Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Отдел кадров
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2009 2:26 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Если отбросить дешевые хи-хи и ха-ха, необходимо обкатать структуру "внутренней безопасности", которая будет сдерживать проникновение откровенных (сознательных) служителей Зла в святая святых

Зачем Злу проникать в "святая святых", если в лице Хемуля2 оно его возглавит? Think (надо подумать)


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 9:01 am   

Какое из Хемуля зло? Не смешите мои тапочки ha-ha (ха-ха-ха)
Про такое зло препохабнейший анекдот вспоминается.
(Дамы зажмите уши и закройте глаза Silenced (молчу-молчу) )

Мужик приходит в аптеку:
- Дайте мне, пожалуйста, полтаблеточки виагры.
- Да вы что, от этого же не будет никакого толку, возьмите целую таблетку.
- Да вы не понимаете, мне же надо не чтобы по****ться, а чтобы повыё****ться
:-&


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:14 am   

Сель писал(а):
Какое из Хемуля зло?

+ Молодец!

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:45 am   

Сель писал(а):
Какое из Хемуля зло?

Самое простое: наглая пустышка.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 11:48 am   

Песец писал(а):
Самое простое: наглая пустышка.


ему надо аву типа твоей, тока ... Laughing черный, а вдоль спины белая полоса, уходящая на хвост... ha-ha (ха-ха-ха)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 4:20 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Сель, а первый отдел открывать надо и я к тебе прошусь в стажеры, возьмёшь)))

Подчёркиваю ещё раз. По моему вся проблема в статусе отдела кадров (1 отдела) Название дело десятое.
По моему толк от него будет только с официальным статусом, а в жанре самодеятельности факультативно я не хотел бы этим заниматься.
Имея опыт руководящей комсомольской работы, а далее партийной я как то приучен работать именно с официальными полномочиями. А в неформальном ключе по моему подобный отдел и не возможен и не нужен.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 5:18 pm   

А почему? даже если и поражат в правах, кто тебе помешает свои идеи проводить через меня?
Но мы с тобой и вдвоём никак не заставим большинство придать отделу кадров официальный статус, если оно того не захочет. А многие явно боятся, что кто то будет их считать, картотеки всякие заводить, кадрить. А уж если был бы введён принцип поражающий в правах за отказ давать ответы на вопросы кадровиков, думаю против такой инициативы вообще началась бы истерика у некоторых.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)


Последний раз редактировалось: Кораблик (Чт Дек 17, 2009 6:28 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Чт Дек 17, 2009 6:31 pm   

ХЕМУЛЬ2 писал(а):
Милость кроткая сильней!»

Не фига себе милость.
По мне солнечное пекло та ещё пытка.
А ветер я всегда любил как и море.
У меня даже стихи есть "Сказка о ветре"
ХЕМУЛЬ2 писал(а):
общение из страха, это как изнасилование.

Но я думаю не совсем изнасилование, а просто по принуждению (Это мой любимый эротический раздел. без лёгкого садо-мазо секс мне не в радость).
Казановить так казановить Dancing


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Пт Дек 18, 2009 8:43 pm   

читать всем!!!
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3044


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:17 pm   

К теме принципов кадровой работы и работы над собой

Цитата из книги М.Веллера "Перпендикуляр"
"И вот тогда неоднократно уже много лет я вспоминаю, как в середине далеких 70 – х я зашел в один из равелинов Петропавловской крепости навестить своего друга и однокашника, который работал там в музее истории Ленинграда. И в этих действительно руинах равелина, среди плесени и обломков цемента, над каким-то колченогим письменным столом, вытащенным с какой-то помойки, я увидел большой лист ватмана на четырех кнопках к стене. И на нем плакатным пером цветной гуашью было написано: «Критик должен быть готов в любой момент и по первому требованию заступить на место критикуемого им, и исполнять его обязанности профессионально, компетентно и исчерпывающе; в противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса». Под этой сентенцией была подпись, и тут-то я окаменел окончательно. Я повторяю: Советский Союз 75 – й год! Подпись гласила: доктор Йозеф Геббельс."


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 3:29 pm   

Кораблик, а ты заметил, что предыдущее сообщение было ровно за год до этого. С точностью до нескольких часов! Ты решил отметить юбилей?
А как ты сам относишься к сентенции Геббельса?
Я - резко отрицательно. Она очень глупая. Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 8:19 pm   

Нет на даты я не смотрел и не думал об этом.
К сентенции этой можно относится по разному. То что она не нравится тебе, объясняетв том числе и то как мне часто не нравится твое поведение на обоих форумах (но я тебя стараюсь по этому поводу критиковать как можно меньше)

ты не находишь, что эта сентенция абсолютно совпадает с мнением Босого, что президента может адекватно оценивать (критиковать0 только тот кто сам уже работал президентом.

Не сказал бы о Геббельсе как человеке глупом (и об этой его мысли тоже)

Геббельс в действительности один из основоположников пиара и рекламы без относительно к идеологиям коммунизма фашизма или либерализма.

Яник писал(а):
Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.

Не претендую на истину и сильно не спорю, но писать стихи как Пушкин и прозу как Толстой я вполне мог бы, особенно если бы мне давали кредит как Пушкину, или у меня было поместье с крепостными.
А в футбол я никогда особо и не лез, просто наслаждался чемпионатами мира . тут ведь другое. От литературы и спорта можно просто испытывать удовольствие, азарт, кайф.
Геббельс не об этом по моему говорит.
А если болельщик орёт нападающему "Мазила" это точно по моему перебор. И если бы он почаще себя бы ставил на место нападающего и по меньше орал на мой вкус было бы лучше.
Но тем же Геббельсам современности как раз нужно чтобы на футболе орали и выплёскивали свои эмоции. Куда то же надо выплёскивать всё то что копиться в современном горожанине.
Во втором Риме для этого были гонки на квадригах, в первом Риме гладиаторы и христианские мученики. В Испании коррида.
А если бы вместо вот такого бездумного выплёскивания эмоций и бесконечного и бесплодного критиканства, люди бы лучше посидели тихо вместе (группами по интересам) и подумали что бы можно было бы сделать полезного - однозначно было бы лучше на мой вкус.
Но свой вкус я никому шибко не навязываю.

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:

Кораблик писал(а):
писать стихи как Пушкин и прозу как Толстой я вполне мог бы

А вот как Пелевин точно не смог бы. Но я ведь пишу как я. Уже хвастался, что вчера хозяйка на огромном совещании говорила, что из всего пишущего коллектива ей нравится больше всего моя писанина и ставила меня всем в пример.
Если бы мне хотя бы пару слуг, чтобы не отвлекаться на быт, отнимающий львиную часть свободного времени и хотя бы один творческий отпуск на 12 месяцев.... Not talking (не разговариваю)


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 9:40 am   

Яник писал(а):
Она очень глупая. Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.
Она не глупая. Доктор философии Йозеф Гёббельс - один из умнейших людей своего времени. Она просто лживая и циничная.


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 11:10 am   

SilverCloud писал(а):
Она просто лживая и циничная.

Может быть лживость и циничность начинается только уже в конкретных применениях этого принципа, а не в самой этой вербализированноё формуле?


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вс Дек 19, 2010 1:09 pm   

Кораблик писал(а):
«Критик должен быть готов в любой момент и по первому требованию заступить на место критикуемого им, и исполнять его обязанности профессионально, компетентно и исчерпывающе; в противном случае критика превращается в наглую, самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса». (…) доктор Йозеф Геббельс."

Нашим российским либерал-оппозиционерам хорошо адресуется это высказывание.
Нечто подобное, кстати, 16 декабря выдал в их адрес В. Путин, сказав, что либералам, критикующим милицию, скоро придётся сбрить бородёнки, одеть каски и самим выйти на площадь воевать с радикалами.
Яник писал(а):
А как ты сам относишься к сентенции Геббельса?
Я - резко отрицательно. Она очень глупая. Согласно ей мы все не имеем права обсуждать поэзию Пушкина, прозу Толстого и футбол Аршавина. И т.д.

Согласно ей, только квалифицированная критика нужна и полезна (для дела). Мнение профанов – не многого стоит.
Древняя китайская мудрость гласит: портной не увидит в мудреце ничего, кроме его одежды (возможно неопрятной), парикмахер не увидит ничего, кроме причёски (может неаккуратной), карманный вор – ничего, кроме содержимого карманов. Мудреца в мудреце увидит только другой мудрец.
Вопрос: многого ли стоит критика мудреца парикмахером (за неопрятную одежду)? Которая вызвана к тому же, скорее всего, стремлением самоутвердиться: насколько же я крут, если самого Мудреца порицаю за несовершенство!..
Вот и вся гопота туда же – критиковать поэзию Пушкина, прозу Толстого, да философию Д. Андреева…
Многого ли стоит такое обсуждение собственных проекций
Хотя, для психотерапевта это интересно. По высказываниям о предмете можно судить о высказывающихся (но никак не о предмете).
Кораблик писал(а):
Но тем же Геббельсам современности как раз нужно чтобы на футболе орали и выплёскивали свои эмоции. Куда то же надо выплёскивать всё то, что копиться в современном горожанине.

Ну да. Я же говорю – психотерапия.
К делу это не относится (критика как таковая), только к внутреннему мусору в головах.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вс Дек 19, 2010 8:45 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Порт приписки Кораблика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След. [Всё]
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий