суть.

http://www.alltxt.org.ua/read.php?id=1824&page=1


_________________
Будущее рождает надежды, настоящее их вскармливает или хоронит. Чтобы дойти до цели, надо идти.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 7:48 am   

Эрхамион писал(а):
Омела, filus - вы допускаете мысль...
Эрхамион, ну ладно, я - бревно бесчувственное, но filus-то как сюда попал?

Мы с Лисом, кстати, моё препарирование его чувств после моего поста, который препарировал уже ты, отправили в прошлое)))
Омела писал(а):
Но я больше не встану над тобой, чтобы расчленить твою печаль.
Лис писал(а):
За это спасибо.
А ты-то что никак не успокоишься?
Эрхамион писал(а):
вы допускаете мысль, что человек может реально слышать боль мира?
Да, я допускаю. И я это знаю. И чувствую боль другой души за мир. И знаю, что такое - её испытывать.

У тебя есть ещё вопросы ко мне и ещё какие-то версии в отношении моей персоны? Если есть - попробуй их сформулировать, только, пожалуйста - не в авторской ветке Лиса в "Визитной карточке".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Июн 28, 2009 12:31 pm   

Эрхамион писал(а):
Омела, filus - вы допускаете мысль, что человек может реально слышать боль мира? И что тогда он будет говорить? Не всю конечно боль мира, какую-то малую часть, но это реально. И тогда это будет даже не позицией, это будет необходимостью - говорить так.


Слышать боль мира не только реально, но без органа такого "слышания" человек обезличивается и мертвеет. Всё так. Но эта боль может подобно едкой кислоте разъесть вас за "просто так", а Гагтунгр как был так и остался неуязвим. Трагично. К чему это? Неконструктивное "чистое" переживание вместо попытки ПОНИМАНИЯ наруку демоническим силам.

С уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Июл 24, 2009 12:04 am   

Эрхамион писал(а):
реально слышать боль мира

Да, взгляд со стороны очень важен. Только после этих слов понял, что примерно я испытывал. Да, как раз - боль мира, кровь Авеля, вопиющую к Богу.

***

Расскажу вам один случай, который вы наверняка не слышали, так как о нём узнал по нашему местному телевидению. Эта история очень хорошо объяснила мне стих из Евангелия: "Какою мерой меряете, такой и вам будут мерять".
На Кубенском озере, в области, где я живу, есть остров Спас - Каменный, а на нём полуразрушенная церковь (точнее монастырь). Сейчас её восстанавливают. Об её истории вы можете узнать здесь и ещё здесь.
А я расскажу о другом. Восстанавливал руины на острове Александр Николаевич Плигин и его семья. Сейчас он умер и этим занимаются его жена, дети и приезжающие туда летом энтузиасты. Так вот вдова, Надежда Александровна, рассказала с добрым сокрушением такую историю. Что одно время она считала себя хозяйкой острова и даже какая - то гордость поднималась у неё от этого. А на остров частенько рыбаки летом приплывали по различным делам к супругу. И вот однажды один рыбак прошёл мимо и не поздоровался. Так нахмуренно прошёл. У них дела были какие - то с Александром Николаевичем. А ей это как - то не по нраву пришлось. И когда через некоторое время этот же рыбак подошёл к ней и спросил у неё котелок для рыбы. Она подумала, что им ( приезжим) ухи сварить надо и пошла выбрала самый маленький котелок. А он через пять минут вернулся с полной посудиной рыбы. "На хозяйка, сварите себе ухи." И тут она сразу всё поняла, что это Бог её обличил. Какой она мерой отмеряла этого рыбака - такой ей и воздалось. Дала бы большой котелок, дали бы большую посудину рыбы. И рассказала она это с такой кротостью, что как - то это коснулось меня и история эта врезалась в память. Неточностей, думаю, я сказал много, за что прошу прощения, так как слышал этот рассказ давно. Но суть, полагаю, передал верно.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Визитная карточка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5  След. [Всё]
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий