Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Мораторий на политику
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:31 pm    Мораторий на политику

В прошлом году дважды предлагалось забить на политику вообще:
Владимир писал(а):
"Роза мира" дана, прежде всего, не как политическое учение, а как учение метаисторическое - это неизмеримо шире и действеннее!
(Попробуем совсем без политических тем?)

Art Gratis писал(а):
Но так же представляется очевидным, что пока существует доминирование политических идей и взглядов в обсуждениях, об идеях РМ стоит забыть.
(хотелось бы определенности)

Здравые предложения тогда общего одобрения не получили, и вот результат: подфорум "Политика" по числу сообщений богаче всего "Искусства" вчетверо, а "Розу мира" и "Религии, духовные традиции, философия" превышает на 1000-2000. Если к этому добавить политический вклад "Изолятора", то картина станет ещё печальнее. Это ли успех в осознании Розы мира?

Может быть, имея перед глазами этот результат, вече выберет другую дорогу?! Мораторий на политику на 1 месяц - выдержим? Предлагаю проголосовать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 9:49 pm   

Удалится в Башню Слоновой Кости и оттуда взирать на мир лежащий в грехе? И вести беседы о высоких материях далекого светлого будущего?
Извините мой сарказм, но, ИМХО, без приложения к жизни идеи вырождаются. А политика, хотя и грязная, но неотъемлемая часть жизни.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ахтырский



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6989

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:17 pm   

Владимир писал(а):
Может быть, имея перед глазами этот результат, вече выберет другую дорогу?! Мораторий на политику на 1 месяц - выдержим? Предлагаю проголосовать.


Володя, перекоса в сторону политики нет.

Я специально проанализировал статистику сообщений за март.

раздел "Политика" - 153 сообщения.
Раздел "Роза Мира" - 253 сообщения.

Добавлено спустя 11 минут 27 секунд:

Религии, духовные традиции, философия - 355 сообщений.

Ну куда "политике" до такого уровня? в два с половиной раза меньше сообщений, чем в "религиях..." Wink


_________________
War is Over
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:47 pm   

Gior писал(а):
политика, хотя и грязная, но неотъемлемая часть жизни.
На форуме - и политика виртуальная, и жизнь. Зато грязь реальная.
Ахтырский писал(а):
Я специально проанализировал статистику сообщений за март.
Неужели вручную считал? Заочно присваиваю степень кандитата арифметики! Приятная неожиданность, конечно, и, может, я напрасно беспокоюсь, но тенденции по одной точке не строят, и даже по двум.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 10:51 pm   

Владимир писал(а):
На форуме - и политика виртуальная, и жизнь. Зато грязь реальная.
Общение-то, хотя бы словесное - реально. Собссно оно и рэале редко выходит за эти рамки.
Я понимаю Ваши опасения, но не уверен, что табу что-то даст. Скорее будет сублимация - грязь, если уж она реальная, вылезет в другой теме.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Мар 24, 2009 11:27 pm   

Политики у нас нет (кроме декларации о нейтралитете разве что Cool). Есть некое подобие политологии.
Но мораторий надо не на политические темы.
А на священные войны http://ru.wikipedia.org/wiki/Холивар
мораторий не помешал бы.
Заодно стало бы понятно, за что Денис в изоляторе сидит.


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 11:37 am   

Gior писал(а):
Я понимаю Ваши опасения, но не уверен, что табу что-то даст. Скорее будет сублимация - грязь, если уж она реальная, вылезет в другой теме.

+

Ахтырский писал(а):
Я специально проанализировал статистику сообщений за март.

Без подсчетов у меня примерно такое же ощущение о структуре постов за последние месяцы.

Мораторий напоминает попытку насильно загнать всех в рай. Надо ли?
Wink


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 25, 2009 10:18 pm   

Вообще-то достали борцы с политикой.
Хотел отдельно для WS написать, но продублирую сой пост с ORGа.
А еще в ""Политике" продублирую.
Потому что достали.
Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак) Brick wall (бьюсь - никак)

Афоризм "политика - дело грязное" - гнусная подмена.
Политика - дело не более грязное, чем любое дело человека, отягощенного первородным грехом. Самое грязное дело - это жизнь (смертельная болезнь, передающаяся половым путем)
Имхо с особым тщанием этот афоризм продвигают грязные политики. Они не хотят, чтобы политикой занимались приличные люди.
В конце 80-х, когда в СССР достойные люди получили очень хилую возможность приблизиться к политике, со стороны зажравшейся коммунистической сволочи очень часто можно было слышать возмущенное: "Они рвутся к власти!!!"
Эти козлы были уверены, что власть им принадлежит по праву рождения и никто не должен сметь на нее посягать.
Подсознательно они рассуждали так: "Я с таким трудом достиг высокого положения, столько лгал, стольких предал, через столько трупов перешагнул, И дальше готов совершать подлости в неограниченных количествах ради власти. А эти порядочные люди мухи не обидели, подлостей не совершали, всю жизнь были чистенькими и сейчас придут во власть? Да хрен им!!!"
Это в подсознании. А метаисторическое объяснение такое. Они всю жизнь беззаветно служили Жругру. По-стахановски добывали шавву и гаввах. И других заставляли извергать этот продукт. А тут приходят люди, не подвластные Жругру, не производящие шавву и гаввах и другим препятствующие. Жругр, отец родной, ужель допустишь такое?

Вся наука история - это политика и только политика. И метаистория. Т.е. нам, господа, историей не заниматься? И метаисторией? И экономикой? И географией? И т.д. и т.п. А литературой? Разве "Война и мир" - не о политике? А "Капитанская дочка"? У Шекспира большинство пьес озаглавлено именами королей и правителей. Запретить к чертовой матери? Евгений Онегин с декабристами спутался и всю Х главу тем самым погубил.
Готов представить обзор всей мировой литературы, включая любовную лирику, - везде политика!
Удивительный факт. Почему предостерегающие от политики так переживают за других? Не нравится политика - не пиши и не читай. Так нет же, что-то у них свербит.
Лезут на трибуну: "дело грязное!, дело грязное!, дело грязное!".
Мне в этом видится зависимость от Жругра, попытка заткнуть рот тем, кто меньше зависит от него, и зависть к ним.
Вот такое мое имхо.
Обидеть никого не хотел


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gior



Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 431

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 10:08 am   

Яник
аpplause (браво) аpplause (браво) аpplause (браво)

Но сегодня она грязная - надо быть готовым, что в тебя будут кидаться нечистотами.


_________________
abusus non tollit usum
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 2:26 pm   

Яник писал(а):
- везде политика!

Тогда следует признать, что и на нашем форуме есть политика. Как полагается внутренняя и внешняя, все участники вовлечены в нее в той или иной мере.
Может тогда поговорим и о нашей политике? Может Яков ты, как один из приверженцев политики, начнешь тему, рассказав нам о своем видении политики, но будь готов:
Gior писал(а):
Но сегодня она грязная - надо быть готовым, что в тебя будут кидаться нечистотами.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 9:14 pm   

Сан Саныч писал(а):
Может Яков ты, как один из приверженцев политики, начнешь тему, рассказав нам о своем видении политики, но будь готов:

Наверное не в вече, Саныч. Я открыл в "Политике" ветку "Политика - дело святое и чистое". Смйлики в заглавие не проходят, но мне казалось, что и так ясно - заглавие шутейное. Оказалось не ясно. Уже получил втыки от борцов с политикой без чувства юмора.
Вообще нужен раздел "Метаистория" с подразделом "Метаистория современности".
А то, кажется, даже Федя Синельников свои эпохальные "Циклы российского великодержавия" вынужден был в "Политике" публиковать.
И тогда дискриминируемый раздел "Политика" можно оставить для перепалок типа:
"Ах ты жругролюб поганый - А ты Стэбингу шавву гонишь, пиндосам продался"

Gior писал(а):
Но сегодня она грязная - надо быть готовым, что в тебя будут кидаться нечистотами.
Лично я их с избытком наелся на обоих форумах boxed (побеждён)
Но не ропщу и бодрости не теряю. Very Happy


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Мар 26, 2009 11:04 pm   

Яник
Секс - это грязное дело, любовь чиста!
Как поёт ундервуд.
А политика - дело меркантильное.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:01 am   

Яник писал(а):
Вообще нужен раздел "Метаистория" с подразделом "Метаистория современности".
А то, кажется, даже Федя Синельников свои эпохальные "Циклы российского великодержавия" вынужден был в "Политике" публиковать.

Спасибо, и я за это обеими руками.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пт Мар 27, 2009 12:11 pm   

ЗвеНата писал(а):
Секс - это грязное дело,

ЗвеНата писал(а):
А политика - дело меркантильное.

Тем не менее, в отличии от политики, секс может быть и по любви.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фэстер



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 1180
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 1:16 pm   

Яник, ППКС

Сан Саныч писал(а):
Тем не менее, в отличии от политики, секс может быть и по любви.


Я бы пофилософствовал, что политика - тот же секс.. только занимаются им с нами вне зависимости от нашего желания и почему-то навязывая нам раз за разом пассивную роль.. boxed (побеждён) Shame on you (постыдились бы!) confused (смущён) ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Протопи ты мне баньку по-белому
Я от белого свету отвык
Угорю я, и мне, угорелому
Пар горячий развяжет язык
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Вспомогательный раздел -> Посоветуемся -> Вече Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий