Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Два психотипа розомировцев
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 1:38 pm    Два психотипа розомировцев

Я вижу два психотипа розомировцев. Первый -- люди творческие и мистически одаренные, тонко организованные, легкие в общении, самодостаточные. Люди эти относятся к Другому с сочувствием и пониманием. Это воины духа, но духа самопознания, самосовершенствования, а не духа борьбы с Другим. По терминологии Даниила Андреева это люди облагороженного образа, белые вороны в современном, да и не только в современном мире. От социума этим людям нужно немного, ибо потребности их воспитаны, они эпикурейски получают удовольствие от простого дружеского угощения и крова, но , прежде всего от роскоши общения с единомышленниками (впрочем, это объединяет их и с людьми второго психотипа). Огромное место в пространстве их души занимает природа как предмет созерцания и поклонения, и искусство. Их не надо развлекать, если надо, они развлекут себя сами, ибо комфортно чувствуют себя в пространстве Культуры -- Аримойе и в иноматериальных слоях бытия, а расширение пространства любви для них сверхзадача. Они не собираются переделывать мир, дай Бог им переделать себя. В неблагоприятных условиях социума они становятся стоиками, ибо накопили достаточно мудрости, чтобы понять как в нашем суетном, наполненным враждою мире прожить достойную жизнь или, как говорили наши пращуры -- сохранить душу живу. Это трудно, но именно в трудностях они находят смысл своего существования.
Второй психотип относится к розомировцам с общественной, гражданственной складкой. Им не так уж важно помочь себе, они ориентированы не просто на сочувствие, а на деятельную помощь Другому, на переделку несовершенного мира. Они видят, что общественное устройство мира основано на жажде власти (о, эта пресловутая и вожделенная вертикаль власти -- палка для битья инакомыслящих!) и политике как способе обретения власти. Они пытаются играть с Властью в кошки-мышки и чаще всего терпят сокрушительное поражение. Вспомним хотя бы грандиозную геополитическую авантюру семьи Рерихов. Бесстрашный Воин Духа, Светоч всемировой Культуры, Н.К.Рерих оказался бессильным в противостоянии с бесчеловечной машиной Власти в своих грандиозных, загадочных, но абсолютно неприемлемых для Власти геополитических замыслах. (Кто не в курсе отсылаю к превосходным, прекрасно документированным книгам В.А.Росова
"Николай Рерих Вестник Звенигорода"). Розомировцам второго психотипа надлежало бы извлечь уроки из этого печального опыта и направить свои здоровые амбиции на метафилософию бытия, на метаисторическую, а не на геополитическую проблематику, красочно представленную в стихах и книге Даниила Андреева. Метаисторик может проанализировать, почему эгрегор советской власти сдулся подобно дырявому воздушному шарику. Более того, метаисторик может дать прогноз по реальной динамике тех или иных эгрегоров, питающих политические механизмы тех или иных государственных, общественных и религиозных структур. Мы же с вами прекрасно знаем, что в религиозных организациях механизм дисциплины может быть пожестче воинского:
отступничество, ересь и непослушание караются безжалостно. Для розомировцев корпоративность и сектантство недопустимы, как хотелось бы (о, маниловский мечтатель, или я ошибаюсь?), чтобы это стало нашим отличительным признаком. Почему бы и не помечтать в год славного юбилея Н.В.Гоголя!.Горьким гоголевским смехом Россия перенасыщена. Доколе?
С точки зрения практических политиков розомировское закидонство хотя дело вредное, но не несущее для них серьёзной угрозы. Поэтому они будут терпеть розомировцев второго психотипа, как неких занятных людей, сыграв на слабостях которых, можно приручить их для надобносей власти. Вот где ловушки, вот где возможная погибель! Вы понимаете, куда я клоню? Конечно, розомировцы первого типа психологически и фактически более устойчивы к искушениям коварной Власти.
Эти психотипы всего лишь модели, в реальных розомировцах в разных пропорциях смешаны черты обоих. И. тем не менее, каждый из нас может поработать над собой, чтобы понять вектор своего устремления.

P.S. Чтобы выдвигать свежие идеи, надо самоопределиться. Кто мы: Дон-Кихоты отечественной культуры или новая субкультура, идущая сквозь века в рамках Малой Традиции Культуры? (Для незнакомых с понятиями Большой и Малой Традициях Культуры отсылаю к работам культуролога И..Яковенко).

С огромным уважением к семье розомировцев, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 2:18 pm   

У каждого свой Путь (Дао). Мы избираем Путь и Путь избирает нас.) Люди не сознательно делятся на первый и второй "типы". Cool
Не будь второго "типа", не было бы и этого форума. А подобные "лягушатники" (как этот форум) очень даже необходимы. ) IMHO.
p.s.
Весьма умно написано.
Ха-ха. Very Happy Все мы, отчасти, Дон-Кихоты. Изобретаем что-то новое. Но со временм понимаем, что всё это лишь хорошо забытое старое. Отзвуки прошлого, будущего и настоящего в одном мгновении. Ищем Бога, зря в телескоп, но в себя заглянуть боимся. Мы, такие близкие, и такие далёкие. Мы, такие далёкие, но такие близкие.
Удачи. Cool


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 3:42 pm   

Дорогой filus, к сожалению, я не могу обещать, что буду участвовать в разговоре активно и продолжительно, но вставлять свои реплики хоть иногда постараюсь.
Вы, скорее всего, понимаете сами, что две дороги, обрисованные вами, не самые проторенные из тех, по которым идут "розамирцы". Вы выделили их, скорее, потому, что в последнее время луч внимания на форуме упал так, что они стали выглядеть наиболее рельефными. Бывали на форуме и такие времена, когда в дискуссиях наиболее отчётливо проявлялись другие противоречия, и, случалось, размежевание не ограничивалось выбором из двух путей. Однако темы беззаветного служения и опасностей искушения - иногда так специфично суженные, как сейчас, иногда более развёрнуто - даже при отсутствии лапидарной дуальности выбора звучали всегда.

Позвольте покрохоборствовать.
filus писал(а):
легкие в общении, самодостаточные
"розамирцы" - это прекрасно. Однако самодостаточность не требует обязательного качества лёгкости в общении, а лёгкость общения не является подтверждением самодостаточности. Я понимаю, что для вас эти качества тоже не вросли друг в друга - ведь вы их объединили только в своём перечислении. Почему я вытащила эти качества из вашего перечня? Видите ли, вместе они поддерживают друг друга далеко не всегда - чаще бывает, что они взаимоисключают друг друга.
filus писал(а):
корпоративность и сектантство недопустимы
- как бы хотелось проголосовать за это всеми своими конечностями. Но я продолжаю крохоборствовать. Вам не кажется, что эта фраза - удобный инструмент для опровержения многих высказываний оппонентов в среде этого форума? И не кажется ли вам эта фраза перегруженной оценками? Как противоядие по сути также представляет из себя яд, так и эта фраза оказывается вместо приёма, направленного на то, чтобы объединять, приёмом разъединяющим. А всеядность, кстати, всегда имеет пределы, определяемые пределами жизнеспособности. Вопрос способности к выживанию стоит впереди, и только за ним может следовать вопрос о том, возможно ли "переварить" на благо всё, что есть.
Специфика мотивов, двигающих"розамирцами" и того, и другого психотипа, которые вы перечислили, определяется спецификой самого движения, которое объединяет до некоторой степени эти два пути: и те, и другие стремятся к иным условиям самореализации, чем имеющиеся условия. Принцип "изменись сам - и мир изменится" у "розамирцев" вновь обретает акцент на изменении мира. В этом у первого психотипа, выделенного вами, в реальности проявляется родственные признаки со вторым психотипом. Вот причина того, что в вашем перечислении качеств людей
filus писал(а):
облагороженного образа, белых ворон в современном, да и не только в современном мире
появилась "лёгкость общения". Вы чувствуете теперь легковесность этой "лёгкости"?
Активная самореализация "розамирцев" направлена вовне. Олег (plot), например, переживал это всегда очень болезненно, я - без боли, но вот вам, filus, уже двое, которые с трудом вписываются в вашу классификацию.

С уважением - не "розамирка" Омела.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 4:48 pm    Омела: чуткость

Согласен, лёгкость в общении и самодостаточность -- качества, которые чаще всего не встречаются в одном человеке, ибо самодостаточный может жить вообще без общения с инакомыслящими. Здесь Вы тонко уловили опасность возможной подмены. С перегрузкой "оценками" Вы, опять же, правы.
Интонационный настрой Вашего текста меня огорчил, мера страданий, выпавших на Вашу долю, вероятно, больше, чем на мою, хотя я Вас значительно старше. Хотел бы утешить Вас ласковым словом, но Ваш логин "Омела" не позволяет.
Не согласен только с Вашей оценкой потенциала розомировцев (здесь написание слова по аналогии с новомировцами, друзьями журнала "Новый мир"). Я ведь не зря закончил своё послание словами "С огромным уважением к семье розомировцев". Хотельсь бы от Вас большей снисходительности. Рассудить нас может только время.
С искреннем уважением, filus.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2009 9:47 pm   

Евгений,
очень хорошо, что Вы появились на форуме. Даст Бог, здесь будет ещё больше живого воздуха - а это главное. Два извечных типа (это и у Бердяева, помню, было в "Философии свободного духа"): демократический и аристократический. Вы им дали точные характеристики. И предупредили об очень коварной ловушке. Спасибо.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Евгений



Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Оренбург - Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 5:28 am   

Ярослав писал(а):
Евгений,
очень хорошо, что Вы появились на форуме. Даст Бог, здесь будет ещё больше живого воздуха - а это главное.

Присоединяюсь. Тоже рад Вашему появлению здесь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 8:08 am   

Уже не первый раз с удовольствием вступаю с Вами в диалог, уважаемый Евгений А.
И опять начинаю с несогласия. Very Happy
Нашу немногочисленную компанию нельзя разделить на эти два психотипа. (Это я утверждаю с учетом возможной смешанности их).
В свете Вашего правильного посыла, д.б. четыре категории.
1. Люди, относящие себя к первому Вашему психотипу, и таковыми являющиеся;
2. Люди, относящие себя к первому Вашему психотипу ошибочно, а относящиеся ко второму Вашему психотипу;
3. Люди, относящие себя ко второму Вашему психотипу ошибочно, а относящиеся к первому Вашему психотипу;
4. Люди, относящие себя ко второму Вашему психотипу, и таковыми являющиеся;

Правда, категория №3 существует в основном только теоретически.
А вот категория №2 чрезвычайно многочисленна. И, если я предложу Вам рассортировать участников форума по этим категориям Shocked , то именно эта заблуждающаяся категория разразится яростными протестами bomb (щас лопну!)

Рад знакомству. Напишите, что-нибудь в "Визитной карточке"


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 12:31 pm   

Яник писал(а):
Люди, относящие себя

Яков, а как быть с теми, кто не относит себя ни к какому типу?
Хотя может быть и правильно, значит не розомирец, как я, например. Я человек не мистический и не творческий, если ворона, то обыкновенная, черная. С другой стороны я никогда не испытываю желания чего-то менять в этом мире.
Вообщем считаю большой глупостью что-то менять в себе или в окружающем тебя мире. Кто сказал, что обязательно нужно что-то менять, вот в этом, на мой взгляд и ошибочный изначальный посыл.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:04 am    Сан Санычу с попыткой понимания

Сан Саныч, дорогой, раз Вы участвуете на форуме свыше 1000раз, какой же вы нетворческий человек? Что касается изменений себя и других, это не я придумал -- это жизненный посыл не желающих коптить небо пюдей. Жизнь теряет смысл, если она не изменяется, жизнь, собственно, движется противоречиями, которые её изменяют. Вы выбираете лишь вектор изменения. Желаю Вам не закапывать в себе творческое начало, побольше любви к себе, в Вашей доброжелательности к ближнем я не сомневаюсь.
С искренним приветом, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 4303

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:47 am   

! Омела:
Ряд сообщений отделён в новую тему "Четыре психотипа розамировцев". Просьба к желающим дискутировать с Яником писать сразу туда. Здесь же прошу обсуждать тему, которую предложил filus.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 1:10 pm   

Добрый день, Евгений!
Спасибо за пожелания.
Скорее всего у меня не получилось достаточно четко изложить свою мысль. Думаю, что не будете ругать, если попробую еще разок.
filus писал(а):
то касается изменений себя и других, это не я придумал -- это жизненный посыл не желающих коптить небо пюдей. Жизнь теряет смысл, если она не изменяется, жизнь, собственно, движется противоречиями, которые её изменяют.

Одним из любимых мною произведений Л.Н. Толстого является повесть "Отец Сергий". Наверное выбором описанного Вами пути, стремлением к Богу и объясняются действия и поступки главного героя повести. Однако, замечательна концовка повести, необходимость которой, честно признаюсь, я не сразу понял. Речь идет о деревенской женщине в дом которой зашел главный герой за милостыней, и после разговора с которой, он "прозрел" в своих поисках. Эта женщина, как Вы наверняка помните, никогда ничего не меняла ни в себе, ни в своей жизни и тем более в окружающем мире. Более того и не испытывала к этому влечения. Но вряд ли можно сказать, что она прокоптила всю свою жизнь. Она счаствлива, она любит и любима.
Я думаю, что Вы вряд ли скажете, что это не Роза Мира.
Я же хочу сказать о том, что каждому свое. Я уважаю храбрецов, старающихся изменить себя и окружающий мир, как им кажется, в лучшую сторону. В их честь слагают легенды.
Только одна просьба: не надо осуждать людей, которые считают, что мир и так прекрасен, а в себе не стоит ничего менять. Этот мир и я есть такой какой он есть, он от Творца и для того, что бы хоть что-нибудь малое поменять его нужно понять и осмыслить, а значит прожить жизнь.
Вообщем, если сидеть и не дергаться, то ты увидишь, как мимо тебя проносят труп твоего врага (шутка).
С наилучшими пожеланиями,

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:10 pm    Сан Санычу: вторая попытка

Дорогой Сан Саныч!
Большинство людей без нелегкой работы над собой, без саморефлексии не могут стать тем, что счастливо обрела героиня Л.Н.Толстого. Кстати, "прозрение" отца Сергия и есть изменение. Только какой ценой!
Суть, конечно, не в том, кто розомировец, а кто нет. Роза Мира -- один из возможных путей осмысливания жизни, есть немало и других достойных путей. Даже если Вы смотрите хороший спектакль или фильм, где вы ничего не можете изменить, в вас самих происходят изменения. Иначе искусству была бы грош цена.
С уважением, Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 9:23 pm   

Настоящий читатель, слушатель, зритель - творец и соавтор. Это не меньшее творчество, чем собственно сочинительство. И не менее такому искусству надо учиться: это искусство общения. (Знаю по себе.) Любое произведение искусства - "полуфабрикат", - делает из него шедевр читатель, сотворя автору в своей душе...
"Познание есть творчество. Оно даёт прибыль в бытие, зажигает новый свет в мире." (Бердяев.)

К началу темы
  Ответить с цитатой                
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:11 pm   

Ярослав писал(а):
Настоящий читатель, слушатель, зритель - творец и соавтор. Это не меньшее творчество, чем собственно сочинительство. И не менее такому искусству надо учиться: это искусство общения. (Знаю по себе.) Любое произведение искусства - "полуфабрикат", - делает из него шедевр читатель, сотворя автору в своей душе...

++ аpplause (браво)


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 2557

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 11:36 am   

Дорогие Евгений и Ярослав!
Вы совершенно правы относительно творчества человека. Скажу даже более того: человек, созданный по образу и подобию, изначально является творцом своей жизни и окружающего мира в самом широком его понимании. Для меня, например, после прочтения "Розы Мира" стало совершенно очевидно, что все миры Шаданакара не только существуют за счет людей, но и наполняются их творчеством, их энергией, которые не обязательно несут лишь светлую направленность. Все от человека и, для меня, очевидная глупость обвинять в чем то какие-то потусторонние силы.
С такой же стороны я подхожу и к затронутой теме намерения что-либо изменять. Считаю правильным не переделывать, не изменять, а просветлять. Согласитесь, что термины несколько отличны. Да, именно, творить новое, а если это светлое, то и не задержится просветление. А менять, благими намерениями дорога устелена только в одну сторону.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярослав
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 04, 2009 4:24 am   

Сан Саныч писал(а):
А менять, благими намерениями дорога устелена только в одну сторону.
А неблагими - в какую? Very Happy

Сан Саныч, всё вроде бы правильно... но от этой правильности хочется на воздух... Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Angelinna



Зарегистрирован: 07.01.2009
Сообщения: 81
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 12:13 am   

Омела:
Цитата:
Активная самореализация "розамирцев" направлена вовне.

Принцип "изменись сам - и мир изменится" у "розамирцев" вновь обретает акцент на изменении мира. В этом у первого психотипа, выделенного вами, в реальности проявляется родственные признаки со вторым психотипом.

И тем не менее «результаты деятельности» этих психотипов по «изменению мира» будут сильно отличаться.
Душа – мера всего, она всегда знает, что надо делать. Только она действительно чиста, сильна, крылата, только она и есть истина, которую человек должен осознать в земной жизни. Это и будет изменением.
Тот, кто вот так «изменяет» себя (а не разыгрывает спектакль для себя и других), тот и изменяет мир к лучшему, А тот, кто «активно» занят мировыми изменениями (политическая борьба, «активное» воспитание детей, создание всевозможных организаций ради преобразования мира) тратит время земной жизни ради иллюзий (на самом деле просто реализует всевозможные цели и желания, не имеющие отношение к поизитивному изменению мира). На алтарь борьбы за «светлое завтра» он всегда несет свою душу.
«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?» (Евангелие от Матфея).
Грубо перефразируя высказывание «Счастливое общество состоит из счастливых людей» можно выдать что-то типа «Светлый мир состоит из светлых душ».


_________________
Ангелина
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 6:07 am   

Angelinna писал(а):
Грубо перефразируя высказывание «Счастливое общество состоит из счастливых людей» можно выдать что-то типа «Светлый мир состоит из светлых душ».

Приобретать можно только отдавая. И без "светлого мира" "светлые души" не появятся. Зависимость взаимная, и курица не первичней яйца.
Angelinna писал(а):
«Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?»

"Спасающий душу губит её".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
filus



Зарегистрирован: 21.03.2009
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 8:46 am    Собор светлых душ

Чем больше светлых душ, тем светлее мир, чем светлее мир, тем больше светлых душ он сотворяет. Светлый мир не вместилище душ, а их собор. Но кто-то первым высветил темноту и дал пример другим. Для христиан это И.Христос. Со светлой Пасхой вас, дорогие розомировцы. Христос вот-вот воскреснет!
Евгений А.


_________________
Евгений : "Роза мира" столь эпохальное произведение, что оно рано или поздно будет востребовано человечеством. Но лучше раньше, чем позже.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:39 am   

filus писал(а):
И.Христос.

И.И. Христос


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
KBH



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 238
Откуда: Наверно упал с Луны, но очевидцы утверждают, что не ближе, чем с Альфы Центавра...

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2009 8:57 pm   

Сан Саныч писал(а):
если ворона, то обыкновенная, черная.

Обыкновенные ворОны серые... Very Happy
Кроме того, мне ближе гармоническое развитие личности (обо всём понемногу, но выше среднего), а не примитивный дуализм. Хотя в своей профессии считаю себя специалистом.


_________________
Но я вижу, как тучи режет солнечный луч... (copyLeft)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий