Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Понтифик
 
 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 10:40 am    Понтифик

Почитал я что пишет Лис и задумался - а что значит понтифик?
Вот что пишет по этому поводу Википедия - http://ru.wikipedia.org/wiki/Понтифик
Цитата:
Вели́кий понти́фик (лат. Pontifex Maximus) — первоначально — высшая жреческая должность в Древнем Риме, была пожизненной. В 753—712 гг. до н. э. должность занимали цари.

Великий понтифик был главой Коллегии понтификов и руководил так называемым жреческим царём, фламинами и весталками. Если кто-то из жрецов или самих понтификов нарушал свои обязанности, Великий понтифик налагал на него штраф (multa). Хотя народ имел право критиковать решения понтифика, в известных историкам случаях он их поддерживал. Великий понтифик вёл также ежегодные официальные записи предзнаменований (annales maximi).

Так как Великий понтифик формально не был магистратом, он не носил тогу с пурпурной каймой — отличительным его знаком был железный нож (secespita).

Для выбора Великого понтифика в трибутных комициях выбирались по жребию 17 из 35 триб и они голосовали поодиночке. Этот порядок был отменён Суллой, но в 63 до н. э. восстановлен Лабиеном. После Августа должность стала присваиваться главным образом императорам. Грациан в 382 г. отменил этот порядок. Позже Великими (Верховными) понтификами стали титуловаться римские Папы, таким образом, должность великого понтифика можно считать самой древней непрерывно функционирующей должностью в Европе.


Д.А. в "Розе Мира" писал о верховных понтификах именуя их так-же верховными наставниками.
Цитата:
Если Роза Мира придёт к этическому контролю над всемирной государственной властью, то между этим моментом и сменою эонов должно протечь, если я не ошибаюсь, около двадцати шести верховных понтификатов. Но из этого числа на эпоху господства Розы Мира придётся, кажется, семь или восемь, не больше девяти. Остальные будут протекать в период царствования антихриста и в следующий затем период последних исторических катаклизмов. Несколько самых последних понтификатов будут очень короткими, а кончины этих верховных наставников – мученическими, ибо властелин мира изыщет способы преждевременно сократить их жизненные пути. В числе верховных наставников, которые преемственно воспоследуют друг за другом, будут русские и индусы, китайцы и уроженцы разных стран Америки, немец и абиссинец, испанец и еврей, японец и малаец, англичанин и араб. Но предательства Божьего дела не совершит ни один. Последний из верховных наставников, тот, при котором исполнится смена эонов, выйдет из маленького, бедного североазиатского народа, в наше время едва приобщившегося цивилизации.

В этой галерее водителей мира я различаю более или менее отчётливо двоих. Одному из них суждено стать верховным наставником, кажется, сразу после того референдума, который предопределит превращение Всемирной федерации в монолит. Передо мною вырисовывается личность исполинского духовного роста. Мудрость и нездешнее спокойствие, веющие от этого человека, наталкивают на мысль, что, если вообразить Гаутаму Будду коронованным и соединившим достоинство Нирваны с верховной властью над человечеством, можно приблизиться к представлению о блистательном величии этой судьбы и этой души. Облик его заставляет меня предполагать, что этот человек выйдет из недр Китая.

Одним из его ближайших преемников явится другой духовный великан, в гирлянде прежних жизней которого выделяется удалённое во времени звено, когда он проходил по земле в облике одного весьма известного государя империи Гогенштауфенов. Он и на этот раз примет инкарнацию в том же народе, в Германии. При нём завершится полное воссоединение христианских церквей и сочетание всех религий правой руки в свободной унии.

Выделил на мой взгляд ключевую фразу. Но какой смысл вкладывал автор в понятие Божье дело?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 6:33 pm   

Скорее всего - просто метафора. Имелось в виду, что все останутся верными своей миссии и предпочтут мученичество и смерть, а не переход на сторону князя тьмы (а такие предложения с его стороны, конечно, будут).
Интересно другое: посчитать время, которое займут 26 понтификатов и сопоставить с другим четким временным указанием в РМ: апофеоз владычества князя тьмы придется на 23-ий-24-ый века, а его царство составит около 150 лет.
Получается, что начало эпохи РМ - в районе 2060-х, (а не 1960-ые года), а князь придет в районе 2100-го, а то и позже. (скажем, 2350-150=2200).
Кто будут эти понтифики - остается только гадать. Ну, или кому-нибудь скажут.


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:08 pm   

Александр Балабанов писал(а):
Получается, что начало эпохи РМ - в районе 2060-х, (а не 1960-ые года),

Именно:Даниил Леонидович ошибся в прогнозах.Видимо он не так интерпретировал информацию,полученную от своих Друзей сердца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 7:48 pm   

Александр Балабанов писал(а):
Скорее всего - просто метафора. Имелось в виду, что все останутся верными своей миссии и предпочтут мученичество и смерть, а не переход на сторону князя тьмы (а такие предложения с его стороны, конечно, будут).

А в чем, по Вашему, заключается их миссия?

Амивелех писал(а):
Именно:Даниил Леонидович ошибся в прогнозах.Видимо он не так интерпретировал информацию,полученную от своих Друзей сердца.

Shocked У Вас более точные данные?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 8:29 pm   

AntonNM писал(а):
У Вас более точные данные?

Никогда не получал информации,оформленной точно и вербально,было нечто,раскрывающееся из всеполноты сути,знания,которое доступно не тем,кто населяет нашу грешную Землю,а из этой полноты рождались предчувствия.
Одно из них состоит в том(и это предчувствие было задолго до прочтения "Розы Мира"),что будет нечто в нашем мире, в виде чреды совершенного времени духовной эпохи,которая наконец-то позволит раскрыть истинный потенциал того существа,которого мы привыкли называть человеком.Только тогда большинство населения Земли получит возможность осуществить предназначение человеческой миссии на Земле -быть не пожирателем ресурсов и прожигателем времен,а творцом и просветителем Энрофного слоя;нести духовность и радость всем живущим в нём.Заботиться не только о своем пути.
Вот где-то в середине двадцать первого столетия -может быть 2060 год.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 9:30 pm   

AntonNM писал(а):
А в чем, по Вашему, заключается их миссия?

Судя по РМ, у каждого своя. При первом - объединение человечества, при втором - воссоединение христианских конфессий... Дальше - обличение князя (про это тоже в РМ весьма подробно есть). А сверхзадача одна - уменьшение духовных жертв. Собственно, ради этого эпоха РМ и нужна.
В 1960-х РМ не наступила, иначе сейчас уже был бы четвертый-пятый (примерно) понтификат. А простой арифметический (духовидение здесь не при чем) подсчет "от обратного" (по другим данным РМ) как раз дает середину-конец 21-го века.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

Амивелех писал(а):
Вот где-то в середине двадцать первого столетия -может быть 2060 год.

Да, примерно эта же дата есть в источниках, не связанных с РМ. Начиная от Ванги (лично я, правда, отношусь достаточно скептически) и заканчивая отцами церкви (св. Нил Мироточивый).


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:25 pm   

Александр Балабанов писал(а):
А сверхзадача одна - уменьшение духовных жертв. Собственно, ради этого эпоха РМ и нужна.

А что значит духовная жертва? И почему Д.А. называет понтификов - верховными наставниками?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:26 pm   

AntonNM писал(а):
Выделил на мой взгляд ключевую фразу. Но какой смысл вкладывал автор в понятие Божье дело?

Хм... Think (надо подумать) для меня в общем-то было понятно без слов, что именно имел в виду Андреев. Но это было понятно исходя из общего контекста, там Андреев достаточно хорошо всё осветил.
Но если отгородиться от контекста, и посмотреть на это с другой стороны, то можно увидеть, что тот же Торквемада, был также убеждён в своей правоте и так же убеждён в том, что его дело - Божье дело, и что он служил именно богу, служил преданно и не жалея своих сил. И исходя из логики его поступков, он был верен Божьему делу и не совершил предательства именно Божьего дела, именно с его - Торквемадовской точки зрения...

Так что получается одно - не следует отрываться от контекста повествования. Андреев очень хорошо его прописал.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 6:33 pm   

Амивелех писал(а):
Одно из них состоит в том(и это предчувствие было задолго до прочтения "Розы Мира"),что будет нечто в нашем мире, в виде чреды совершенного времени духовной эпохи,которая наконец-то позволит раскрыть истинный потенциал того существа,которого мы привыкли называть человеком.

Что это за потенциал и каким образом его можно раскрыть? Развитие духовных органов чувств способствует раскрытию потенциала?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 8:33 pm   

Вадим,привет!
Где носило всё это время?
Долго же тебя не было.Так что стало уже скучновато. Very Happy
AntonNM писал(а):
Что это за потенциал и каким образом его можно раскрыть? Развитие духовных органов чувств способствует раскрытию потенциала?

На самом деле он забит у даже у современных людей,в нашем,богатом возможностями самосовершенствования мире,так как источник питающий душу либо закрыт с рождения,либо сильно перенаправлен на иные рельсы.Ну,например в сферу приобретения всё больших материальных благ и влияния в обществе.Люди ,рождающиеся в прошлые эпохи,и до сих пор ещё не имеют иммунитеты к подобным воздействиям,а по сему легко поддаются прессу,начинающему работать с детства через систему воспитания,сперва осуществляемую родителями,учащими ,чему учили их родители,и чему подсказывает их жизненный опыт.Подчеркиваю -как правило сугубо материалистический опыт.
Позднее молодая душа передаётся системе попсрационалистической общественной пропаганды,которая уже основательно вбивает в мозги свои нормы и жизненные ценности,окончательно направляя в свою,выгодную сторону ментальное и душевное развитие молодого человека.
Думаю,к середине нынешнего столетия произойнет,очень надеюсь, основательный прорыв и смещение приоритетов современной системы этического воспитания,при глубочайшем,естественно, участии светлых сил.И ещё,ко всему,многие появившиеся на этот свет в будущем изначально защищены иммунитетом будут от многих поползновений совращающих сил и материалистических ментальных воздействий со стороны общества.Подобная раскрепощенность позвоит наконец-то,видимо,проявиться духовному потенциалу во всю возможную на том этапе развития человеческой цивилизации силу.
А дальше -больше!Пусть расцветут чистым и благим духовным светом все системы,созданные мировыми религиями,по духовному воспитанию и взращиванию золотого духовного цветка -таких разных ,самобытных индивидуальностей,но единых в устремлении богопознания,Любви и богосотворчества.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 10:38 pm   

Здравствуй Вадим!
Вадим писал(а):
Так что получается одно - не следует отрываться от контекста повествования. Андреев очень хорошо его прописал.

Согласен вырывать слова из контекста не очень хорошо. Embarassed
Тема открыта мной как попытка понять какой смысл Д.А. вкладывал в слово понтифик. ИМХО он подразумевал нечто большее чем просто глава церкви или объединенных церквей. Что думаешь?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Александр Балабанов



Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 46
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:34 pm   

AntonNM писал(а):
А что значит духовная жертва?

Подпадание под влияние князя, с соответствующим посмертием.
AntonNM писал(а):
И почему Д.А. называет понтификов - верховными наставниками?

Потому что они таковыми являются (будут являться).


_________________
Александр Балабанов
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 11:40 pm   

Александр Балабанов писал(а):
Потому что они таковыми являются (будут являться).

В варианте представляемом Даниилом Андреевым.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:06 am   

Амивелех писал(а):
Где носило всё это время?

У меня случилось что-то типа информационного отравления посредством интернета.
Причём информации негативного содержания. Не последнюю роль сыграл наш форум, и ещё худшую роль сыграл в этом потоке я сам.
Плюс, у меня задача, не делиться информацией во чтобы ни то стало, а учиться самому. Ещё я человеком хочу стать...
Единственный способ мне виделся разорвать все связи со всеми и пройти курс дезинтоксикации. С герром Бахом и герром Моцартом, лечение прошло успешно.

AntonNM писал(а):
Тема открыта мной как попытка понять какой смысл Д.А. вкладывал в слово понтифик. ИМХО он подразумевал нечто большее чем просто глава церкви или объединенных церквей. Что думаешь?


По моему церковь тут вообще ни при чём. я уже не говорю об обьединённых церквях.
Вообще, насколько я сумел схватить эту ситуацию, в будущем появятся какая-то совершенно уникальная, нам не ведомая и не имеющая прецедентов в прошлом ситуация, когда будут появляться люди, масштаб и влияние которых будет настолько огромным, что они не смогут не влиять на события, на психику людей.
Это люди, которых называют - властители дум.
Такие властители дум, в общем-то, были всегда, разница лишь в том, что эти люди будут наделены высочайшей нравственностью и влияние их будет носить планетарный масштаб.
То есть, это не будет какой-то там физический правитель, наделённый законодательной и физической властью. У него вообще не будет никакой власти. Он даже будет лишён какой бы то ни было организационной структуры, типа политическая партия, какая-нибудь общественная организация, ну в смысле её лидер со всеми вытекающими.
Возможно, что он будет как бы сам по себе. Один сам с собою. Но влияние этого человека будет огромно! В этом и будет заключаться уникальность этого исторического момента. И именно этот человек и будет влиять на нравственный климат планеты. А уже о роли влиянии выдающейся личности на массы, исписаны целые библиотеки. Например, Владимир Соловьёв - какая у него была партия? Представителем какой он был организации? Каков устав этой организации? Ничего этого не было и тем не менее, если верить тому что пишут, он был властителем дум целого поколения. А помножить это на планетарный масштаб.
Он был один. Чудаковатый странник...
Кстати, некий праобраз был описан тем же Соловьёвым в его поэме об Антихристе.
Там у него прописан образ святого, который иногда участвовал на заседаниях некоего комитета. Ну у меня во всяком случае сложилось именно такое впечатление.
Ну а почему понтифик? Почему именно это слово? По моему, Антон, ты очень хорошо его раскрыл. Очень удачный подбор Андреев сделал .

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 1:25 am   

Вадим писал(а):
И именно этот человек и будет влиять на нравственный климат планеты.

Во-во . Избранная личность. Непредставимо духовная. Вознесённая над толпой и за счёт этого ведущая её, тупо-очарованную дуру, к запредельным просторам Света и Истины... Confused
Другие варианты, похоже, совсем не интересны.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 6:51 pm   

Амивелех писал(а):
Думаю,к середине нынешнего столетия произойнет,очень надеюсь, основательный прорыв и смещение приоритетов современной системы этического воспитания

Амивелех откуда прорыву то взяться? Какими будут ученики зависит всецело от учителей. А у кого, по Вашему, учителя учились? В той же материалистической системе. Замкнутый круг получается. Как разомкнуть?

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

Вадим писал(а):
У меня случилось что-то типа информационного отравления посредством интернета.
Причём информации негативного содержания. Не последнюю роль сыграл наш форум, и ещё худшую роль сыграл в этом потоке я сам.
Плюс, у меня задача, не делиться информацией во чтобы ни то стало, а учиться самому. Ещё я человеком хочу стать...
Единственный способ мне виделся разорвать все связи со всеми и пройти курс дезинтоксикации. С герром Бахом и герром Моцартом, лечение прошло успешно.

Млин. А Рауха то был прав, когда о наркомане Кнэноне и бригаде скорой помощи писал. Выходит понтифик это главный интоксикатор. =)

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Вадим



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3125
Откуда: И.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2009 10:02 pm   

Антон, у меня закралось подозрение, тебя действительно интересует вопрос о будущем понтифике или тебя интересует что-то другое, к данной теме не имеющее никакого касательства...а вопрос о понтифике лишь предлог?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 11:26 pm   

Вадим писал(а):
Антон, у меня закралось подозрение, тебя действительно интересует вопрос о будущем понтифике или тебя интересует что-то другое, к данной теме не имеющее никакого касательства...а вопрос о понтифике лишь предлог?

Встречный вопрос - Вадим тебя действительно интересует Роза Мира или тебя интересует что-то другое, а пребывание на форуме лишь предлог?
Отвечу на твой. Да, меня действительно интересуют понтифики (верховные наставники). Вернее, кто они по своей сути. Вот для того, что-бы приблизится к пониманию я и открыл эту ветку.

Александр Балабанов Вы считаете, что то, зачем понтифики перерождаются здесь, это предотвращение падения людей в Миры Возмездия. Я с Вами полностью согласен. Тут у меня возник вопрос - а может ли обычный человек стать понтификом?

Амивелех прошу прощения, плохо вник в содержание Вашего поста. Перечитал заново. Вы пишите, что у каждого человека есть потенциал, то есть, в каждом человеке присутствует источник потенциальной энергии, но канал соединяющий источник с душой забит (закрыт) или большая часть энергии тратиться по дороге к душе, на исполнение материальных желаний (приобретение материальных благ). Далее Вы пишите о том что положение можно изменить осуществив прорыв в сфере этического образования, то есть изменив систему ценностей с материалистической на духовную. Цель понтификов как раз и заключается в изменении системы ценностей. На этот раз, я правильно Вас понял?

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 7:27 pm   

AntonNM писал(а):
Амивелех откуда прорыву то взяться? Какими будут ученики зависит всецело от учителей. А у кого, по Вашему, учителя учились? В той же материалистической системе. Замкнутый круг получается. Как разомкнуть?

Прорывы возникают только от влияния извне замкнутой системы.Иначе она действительно обречена лишь на стагнацию и даже скорее всего падет в пропасть медленной но неуклонной дегенерации вследствии возрастания сил энтропии,коим так подвержен материальный мир.Всё в этом мире существует лишь за счет притока живительной энергии из сфер иных миров,и любой прогресс и просветление имеет под собой основу в них.
AntonNM писал(а):
Амивелех прошу прощения, плохо вник в содержание Вашего поста. Перечитал заново. Вы пишите, что у каждого человека есть потенциал, то есть, в каждом человеке присутствует источник потенциальной энергии, но канал соединяющий источник с душой забит (закрыт) или большая часть энергии тратиться по дороге к душе, на исполнение материальных желаний (приобретение материальных благ). Далее Вы пишите о том что положение можно изменить осуществив прорыв в сфере этического образования, то есть изменив систему ценностей с материалистической на духовную. Цель понтификов как раз и заключается в изменении системы ценностей. На этот раз, я правильно Вас понял?

Но не только цель понтификов и скорее не столько их.Что может сделать один человек?Даже если и свергениальный?Рауха прав.Цель не в подчинении ,пусть даже и силе добра и путь не в слепом поклонении,а в возможности проникновения лучей света в души людские.Но где взять источник света во мраке людском?Где если не принести его оттуда,откуда неомраченным , ясным сиянием духа он возносится к Славе Духовной Самого Солнца Мира?
Множество иных душ должны придти на смену прошлым поколениям.Те самые,внутри кого стержень духовности будет несгибаем под тягостью серого эгрегора человеческой толпы,срезающего духовные крылья воздействием рационалистического воспитания,основанного на практицизме и выгоде.Их не смогут сбить с пути,даже пока молоды,не убедить в казалось бы таких ясных истинах,что мир этот земной создан лишь для наслаждений существ,имеющих наполовину от обезьяньего в душе,и этой половину зачастую так питающую и лелеющую.Они смогут презреть это всё,и найти золотую середину,в задаче соединить человеческое материальное,природное земное с высшим духовным,истинным предназначением.И поставить это настоящее в приоритет.
Многие сейчас на это не способны.Вернее на это способны сейчас совсем не многие.Но я согласен с наблюдением Вадима,что такие молодые люди сейчас уже есть.И они рождаются уже давно.Те,кого нет надобности учить самым естественным и насущным истинам,которые являются базисом возникновения человека духовного на Земле.Не убий,не укради,не прелюбодействуй,не причиняй боль любому существу...Всё это записано в их душе с рождения в мире.Чему могут их научить их родители и школьные наставники?Скорее у них будет можно и должно учиться.
А понтифик...это всего лишь чистый, мистический духовный огонь на Земле -сияние солнечной улыбки Отца Миров,выраженной в образе человека.Неомраченное зеркало Мирового Солнца.

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:53 am   

Амивелех писал(а):
Думаю,к середине нынешнего столетия произойнет,очень надеюсь, основательный прорыв и смещение приоритетов современной системы этического воспитания,при глубочайшем,естественно, участии светлых сил.И ещё,ко всему,многие появившиеся на этот свет в будущем изначально защищены иммунитетом будут от многих поползновений совращающих сил и материалистических ментальных воздействий со стороны общества.

Вадим писал(а):
в будущем появятся какая-то совершенно уникальная, нам не ведомая и не имеющая прецедентов в прошлом ситуация, когда будут появляться люди, масштаб и влияние которых будет настолько огромным, что они не смогут не влиять на события, на психику людей.
Это люди, которых называют - властители дум.
Такие властители дум, в общем-то, были всегда, разница лишь в том, что эти люди будут наделены высочайшей нравственностью и влияние их будет носить планетарный масштаб.

Амивелех писал(а):
Множество иных душ должны придти на смену прошлым поколениям.Те самые,внутри кого стержень духовности будет несгибаем (...) такие молодые люди сейчас уже есть.И они рождаются уже давно.

А давайте договоримся о каком-нибудь названии для этих процессов и таких людей.
Например - "пассионарный импульс индиго". А?
И будем изучать (наблюдать, осмысливать, обсуждать). Уж коли есть предмет изучения (или нет?).

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 7:49 pm   

Амивелех писал(а):
Цель не в подчинении ,пусть даже и силе добра и путь не в слепом поклонении,а в возможности проникновения лучей света в души людские.Но где взять источник света во мраке людском?Где если не принести его оттуда,откуда неомраченным , ясным сиянием духа он возносится к Славе Духовной Самого Солнца Мира?

Амивелех писал(а):
А понтифик...это всего лишь чистый, мистический духовный огонь на Земле -сияние солнечной улыбки Отца Миров,выраженной в образе человека.Неомраченное зеркало Мирового Солнца.

То есть понтифик это тот кто способен нести в этот мир свет горних миров. Тот через кого этот свет проникает в души людей. Чистое зеркало.
Думаю вполне логично, что
Амивелех писал(а):
Те самые,внутри кого стержень духовности будет несгибаем.
Будут тянутся к духовному. К свету исходящему от понтификов. Вы согласны?

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Уляшов писал(а):
А давайте договоримся о каком-нибудь названии для этих процессов и таких людей.
Например - "пассионарный импульс индиго". А?
И будем изучать (наблюдать, осмысливать, обсуждать). Уж коли есть предмет изучения (или нет?).

Согласен. Постараюсь прочитать в ближайшем будущем открытую Вами ветку с аналогичным названием.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Амивелех
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 8:20 pm   

AntonNM писал(а):
То есть понтифик это тот кто способен нести в этот мир свет горних миров. Тот через кого этот свет проникает в души людей. Чистое зеркало.

Думаю вполне логично, что Амивелех писал(а):Те самые,внутри кого стержень духовности будет несгибаем.Будут тянутся к духовному. К свету исходящему от понтификов. Вы согласны?

Думаю,что в таком понимании не будет разногласий на этом форуме.
Уляшов писал(а):
А давайте договоримся о каком-нибудь названии для этих процессов и таких людей.

Например - "пассионарный импульс индиго". А?

И будем изучать (наблюдать, осмысливать, обсуждать). Уж коли есть предмет изучения (или нет

Слово дети-индиго только несколько избито.И подобные феномены несколько дискредитированы в последнее время.Но,термин мне нравится,и хотелось бы надеятся,что настоящие дети-индиго не имеют никакого отношения к чему бы то ни было негативному.Индиго -так индиго,тем более пассионарный -это самое то. Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:58 am   

Амивелех писал(а):
Слово дети-индиго только несколько избито

Это верно.
А мы изменим контекст. Уберем "детей" и оставим "пассионариев индиго".
Как оно и используется в ветке "Пассионарный импульс (детей индиго) для Розы Мира?". Конкретнее - см. посты от 29 января 2008 г. и 5 февраля 2008 г.(на стр.2 и 6 оной ветки) -
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=572&postdays=0&postorder=asc&start=15
http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=572&postdays=0&postorder=asc&start=75

С уважением - Владимир.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 4:35 am   

AntonNM писал(а):
Будут тянутся к духовному. К свету исходящему от понтификов

Не от "понтификов", а через них. "Понтифики" - не источник Света, и тянуться надо не к ним, а к Свету...

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 4222

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 10:10 am   

Рауха писал(а):
"Понтифики" - не источник Света, и тянуться надо не к ним, а к Свету...

+


_________________
"тот, кто был братом ормом"
Митя Ахтырский
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:32 pm   

Амивелех писал(а):
Думаю,что в таком понимании не будет разногласий на этом форуме.

Разногласий может быть и не будет, но будет ли понимание?

Рауха писал(а):
Не от "понтификов", а через них. "Понтифики" - не источник Света, и тянуться надо не к ним, а к Свету.

А что за Свет такой? И почему "Чистое зеркало"? Про потенциал я уже и не спрашиваю.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 11:26 pm   

AntonNM писал(а):
А что за Свет такой?

А вот его-то увидеть надо в первую очередь. И с "зеркалом" (чьим-то индивидуальным сознанием) не путать. Не вовне увидеть, изнутри.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 5:07 pm   

Рауха писал(а):
А вот его-то увидеть надо в первую очередь.

А! Ты про это - http://ru.wikipedia.org/wiki/Просветление
Very Happy



Последний раз редактировалось: Антон Москалёв (Пт Апр 24, 2009 5:22 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:36 pm   

AntonNM писал(а):
А! Ты про это.

Ну ... типа того. Если на специфике формулировок не зацикливаться, а суть просекать.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Роза мира (концепция) Часовой пояс: GMT + 3
 
Всё на одной странице

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий