Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Лермонтов
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 11:09 pm    Лермонтов

Видел я его только что.
Точно.
Сказал - свист сабли...И всё...

Добавлено спустя 7 минут 56 секунд:

Ребят видение было, как вихрь, Михаил...
Слово попытаюсь вспомнить...

У нас по другому...Чужих не трогайте...

Два слова. И всё. К чему - не знаю.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 49 секунд:

Оправдывайся теперь, блин.

Зацитатю?

БЛАГОДАРНОСТЬ

За все, за все тебя благодарю я:
За тайные мучения страстей,
За горечь слез, отраву поцелуя,
За месть врагов и клевету друзей;
За жар души, растраченный в пустыне,
За все, чем я обманут в жизни был...
Устрой лишь так, чтобы тебя отныне
Недолго я еще благодарил.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:24 pm   

Лис писал(а):
Чужих не трогайте...

Каждый отвечает только за себя
это лучше помнить
всегда


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2009 1:47 pm   

Я вот доверяю таким свидетельствам. Разумеется, не на 100%
А вы?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 1:03 pm   

Привет, Спящая Красавица! Кто разобьёт твой хрустальный купол? Кто поцелует тебя в твои влажные мёртвые уста и скажет три заветных слова?

Брат Орм и Яник, недалеки вы от Царства Божьего!

Отчасти , Яник, твой интерес связываю с голодом по новым откровениям. Ведь прошло много лет с визионерства Даниила, а новых вестей из миров иных нет.

Хочу восполнить твою веру.

Из ныне водительствующих в россиянстве назову двух человекодухов мне известных, которые занимаются сейчас помощью в нашей метакультуре, как Вергилий помогал Данте.

Это Лермонтов, Ахматова, которая сразу вертикально пошла по восходящему ряду и назову третьего, который начал сейчас проблёскиваить на нашем духовном небосклоне - Бродский! Я не вижу пока градации слоёв точно - вижу пока только восходящее и нисходящее движение. Бродский кратковременно был в чистилеще. За что? Не могу сказать. Ахматова сразу прорезала пространство в Олирну. Она развязала узлы при жизни.

Далее.

Расскажу об устойчивом визионерстве. Тол есть то, которое хранится устойчиво...
То есть им где - то девять лет: вижу мощную золотую нить между Монсальватом и Небесной Россией. Кто думает, что с Россианства снята санкция - глубоко заблуждается. Идёт очень очень активный обмен. Я вижу духов, которые несут информацию, как Ангелы несли откровения прежде - так это происходит между нашими небесными странами. Уже довольно давно. Я это начал видеть десять лет назад. Потом я рассмотрел, что как кровеносные сосуды от Монсальвата идут капиляры эфирные по всему в миру: самые крупные - в Америку, Индию, Италию. И какое - то государство в Средней Азии ( рассмотреть не могу). Сосредоточие очень мощное. Кажется на границе Монголии и Алтая.
Да, Северозападной культуры центр по - прежнему находится над географической зоной Англии, в Америку не переместился.

Далее.

О Розе Мира.

Она "рождена" в 2000г. Чуть ранеее. Декабрь 1999. Я устойчиво сначала видел ямку. (Кратко записал в стих "Видение") Потом и семя, которое было положено. Я сомневался из - за того, что Роза у Даниила - в небе укоренена. Я такого не видел. Именно в гумусе Энрофа. Ветви вверх - корни вниз. Вот стих тех времён, в котором я почувствовал творение Богом Новой Эпохи Розы:

В Моих руках сверкает мир,
Как при творенье изначальном,
Леплю тебя, заблудший сын,
Из глины веры Духом славным.
Ладонью обрамляю стан,
Ты против, как всегда, мальчишка!
Трепещешь крыльями, устал
Идти против рожна, грозишься!
Сион бушует. Сонм в трудах!
Любовь, разверзнув рёбра, вправлю.
А похоть выкину, как хлам,
Вскрывая образ Ипостасей.
И корни Розы прорастут,
Ногами упираясь в сушу,
Колючки душу рассекут
На искру Божью и проруху.
Как стебель - позвоночник встав,
Раздвинет горизонты носа,
Лицо цветком распустит стать,
Как в кожу всё Стяну восторга,
Поведает страницей сна,
Носившийся при этом птицей,
Вдохнувший Жизнь в ущелье рта,
Всё превозмогший в деле - Spirit.

Технически плохой. Мне нужно было тогда просто быстро записать это событие. А потом исправить не смог.

Писать надоело. Спрашивайте. Если кому интересно. И не считает меня сумасшедшим.

Добавлено спустя 10 минут 25 секунд:

Забыл сказать о том - что делать?

Ни в коем случае никак не связывйте себя с сетью. Это я же сказал, послав эту сеть вместе с её создателями.
Так, типа пригодится Smile - но не более.

Потом. Нужно вырабатывать совместно катафатику ( не забывая про апофатику) и заниматься ОБЩИНОЙ.

Историю читайте появления духовных движений. И споры бесконечные достали. Дело, а потом разговор. Разговор, а потом дело. Когда сайт станет приложением к Движению Розы Мира, тогда и разговор будет иной.

Извините за грубые слова. Neutral


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:06 pm   

Лис писал(а):
Ведь прошло много лет с визионерства Даниила, а новых вестей из миров иных нет.

Это неправда. Жива и русская культура. И русское искусство. Был и Ал.Мень. Вестники - говорят через образы искусства по преимуществу. А профанаторы - напрямую. В этом принципиальная разница и главный критерий.

Немножко о критерии. Сразу прошу не воспринимать этот мой пост - как критику каких-либо имяреков с нашего форума: я этим "критерием" пользуюсь уже много-много лет: благо, "визионеров" (как и в первом веке христианства) тьма в России: это проверенный приём - забить "белым шумом" Истину; в нашем случае - первые ростки Розы Мира.

Дар вестничества по Андрееву один из самых "трудоёмких" даров: его вручить и развить сложнее, чем художественный талант или даже художественную гениальность. Поэтому дар вестничества никогда не вручается в одиночку, а всегда в паре с другим даром: художественным талантом или гениальностью (в последние два века наиболее часто встречающаяся "пара"); или с даром религиозного философа (это сходно с даром писателя; например, Бердяев); или с даром святости (Серафим Саровский, Александр I); или с даром родомысла (например, Грозный - исказивший и извративший оба дара).

Вестник должен донести свою Весть людям. Если эта Весть доносится через слово (не всегда, но чаще всего), то показатель - неумение должным образом владеть словом - уже настораживает. Отсутствие художественного таланта настораживает вдвойне. Неуважение к слову, к форме, к читателю и в конечном итоге - к самой Вести - последний звонок для меня: это не вестник, а профанатор.

Механизм создания "ложных систем" (левой руки) очень точно описан Андреевым: необходимо зерно истинности (истинной вести), от которого отражённый свет берёт целый букет ложных "вестей". Если нам приходится разгребать кучи мусора в поисках этой "жемчужины" (а она там есть! иначе - кто поверит?), значит мы имеем дело с ложным вестником. Графомания и вестничество две вещи несовместные.

Чтобы отличить истинного вестника от ложного, достаточно сравнить истинных вестников прошлого (хотя бы по списку Андреева) и современных "визионеров". Тот же Лермонтов был помимо всего прочего гениальным поэтом: требовательность его к себе в этом плане огромна; опубликованы им при жизни лишь шедевры из шедевров: в них ни только куч мусора нет, из которых людям надо выгребать истинное зерно, а каждая строка - жемчужина. Никакого мусора, никакой графомании.

Вот главный критерий (он необходимый, но не достаточный): вестничество всегда идёт в паре с талантом и с великим мастерством в той сфере, где эта весть выражается по преимуществу.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 2:49 pm   

Ярослав писал(а):
Это неправда.

Это правда в другом смысле, Яр. Нет апломба. Нет визионерства ни в прямом ни в переносном смысле. за искл. "Плота". Этот точно видит. И ещё могу сказать. что Максим де Трай чё то видит рассказать по человечески не может. С антихристом, как правильно сказал Яник. что - то было. Четыре года назад у меня было подобное откровение.
Кратко могу его выразить так: антихриста можно задержать Возможно нейтрализовать. Была надежда. Сейчас не знаю Тогда такое слово я тоже получал.

Ярослав писал(а):
первые ростки Розы Мира.

Вот с этим Ярослав, соглашгусь с тобой. Да они есть. Я их чувствую сенсорно.Только. да. у нас разные представления о Розе.

Ты о Розе в сети. Я не хочу Розы в сети \.

Ярослав писал(а):
Дар вестничества по Андрееву один из самых "трудоёмких" даров: его вручить и развить сложнее, чем художественный талант или даже художественную гениальность. Поэтому дар вестничества никогда не вручается в одиночку, а всегда в паре с другим даром: художественным талантом или гениальностью (в последние два века наиболее часто встречающаяся "пара"); или с даром религиозного философа (это сходно с даром писателя; например, Бердяев); или с даром святости (Серафим Саровский, Александр I); или с даром родомысла (например, Грозный - исказивший и извративший оба дара).

Яр, без комментариев. Подумать надо. Атак - вроде ты ещё не всё понял. Может я заблуждаюсь

Ярослав писал(а):
Вот главный критерий (он необходимый, но не достаточный): вестничество всегда идёт в паре с талантом и с великим мастерством в той сфере, где эта весть выражается по преимуществу.

Ну это опрвергают факты. Хоть тот же Лермонтов о котором ты говоришь.

А вообще - то, я о даре пророчества говорю. О точном произнесении факта метареальности.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:18 pm   

Лис писал(а):
Ты о Розе в сети. Я не хочу Розы в сети

Не надо мне приписывать галиматью. Какая ещё Роза - в сети? Бред.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:21 pm   

Ярослав писал(а):
Не надо мне приписывать галиматью. Какая ещё Роза - в сети? Бред.

Я рад, что ты это понимаешь.

Яр. А ты колюч.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

А вообще по дружбе. Как сейчас с даром пророчества?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:23 pm   

Ярослав писал(а):
А вообще - то, я о даре пророчества говорю.

Даже так... Пророком и Андреев себя не считал. Лучшее определение Пророка - одноимённое пушкинское стихотворение. Пророк - это вестник, гений и святой в одном лице, а не "произнесение факта метареальности".

Упрощай, но знай же меру.

(В личку писать тебе не буду: это чревато. В скайп написал. Ты не ответил. С тех пор у меня ничего не изменилось.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 3:28 pm   

Яр. Причём тут эгоизм? А если я действительно получил Слово?Такой дурак скромничать? А если я действительно вижу? Что хуже скромность или гордость?

Я не говорил о том, что я не видел. И не отказываюсь ни от одного слова.


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:07 pm   

Ярослав писал(а):
Вестники - говорят через образы искусства по преимуществу. А профанаторы - напрямую. В этом принципиальная разница и главный критерий.
Интересная мысль. Пожалуй, соглашусь.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Хотя можно развернуть: вестники - потому и вестники, что говорят через искусство. В нечётких образах проще донести весть, не исказив её. А говорящий напрямую неизбежно профанирует, хотя бы уже в силу узости обычного, не поэтического, языка.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:15 pm   

Сергей. А скажи как говорят пророки?

Прочитай Исайю Иеремию?


_________________
и делов - то
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 9:05 pm   

Лис писал(а):
А скажи как говорят пророки?
Прочитай Исайю Иеремию?
Дрвних языков я не знаю, так что, боюсь, оценить не смогу. Перевод же, уверен, весьма косноязычен.
Про пророка Моххамада говорят, что весьма незаурядный поэт.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лис



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 1979

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 3:40 am   

Ярослав писал(а):
Ярослав писал(а):
А вообще - то, я о даре пророчества говорю.

Даже так... Пророком и Андреев себя не считал. Лучшее определение Пророка - одноимённое пушкинское стихотворение. Пророк - это вестник, гений и святой в одном лице, а не "произнесение факта метареальности".

Упрощай, но знай же меру.

(В личку писать тебе не буду: это чревато. В скайп написал. Ты не ответил. С тех пор у меня ничего не изменилось.)

Пророк Яр это да. Думаю над этим сейчас.
Они очень Ярослав отличаются - пророк и вестник.
"В нечётких образах" Это очень точно Сильвер ты сказал. А пророки говорят вполне отчётливо.


_________________
и делов - то


Последний раз редактировалось: Лис (Чт Апр 16, 2009 1:07 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 12:38 pm   

всех разнес Laughing полку кадровиков прибыло Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Личные переживания и личный опыт Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4  След. [Всё]
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий