Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Поговорим о любви :)
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:30 am   

Vla писал(а):
Грузия напала на российских миротворцев

А то, что как ДО войны в и-нете и в СМИ показывали, как осетины, прикрываясь позициями миротворцев, грузинские сёла-анклавы обстреливали - этого, типа, не было? Началось примерно с 1 августа, потом, вроде, договорились огонь прекратить, но так и не прекратили...потом Саакашвили двинул на позиции осетин танки и "Град". А Россия ввела войска


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vla



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 1392
Откуда: Подольск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 2:55 am   

Песец писал(а):
А то, что как ДО войны в и-нете и в СМИ показывали, как осетины, прикрываясь позициями миротворцев, грузинские сёла-анклавы обстреливали - этого, типа, не было?

Значит тебя не затруднит показать это и здесь?
Песец писал(а):
Началось примерно с 1 августа, потом, вроде, договорились огонь прекратить, но так и не прекратили...потом Саакашвили двинул на позиции осетин танки и "Град".

Миротворцы - войска ООН. Грузия жаловалась ли на что-либо начальству ООН с 1 по 8 августа, было ли что-то типа резолюций-постановлений, расследований комиссий?

Комбат миротворцев:«Грузинские танки в упор расстреливали наше здание»


_________________
Владимир
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 2946
Откуда: Alpharetta, GA

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 9:48 pm   

Песец писал(а):
И ещё наличием того, что Западу интересно при принятии в свои ряды. В России - это ресурсы

Плюс, как и у Белоруссии, стабильная власть. Именно при стабильности запускаются и осуществляются долгосрочные проекты. Причина же отставания Украины - перманентный бардак.

Песец писал(а):

Andrew писал(а):
Разве первые напали на кого-то?

Дело не только в напали - август прошлого года это вершина айсберга. До этого были разные пропагандистские, торговые, даже кибернетические войны именно с теми, кто хочет выйти из сферы влияния. Я прекрасно понимаю, что сфера влияния для нормальной страны - это, прости за каламбур, нормально. Но защищать её надо умно, как положено в ХХI веке, а не как в начале прошлого. Даже нынешним лидерам типа США "бушизм" боком вылазит, а стране, только вышедшей из ямы 90-х такое поведение копировать... dunno (не понимаю!)

Методы России пока что не выходят ей боком. Да и с чего бы? НАТО в Афганистане, т.е. на чужой территории, да еще с воздушными налетами в соседний Пакистан, смотрится ничуть не лучше. Это к слову о XXI веке...

Песец писал(а):

Потому и получается, что подобная политика ведёт к нагнетанию ощущения осаждённой крепости внутри страны

Нет такого ощущения, в том то и дело. Реально, т.е. в торговле, туризме, технологиях, Россия все больше становится Западной страной.

Песец писал(а):

Однако, думаю, что вменяемая политика, жёсткое противостояние ксенофобии и наличиечёткой политики по интеграции национального региона тут бы принесло положительные плоды.

Лиц Кавказской национальности и пр. реально защищают. В моем городе хватает приезжих, и если бы власть дала волю желающим поксенофобствовать - то мало бы не показалось.

Песец писал(а):

Тут интеерсно вобще в сравнении получается. Украина и Грузия проявляли определённую (Украина по мне - недостаточную) политическую волю для европейской и евроатлантической интеграции, а Россия политически этого не хочет, но экономически в сравнении лучше к этому подготовлена. dunno (не понимаю!)

Повторю, это не вопрос хотения, а внутреннего эволюционного развития. Можно оказаться Западной страной, несмотря на неприязнь к Западу (по примеру наблюдаемой неприязни Франции к США). Просто по факту, своим экономическим развитием, законопорядком, интеграцией в мировую экономику.

Вот, кстати, статистика отказа виз в ЕС:

http://eurobelarus.info/content/view/217/52/

Сравните цифры: 2% отказов для Россиян, и 14% - для Украинцев.
В каких бы грехах, с Вашей точки зрения, не была виновна Российская власть, но, очевидно, что граждане РФ имеют больше преференций.

Добавлено спустя 17 минут 59 секунд:

Ахтырский писал(а):
Andrew писал(а):
Разве первые напали на кого-то?

На Грузию Уже неоднократно говорилось, что РФ, атаковав грузинскую территорию, легитимировала независимость Косово.

С небольшим отличием - если бы Милошевич, проводя полицейские операции в Косово, растрелял из танков присутствующих там на законном основании миротворцев НАТО - то сходство было бы полным.
РФ никак не является агрессором - ни по букве, ни по духу.
НАТО же является агрессором как минимум по букве.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Песец писал(а):
Vla писал(а):
Грузия напала на российских миротворцев

А то, что как ДО войны в и-нете и в СМИ показывали, как осетины, прикрываясь позициями миротворцев, грузинские сёла-анклавы обстреливали - этого, типа, не было? Началось примерно с 1 августа, потом, вроде, договорились огонь прекратить, но так и не прекратили...потом Саакашвили двинул на позиции осетин танки и "Град". А Россия ввела войска

Какая наивность. Или просто желание поспорить?
Вооружили до зубов армию, почти Израиль из Грузии сделали, планы наступательной операции разработали, Американских военных советников навезли, все приготовили, включая Западные СМИ, для быстрой операции, и тут Осетинцы удобно предоставили предлог "обстрелами".
Вспоминается вторжение КА в Финляндию после аналогичных "обстрелов" с финской стороны...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 12:04 am   

Vla писал(а):
Миротворцы - войска ООН.

Там были миротворцы с мандатом СНГ, вообще-то. Wink

Vla писал(а):
Грузия жаловалась ли на что-либо начальству ООН

Грузия с момента прихода к власти Саакашвили выдвигала требования о смене миротворцов с мандата СНГ, на ООНовских.

Vla писал(а):
Значит тебя не затруднит показать это и здесь?

Ну вон хотя бы [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_Южной_Осетии_(2008)]тут[/url]:
Цитата:
Грузинские и южноосетинские войска вели перестрелки и огневые налеты разной степени интенсивности с конца июля 2008 года[24]. Вечером 7 августа стороны договорились о прекращении огня[25], что, однако, реально сделано не было


Andrew писал(а):
Плюс, как и у Белоруссии, стабильная власть.

Запад не приемлет в свои ряды власть, несоответствующую собсвтенным стандартам, как бы стабильна она не была. Международные отношение, экономическое сотрудничество - один вопрос (с КНР он особо просматривается), но в своих рядах (ЕС и НАТО) недемократий Запад не терпит.

Andrew писал(а):
Методы России пока что не выходят ей боком.

Если не считать или открвенную ненависть или молчаливые опасения всех соседей (Восточная Европа - надводная часть), то можно сказать, что "не выходит."

Andrew писал(а):
с чего бы? НАТО в Афганистане, т.е. на чужой территории, да еще с воздушными налетами в соседний Пакистан, смотрится ничуть не лучше. Это к слову о XXI веке...

Ну, для того, чтоб иметь возможность действовать как там НАТО, надо было предварительно тому же Саакашвили международный имидж как у бен Ладена сделать. Или хотя бы как у Хусейна. dunno (не понимаю!)

Andrew писал(а):
Нет такого ощущения, в том то и дело.

А фашисты, стало быть, все сидят в и-нете, в блогах и на форумах, и хотя на самом деле они меньшинство, но из-за того, что в сети они большинство, они создают превратное представление о стране и народе? horror (жуть)

Andrew писал(а):
Сравните цифры: 2% отказов для Россиян, и 14% - для Украинцев.

Цифры прямо пропорциональны количеству подаваших заявку с целью трудоустройства.

Andrew писал(а):
В каких бы грехах, с Вашей точки зрения, не была виновна Российская власть, но, очевидно, что граждане РФ имеют больше преференций.

Потому что менее склонны дестабилизировать их рынок труда.

Andrew писал(а):
Вооружили до зубов армию, почти Израиль из Грузии сделали, планы наступательной операции разработали, Американских военных советников навезли, все приготовили, включая Западные СМИ, для быстрой операции, и тут Осетинцы удобно предоставили предлог "обстрелами".

Вспоминается вторжение КА в Финляндию после аналогичных "обстрелов" с финской стороны...

То, что США вооружали и финансировали режим Саакашвили - ежу понятно. Вопрос в другом. Зачем было давать возможность себя выставить агрессором и потенциально опасной страной на весь мир? Других вариантов борьбы с тем же Саакашвили (и. кстати, Ющенко, до его прихода к власти), что не просматривалось?

О том я и говорю, что будучи де факто слабее (а Россия слабее США и в экономическом, и в пропагандистком, да и в военном, за исключением ядерных сил, смысле), нужно недостаток силы компенсировать умом. Точнее - хитростью. А тут действовали так, будто это СССР.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:28 pm   

Песец, по вашему ЮАР времён папартеида - это демократия?
Если нет, то что тогда делают в ЕС и НАТО Эстония и Латвия.
Такжн мне интересно вашк мнение о демократичности Турции, где армия переодически устраивает путчи и этнические чистки против курдов.
Ну, а больше всего вопросов возникает насчёт демократичности США - самому агрессивному государству мира как во внешней (абсолютный лидер по вторжениям в другие страны после окончания холодной войны) так и внутренней (лидер по числу заключенных, опережающий даже Россию по проценту заключенных и даже Китай по их абсолютному числу) политике.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SilverCloud



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 4805

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:57 pm   

Песец писал(а):
в своих рядах (ЕС и НАТО) недемократий Запад не терпит
Турция, конечно, архидемократична. Недавно даже, кажется, перестали запрещать курдский язык (или всё-таки кажется?).


_________________
forum.rozamira.ws: двойные стандарты как средство воспитания общечеловеков облагороженного образа
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:10 pm   

SilverCloud писал(а):
Турция, конечно, архидемократична.

Там альтернатива - исламизм. Который на Западе называют ещё "исламофашизмом". То есть: причисляют к разряду нелюдей, по отношению к которым нормы, относимые к человеку не распространяются. Пример - Гуантанамо. То же и в Афганистане. Так же и Каримову в Узбекистане подавление исламистского восстания простили как не было. То же и в России не замечали, пока распространялось только на Чечню.

Денис Матусов писал(а):
Песец, по вашему ЮАР времён папартеида - это демократия?

От ЮАР регулярно требовали введения демократии, уничтожения расизма
и поддерживали Манделу. Начиная от США.

Денис Матусов писал(а):
больше всего вопросов возникает насчёт демократичности США

Когда у конкурентов США будет такая же или превосходящая сила, тогда и к ним вопросов будет столько же. Пока же - так нельзя. стратегия КНР самая правильная в данном случае.

Кроме того, даже для США бушизм - то есть откровенное поведение как безальтернативного хозяина мира - вылазит повсеместно боком. Что говорить о странах, котрые и экономически, и в военном отношении слабее США, но пытаются вести себя также?


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 7:25 pm   

Тема о Любви здесь действительно раскрыта в Заповеднике полностью....
Более чем... Sad

Andrew писал(а):
Давайте лучше свое поэтическое творчество, Ispanez.


Я лучше молодежи у себя напишу

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 9:50 pm   

Ispanez писал(а):
Тема о Любви здесь действительно раскрыта в Заповеднике полностью....
Более чем...

Это карма.
Ведь Путин гробит Россию?


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 11:51 pm   

1.) Песец, к вашему сведению в Турции правят исламисты (если не верите, советую пояндексить что сказал глава Турции насчёт Израиля на последнем саммите в Давосе).
Но, так как Турция и при власти исламистов не выходит из НАТО, то США закрывают на их выходки глаза.
Впрочем это пустяки по сравнению с идеей Обамы начать переговоры с "умеренными" талибами.
2.) Для вида грозили пальчиком, возможно, а так поддерживали практически всю холодную войну - прекратив поддержу лишь когда победа над СССР была уже в кармане.
3.) У Китая силы не намного меньше, однако уже четверть века Китай воздерживается от агрессии по отношению к другим государствам, даже Тайвань пытается присоединить мирным путём.
Что касается агрессивности внешней политики США, то и при демоНкрате - Клинтоне, миролюбия было лишь показным, а когда надо США сбрасывало с себя эту маску достаточно вспомнить войны против сербов при Клинтоне.
Ну, а почему США лидер по числу зэков вы так и оставили без объяснения, что-же это ваше право, попробую дать тогда своё объяснение.
Что общего в метафизике нынешних США и СССР времён Сталина?
Санкция Гагтунгра на демоне великодержавия. Отсюда лидерство по числу зэков и СССР времён Сталина и нынешних США.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 12:05 am   

Sergey писал(а):

Это карма.
Ведь Путин гробит Россию?


Чья карма?
Россию ничто не угробит, а русский народ уничтожит.
Путин - это процесс в сознании.

На этом откланиваюсь, господа. Дам здесь нет, поэтому и не обращаюсь.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 7:05 am   

Ispanez писал(а):
Россию ничто не угробит, а русский народ уничтожит.

Во-Во ha-ha (ха-ха-ха)


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2009 3:03 am   

Наталья Лагода - Врут твои мне глаза

http://www.youtube.com/watch?v=DigkHdicPTU

Врут твои мне глаза
На моих на слезах печали
Я смотрю на тебя -
Верить я тебе могу едва ли
Врут твои мне глаза
Небольшая слеза сверкает
Я не плачу - пойми
Это дождь мою печаль скрывает

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2009 1:14 am   

http://www.youtube.com/watch?v=WwcU1Dg5868
Одинокая волчица

Бродит стая, рыщет стая
Тоько ты всегда одна
Одинокая волчица
Одинокая душа
Одинокая волчица
Всем чужая - не своя
Одинокая волчица
Только ты всегда одна

И никто тебе не должен
Никому ты не должна
Просто так уж Мир устроен
Ни кому ты не нужна

Одинокая волчица
Всем чужая - Не своя
Одинокая волчица
Только ты всегда одна

Бродят люди, ходят люди
Ищут след твой и тебя
И еду несут на блюде
Но не жди от них добра

Одинокая волчица
Всем чужая - не своя
Одинокая волчица -
Только Ты всегда одна

Уходи от них подальше
Берегись от всех в лесах
Ведь свобода мяса слаще
Ты права - кто не друзья

-------------------------------

Бродит стая , рыщет стая
Только ты всегда одна
Одинокая волчица, одинокая душа

Оинокая волчица, тень чужая не своя...
Одинокая волчица -
Только ты всегда одна

Одинокая волчица - тень чужая не своя....

Одинокая волчица -
Только ты всегда одна

Только ты всегда одна
Только ты всега одна...

Тольлко ты всега одна...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ispanez



Зарегистрирован: 12.09.2007
Сообщения: 1057

СообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2009 4:36 am   

Наталiя Волкова "Где ты"
Белая русская принцесса

http://www.youtube.com/watch?v=oYfgR0lFNvs

Замерзаю от холода ночью
Жар камина не греет меня
Это я поставила точку
Знаю сама, знаю сама…

Что случилось, скажи, между нами
Только время уже не вернуть…
С кем-то мы поменялись местами
Просто меня забудь

Задувает ночь огонек свечи
Я тебя прошу, лишь не молчи, не молчи

Где ты? Где ты? -
Я устала от лунного света
Где я? Скажи?
Потерялась в сумерках лета
Где Мы? Где мы
Растворили наши рассветы?
Где ты?!

Ты кого-то сейчас обнимаешь
Ну а я всё сижу у окна
Очень холодно мне, ты же знаешь
Без твоего тепла

Ожидания, пустые надежды
Обещанья забрал ты с собой
Мне должно быть немножко полегче
Но что же тогда со мной

Задувает ночь огонек свечи
Я тебя прошу, лишь не молчи, не молчи

Где ты? Где ты? -
Я устала от лунного света
Где я? Скажи?
Потерялась в сумерках лета
Где Мы? Где мы
Растворили наши рассветы?
Где ты?!

Где ты? Где ты?

Где ты? Где ты? -
Я устала от лунного света
Где я? Скажи?
Потерялась в сумерках лета
Где Мы? Где мы
Растворили наши рассветы?
Где ты?!


Я буду любить его целую вечность
И целую вечность я буду искать
В причинах расстаться – предлог удержать.
Я буду бежать от него в бесконечность,
Чтоб с первым же встречном, на млечном пути,
Увлечься беспечно и снова уйти.
В тот мир, где у нас есть солнечный дом
И все еще впереди.
Где мне так легко не жалеть ни о чем
Уснув на его груди.
Уснув на его груди.

Я буду любить его на расстоянии,
За годы скитаний и шрамы тревог,
За храброе сердце и верный клинок,
За всё что не смог и за всё что он сможет.
Я буду до дрожи, до крика любить
И каждую ночь вслед за ним уходить.
В тот мир, где у нас есть солнечный дом
И все еще впереди.
Где мне так легко не жалеть ни о чем
Уснув на его груди.
Уснув на его груди.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Изолятор -> Изолятор Д.Матусова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След. [Всё]
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий