Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

()
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2007 11:14 pm    ()

- Над чем ты смеешься, женщина? - спросил "суфий."
- Я смеюсь над тобой. Когда ты показался вдали, я видела лишь фигуру,
одетую в суфийский плащ, и считала, что ты мастер, который идет своим Путем.
Когда ты приблизился, я по твоим движениям поняла, что ты только ученик мастера,
который предается аскезе и созерцанию, желая продвинуться на Пути.
Ты подошел ближе, я разглядела выражение твоего лица и подумала, что ты не имеешь мастера
и не стоишь на Пути, но ищешь того, кто помог бы тебе выйти на Путь.
А теперь, заглянув в твои глаза, я знаю, что ты не только не на Пути, но и не слышал о Нём...
Суфийская* притча.


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 7:09 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:10 am   

Суфий посмеялся и пошёл дальше. Какая разница, суфий он или нет? И что путного можно услышать о Пути? Всё, что может идущий - это просто глядеть под ноги.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лиана



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 727

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:28 am   

"Двуногие существа представляют собой странную флору и фауну. Издали они незначительны; вблизи часто уродливы и зловредны. Больше всего они нуждаются в пространстве, и пространство даже важнее времени.
Солнце заходит. Я чувствую, как эта река течёт сквозь меня, - её прошлое, её древняя земля, переменчивый климат. Мирные холмы окаймляют её. Течение этой реки и её русл вечны."

Это к тому о чём думаю. Прочитала "Тропик Рака" Генри Миллера. Самый известный и скандальный роман американского прозаика, написан в 30-е годы. Когда начала читать, с первых страниц подумалось за ........! Не могу слова подобрать. Но потом мне понравилось (дальше не обращаешь просто внимание похабщину), необычно пишет. Пища к размышлению.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвелина



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 477
Откуда: Армения+Россия

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 3:47 pm   

Свет Любви Твоя притча как то оказалась в унисон с моими личными проблемами. Я тоже восприняла фигуру вдали за Мастера, но оказалось, что о Пути то он слышал, да и идет по своему, как и все мы, только вот никак нам не пересечься)))
На днях у Ричарда Баха прочитала такое " Не иди впереди меня - возможно я не последую за тобой. Не иди позади меня - возможно я неправильно укажу тебе дорогу. Иди рядом со мной - и тогда мы будем одним целым"...Вот об этом я и думаю в данный момент, как трудно иногда просто идти рядом, не всем это дано, и если есть такой человек РЯДОМ - цените ,это Бесценно....


_________________
Если ты не найдешь,то,что ищешь внутри,
Вовне тебе это,увы,не найти...
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype-имя
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 4:31 pm   

Ничто не выдавало в Ходже Насредине суфия, разве что коран под мышкой, рваный халат и буденовка, тьфу, в смысле тюрбан на голове Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:18 pm   

Здравствуй, Свет Любви! (не возражаешь, если я буду на «ты»?) Very Happy
Цитата:
- Над чем ты смеешься, женщина? - спросил суфий.

Сегодня прочитала и мне понравилась эта притча, сразу параллельно вспомнилась притча из книги Ошо «Любовь. Свобода. Одиночество», в конце книги есть притча том, как старуха поддерживала и кормила одного монаха, который медитировал в течение 20 лет, а однажды она решила проверить…
Могу привести полностью- кому интересно… Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 8:57 pm   

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 7:04 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:13 pm   

Свет Любви, откуда ты такая взялась? Very Happy

Лана, слухай по просьбам радиослушателей-Дзэнская история:
В Китае была одна старуха, которая поддерживала монаха двадцать лет. Она построила для него хижину и кормила его, пока он медитировал.
Однажды она решила проверить, какого прогресса он добился за все это время.
Она заручилась помощью девушки, богатой желаниями, и сказала ей: «Пойди и обними его, и тогда внезапно спроси: «что теперь?»
Девушка пришла к монаху и тут же начала его ласкать, и спросила его, что он собирается с этим делать.
«Старое дерево зимой растет на скале, - ответил монах несколько поэтически, - и нигде нет никакого тепла».
Девушка вернулась и пересказала старухе его слова.
«Подумать только, что я кормила этого парня двадцать лет!- воскликнула старуха в гневе. - Он не проявил никакого внимания к твоей потребности, никакой склонности объяснить твое состояние. Ему не нужно было отвечать на страсть, но по крайней мере он должен был испытать какое-то сострадание».
Она тут же пошла к хижине монаха и сожгла ее…
Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:19 am   

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 7:10 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 8:43 am   

Свет Любви писал(а):
ты уже ничего не помниШШШ????

Как же не помню-такое не забудешь... Wink Very Happy
Цитата:
Открываю форум, а тута..... такая притча)) может, это у них сезонное?

Синхронизация, однако, батенька... Think (надо подумать)
Может и сезонное, но друг то, как я понимаю, к самовоспламенению больше тяготеет?
А вообще мне понравились ответы мужчин в обшем контексте этой ветки...особеннно Раухи Wink Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 9:24 am   

Свет Любви писал(а):
Я как раз думала о том - как повезло форуму с женщинами ))


Приветствую Госпожей, нет, Госпо..., в общем Дам Smile Поэзии и Красоты в этой ветке. Только в нее попадаешь, как очучаешь безграничные возможности женского обаяния (и обоняния Laughing ). В такой возвышенной атмосфере тока цвести садам, петь птичкам, звучать поэзии.

Из секретных источников Cool стало извесно, что Рауха офигенно пишет. Если не на этой веточке, рядом с волшебно щебечущими пташками, проявить свое искусство, то где? Хочется уже услышать выступление начальника транспортного цеха, но в поэтической форме crazy (ум зашёл за разум)

Свет Любви писал(а):
Ксения писал(а):
Свет Любви, откуда ты такая взялась?


И не говори, сплошные загадки - была Вселенная, теперь уже L&A, Свет Любви перемещается со скоростью света и, еще:
Свет Любви писал(а):
всё будет хорошо! я узнавала!
- сколько всего знает! Laughing

Ксения писал(а):
Она тут же пошла к хижине монаха и сожгла ее…

Свет Любви писал(а):
урночку для пепла приготовил, феникс?)))


И еще вот:

Хочешь розу тронуть - рук иссечь не бойся,
Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся,
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь - сердце понапрасну сжечь не бойся.


Так что конечно страааашно horror (жуть) Embarassed Smile

Ксения писал(а):
А вообще мне понравились ответы мужчин в обшем контексте этой ветки


Мой ответ - это вообще-то небезызвестный анекдот про Штирлица (кто не знает). Очень он тут показался уместным Very Happy

К этому можно добавить еще одни слова того самого суфия:

Все что видим мы - видимость только одна,
Только - форма, а Суть никому не видна.
Смысла этих картин понять не пытайся,
Сядь тихонько в сторонке и выпей вина Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 1:24 pm   

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 7:11 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксения



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 264

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:19 pm   

Свет Любви писал(а):
..и...ты..... намекаешь что.... Рауха.......ни в какой данный момент ни о чём не думает?

Рауха писал(а):
Суфий посмеялся и пошёл дальше.
Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димка



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 402
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 3:42 pm   

Свет Любви писал(а):
Димка! ......ты еще и внимательный))))) да, я уточнила координаты))


А куда деваться, все мужики - сво... м-м-м, скажем так, в чем-то одинаковы crazy (ум зашёл за разум) . Как правильно отметила Ксения (если я не ошибаюсь), аватарка у тебя классная - классический вариант таинственной прекрасной незнакомки. Невольно все, что рядом тож попадает в сферу внимания Very Happy . К слову, Лиана здесь и сейчас - просто сказочная фея, я бы даже сказал эльфийская, или даже Золотинка из вековечного леса. Про Эвелину уже рассказали, а Ксения - очень настоящая и сразу видно, откуда, даже без подписи Laughing, только вот немножко уставшая.

Свет Любви писал(а):
потому чужими стихами не отделаешься)))


Я протестую Exclamation Smile Чужих стихов не бывает, особенно из тех, что западают в сердце.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Свет Любви



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 219
Откуда: L&A

СообщениеДобавлено: Чт Окт 11, 2007 4:29 pm   

crazy (ум зашёл за разум)


_________________
не падай духом , где попало.


Последний раз редактировалось: Свет Любви (Пт Авг 22, 2008 7:12 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След. [Всё]
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий